Хочу попробовать построить отношения

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
MARIA_K писал(а):
По вашему, правильные и интересные отношения, это когда вы интересны МЧ, но не он вам
Именно. У МЧ должен быть активный интерес ко мне. Он мною должен ОЧЕНЬ интересоваться.
А у меня к нему есть пассивный интерес. Не могу сказать, что интереса нет совсем. Есть, конечно же. Но он пассивный. Он мне интересен и я не спеша выясняю дальше, насколько же всё таки я ему интересна.
Как в той басне получается, за что кукушка хвалит петуха? За то что хвалит он кукушку. :) Я не оспариваю ваш личный опыт MARIA, и благодарю за то что вы им поделились. Просто не каждый МЧ способен проявлять активный интерес к чему бы то ни было. Есть парни скромные, которые просто стесняются проявлять активность в отношениях. Возможно активность зависит от темперамента. Два из них пассивные и два активные. И с половой принадлежностью темперамент не связан. А ещё у кого какой опыт со свиданиями связанный? Где и когда удобнее встречаться с МЧ, например? И что вы думаете насчет общности интересов, обязательна ли она?
Krypton писал(а):На мой взгляд, может быть тяжело перевести отношения из одной сложившейся плоскости - дружеских - в другую. Иногда получается, но это потребует определенной работы. Если можно конечно так выразиться в данном случае.
Может быть и тяжело но ведь возможно. А какую конкретно работу необходимо проделать?
Диагностика семейных отношений
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
И с половой принадлежностью темперамент не связан.
Согласна, не связан.
Но вы как бы подразумеваете, что и проявление активности должно быть не связано с половой принадлежностью. Т.е. если парень пассивный, тогда я, девушка, проявлю всю свою активность)) в качестве компенсации.
Ан нет.
Парню, конечно, будет приятен активный интерес с вашей стороны, но в дальнейшем может получится ситуация - "без меня меня женили". До парня потихоньку дойдет, что он-то и не прикладывал никаких усилий, ему ОЧЕНЬ и не надо было, а так как-то получилось, даже сам не знаю, как получилось....))) В общем, вы понимаете о чем я.
И таких случает - миллион. Миллион и на этом форуме, который называет очень просто и ясно nelubit
Моя точка зрения такова, что не надо делать за мужчин их работу. Не надо с самого начала, чтобы потом не плакать горькими слезами на форуме.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
MARIA_K писал(а): Но вы как бы подразумеваете, что и проявление активности должно быть не связано с половой принадлежностью. Т.е.
если парень пассивный, тогда я, девушка, проявлю всю свою активность)) в качестве компенсации.
Всегда была уверена, что муж с женой должны друг друга дополнять и быть в чём-то противоположностями. То есть если я человек эмоциональный быстро вспыхиваю но так же быстро остываю, значит мой супруг должен быть человеком спокойным и выдержанным, например. И если я по темпераменту холерик, то он должен быть флегматик, а от флегматиков активности придётся долго ждать. :) Я-то по жизни девушка активная. Просто лет до 23 меня не интересовали отношения с парнями я к ним не стремилась и потому активности не проявляла. И по отношению ко мне никто активного интереса не проявлял.
MARIA_K писал(а):Парню, конечно, будет приятен активный интерес с вашей стороны, но в дальнейшем может получится ситуация - "без меня меня женили". До парня потихоньку дойдет, что он-то и не прикладывал никаких усилий, ему ОЧЕНЬ и не надо было, а так как-то получилось, даже сам не знаю, как получилось....))) В общем, вы понимаете о чем я.
Если ему ОЧЕНЬ и не надо, то это не пассивный интерес а полное отсутствие всякого интереса. В таком случае серьёзных отношений не получится вообще. Речь не идёт о том, что МЧ не должен прикладывать усилия к завоеванию девушки. Пусть тоже стремиться и завоевывает. Но строительство серьёзных отношений дело общее. Поэтому и усилия должны быть совместные. Я делаю первый шаг и жду второго с его стороны. Если он его не сделает это другой разговор.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Всегда была уверена, что муж с женой должны друг друга дополнять и быть в чём-то противоположностями. То есть если я человек эмоциональный быстро вспыхиваю но так же быстро остываю, значит мой супруг должен быть человеком спокойным и выдержанным, например.
Согласна, мне бы тоже так хотелось :) В смысле, такой расклад по темпераментам.
Если ему ОЧЕНЬ и не надо, то это не пассивный интерес а полное отсутствие всякого интереса.
Нет, вы меня не путайте)) Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.
У мужчины - активный интерес, у женщины - пассивный.
И это очень удачный вариант, служащий залогом крепких отношений.

У каждого свои особенности, понимаете. Определенные обстоятельства в жизни и ваше физическое состояние не дает вам исключений в вопросе построения семьи.
Как бы это выразиться...Вот вы хотите построить дом, но у вас очень мало земли. Даже если у вас 1 сотка земли, вы всё равно будете строить его по определенным правилам, всё равно начнете с нулевого цикла, с закладки фундамента. А фундамент таков - есть женщина, есть мужчина, есть свидания. Мужчина ухаживает за женщиной, женщина принимает ухаживания.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
MARIA_K писал(а): А фундамент таков - есть женщина, есть мужчина, есть свидания. Мужчина ухаживает за женщиной, женщина принимает ухаживания.
Или не принимает, если мужчина ей не нравится. :wink: Но всё равно должна же женщина продемонстрировать свою готовность к пресловутым ухаживаниям. Хотя бы намекнуть мужчине, что он интересен ей. Мужчины тоже люди, и тоже боятся отказа со стороны избранницы.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Вы совершенно правы. И насчет намекнуть и насчет боятся отказа.

Вот вам Александр Валентинович, по-моему, выше советовал завести разговор на тему создания семьи и выяснить его отношение к этому. Вы разговариваете с ним о смысле жизни, почему бы не спросить, является ли для него смыслом жизни семья или личное самосовершенствование. Ну, или то и другое сразу :) Спросить, встречается ли он с кем-либо сейчас, есть ли примете девушка. Сказать что-нить вроде - "Мне нравится как ты относишься к людям (к вопросу построения семьи - если вам понравится, что он думает по этому поводу), мне нравится с тобой разговаривать на эту тему. Как ты думаешь, какие люди подходят друг другу в браке - одинаковые или разные? и т.д."

Но по-большому счету, ты смотришь на его поступки. А слова...мы, женщины, часто грешим тем, что додумываем за мужчин, что они хотели сказать. "На самом деле он хотел сказать то-то и то-то....Ну, просто побоялся" :) "
А додумывать ничего не надо.
Вот когда услышишь от него - "Ты мне очень нравишься. Можно твой номер телефона, я хотел бы тебе позвонить, если ты не против" - вот тогда и хорошо!
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Попросить твой номер или другой контакт, самому пригласить тебя на следующую встречу - это уже действие со стороны мужчины.
Твоя работа - подвести его к этому действию. Если ты будешь симпатично выглядеть, интересно рассказывать о себе, открыто и дружелюбно к нему относится, он и сам тебя пригласит.

У вас с ним разные работы, как видишь. Продумывать, где с тобой встретиться, чем заняться - это больше его работа.
Ты, в крайнем случае, можешь сказать - "Я хотела бы, чтобы ты пригласил меня туда-то и туда-то". Так и говори. Что здесь такого?
Но не "Я хотела бы с тобой пойти туда-то".
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
MARIA_K писал(а):Вот вам Александр Валентинович, по-моему, выше советовал завести разговор на тему создания семьи и выяснить его отношение к этому. Вы разговариваете с ним о смысле жизни, почему бы не спросить, является ли для него смыслом жизни семья или личное самосовершенствование. Ну, или то и другое сразу :) Спросить, встречается ли он с кем-либо сейчас, есть ли примете девушка. Сказать что-нить вроде - "Мне нравится как ты относишься к людям (к вопросу построения семьи - если вам понравится, что он думает по этому поводу), мне нравится с тобой разговаривать на эту тему. Как ты думаешь, какие люди подходят друг другу в браке - одинаковые или разные? и т.д."
В конце мая день рождения у его мамы. Думаю, что мы на праздновании встретимся (если он отучиться к тому моменту). Ну в июне увидимся точно (хотя бы в спортзале) и постраемся вопросы эти обсудить.
MARIA_K писал(а):Попросить твой номер или другой контакт, самому пригласить тебя на следующую встречу - это уже действие со стороны мужчины.
Твоя работа - подвести его к этому действию. Если ты будешь симпатично выглядеть, интересно рассказывать о себе, открыто и дружелюбно к нему относится, он и сам тебя пригласит.
Попросить номер - это если мужчина и женщина малознакомы. А он мой номер и так знает. Правда, он уговорил меня зарегистрироваться в одной из социальных сетей, чтобы общаться по интернету. Неоднократно в гости приглашал. Но мне думается, что когда девушка едет в гости к МЧ, то это небезопасно в плане сохранения целомудрия. Особенно если этот МЧ живет на другом конце города, куда автобусы ходят по рассписанию. Кстати, о сохранении целомудрия. Как одеваться на свидания, чтобы выглядеть привлекательной и женственной, но не как девушка лёгкого поведения?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Крысёнок писал(а):Как одеваться на свидания, чтобы выглядеть привлекательной и женственной, но не как девушка лёгкого поведения?
В женскую одежду (платье или юбка), подчеркивающую талию. Но не суперкороткое, без голой спины, без глубокого декольте.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Roli писал(а):
Крысёнок писал(а):Как одеваться на свидания, чтобы выглядеть привлекательной и женственной, но не как девушка лёгкого поведения?
В женскую одежду (платье или юбка), подчеркивающую талию. Но не суперкороткое, без голой спины, без глубокого декольте.
Есть у меня два-три платья, одно из кстати, его мама подарила. Дай Бог, чтобы погода позволила его надеть. Правда, там есть декольте, но не очень глубокое. Только не думаю, что стоит подчеркивать талию которой нет. И, честно говоря, в юбках и платьях я чувствую себя не очень-то уверено. Потому из-за особенностей походки могу споткнуться и упасть. Такое правда бывает крайне редко, но всё же может случиться, отсюда и неуверенность, юбка ведь может задраться и обнажить то, что обнажать ни в коем случае не следует :oops: . Брюки всё-таки надежней закрывают доступ к телу. Может, всё же ограничиться женственной блузкой с привычными и надёжными брюками?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Думаю, можно, если вы в брюках чувствуете себя уверенно и комфортно, это важней, в конечном итоге.
Что касается доступа к телу, то его ведь не одежда ограничивает, а вы сами, ваше поведение.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Roli писал(а): Что касается доступа к телу, то его ведь не одежда ограничивает, а вы сами, ваше поведение.
Про поведение согласна. Знаете, есть у меня одна знакомая, ДЦП-шница кстати. Девчонке 17 лет, и она только фонарному столбу не строит глазки. Как-то попросила мой телефон позвонить парню с которым договорилась в парке встретиться. Он не отвечал, она прокоментировала: "спит наверно, пьяный где-нибудь". Позвонила другу того парня, потом кому-то третьему и уже с ним договорилась о встрече. По-моему девушка эта в глубине души чувствует себя не уверенно и самооутверждается за счёт количества поклонников. Только в любви количество не переходит в качество, скорей наоборот. А какие поступки девушки органичивают доступ к телу?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Крысёнок писал(а):
Roli писал(а):]А какие поступки девушки органичивают доступ к телу?
Даже не поступки отдельные. А некая трансляция, месседж окружающим,подача себя в ключе "со мной возможны только серьезные отношения".
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Roli писал(а):
Крысёнок писал(а):
Roli писал(а):]А какие поступки девушки органичивают доступ к телу?
Даже не поступки отдельные. А некая трансляция, месседж окружающим,подача себя в ключе "со мной возможны только серьезные отношения".
Какая именно трансляция? Вербальная? Или и невербальная тоже?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Наверное и та,и другая. И на словах можно высказаться по поводу создания отношений.
По поводу невербального - тут нюансы, которые мне трудно описать. Знаю только, что ко мне мужчины с фривольными предложениями никогда не обращались.
Это и отношение к ним серьезное, если кокетство, то в каких-то границах тонких, вызывающей одежды тоже никогда не носила (прозрачной или юбок, которых нет).
Знаю, что некоторые женщины вызывают к себе серьезное отношение,а некоторые исключительно легкое.
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
Крысёнок писал(а):
Krypton писал(а):На мой взгляд, может быть тяжело перевести отношения из одной сложившейся плоскости - дружеских - в другую. Иногда получается, но это потребует определенной работы. Если можно конечно так выразиться в данном случае.
Может быть и тяжело но ведь возможно. А какую конкретно работу необходимо проделать?
На мой взгляд, когда люди давно знакомы, между ними вырабатывается определенный стиль общения, которому они следует. Если кто-то захочет этот стиль поменять, потребуется не один намек, а пожалуй даже определенное давление, чтобы его начали воспринимать по другому. Я знаю такой пример, мои одногруппники, парень и девушка, сначала были хорошими друзьями. Потом где-то на 4ом - 5ом курсе парень начал за девушкой ухаживать. Она сначала это не воспринимала. Но потом, поскольку он был настойчив, да к тому же (пожалуй, с этого и надо было начинать), хороший, добрый, она поняла, что такой вариант терять нельзя ;) А вернее, просто узнала его лучше, так как предыдущее институтское общение было скорее на учебные темы.
В итоге у них семья, ребенок, в общем, все получилось ;)
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
Крысёнок писал(а):
MARIA_K писал(а): Но вы как бы подразумеваете, что и проявление активности должно быть не связано с половой принадлежностью. Т.е.
если парень пассивный, тогда я, девушка, проявлю всю свою активность)) в качестве компенсации.
Всегда была уверена, что муж с женой должны друг друга дополнять и быть в чём-то противоположностями. То есть если я человек эмоциональный быстро вспыхиваю но так же быстро остываю, значит мой супруг должен быть человеком спокойным и выдержанным, например. И если я по темпераменту холерик, то он должен быть флегматик, а от флегматиков активности придётся долго ждать. :) Я-то по жизни девушка активная. Просто лет до 23 меня не интересовали отношения с парнями я к ним не стремилась и потому активности не проявляла. И по отношению ко мне никто активного интереса не проявлял.
По-моему, девушки тоже бывают разные, в том числе и очень активные. Один мой приятель по этому поводу говорил, что в 80 % случаев первым начинает знакомство парень. Но все-таки есть 20 %, когда первой знакомится девушка.
У Вас конечно речь идет не о знакомстве, а о его переводе в другую плоскость. Но думается, что в этом случае пропорция остается той же. Т.е. обычно парень действует первым. Но может быть, что первой проявляет активность девушка.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Roli писал(а):Знаю, что некоторые женщины вызывают к себе серьезное отношение,а некоторые исключительно легкое.
Есть у нас в спортзале один парень, 28-ми лет. Была у него девушка в школьные годы, но потом она ехала учиться в областной центр нашла там другого и вышла за него замуж, в общем-то обычная для нашего города ситуация. С тех пор он девушкам не доверяет. К серьёзным отношениям в принципе не стремится, а просто прикалывается, причем со всеми девушкам (нас там трое, мне 26, другим 16 и 17). Шуточки пошловатые, предложения нескромные в шутливой правда форме. То руку на плечо положит, то за волосы дёрнет, или за бретельку майки. В общем заигрывания на уровне 5-го класса. Если он такое по отношению ко мне позволяет, значит ли это что я как-то не так себя веду? Майки открытые не ношу, но моя грудь вырисовывается даже под длинной свободной футболкой мужского покроя. Првда, за словом в карман не лезу, и на его шутки иногда отвечаю с юмором (но без пошлостей, конечно же). Могу сказать чтоб руки при себе держал, а то уйду. Но чаще говорю что на глупые вопросы не отвечаю. Мою позицию насчет отношений он знает, что интим возможен только с мужем. И что у меня не то здоровье чтоб рожать детей тоже. В общем заигрывает не всерьез. Но можно ли как-то это прекратить? Или не стоит обращать внимания? Кстати, когда мой друг приходит на тренировку, заигрывания почти прекращаются. И в спортзале почему-то нас как пару воспринимают. Может быть со стороны виднее?
Krypton писал(а):Один мой приятель по этому поводу говорил, что в 80 % случаев первым начинает знакомство парень. Но все-таки есть 20 %, когда первой знакомится девушка.
Можно, кстати, у друга спросить, как именно относится к таким вот инициативным девушкам.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Крысёнок писал(а): В общем заигрывания на уровне 5-го класса. Если он такое по отношению ко мне позволяет, значит ли это что я как-то не так себя веду? Майки открытые не ношу, но моя грудь вырисовывается даже под длинной свободной футболкой мужского покроя. Првда, за словом в карман не лезу, и на его шутки иногда отвечаю с юмором (но без пошлостей, конечно же).
Когда говорила про фривольные предложения - не совсем правильно высказалась. Имела ввиду мужчин, которых знала ни один день, с которыми работала или долго была знакома.
Конечно, подобным образом себя со мной вели некоторые мужчины. Те, кто не знал.
Не далее как месяц назад в парке мужчина схватил за руку,посадил на скамейку и предложил пойти погрешить! :D Я на подобные вещи вообще внимания не обращаю.
А с вашим парнем в спортзале - надо или с юмором ему отвечать, что вы и делаете, либо прекратить общаться совсем.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Roli писал(а):А с вашим парнем в спортзале - надо или с юмором ему отвечать, что вы и делаете, либо прекратить общаться совсем.
Перестать общаться не получиться. Не бросать же тренировки в самом деле. Они помогают бороться с ленью и для здоровья полезно. Значит да здравствует юмор! :lol:
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
Крысёнок писал(а):
Krypton писал(а):Один мой приятель по этому поводу говорил, что в 80 % случаев первым начинает знакомство парень. Но все-таки есть 20 %, когда первой знакомится девушка.
Можно, кстати, у друга спросить, как именно относится к таким вот инициативным девушкам.
Кстати, Крысенок, если не знаете, как начать общение с Вашим приятелем, можно спросить у него: а скажи, как ты относишься к инициативным девушкам? Глядишь, и разговор завяжется ;)
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Krypton писал(а):Кстати, Крысенок, если не знаете, как начать общение с Вашим приятелем, можно спросить у него: а скажи, как ты относишься к инициативным девушкам? Глядишь, и разговор завяжется ;)
Проблем завязыванием (и поддержанием) разговоров не было никогда. Главное, чтоб обстановка была подходящей, без посторонних "ушей". :wink: Один парень в спортзале недавно завёл дисскусию на тему, почему мужчина должен ухаживать за женщиной? Откуда вообще пошла традиция такая? И сам же предположил что это связано с тем, что раньше женщина была никем, бесправным существовом, которому не позволялось даже мнение своё выссказывать пока мужчина к ней не обратиться. И раз сейчас у женщин равные права с мужчинами то они могут и сами пригласить избранника куда-нибудь. Нет, этот парень не против ухаживаний он дарит своей девушке цветы и пр. Но почему-то убежден что девушки сейчас пошли не те, где куском пожирней поманили туда и бегут. Мой приятель тоже обмолвился, что сейчас девушки сами устраивают свою жизнь, а не мужики. На это я ему ответила, что даже инициативным девушкам таким как я иногда хочется, чтоб парень поухаживал, пригласил в кино или на выставку к примеру. В общем, намекнула. А дальше пусть он сам решает. Но может это не девушки, а мужики теперь "не те", ну то есть не желающие инициативу проявлять? Мне-то не сложно например, сказать что-нибудь вроде: шла мимо кинотеатра видела афишу, интересный фильм сейчас идёт. А дальше уже он подхватывает инициативу.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»