Хочу попробовать построить отношения

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Хочу попробовать построить отношения

Сообщение Крысёнок »

 
Есть у меня один приятель. Он пока свободен, я не так давно освободилась от "псевдолюбви" (то есть любовной зависимости). Он получает вторую специальность в соседнем городе и на каникулы приезжает домой. Но ни я, ни он не влюблены друг в друга. Хочу попробовать построить отношения. Вдруг любовь как аппетит приходит во время еды, точнее в процессе общения... Надо ли строить из себя влюблённую? Или сказать парню открытым текстом: я в тебя пока не влюблена, но думаю что мы могли бы быть хорошей парой? А вдруг обидится?
Создать семью после 40
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Re: Хочу попробовать построить отношения

Сообщение alisa_ »

 
Крысёнок писал(а):Надо ли строить из себя влюблённую?
Влюбленную строить из себя никогда не нужно, так как это обман. И я бы не советовала Вам самой брать инициативу в отношениях...
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Re: Хочу попробовать построить отношения

Сообщение Люблю Его »

 
alisa_ писал(а):
И я бы не советовала Вам самой брать инициативу в отношениях...[/quote]

Полностью поддерживаю Алису... проявлять инициативу и брать на себя ответственность - мужское дело... женское - быть кроткой и ждать... :D
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Дорогая автор!
"Пробовать строить отношения" при отсутствии чувств - "а вдруг что получится?" - опасная затея.
Почитайте, пожалуйста, материалы о том, как строить серьёзные отношения на сайте https://www.realove.ru
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Крысенок, а этот свободный приятель Вами интересуется? Попробуйте с ним пока просто пообщаться. Говорить ему прямо в лоб то, что Вы собираетесь сказать, не надо (это может все испортить).
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Отвечаю по пунктам.
Насчёт "не совета" проявлять инициативу... Вообще-то я навязыватться не хочу. Но дело в том, что мой приятель парень робкий и может постесняться проявить иницитиву сам. Тем более что он, скорей всего, был в курсе моей псевдолюбви. Я знаю, что он растался с одной девушкой из-за того, что та по интернету переписывалась с каким-то там юношей. Возможно, он не хочет делить возлюбленную даже с виртуальными соперниками. Но я уже сообщила ему о своей свободе. Это случайно вышло. Он поздравил меня смс-кой со всемирным днём поцелуев, а в конце неё была приписка вроде "пошли это смс 5 людям и будешь с тем кого любишь". Я ответила мол прикольная смс-ка но я сейчас никого не люблю. Он написал что пока тоже свободен. Вообще-то он порой шлёт мне смс-ки романтического плана типа: сладких сновидений ласточка (правда не каждый день). Не знаю, можно ли считать подобные послания признаком его интереса ко мне (это к вопросу Другини)
[quote="Петличка"] "Пробовать строить отношения" при отсутствии чувств - "а вдруг что получится?" - опасная затея]
Да, я в него не влюблена, но понимаю, что такие парни в наше время редкость. Его поступки вызывают уважение. Например, в общежитии где он живет многие молодые люди (и девушки) злоупотребляют спиртным. А он не поддаётся дурному влиянию коллектива, сохраняет верность своим принципам, не пьёт совсем.
В конце концов влюбленность не самое надёжное основание отношений. А многие священнослужители в частности Илия Шугаев утверждают, что выйти замуж по любви в принципе не возможно поскольку настоящая любовь - есть результат многих лет совместной жизни. Впрочем, думать о свадьбе мне пока что рановато, даже если у нас сложаться отношения создать семью мы сможем только после окончания его учёбы, то есть не раньше чем через 3 года. Так что у нас есть время как следует узнать друг друга, для этого я и хотела предложить ему чаще встречаться. Правда каникулы у него начнуться только через месяц. Так что пока мы можем общаться только по мобильному.
Наталёк
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:59

Сообщение Наталёк »

 
Крысенок) воспользуйтесь советом просто чаще проводить с этим мч время. Без всяких пафосных фраз=) думаю, на правах товарища можете его время от времени куда-нибудь приглашать. Только если он сам тоже буде приглашать, дабы не навязываться. А потом посмотрите, что будет получаться. Только помните: "Мы в ответе за тех, кого приручили".(с)...
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Он уже 2 недели как приехал на каникулы. Видимся регулярно три раза в неделю. Вместе ходим в спортзал и обратно. Шлём друг другу смс-ки. Вчера вот зашёл разговор о любви. Он признался, что все его отношения с девушками длятся только до каникул. С последней встречались с начала учебного года, а после нового она легла в больницу на операцию и с тех пор отношения прервались. Когда я спросила навещал ли он её, ответил, что это не очень приятно, из человека, мол, трубки торчат (в общем я для себя сделала вывод, что не любил он её по-настоящему). И ещё его смущает то, что эта девушка местная (т. е. из того города где он учиться). А меня смущает, то что ему ещё три года учиться. И большую часть года он будет жить там. Боюсь опять потерять время, и прождать напрасно. С одной стороны, вполне может произойти такое, что после окончания учебы он убедиться в том, я самая подходящая из имеющихся вариантов. Но с другой стороны он вполне может найти свою настоящую любовь там. Можно было бы и мне кого-нибудь другого поискать. Но где? В маленьком шахтерском городе, где ни одного ВУЗа, очень трудно найти парня с православными взглядами на семью, во всяком случае, я таких не встречала (кроме вышеупомянутого приятеля). Нет у меня есть ребята знакомые, но они либо пренебрежительно относятся к церкви ("терпеть не могут попов"), либо делают непристойные предложения (от выпить пива до заманивания в постель пошлыми шутками и намёками), либо то и другое вместе. С такими как вы понимаете каши не сваришь, то есть семью не создашь. Остается ещё один способ знакомства - Интернет. Но там есть свои мели и камни подводные. Хотя подруга сестры познакомилась так с мужчиной, встречается, но что из этих встреч получиться пока не ясно. Что посоветуете? Ждать пока приятель мой кончит учиться или искать другого кандидата в мужья? И если искать то где?
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Впрочем, думать о свадьбе мне пока что рановато,
Привет-привет, Крысенок!

Думать о свадьбе ТЕБЕ НЕ РАНО, а самое время!
Я имею ввиду не конкретно с этим парнем, а вообще задумываться, какой муж мне нужен, присматриваться к мужчинам.
Гарантии, что с этим парнем всё получится так, как бы ты хотела, тебе, конечно, никто не даст. Мы же не провидцы :D

Ищи себе человека лет на 5 старше тебя, образованного, православного, не гневливого, который в ссоре заводится с полоборота, имеющего работу, источник доходов. Как-то так.

ИМХО, чувство щенячьей влюбленности со стороны девушки не очень благоприятно для брака.
У мужчин пик влюбленности - примерно 2-3-й месяц знакомства, у женщины - 5-7-й год(!) брака.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Привет, малыш! Уже давно читаю твои сообщения! Такие они милые! Но, мне кажется, ты много думаешь о мнении других людей. Чтобы принять решение, советуешься. А между тем нужно такие решения принимать самой. И не нужно спрашивать у форумчан, инфантильна ли ты и т.д. Нет, безуслсовно, прислушиваться к окружающим стоит. К близким, родным, друзьям, тем, кто тебя знает хорошо. При этом фильтруя эту информацию. Стараться объективно ее оценивать.
Я говорю тебе об этом, потому что сама очень этим страдала и страдаю. Это м.б. очень опасно.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Вы пишите: "...Его поступки вызывают уважение", а потом: "С последней встречались с начала учебного года, а после нового она легла в больницу на операцию и с тех пор отношения прервались. Когда я спросила навещал ли он её, ответил, что это не очень приятно, из человека, мол, трубки торчат (в общем я для себя сделала вывод, что не любил он её по-настоящему)"
Да, он может убедиться, что пока у Вас все благополучно, Вы - самый подходящий вариант. Но вот если что вдруг.... Не знаю, какие еще поступки могут так ярко охарактеризовать человека, как ситуация с болезнью близкого (который сразу списка близких вычеркивается) В разведку или там в ЗАГС с таким товарищем идти... черевато. О каких бы ВЗГЛЯДАХ он ни заявлял, поступки - они сами за себя говорят.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Спасибо, что зашли на огонёк!
MARIA_K писал(а):Гарантии, что с этим парнем всё получится так, как бы ты хотела, тебе, конечно, никто не даст. Мы же не провидцы :D
В точности так как хочется никогда не получиться. Опыт показывает, жизнь непредсказуемая штука и все судьбаносные события обычно происходят неожиданно. И даже если мечты и сбываются то реальное их воплощение никогда не совпадает с тем как оно намечталось. Поэтому подробные мечты - пустая трата времени, давно уж перестала этим заниматься а фантазию направила на творчество. Я верю в то, что выйду замуж (раз для православных существует только два пути к спасению семья либо монашество, то Господь пошлёт мне мужа). Но лучше не задумываться когда и как будет проходить свадьба и дальнейшая замужняя жизнь.
MARIA_K писал(а):ИМХО, чувство щенячьей влюбленности со стороны девушки не очень благоприятно для брака.
Но ведь парни тоже хотят чтоб их любили. И выходить замуж по расчету не честно по отношению к мужу. И будущим детям. Хотя не всякая влюбленность перестает в настоящую любовь. В том-то и проблема как отличить мимолетную влюбленнось, от зачатков истинной любви?
Надёна писал(а):Не знаю, какие еще поступки могут так ярко охарактеризовать человека, как ситуация с болезнью близкого (который сразу списка близких вычеркивается) В разведку или там в ЗАГС с таким товарищем идти... черевато. О каких бы ВЗГЛЯДАХ он ни заявлял, поступки - они сами за себя говорят.
Значит, та девушка не была близкой по настоящему. Не было настоящей любви. Хотя он потом говорил, что хотел к ней поехать но не получилось. В целом согласна с тем, что поступки важнее слов, а все поступки с мыслей начинаются, только чужие мысли нам неведомы. Надо следить хотя бы за своими. С другой стороны все люди грешны и все совершают ошибки, и если человек свои ошибки осознал и повторять не собирается, то почему бы не дать ему второй шанс?
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
И выходить замуж по расчету не честно по отношению к мужу.
В каком месте я сказала, что нужно выходить замуж по расчету? :shock:
Разве есть только две крайности - замуж "по большой любви" и замуж по сухому расчету?

Но лучше не задумываться когда и как будет проходить свадьба и дальнейшая замужняя жизнь.

Задумывайтесь, Крысенок, задумывайтесь, как вы себе представляете вашу дальнейшую замужнюю жизнь.
Вы представляете ее так, что вы оба сидите в креслах-качалках, на веранде и улыбаясь, за чашкой чая долго-долго обсуждаете новую литературную новинку... и так 20 часов в сутки 7 дней в неделю :)

Но и кресла, и веранду и чашки, и что в эти чашки налить, надо заработать. Надо найти где жить, на что жить, как делить эти доходы...выносить ссоры и дурные привычки...тихо молчать вместо того, чтобы заорать "Ты разве не видишь, что мне нужна твоя помощь?"

Оцени свои хорошие и плохие стороны, что ты можешь предложить другому в семейной жизни, что ты ждешь от него.
Почему бы и не задуматься, как ты себе представляешь свою семейную жизнь?
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Крысенок, это не вопрос любви. Это вопрос порядочности.
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Крысёнок писал(а): Значит, та девушка не была близкой по настоящему. Не было настоящей любви. Хотя он потом говорил, что хотел к ней поехать но не получилось.
Бывают такие люди, у которых в критических ситуациях скоропостижно умирают чувства. Ну да, как же можно сопоставлять чувства и больницу...
Каждый делает свои выводы- что для одного "ненадежный человек", другому "возможность" :)
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Ольга ,можно добавить к Вашему сообщению одну деталь? В критических ситуациях, происходящих с любимыми (которые сразу как-бы переводится в разряд "а не очень-то я ее/его и люблю ).
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Olga169 писал(а):
Крысёнок писал(а): Значит, та девушка не была близкой по настоящему. Не было настоящей любви. Хотя он потом говорил, что хотел к ней поехать но не получилось.
Бывают такие люди, у которых в критических ситуациях скоропостижно умирают чувства. Ну да, как же можно сопоставлять чувства и больницу...
Каждый делает свои выводы- что для одного "ненадежный человек", другому "возможность" :)
Поэтому я не удивляюсь тому, что та девушка с ним даже разговаривать не хочет. Я друга не оправдываю в данной ситуации. Но всё мы ошибаемся, и если человек свои ошибки осознал почему бы не дать ему второй шанс? Любить - это значит прощать и доверять любимому. Не до бесконечности конечно. Есть вещи которые прощать нельзя (рукоприкладство и неоднократные измены например). А ещё любить - это значит заботиться о любимом (или любимой), это готовность быть вместе в богатстве и в бедности, в болезни и здравии ну и так далее.
Надёна писал(а):Ольга ,можно добавить к Вашему сообщению одну деталь? В критических ситуациях, происходящих с любимыми (которые сразу как-бы переводится в разряд "а не очень-то я ее/его и люблю ).
Ну он-то как раз утверждает что любит ту девушку. Но поступки свидетельствуют об обратном. Тот кто любит, смириться с решением любимой прервать отношения, и не будет за ней бегать.
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Re: Хочу попробовать построить отношения

Сообщение Krypton »

 
Люблю Его писал(а):
alisa_ писал(а):
И я бы не советовала Вам самой брать инициативу в отношениях...
Полностью поддерживаю Алису... проявлять инициативу и брать на себя ответственность - мужское дело... женское - быть кроткой и ждать... :D[/quote]
По-моему, инициатива - это не плохо. Крысенок, если Вы хотите общаться с Вашим приятелем больше - попробуйте предложить ему сходить куда-нибудь. И по результатам виднее будет, получится ли с ним что-нибудь в дальнейшем.
А насчет того, можете Вы родить ребенка или не можете - я так понимаю, что Вам никто диагнозов не ставил, каких-либо проблем не выявлено? Тогда зачем заранее говорить (особенно себе самой), что у меня может не получится?!!
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Re: Хочу попробовать построить отношения

Сообщение Krypton »

 
Я не поддерживаю Алису. Просто я в предыдущем сообщении открывающий quote пропустил ;) Читать после [/quote]
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Перенесу из моей темы в вашу)))
Цитата:
Но, к сожалению, не все по состоянию здоровья родить могут. Я например вряд ли смогу, к сожалению.


Кто решил - что вы можете или не можете? Врачи?
Эти же самые врачи говорили моей подруге, что у нее не будет детей, потому что с мужем резусы крови разные. Очень уверенно ее убеждали. У нее дочка.
Мне сказали в 31 год, что "детей у вас скорее сего не будет". У меня дочке два года

Знаю женщину, соседку, у нее диагноз как у вас. У нее муж, двое детей. Девочка и мальчик, мальчик еще грудной.

Это зависит не столько от врачей, а от Бога и ваших к нему молитв.

Да и в принципе, если у вас будут отношения с мужем, то и дети могут быть. Этот процесс полностью от воли Божьей зависит.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Вот еще зацепило взгляд.
на мою анкету реагировали либо женатые, либо мужчины в возрасте за 30
Ну! Вам 25-ть. Ему, к примеру 30-32. Это же идеально.
Мужчины за тридцать - это что, некондиция? :D

Лучше выйти замуж за того, кто на 5 лет старше, чем за того кто на три года младше.
Предвижу недоумение - почему лучше?
Потому что человека старше себя вы будете уважать автоматически, а он о вас будет больше заботиться.
А уважение жены к мужу - это уже 70% хорошего брака.

Вы будете уважать и слушаться вашего друга, о котором начали эту тему?
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
MARIA_K писал(а):Лучше выйти замуж за того, кто на 5 лет старше, чем за того кто на три года младше.
Предвижу недоумение - почему лучше?
Потому что человека старше себя вы будете уважать автоматически, а он о вас будет больше заботиться.
А уважение жены к мужу - это уже 70% хорошего брака.

Вы будете уважать и слушаться вашего друга, о котором начали эту тему?
Мне думается, что уважение зависит не от возраста а от поступков человека. Да я согласна в отношении мужчины за тридцать, больше поводов для уважения, например, они уже достигли заметных успехов в профессии (а если недостигли ничего, значит они инфантильные маменькины сынки, к таким тоже автоматически уважение появиться должно?). Правда, я хотела написать что на мою анкету реагировали мужчины за 40 (простите опечатка :oops: ) Одному насколько помню 42, другому 45. Их самих смущала возрастная разница а смысл коментариев сводился к следующему: какая необычная девушка, вот был бы помоложе написал бы. А тот которому 35 было оказался женат и не скрывал того, что ему нужна женщина для постели. Одназначно не мой вариант. Вообще помимо биологического возраста есть ещё возраст психологический и они не всегда совпадают. Тут важна не дата рождения, а внутренние качества мужчины.
А что касается друга: то для меня даже дружба немыслима без уважения. Так что я его уже сейчас уважаю, за то, что он закончил школу (с его неразборчивой речью это было нелегко), поступил учиться дальше, за то, что неподдается дурному влиянию коллектива где очень многие ребята пьют. Ещё он экономный, аккуратный. В общем уважение уже пристутствует. Отстуствует телесное влечение и эмоциональная привязанность. :?
Krypton писал(а):Крысенок, если Вы хотите общаться с Вашим приятелем больше - попробуйте предложить ему сходить куда-нибудь. И по результатам виднее будет, получится ли с ним что-нибудь в дальнейшем.
Если предлагать сходить куда-нибудь то надо ждать летних каникул. Но тут возникает материальный вопрос: если девушка приглашает МЧ ну допустим в кино, должна ли она покупать билеты или каждый платит за себя? Он, кстати, меня переодически зовёт в гости. Но я не всегда соглашаюсь, живут они на другом конце города, вечером автобусы оттуда плохо ходят, оставаться ночевать я не хочу (зачем провоцировать блудные помыслы).
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»