Хочу попробовать построить отношения

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Мне-то не сложно например, сказать что-нибудь вроде: шла мимо кинотеатра видела афишу, интересный фильм сейчас идёт. А дальше уже он подхватывает инициативу.
Да. И если он ее подхватывает - хочет сделать вам приятное, то это хорошо. Но если не подхватывает, я бы сама не стала приглашать - "Ну тогда давай я тебя приглашу".))
Если легкий намек не помогает, знаете, мужчины не всегда понимают намеки), скажите про определенный фильм, который сейчас идет - "Видела афишу этого фильма. Хотелось бы сходить, посмотреть".
Если не приглашает сам - значит на то есть причины.
У того кто хочет - у того тысяча возможностей, у того кто не хочет - тысяча оправданий и отговорок.
Ну, вы мое мнение на этот счет уже знаете :D
Диагностика отношений в сожительстве
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
MARIA_K писал(а): Если не приглашает сам - значит на то есть причины.
У того кто хочет - у того тысяча возможностей, у того кто не хочет - тысяча оправданий и отговорок.
Знаете я совершено не боюсь отказа с его стороны. Неприятно конечно, тем более что других более менее подходящих парней на горизонте пока что не наблюдается. Но трагедией это определенно не станет. Но ведь когда любишь человека боишься потерять его. Или любовь и страх вместе не уживаются? И подобного рода боязнь и ревность - это признаки зависимости?
Рыжуля писал(а):К стати, какое свидание вы бы хотели с ним?
Когда-то я думала, что не имеет значения где и как встречаешься с любимым, хоть на лавочке возле подъезда, хоть в шикарном ресторане всё равно лишь бы быть рядом с любимым. Правда, имелся в виду тот первый "любимый". А что касается старого друга, можно встретится, скажем, на площади у фонтана посидеть на лавочке, поговорить спокойно, без лишних ушей. Можно сходить на выставку или в кино. Но я бы не пошла в кафе и тем более ресторан. Во-первых, жалко его денег, во вторых меня лично еда от обшения отвлекает, невозможно же жевать и говорить одновременно :D (шучу). Он тоже не любитель застольных бесед. Но честно говоря, конфетно-букетный период меня не очень привлекает и походы на свидания кажутся мне обязательной но нудноватой необходимостью, только ступенькой на пути к созданию семьи. Может быть все дело в том что я не влюблена в своего друга? Ведь будучи влюбленной хочешь чаще видится с возлюбленным и с нетерпением ждёшь встречи. И каждая встреча наполнена радостью. Теперь я почему-то вспомнила о первом, о том, как мы с ним встретились спустя 16 лет. Глупо конечно, но хочется иногда чтоб он приехал в гости. Совершенно нелепое желание, если учитывать что он из дому почти не выходит. Что это очередной виток зависимости? И мне пока рано вступать в новые отношения? Но хоть я чувствую себя моложе своих лет, паспортный возраст со счета не сбросишь. И чем старше человек тем тяжелее ему подстраиваться под другого притираться и менять привычки. Впрочем, если душа у человека юная, то ему будет легче приспособиться к присутствию другого человека рядом, в особенности человека любимого.

Напоминание!
Тема закрывается на 7 стр..
Delfina
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Напоминание!
Тема закрывается на 7 стр..
Delfina

Спасибо. Учту.
Виделись вчера на дне рождения. В этот же день в нашем городе состоялся очередной поэтический конкурс, более серьёзный с приглашением поэтов из соседних городов. Мероприятие проходило в зале ЦДК, участники читали стихотворения в микрофон со сцены, в обшем все как у больших. Официальная часть закончилась в пять вечера, а на банкет я не пошла, потому что хотела увидется с другом (он специально приезжал с учебы). Дождалась его на вокзале он проводил меня до своего дома, я давно там не была и забыла дорогу. Разговаривали мы в основном по пути. И в основно ни о чем, про учебу, про мои мысли о втором высшем образовании. Я спросила чем он ещё занимается кроме учебы, он ответил что сосед по комнате заразил его новой компьютерной игрой, я играть в такие игры не люблю и слушала скорей из вежливости, уважения к его интересам. На философские темы (типа смысла жизни) поговорить не удалось. И вообще разговор был какой-то пустой что ли... Ни о чём... По крайней мере у меня осталось впечатление такое. Значит ли это, что наши отношения так и не смогут перерасти во влюбленность, а потом в любовь?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Крысёнок писал(а): И вообще разговор был какой-то пустой что ли... Ни о чём... По крайней мере у меня осталось впечатление такое. Значит ли это, что наши отношения так и не смогут перерасти во влюбленность, а потом в любовь?
Трудно выдавать диагнозы. Из моего опыта - с мужчинами, с которыми были серьезные отношения, всегда было очень интересно общаться. Разговаривали часами. Думаю, что пустой " разговор" - отсутствие настоящей заинтересованности в человеке. Когда человек дорог - интересно все про него - от "что ты любишь из еды" до "в чем видишь смысл своего существования". ИМХО.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Roli писал(а):Из моего опыта - с мужчинами, с которыми были серьезные отношения, всегда было очень интересно общаться. Разговаривали часами. Думаю, что пустой " разговор" - отсутствие настоящей заинтересованности в человеке. Когда человек дорог - интересно все про него - от "что ты любишь из еды" до "в чем видишь смысл своего существования". ИМХО.
Мой опыт, конечно, микроскопический (его и опытом-то назвать сложно). Но с моим первым возлюбленым тоже часами болтали обо всём на свете. Правда, мы тогда были детьми, вот и фантазировали вместе и мультфильмы со сказками обсуждали. В общем с поиском общих тем для разговоров проблем не было. Да и когда мы встретились спустя 16 лет тоже долго болтали, может потому что за те годы что мы не виделись новостей много скопилось? И что толку о нём думать, если он далеко и общаться не хочет? А что до нынешнего друга, то он позвонил сегодня, спросил где можно сделать ксерокопию и пожаловался на то, что одногруппники взвалили на него работу старосты (хотя он сам вызвался лишь быть заместителем), и дежурит он один когда приходит его очередь (а те кто должен был дежурить с ним отлынивают от работы). Я, конечно, посочувствовала. Одной из моих недолгих подруг тоже пришлось одной дежурить в школе одноклассницы (просто сбежали). Я вступилась за неё перед учителем. Нет с другом я в любом случае буду общаться, но надо всё-таки решить, стоит искать кого-нибудь другого?
katena
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:57

Сообщение katena »

 
Крысёнок, кто поставил диагноз "псевдо любовная зависимость?
Есть ли у сердца разум и у разума чувства?Как они расположились бы на плоскости у "настоящей любви", как они располагаются у тебя?Два кольца отдельно,два скреплены друг с другом,или они слиты как единое целое?
У сердца, разума есть свои взрослый, ребёнок, родитель?
Может человек обидевшись "взять себя в руки", прояснить ситуацию и удовлетворить свою потребность во внимании, ласке, заботе, любви, через любовь, а не саможаление?
Ты пока не влюблена :) Принятие, симпатия-это часть любви :D А как ты относишься со своими чувствами? Они тебе помогают в жизни?Ты помогаешь им, ставя потом в определённые границы?(Идёшь на поводу чувств, при контроле разума?)Как это у тебя?
По поводу стоит ли проявлять инциативу, считаю это зависит от ситуации.Вот например,если при знакомстве девушка не даёт телефон, говогя:"если захочешь ты меня сам найдёшь".При этом верит в то что говорит и с трепетом ждёт встречи,упучкает не раз встречи- страшно, причин много находится, и хочется быть ближе.Тогда думаю проявлять инциативу нужно.Ошибки делами исправляются.
А вот, если девушка услышала лектора поTV,где он говорит о желательной модели семьи и ваши модели вдруг совпали, тобрать паспорт и звать его в ЗАКС я бы не советовала, вы как миниум странной можете показаться, хотя в жизни всякое... :)
Если этот МЧ любит, то он не свободен( есть связь как нить), пока не прояснит отношений с той девушкой.
Бывает так, что люди женятся без любви, со симпатией и потом любовь им даётся.У человека есть не только душа, ещё и тело и чем больше разница в общественном положении, материальном, образовании, тем труднее создать сплочённую семью.Конечно, Бог может дать любовь, в ту семью где её нет.На Бога надейся, да сама не плошай :P А семью лучше строить без всяких посторонних нитей.
Твоя жизнь, твоя ответственность.
Очень любопытно, а кто старше ты или та девушка?Любви тебе :)
katena
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:57

Сообщение katena »

 
А что в тебе есть, чего нет в той девушке(важного), для тебя, его, семьи?
Когда, что-то случается эмоционально значимое-точка роста для всех участников.И как себя проявишь, то и получишь.
Когда-то я не встретилась с МЧ, главное что я приобрела- веру.И похоже МЧ, тоже больше узнаёт духовную жизнь.Это радует, даже когда мы живём по отдельности :) , а если встретимся то будет интересней. Жизнь более насыщена, ведь человек это не только душа и тело, ещё и дух(очень желательно чтобы он совпадал) :P
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
katena писал(а):Крысёнок, кто поставил диагноз "псевдо любовная зависимость?
Есть ли у сердца разум и у разума чувства?Как они расположились бы на плоскости у "настоящей любви", как они располагаются у тебя?Два кольца отдельно,два скреплены друг с другом,или они слиты как единое целое?
Даже не знаю, почему я вдруг решила, что моё первое чувство - это зависимость, а не любовь? Может быть потому что это неправильно когда девушке не хочется ни с кем встречаться, и слово любовь (в романтическом смысле) ассоциируется только с одним человеком которого она 15 лет не видела? И чувство и разум должны быть в согласии. А не так как у меня было, чувство есть, а разум говорит что с этим человеком у нас не может быть общего будущего потому что он далеко. Если это не зависимость то, что же? Или вот ситуация с другом: умом (разумом) понимаю, что мы очень подходим друг другу, а сердце молчит (чувств нет).
katena писал(а): Если этот МЧ любит, то он не свободен( есть связь как нить), пока не прояснит отношений с той девушкой.
Бывает так, что люди женятся без любви, со симпатией и потом любовь им даётся.У человека есть не только душа, ещё и тело и чем больше разница в общественном положении, материальном, образовании, тем труднее создать сплочённую семью.Конечно, Бог может дать любовь, в ту семью где её нет.
Не хочет девушка с ним разговаривать и отношения прояснять тем более не хочет. А насчёт брака без любви, моя мама например, считает что такие семьи более прочные чем те, которые основаны на чувствах. Она сама вышла замуж за папу, потому что хотела уехать из родного города, а он был военный и мог её увезти. Но они живут вместе почти сорок лет и неплохо живут, друг о друге заботятся. Но не могу и не хочу обманывать потенциального супруга, ходить на свидания не испытывая к человеку с которым встречаюсь чего-то большего чем доброжелательную заинтересованность.
katena
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:57

Сообщение katena »

 
Привет!
Не знаю как ты, но я могу просто долго ждать возможность ближе познакомится с заинтересовавшем меня человеком.Это более заметно, менее заметно то, что я ещё выбираю.Вот,например: образ мужских мыслей мне ближе у MARIA_K,я бы с ним пообщалась, при обоюдном желании конечно.А образ мыслей моего "ожидания "ближе к Kryptonу, я бы к нему присмотрелась и себя показала.Можно узнавать о друг друге и на растоянии, но желательно его сокращать, а можно и совмещать.
Разум и чувства у меня помогают друг другу, я бы сказала что разум бережёт чувства, как бы берёт большую часть переговоров на себя, хотя чувства в нём есть.Бывает, конечно, что заносит, тогда страдает весь организм в целом.(Куда-то делось моё письмо, напишу по частям,вопрос у меня к вам есть о монастырях)
katena
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:57

Сообщение katena »

 
Уважаемые,а что в монастырь идут только за спасением?Монастырь является гарантом спасения?По-моему в монастырь идут имея большую любовь к Богу и людям.Иначе зачем они молятся, если без любви молитва не доходит(или доходит? :shock: )
Я бы пошла за любовью.Вы видели документальный фильм Форт( хотя я точного названия не помню).В нём о жизни монастыря с детским приютом рассказывается.Вот хочу такой образ человека на себя примерить:счастливый, любящий, любимый.Интересно, а в подобном монастыре можно жить обычному человеку?Картошку чистить, няней быть, рядом проще перенять качества.Упустила этот момент, когда смотрела :(
А что касается убеждения и призвания, так Бог в любой момент призвать может.Лично я- девушка свободная :)
Вот,например, передо мной стоит задача:
Надо прояснить отношения скажем с человеком, который просит об этом агрессивно нападая.Ещё требуется удовлетворить запрос: "не жертвы, милости хочу", да ещё при народе, что усиливает действия сказанного.Если учесть что организаторы мне нравятся, их идеи вдохновляют, хочется чтобы они были живы, здоровы и процветали.Общий запрос тренирует во мне навыки поведения от "ветхого" человека к "новому".И ещё чувствуется, что они в меня верят, что меня удивляет.
Вот если тебя, Крысёнок, я воспринимаю как что-то тёплое, лёгкоё и мягкое.(Мягкости я бы хотела от тебя научиться).То себя я вижу слоном, с упрямством козы,есть что-то от лошади, а считающего себя мягкой, пушистой кошкой. :pink:
Вот и представьте себе, что этому существу надо пройти по узкой тропинке, причём так, чтобы не раздавить мух.А если, вдруг нечайно, наступил на них, то удержаться от реанимации их холодной водой под напором.Как понимаете, дело не простое.
С одной стороны, может получится очередной слон, как поётся в песне юнного волшебника:"сделать хотел утюг, слон получился вдруг...", а с другой стороны "Нереализованная возможность", в виде зомби может востать из мёртвых.Пуская слюни до пола и треся руками завопить:"Почему ты мне жизнь не дала, я может бы стала красивым образованием, а так у меня даже шанса на жизнь нет"
Вот если лимит допустимого количества слонов и зомби исчерпается, то призвание будет и хорошо, если в монастырь, а не на тот свет.
А то уж больно не хочется со всеми этими тварениями встречаться.Как стать из юнного волшебника, волшебником, или просто человеком. :shock:
katena
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:57

Сообщение katena »

 
Может ,можно написать в личку, потренируемся?(А то и так сдесь много места заняла) :roll:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»