Все прекрасно, но есть одно НО (нужен псих.+умные люди)

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Все прекрасно, но есть одно НО (нужен псих.+умные люди)

Сообщение путница »

 
Идеальные отношения) почти или сердцу не прикажешь?
Я была в любовной зависимости, собственно говоря, поэтому попала на этот сайт. Стала выздоравливать, путешествовать, нашла новую работу и прочее.. ) И разместила анкету на сайте знакомств. Познакомилась с парнем. Добрый, милый верный, верующий(только в душе))).
Я пыталась быть собой. Воцерковлялась ( к сожл. интимные у нас отношения были но я их потом прекратила). Отношения были прекрасны.. НО.
1. Выяснилось, что у моего молодого человека проблемы – с армией, учебой(он ее бросил), с работой(нет специальности – то сторож то кладовщик). Ничего подумала я главное, что бы человек был хорошим. Тем более он свято заверил, что все исправит.
2. Мне все родственники твердили, что могу найти получше парня, что с моим МЧ кашу не сваришь. Что он очень инфантильный и прочее.
3. Я люблю путешествовать, учиться, посещать мероприятия. У моего мч на это все нет денег. Он меня всячески поддерживал, но со мной в отпуск или куда еще не ходил. В результате я все время была везде одна. Искала компанию для отпуска, хождения в спорт зал, на англ яз. Он был рад – но как бы со стороны.
4. Я все время сомневалась в любви к нему – так как не было бешенной влюбленности)) как я потом поняла.

Если кратко – за 1,5 года отношений. Он сделал мне предложения, нас благословили на брак, он перенес свадьбу на год – так как нет денег, проблема работа учеба не решалась – он только обещал, я стала упрекать его, он меня, стала его бросать, влюблялась в других парней. В результате всех этих перипетий я ушла к другому Полная противоположность моего МЧ – разведен, атеист, жесткий с людьми, хорошая карьера. Мой бывший сказал, что понял, какой был дурак и что сейчас возьмет все в свои руки, у нас будет свадьба, он найдет работу, решит проблему с учебой. Мы будем вместе. И я опять ему поверила!
Вообщем ситуация на данный момент. Заявление мы подали. Все знают о нашей свадьбе.
Я поняла, что люблю своего молодого человека нормальной не зависимой любовью, что хочу быть с ним. Но мой мч так и не нашел работу нормальную – хотя говорит не беспокойся деньги будут. До свадьбы несколько месяцев я знаю, что денег у него нет и он может взять только у родителей или в еще один кредит.(я против этого) Я сильно волнуюсь по этому поводу так как не знаю, что мне планировать. Но он говорит не парься, это не твои проблемы и прочее. Деньги будут.

Как быть?
С одной стороны нельзя менять человека. Если я хочу быть с ним, то должна измениться сама, начать зарабатывать больше, поумерить свои аппетиты насчет свадьбы, жилья. Но с другой стороны есть просто жизнь надо работать, думать о жилье и получается, что я могу рассчитывать только на себя. Так как мой молодой человек дает только обещания. Мне не хватает поддержки.
Мой отец сидела на шеи у мамы – я не хотела бы такую семью.
Нет нет мой молодой человек не будет сидеть у меня на шеи. Но на него нельзя опереться в финансовом плане.
Скоро свадьба, а я понимаю, что если дела будут так обстоять, то семья будет не счастлива. :( :( :( у меня окончательно пропадет уважение к нему, постоянные упреки будут...
Диагностика отношений в сожительстве
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Может я спутано написала?
Мне нужна помощь писихолога и знающих людей как поступить :oops: Жду
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Если Вы действительно любите парня, то к чему такие сомнения? Зачастую многим людям нужно время, что бы "найти себя", и очень-очень многое зависит от женщины, как она может "окрылить", поддержать, вселить увереность...а не пилить и упрекать. Ну а если есть сомнения на счет чувств к нему, то стоит не торопиться со свадьбой. Знаете...это получается как в анекдоте каком-то - чем большая у женщины привязка к материальному благополучию, и к придуманому-желанному образу успешного обеспеченого мужчины, тем большая вероятность, что ей будут попадаться инфантилы или, еще хуже, альфонсы. Я это четко замечаю и по своим знакомым и по себе, увы. Так что расслабтесь, занимайтесь своей работой, карьерой и не оглядывайтесь, что Вам кто-то будет помагать....а там гляди, все наладиться в денежном плане. Главное, поддерживайте Вашого мужчину, вдохновляйте на новые начинания.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Наташа_78
да я поддеживаю! старюсь не упрекать хотя бывает честно слово (((( понимаю, что надеяться надо только на себя!

Но мы планируем семью! Скоро свадьба! как тут быть? Ведь кредит, который он возмет на свадьбы выплачивать нам обоим.
Сомнения в чувствах у меня были долго.... потом я поняла почему.
Потому что мой молодой человек не подходит по некоторым параметрам под созданый образ моего идеального принца. И я боюсь любить его - то есть делать дела любви.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая путница!

Вы же сами пишете что он инфантильный...
знаете, люди не меняются... пока сами этого не захотят...
и если Ваш МЧ не изменился за столько времени и не нашел работу с нормальной зарплатой - то он врдя ли изменится... сколько Вам еще надо ждать?... его слова/обещания должны подтверждаться поступками...
Вы его уже сейчас упрекаете, что он не зарабатывает деньги, представьте что будет через время...
я думаю Вы не уверены в нем... тогда зачем выходить за него замуж - потому что пришло время/Вы хотите семью/все вокруг повыходили замуж? :D
он будет Вам поддержкой? Вы сможете на него положиться? Он будет Вам опорой, защитой?
подумайте... хорошо подумайте... и лучше расстаться сейчас, чем когда Вы поженетесь - дадите обещания перед друг другом и возьмете ответственность за другого человека...
человек не игрушка - не подойдет нам - можно выбросить...

Пусть Господь Вам помогает!
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Но так же нельзя ведь не самое главное материальное...я же не могу его бросить со словами Прости, но ты не достаточно зарабатываешь. :( :( :(
Может дотянуть время до свадьбы и.... посмотреть сдержит ли он обещание - но опять какая то проверка пошла :( :(
Господи вот дейстительно тяжело.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Боже я не знаю......... что делать :( :( :( :( :(
С одной стороны у нас взаимопонимание, нам весело хорошо, у нас одни цели, он хороший человек. А с другой я вот даже вчера.. он приехал говорит давай мне покушать, помой посуду, я так устал - а я это все в штыки воспринемаю - так и хочу сказать а ты семью обеспечивать будешь, что бы я о тебе так заботилилась (((( как переделать себя???

с другой стороны у меня был шанс построить отношения с мужчиной который будет обеспецивать семью, но от него я сбежала самолично... испугалась что он атеист, что он бросит меня как свою жену :( :( :(
Хочется любви,уюта домашнего, посвящать себя семье и мужу, строить вместе планы и их реализовывать ((( а получается что это ПРОБЛЕМА мешает не могу никак с ней смириться :( :( :mad: :mad:
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
я и не говорю что материальное - главное... главное - желание зарабатывать и все деньги в дом.. желание и поступки, подтверждающие это... пусть не сразу, но Вы должны видеть изменения...
но вот Вы выйдете замуж, забеременнеете/родите ребенка - прийдеться некоторое время не работать... а он так и будет обещать Вам найти работу?... а жить на что будете?.. а еще и его - мужа - кормить надо будет.. + готовить, убирать, стирать... а он будет только обещать...
думайте сейчас!

Храни Вас Господи!
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
у него есть желание зарабатывать, но только на словах...
когда я с ним разговариваю на эту тему он говорит ну вот подождти я устроюсь туда то и туда все будет хорошо.. проходит время он пытается устроиться в то место - а оказывается его не берут, кризис, нет мест, нет опыта и прочее...
я ему говорю ты бы пока институт закончил - а потом работы бы нашел.. Он говорит да да так и сделаю точно! В результате, когда подходит срок, что бы заняться учебой - у него нет денег на учебу так как мало получает на работе. я уже ему свои предалага. Замкнутый круг какой то.
У меня уже истерики начались на эту тему. :mad: :mad: я знаю что если человек хочет то может ВСЕ!!!!!

Еще я очень боюсь одной вещи... что если он будет работать много то его отношение ко мне измениться. Будет относиться, что ему все должны, раз он поборол себя.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
я наверно дура да?
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
я знаю что если человек хочет то может ВСЕ!!!!!
Вы сами ответили на все свои вопросы... я тоже так считаю...
почему если я хочу - я могу все и делаю все для этого, то почему другие как-то странно хотят... а оказывается они не странно хотят, они НЕ хотят...
говорят, что если человек хочет - то он ищет возможности и средства, а если не хочет - ищет причины...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
путница писал(а):у него есть желание зарабатывать, но только на словах...
когда я с ним разговариваю на эту тему он говорит ну вот подождти я устроюсь туда то и туда все будет хорошо.. проходит время он пытается устроиться в то место - а оказывается его не берут, кризис, нет мест, нет опыта и прочее...
Мне не очень понятно, на чем основана ваша раздражительность.
Если парень не способен (или не хочет) выполнять функции главы семьи, то для вас это лишь ситуация выбора. Вы принимаете или нет данную особенность МЧ - зачем нервничать? Вариант его ответа на ваши претензии останется в будущем таким же как и сейчас - обещания без напряжения. Что, по вашему, изменится после регистрации вашего брака в отделении ЗАГС? - Правильно, ничего. Поэтому ответ на вопрос "а зачем я выхожу замуж за этого человека" вы должны дать себе уже сейчас. И если ваше желание связано не с текущим состоянием дел, а с воображаемым светлым будущим, то вы уже сейчас закладываете основу для постоянных конфликтов в вашей будущей семье.
Вы согласны жить с вашим МЧ при условии, что его обещания никогда не реализуются? Если согласны, то выходите замуж, любовь прощает и бОльшие грехи. Да и (вдруг) все действительно измениться к лучшему?
Если вы не можете мириться с безалаберностью и несемейностью МЧ, то просто отклоните этот вариант замужества. Самый странный поступок, который возможен в вашей ситуации - убедить себя в том, что все будет хорошо, выйти замуж, а потом всю жизнь жаловаться на мужа, который ради вас задницу от дивана перед телевизором оторвать не желает.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Nat_V
я недаюсь, что с появлением семьи ситуация измениться он поймет что надо шевелиться, надо зарабатывать.Когда кушать не чего... Глупо да? но ведь люди меняються...
Сейчас надеюсь, что подготовка к свадьбе его воодушевит на то, что он будет искать работу.
Когда мы с ним расстались он сказал, что все понял, что я полностью права что требую от него - работу, учебу закончить. Потому, что это его объязанность обеспечить семью. Мы договорились, что есил он не решит проблему с работой то самостоятельно сам расстанется со мной и не будет меня больше мучать обещаниями.
Но я знаю что в нашей паре решение о расставание принять смогу только я.

Почему я нервничаю - потому что он мне близкий и родной человек.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
еще меня смущает то что у нас есть благословение на брак.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
путница писал(а):Nat_V
я недаюсь, что с появлением семьи ситуация измениться он поймет что надо шевелиться, надо зарабатывать.Когда кушать не чего... Глупо да? но ведь люди меняються...
Сейчас надеюсь, что подготовка к свадьбе его воодушевит на то, что он будет искать работу.
Nat_V очень хорошо написал. У вас два враианта:

1) понять, что он может никогда не измениться, и прочувствовать, сможете ли вы терпеть - если да, то семья и далее мириться с тем положением дел, которое и сейчас наблюдается. В 29 лет человек уже взрослый, вы на него сильно не повлияете.

2) а если понимаете, что не сможете терпеть, то... вам нужен другой!

Кстати, вы почитали "Очарование женственности"? Там есть интересные мысли на эту тему. https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7775
Почитайте главы "Кормилец", а также "Достойный характер", возможно сделать это с вашим женихом будет лучше. Обсудите, поинтересуйтесь, что он думает.

Тут либо ваше терпение его вдохновит в конце концов, либо если у вас терпения мало (а сейчас вроде это и наблюдается), то только намучаетесь - сама от его нерешительности и он от ваших упреков...

Посмотрите книжку, действительно хорошая.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Понятно, что вам не хочется его терять. Он во многом вам подходит. Вам жаль терять такой вариант, ведь вдруг лучше не будет.
Но проблема есть, и все зависит от вас - сможете ли мириться без упреков, будто все хорошо (искренне так считая).
А сейчас вы не миритесь, давите и упрекаете. Если будет брак, то меняться надо будет вам - ибо упреками хорошего точно не добьешься...

Помоги вам Бог понять себя.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
путница писал(а):Nat_V
я недаюсь, что с появлением семьи ситуация измениться он поймет что надо шевелиться, надо зарабатывать.Когда кушать не чего... Глупо да? но ведь люди меняються...
Конечно меняются, и не всегда в лучшую сторону. Опыт показывает, что до свадьбы люди стараются скрывать свои недостатки, а не свои достоинства. Предлагаю рассчитывать на то, что меняться придется вам, а не вашему будущему мужу. Этот подход более верный.
путница писал(а):Мы договорились, что есил он не решит проблему с работой то самостоятельно сам расстанется со мной и не будет меня больше мучать обещаниями.
Но я знаю что в нашей паре решение о расставание принять смогу только я.
Парадоксальная ситуация. На человека, которому поставлена задача достигнуть каких-то результатов, возложена и функция контроля за их достижением.

Он сам должен порвать с вами отношения, если сочтет, что недостаточно соответствует вашему представлению о муже! И тут же вы признаете, что этого он не сделает, потому, что разрыв может быть только с вашей стороны....

Как вы пришли к такой сложной и запутанной схеме? И, главное, зачем?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Путница,
ваш молодой человек обеспечивает самого себя самым необходимым?
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Roli писал(а):Путница,
ваш молодой человек обеспечивает самого себя самым необходимым?
ну скажем так и да и нет.
Он живет с родителями, дает им денег на кварплату, покупает еду - по его словам. Его мама не хочет брать с него денег за еду.. собственно видимо это и повлеяло на него. Его родители дали ему денег на оплату 50% машины, остальное он выплачивает в кредит. Зачем он взял эту машину за полимона при заработуке в 20 000 руб для меня остается загадкой.

Живет он достаточно аскетично, очень редко раз в полгода а то и режи покупает себе одежду, в отпуск не ездит, мобильники себе новые не покупает... хобби у него есть но он не может его развивать из за денег.

Тем не менее в кафе он всегда платит за меня, если мы идем на какое нибудь мероприятие тоже.. но если я что то покупаю для себя - еду домой, одежду, а отпуск - то все опалчиваю полностью я.

Nat_V
Дело в том что когда я с ним рассталась... он самолично признал что был не прав. Что мои требовния работа, учеба -нормальные. Что он должен кормить семью, а мое дело рожать детей. И если он не сделает все в ближайшее время, что бы найти работу - то он сам со мной расстанеться так как не соответствует моим представлениям о мужчине. НО я то знаю что он не сможет сделать такой решительный шаг потому, что любит меня. или слабохарактерный.


Спасибо, что помогаете мне!!!!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
путница писал(а): я недаюсь, что с появлением семьи ситуация измениться он поймет что надо шевелиться, надо зарабатывать.Когда кушать не чего... Глупо да?
Да. Извините.
путница писал(а):но ведь люди меняються...
И часто - в хУдшую сторону. Полагаю, после свадьбы он совсем расслабится и перестанет шевелиться - а чего дергаться, когда цель (то есть Вы) достигнута? Ради чего?
Говорю по опыту - мой первый муж, например, героическими усилиями держался от выпивки несколько месяцев до свадьбы (почему я и не разглядела в нем алкоголика) и с месяц после, зато потом наступил полный расслабон...
путница писал(а):Сейчас надеюсь, что подготовка к свадьбе его воодушевит на то, что он будет искать работу.
Ну, может, и воодушевит.. а что будет после свадьбы?
путница писал(а):Когда мы с ним расстались он сказал, что все понял, что я полностью права что требую от него - работу, учебу закончить. Потому, что это его объязанность обеспечить семью. Мы договорились, что есил он не решит проблему с работой то самостоятельно сам расстанется со мной и не будет меня больше мучать обещаниями.
Вы не представляете какие рулады пел мне мой первый муж, сорвавшийся в краткий запой как раз перед свадьбой, и, увидев это, я ужаснулась и свадьбу отменила. Как валялся в ногах, уговаривал со слезами, бил себя в грудь, говоря, что это случайность, от волнения перед свадьбой..больше никогда, никогда... аха... а я, дура, тогда поверила..

Не изменится он, скорее всего, такова структура его личности. Вы очень близки от того, чтобы взвалить на себя эту ношу пожизненно. Думайте.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Roli

Ответ про пышную свадьбу.

Честно. Хочу свадьбу. Хочу белое платье. Хочу фотографа. что бы гости были, что бы был праздник... не безумного дорогой... но праздник.. а то тыщ 150.
Потому что я один раз в жизни выхожу замуж и именно так представляю свой день. :pink:
скажите я многое прошу?
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Но ведь...
По вере вашей будет вам.

То есть если я верю что он справится, что с Божей помощью все будет хорошо.. то так и будет.. но мозг говорит про другое.

очень тяжело. Хочется верить что все будет хорошо.. а на деле... :( :( :( :(
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»