Совсем потеряла всяческие ориентиры... помогите!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
mossovet814
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2010, 19:34

Совсем потеряла всяческие ориентиры... помогите!

Сообщение mossovet814 »

 
Все знают выражение: любовь как война - легко начать и сложно закончить... я прочувствовала всю силу этого высказывания лишь сейчас...

Если описывать ситуацию подробно, то слишком долго будет... так что напишу вкратце.

Случилось следующее: был один молодой человек... был взаимный интерес... интересовались друг другом около 2х лет... но дальше этого ничего не продвигалось... и вроде бы было всё нормально, но как-то оно само собой так получилось, что вышли мы как-то отдохнуть вместе в большой компании. Выпили, расслабились... дружеская атмосфера... поехали к нему... там провели вместе ночь.

Я была рада - что-то сдвинулось с мёртвой точки (сколько можно вокруг да около ходить)! Но он пропал: ни смс-ки, ни звонка... ни-че-го 3 недели. Спустя 3 недели вышли опять в клуб. И тут наверное без судьбы не обошлось - столько совпадений: пришли в бар, где была моя подруга... и она была очень пьяная... она ничего не имела ввиду плохого, но она начала лезть на него, а я очень бурно отреагировала - поругалась с ней. Не сильно - просто сказали пару резких слов друг другу. Но сам же МЧ виноват тоже - довёл меня до такого состояния своим молчанием - я-то к нему со всей душой, думала, что он так же ко мне... а от него такое вот неадекватное отношение...

а дальше - больше... он стал меня выговаривать за моё поведение, пару раз устроил мне "выволочки" - разговаривал со мной несколько часов не тему того, что я в неадевате, что я всё испортила, что я испортила всем настроение... я сотню раз извинилась (хотя тут не только моя вина, но и его, и моей подруги)... но он так сразу и сказал - не поможет, надо сразу было думать...

а сейчас я не знаю, что делать. Лезу на стены, плАчу целыми днями, переживаю... он сам пришёл в мою жизнь, я его не звала (сам же повёз меня к себе из того клуба - я даже не намекала), а я теперь переживаю... со временем я привязалась к нему, хоть его и не было рядом... теперь, когда он даже заходит просто на работе в дверь, у меня сердце падает - я физически чувствую эту боль... но сделать я ничего не могу...

я не могу проникнуть в его голову - он вроде как очень сильно выговорил меня, сказал, что я всё сделала не так и сама всё испортила своим поведением (хотя такое поведение мне не свойственно и я извинилась 100 раз), сказал, что такое не прощается... но в голове засела мысль: а зачем ты вообще меня столько выговаривал? Зачем тратил на меня своё время? Он сказал, что "мы не чужие люди" и что он говорит это потому что он хочет, чтобы у меня в жизни всё было хорошо (а для этого надо изменить своё поведение)... это какие-то намёки, которые проскакивают в его речи, напрямую он ничего не говорит... но я цепляюсь за них и верю, что человек, которому было бы совсем до меня плевать, не стал бы мне всё это выговаривать и тратить своё время...

Что делать? Я лезу на стены, переживаю, плАчу целыми днями - хочу быть с ним... но не звоню, не пишу - боюсь новой "партии" упрёков и обид... но мне это так мешает жить... помогите советом, как это пережить, если всё окончено, или как это возобновить, если что-то теплится в нём ещё такое, что тоже тянет его ко мне...
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Не совсем понятно, что произошло в тот вечер: вы устроили сцену, втянули других?
Почему он с вами об этом разговаривал несколько часов(!!!!).
Возможно, он себя считает виноватым.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Моссовет!

то есть Ваш МЧ спокойно себе сидел, когда Ваша подруга "начала на него лезть"?.. ничего ей не сказал, чтоб она отстала?!
может ему нравится когда на него лезут все кому не лень?..

ЗАЧЕМ Вам такой человек?

Хрнаи Вас Господи!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А я вообще в Вашем сообщении не вижу ни намека на какие-то серьезные отношения. Парень с Вами расслабился ночью, а потом пропал на (!!!) три недели. О чем это говорит? Потом спокойно среагировал на приставания подруги, а еще и Вас обвинил. Это все развлечения и не больше. А выговаривал он понятно зачем - что б Вы и надальше не портили ему приятные времяпровождения своими недовольствами, потому что ему так нравится жить! Поймите это. Было бы серьезно,- он бы не пропадал бы надолго (и вообще не пропадал бы), хотел бы чаще Вас видеть и т. д. вы и так все понимаете, но только стараетесь его оправдать все время....не нужно.
кетрин
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:06

Сообщение кетрин »

 
Я считаю что вам надо отвлечься, приодеться, сделать причесочку и пойти отдохнуть найти ему замену тоесть другого молодого человека и если он вам не позвонит или напишет значит стройте отношения с молодым человеком и забудьте про него.... если вы ему нужны он вернёт вас.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Уважаемый Автор,

Как Вы понимаете, поведение Вашего знакомого показывает, что он чувствует перед Вами вину. Вину, но и только. Для того, чтобы оправдать СВОЕ поведение, он устраивает "выволочки" Вам.
Вы пишете, что в его речи проскальзывают намеки, что он признает, что Ваша судьба ему не безразлична...Обратите внимание, как строится фраза: "хочу, чтобы У ТЕБЯ все было хорошо..."
Не "у нас", а именно "у тебя"...
Попробуйте поговорить...вот как раз без намеков, без полутонов...На равных, без взаимных оскорблений и нотаций. Самые важные вопросы, как правило, решаются просто.
Спросите прямо, нужны ли Вы ему? Скажите о своих чувствах...
Но задавая такие вопросы, нужно быть готовым получить любой ответ...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»