ребенок без брака

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
anna ya
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2010, 18:10

ребенок без брака

Сообщение anna ya »

 
Здравствуйте. Хочу посоветоваться. Живу с молодым человеком уже год. Знакомы 2 года. Он предлогает нам завести ребенка. Я не знаю как быть. Наши отношения не зарегистрированы. Беспокоюсь за будущее ребенка.
Вступать в законный брак по-моему мой молодой человек не хочет( по крайней мере пока). Да и я пока с ним это не обсуждала.
Как Вы думаете стоит ли мне по этому поводу беспоиться?
Может у кого-то была похожая ситуация?
Диагностика отношений в сожительстве
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Здравствуйте, Анна! Похожей ситуации у меня самого не было, но Вы не интересовались, почему Ваш МЧ не хочет регистрировать отношения? Сожительство вообще то очень вредит отношениям. Об этом можете почитать здесь: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo

Я бы Вам посоветовал сначала намекнуть на ЗАГС и пусть решение остаётся за ним. Если начнёт отказываться от штампа в паспорте, то я бы Вам ни за что не пожелал иметь "гражданскую семью". Последствия будут очень печальными. В противном случае грозите ему расставанием. Живя в блудном сожительстве, парень рано или поздно захочет уйти от Вас.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
anna ya
Наше женское сердце и чутье никогда не обманывают. Если появились первые тревожные звоночки, значит действительно не стоит идти на тот шаг, который приведет к печальным последствиям. Я так понимаю, что Вы хотите семью уже в законном браке, соответственно и детей только в законном. Верно? Если это так, то и оставайтесь при своем мнении чего бы Вам там молодой человек не обещал, как бы не клялся и божился, что любит и пойдет ради Вас в ЗАГС завтра (а не прямо сейчас) и как бы Вы сами его не любили. И скажите ему напрямую, чего именно хотите. Не нужно ради кого-то отступать от своих принципов.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Побеспокоиться явно стоит. В дополнение к статьям, ссылки на которые Вам уже дали. прочитайте и это https://www.foma.ru/article/index.php?news=1930 Ребёнок - не домашнее животное, чтобы "заводить" его совместно с человеком, который Вам является просто сожителем.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»