Все прекрасно, но есть одно НО (нужен псих.+умные люди)

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Мара писал(а):А большой мальчик... по Вашему рассказу было ощущение, что там лет 20...
я дружу с собственными мозгами еще :lol: :lol: :lol:
Если бы парню было бы 20 лет я не ставила бы такие условия... Вообще врядли наши отношения бы завязались ибо мне 25 ужжж
Диагностика добрачных отношений
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Вы знаете, что биологический возраст человека не всегда совпадает с возрастом социальным.

Удачи Вам, Автор.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
путница писал(а): ведь я пытаюсь его не полюбить таким, какой он есть, а изменить под свой идеал.
А надо наоборот. Любить таким какой он есть. Идеальных людей не бывает. У всех есть недостатки, и у вас в том числе.
Единственный человек которого мы можем изменить, это мы сами. Ваш жених может измениться только если сам захочет. Но захочет ли вот в чем вопорос? В чужую голову ведь не залезешь, и управлять желаниями другого человека не получиться. Вы пишете, что сами
путница писал(а): жутко не объязательная не собранная...
Например на свидание и встречи я опаздываю на работу тоже.. .
Вот и попытайтесь разобраться для начала со своими недостатками. А потом расскажите ему как нужно от них избавляться.
Справедливости ради напомню, что у вашего МЧ есть и достоинства. Цитирую:
путница писал(а): Мой молодой человек например совершенно не пьет. У него все верно с моральными ценностями. Он против абортов, измен. .
Действительно редкие качества. К тому же разница в ваших зарплатах невелика. А человеку без высшего образования и опыта работы действительно трудно устроиться на высокооплачиваемую работу. Кадровый парадокс почти везде требуют опыт, а откуда он возьмется если без опыта не берут на работу? А если нет денег на учёбу то как закончить образование? Получается замкнутый круг.
Вобщем у вас есть только два возможных варианта. Либо вы смиряетесь с его недостатком (отсутствием стремления зарабатывать больше) либо расходитесь как в море корабли.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
путница писал(а):
я дружу с собственными мозгами еще :lol: :lol: :lol:
Если бы парню было бы 20 лет я не ставила бы такие условия... Вообще врядли наши отношения бы завязались ибо мне 25 ужжж
А дело не в Вас а в нем, в его поведении, которое очень инфантильное для его возраста.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Крысёнок
В том то и дело, что мой молодой человек хочет измениться.
Он сам мне говорит - я мечтаю заработать на наш дом, что бы ты не в чем не нуждалась. Если я буду достаточно зарабатывать, то ты можешь посвятить себе семье и искусству.

Но - результат ноль.

Про найти работу. Я считаю что найти работу можно. Если захочешь. Можно пойти на курсы, можно устроиться сначала на низкую должность. Можно заняться своим делом- например ремонтом квартир.
Можно например покупать заграницей товар и продовать его тут... да куча всего. Главное мозг и желание.

У моего молодого человека золотые руки. Если он что-то делает то делает идеально. Он никогда не сделает тяпляп. Он очень начитанный. Он может добиться очень много.
Но не хочет преодолевать трудности. Я не знаю откуда это. :(
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
путница писал(а):
Но не хочет преодолевать трудности. Я не знаю откуда это. :(
Как вариант - заниженная самооценка.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Мара писал(а):
путница писал(а):
Но не хочет преодолевать трудности. Я не знаю откуда это. :(
Как вариант - заниженная самооценка.
А как вариант - завышенная самооценка, когда человек отказывается от борьбы, если она гарантированно не ведет к победе.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
я ничего не понимаю в этой жизни.. Мой молодой человек теперь предлагает в след году эмигрировать в Канаду, так как там по его словам можно найти хорошую работу. И там достойная жизнь.
Я конечно не против.. но Россию люблю и мне страшно.. тем более не известно куда.. :?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
путница писал(а):я ничего не понимаю в этой жизни.. Мой молодой человек теперь предлагает в след году эмигрировать в Канаду, так как там по его словам можно найти хорошую работу. И там достойная жизнь.
Я конечно не против.. но Россию люблю и мне страшно.. тем более не известно куда.. :?
Похоже на "ветер головы своея". Одни прожекты, вместо реальных действий.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А потом захочет "следить какую-нибудь эдакую науку"...Путница, прочитала вашу историю(с трудом). Одно и тоже практ. в каждом посте. То, что вы хотите и ждете от брака - с этим человеком невозможно! Если б вы написали - не пьет, и это для меня САМОЕ главное, или - не гуляет, не колется и т.п. Вы ждете от брака совершенно определенных вещей - ну не тот это человек, кот. может вам это обеспечить! Он, может, кучу всего другого может, но это - не может! У меня есть сестра, а у нее муж. Поэт, непризнанный "гений" . Ни денег, ни помощи, ничего, на 25 лет ее старше, страшный, как крокодил. Но здорово рассуждает о поэзии, заслушаешься! (Правда, кушать редко будешь, только слушать). 25 лет живут, все диву даются. Но вы - не моя сестра, это ж ясно. Заканчивайте бодягу, переходите к поиску др. вариантов.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
путница писал(а):я ничего не понимаю в этой жизни.. Мой молодой человек теперь предлагает в след году эмигрировать в Канаду, так как там по его словам можно найти хорошую работу. И там достойная жизнь.
Я конечно не против.. но Россию люблю и мне страшно.. тем более не известно куда.. :?
Наверное, это для того, чтобы не искать работу и не учиться в течение этого года :( Его наверняка очень тяготит то, что его напрягают с поиском работы здесь и сейчас. Если он начитанный, почему бы не поступить в универ на бюджет???
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Девушка, мое мнение - хороший у Вас молодой человек и действительно правильные у него принципы. Но у Вас то самой правильные ли принципы, от любви ли Вы хотите, чтобы он изменился или от желания себе любимой комфортную жизнь устроить?

Ну не дал может ему Господь большого ума, да и желания зарабатывать деньги, разве это плохо? Если Вы так зависите от денег, то просто ищите себе молодого человека, которому нужны машины, квартиры и т.п.

А Вы добьетесь того, что из-за любви к Вам человек потеряет себя, будет ВАШИ ЖЕЛАНИЯ исполнять, а не свои. Надорвется в стремлении угодить Вашим требованиям. Знаете чем это для мужчин заканчивается обычно - ранним инфарктом. А женщины все пилят и пилят - этого мало и этого.

На самом деле для жизни не так уж много и надо, чтобы прокормиться и одеться можно было. Не знаю, зачем Вам нужно часто менять телефоны, чтобы он одежду новомодную покупал. По-моему в нем более ценные качества есть, которые Вы назвали: правильные моральные установки, не пьет и т.п. И зарплата в 20 тысяч нормальная, если есть где жить.

А вот в Вас в свою очередь не чувствуется к нему ни уважения, ни особой любви (...как Вы выражаетесь - он от слабости характера меня не бросит). Жаль, что не бросит, честно :cry:
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
А Вы если бы его любили - не заставляли из кожи вон лезть, чтобы наскрести в условиях отсутствия работы денег на свадьбу. Можно просто пойти и расписаться в ЗАГС, если для Вас главное - именно создать семью, а не шикануть перед подругами подвенечным платьем. А празднование свадьбы отложить до лучших времен. Ничего страшного в этом не вижу.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Вообще понятны Ваши переживания - все женщины хотят стабильности. Вы ее не ощущаете, поэтому Вас и несет в минор постоянно.

Но давайте посмотрим объективно: Ваш мужчина
1) Согласен, что ему необходимо работать и зарабатывать
2) Он пытается найти работу (я не знаю этого пункта, поэтому прошу Вас уточнить)

Если все так, то он не сидит без дела, а пытается найти выход из сложной ситуации. Бывают МЧ, реально бывают, которые сидят на шее и откровенно говорят, что не будут работать.

Если 2 пункта выполняются, то значит он действительно пытается изменить ситуацию. Просто есть причины, по котором это не удалось. Сейчас кризис и многие не могут быстро устроиться. Но это не повод бичевать любимого человека.

У нас в семье в связи с кризисом, муж почти год не мог найти работу - но учился самостоятельно, ходил на собеседования. Это было испытание для нас обоих - да было тяжело, и руки опускались у обоих иногда, но я никогда его не упрекала в этом, потому что видела, что он сам делает все что может для исправления ситуации. Мы выдержали это. И я кстати сама предложила в тех условиях, когда он не работал не устраивать свадьбу, а просто расписаться в ЗАГСЕ и обвенчаться. И я сейчас очень счастлива замужем, я люблю и любима.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Еще хочу сказать, что если человек хочет найти работу он ее обязательно найдет - это вопрос времени. А то, что Вы вместо того, чтобы его поддержать в тяжелый период жизни (а для любого человека отсутствие работы - это нестабильность и нервы сдают), просто давите на него постоянно. У него и так стресс, что не получается устроиться, а Вы тут со своими свадьбами и ежедневными угрозами его бросить.

Вы к нему относитесь сейчас потребительски, Вы жалеете только себя. С чего Вы взяли, что муж ОБЯЗАН Вас содержать? Да есть обязательства, чтобы Вы с детьми были сыты, одеты и т.д. А если у Вас муж в результате аварии потеряет руки-ноги и не сможет в силу обстоятельств обеспечивать - Вы его бросите, да?

Нормально было бы не навешивать на него сейчас свои переживания, а стараться гасить их в себе. А его встречать улыбкой, чтобы он чувствовал, что Вы его любите и поддерживаете. Когда мужчину любят, он быстрее устраивается на работу, потому что легче переживает отказы. А когда он приходит на собеседование и смотрит глазами, что вот мол Вы мой единственный шанс, возьмите на работу, а то умру... вот тут-то и задумываешься, что неохота такого брать к себе на работу, который готов на все, лишь бы его взяли. А Вы именно это и делаете, вместо поддержки и любви только накручиваете его сильнее. И он сильнее занят удержанием Вас, а не поиском работы. А если бы Вы его успокоили, что Вы будете с ним и в радости и горе, то вся его энергия как раз и пошла бы на поиски работы.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Не соглашусь с четырьмя последними сообщениями.

Вопрос не стоял, как я понимаю, в излишнем, вопрос в том, что МЧ не задумывается о том как ему, как мужу, обеспечивать семью. То есть на словах задумывается (после расспросов девушки), а на деле - нет. И таки да, муж семью должен обеспечивать. Такая у него мужская доля. Пока у него руки-ноги-голова на месте. Случится что с руками.(и далее по тексту) - тогда и разговор будет другой.
И тут вопрос, судя по всему, не стоит в том, что Бог не дал ума или чего-то еще. Тут полное отсутствие стремления и нежелание лишний раз потревожить себя-любимого.
Видела таких мужчин в жизни. Даже с одним 8 месяцев прожила (первый муж), до развода (развод по другой причине). Правда, когда женились, ничего не предвещало, это после свадьбы случилось много открытий чУдных. Это очень, очень утомительно, мягко говоря, когда рядом с тобой мужчина, на которого в финансовых вопросах (которые серьезнейшие) нельзя опереться.

Все это признаки очень нехорошие и черты, проблемные в семейной жизни. Автору крепко надо думать. Я бы в эти дебри сейчас не полезла.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
А он согласен и хочет устроиться на работу. Просто пока еще ее не нашел. Вы сами никогда не искали работу в кризис? А если искали, что всегда определено знали, что устроитесь через неделю и один день? Есть объективные причины, по которым человек не может устроиться на работу.

Конечно, удобнее выбирать обеспеченных, стабильных, когда у них все хорошо, тогда не удивляйтесь, что Вас тоже выбирают как лошадь в магазине, по внешним принципам - чтобы и любовница хорошая и друзья завидовали, и кухарка и прачка. Кстати, маленький нюанс эти стабильные вдруг могут стать нестабильными, когда вы выйдете за них замуж. Реально ситуации в жизни бывают разные.

Девушки, простите, я не знаю сколько Вам лет. Мне 32 и мое окружение уже не первый год замужем. Так вот хочу сказать, что ситуации нестабильности встречались у всех семей и во многих семьях мужчины вначале благополучные потом сидели без работы (а ситуации были когда у людей уже дети были и сроки безработицы были разные от 3 месяцев до 1 года). Да, были семьи, которые не выдержали такое испытание - а это именно испытание и распались. Но другие прошли и это только сильнее их сплотило. Ситуации в жизни бывают разные, но то, что Вы сейчас добиваете своего человека постоянным пилением, показывает, что Вы сами к реальной семейной жизни не очень подготовлены, потому что трудности переносить не умеете. Уметь - это значит терпеть и не вешать свой негатив на человека, который и так в стрессовой ситуации находится.

Будьте честны перед собой, если Вам нужны стабильность, заграницы, шмотки и т.п., то выбирайте второго мужика, который жесткий, обеспеченный и т.п., а этого мальчика оставьте в покое, пусть ему встретиться девушка, которая не испугается трудностей и с которой они вместе будут развиваться и для которой деньги, как и для него, не на первом месте.

Знаете, я может так пишу, еще потому что у меня православный взгляд на жизнь. В Евангелие сказано, не беспокойтесь, что Вам есть и во что одеться, птички лесные вот не беспокоятся. Беспокойтесь только о соблюдении заповедей. Я по крайней мере стараюсь придерживаться именно этого подхода и знаете ни разу не было, чтобы мы голодали или не было возможности купить реально необходимых вещей.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Cleo
1. Вы что никаких телефонов мне не надо. Честное слово. Я не привыкла на кого то рассчитывать в финансах. С 18 лет сама себя содержу. И не хочу ни кому на шею садиться.
2. Идея организовать свадьбу его. Я уже предлагала роспись. Его слова - я хочу праздновать свою свадьбу. Что бы был банкет, гости, у тебя было платье. Не волнуйся я полностью все беру на себя. Тебе только платье надо купить.
3.Я с ним уже 2 года. И наши отношения ухудшаются только из-за отсутствия денег.
Примеры:
1. Давай поедем в отпуск. Результат - я еду в отпуск одна. Так как у него нет денег. Нет 15 тысячи рублей.
2.Давай будем вместе заниматься англ. языком. Его предложение. Результат я иду на английский язык одна. Так как ему далеко ездить и у него нет денег.
3. Давай пойдем в магазин и купим нам одежду. В результате в магазин я иду одна потому, что у моего молодого человека нет денег на одежду ему.
4.Давай будем ходить в спорт зал. Супер давай. Но у него опять нет денег.

И тут очень глобальная делема получается - с одной стороны я тогда должна как и он - максимально на всем экономить и мы не будем никуда ходить, ездить, учиться. Или же все это я делаю одна.
Его позиция была - супер я рад что ты такая разносторонняя, путешествуешь, религиозная, увлекаешься чем-то, у тебя так много интересов - я буду тебя во всем поддерживать, но не участвовать.



Прогресс наступил после того как я его бросила и ушла к другому.
Мой молодой человек осознал, что мои требования НОРМАЛЬНЫЕ, а не завышенные. Его же слова. Что надо не просто - дорогая я тебя в отпуск отпускаю, а сам буду сидеть и скучать. А в том что нам надо вместе куда-то стремить.

Вы правы в том, что
Я не благодарная свинья. Мой молодой человек выкладывается по полной в отношениях. Он интересуется моими проблемами, старается мне помочь во многом, поддерживает меня, любит, прощает. Но мне все мало... Я всем не довольна. Меня все не устраивает. я сижу тут на форуме и поливаю его грязью... Вместо того что бы его поддерживать, подбадривать, вдохновлять.
Почему так происходит... Очень долго думала. Вот ответ:
Мои представления об идеальном принце не соответствуют тем, что у меня сейчас есть. Я хочу тянуться за лидером. Что бы он был требовательный, жесткий. Логик. У нас получалось все это время, что я лидер, а он поддерживает. Сейчас ситуация меняется, но надого ли.

Я все время представляла, что мой муж будет руководителем, обязательный, ответственный, уверенный, выше и лучше, чем я в чем-то. А я тогда могу ему спокойно довериться в решение сложных задач и сама посвящать себя дому, заботой о нем, эмоциональной составляющей наших отношений.
Мой молодой человек увлекается психологией. И на первом или на втором свидании он мне сказал - тебе нужен другой человек. Но для того чтобы встретить такого человека с подходящими тебе качествами и чтобы ваши моральные ценности совпали должны пройти годы. Возможно, что ты никогда его не встретишь.
В результате мы влюбились.... мне было с ним очень хорошо. Но все время чувство что-то не то... Я закрывала глаза и успокаивала себя тем что я сама могу много добиться, что он хороший парень.
Но эмоции и амбиции никуда не скрыть... в результате я стала требовать от своего молодого человека -мягкого, нежного, доброго что бы он вел себя как лидер. Я стала пытаться его изменить под свой идеал.

Когда он перестает вести себя как лидер - не сдерживает обещания, сбрасывает на меня ответственность, переносит на меня принятие важных решений, перестает бороться с трудностями. Тогда я начинаю метаться.. Люблю, не люблю, мое не мое.. замуж не хочу.

Причины моих требований к партнеру
1. Я хочу реализоваться за счет мужчины.
2. Боюсь брать ответственность за себя и свою жизнь. Хочу рядом человек, который сам будет брать ответственность и принимать решения.
3. я знаю свои слабые и сильные стороны, поэтому понимаю какой молодой человек мне нужен.


Вот такой вот расклад... сама себя запутала.
Мучаю своего молодого человека и себя.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Vikki_87

Спасибо большое за книгу. Я сейчас усиленно хвалю своего мч, его положительные черты. Пока мне кажется есть результат - он усиленно ищет работу. Отправил везде резюме, ездит по фирмам с целью устроиться на работу. :lol:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Cleo писал(а):А он согласен и хочет устроиться на работу. Просто пока еще ее не нашел. Вы сами никогда не искали работу в кризис? А если искали, что всегда определено знали, что устроитесь через неделю и один день? Есть объективные причины, по которым человек не может устроиться на работу.
Клео, в том то и штука, что она согласен... на словах. На деле практически не предпринимая реальных решительных шагов. Вот в чем проблема - в отсутствии стремления, действий.
Я искала работу в кризис, чуть меньше 2-х лет назад. Нашла за 3 месяца. При этом у меня были большие ограничения - мои требования к работе, а минус - мой возраст. Нашла. Но я делала это каждый день по несколько часов. Пресса, интернет, рекрутинговые агенства. Рассылка резюме. Даже наняла специалиста, который отточил мое резюме, отшлифовал самопрезентацию и ответы на вопросы. Но мне это было реально надо и я носом рыла землю.
Cleo писал(а):Конечно, удобнее выбирать обеспеченных, стабильных, когда у них все хорошо, тогда не удивляйтесь, что Вас тоже выбирают как лошадь в магазине, по внешним принципам - чтобы и любовница хорошая и друзья завидовали, и кухарка и прачка. Кстати, маленький нюанс эти стабильные вдруг могут стать нестабильными, когда вы выйдете за них замуж. Реально ситуации в жизни бывают разные.
Если Вы внимательно посмотрите на описание МЧ, то увидите, что не об этом речь. Как раз девушка не возражает против трудностей, ее напрягает настрой МЧ, которому ничего в реальности не надо. А так же ведь и дальше может быть - кризис, он уляжется на диван в депрессоне, дескать "не могу найти работу"... а жена будет на нескольких работах шустрить, чтобы дорогого мужа и детей прокормить.
Cleo писал(а): Девушки, простите, я не знаю сколько Вам лет. Мне 32 и мое окружение уже не первый год замужем. Так вот хочу сказать, что ситуации нестабильности встречались у всех семей и во многих семьях мужчины вначале благополучные потом сидели без работы (а ситуации были когда у людей уже дети были и сроки безработицы были разные от 3 месяцев до 1 года). Да, были семьи, которые не выдержали такое испытание - а это именно испытание и распались. Но другие прошли и это только сильнее их сплотило. Ситуации в жизни бывают разные, но то, что Вы сейчас добиваете своего человека постоянным пилением, показывает, что Вы сами к реальной семейной жизни не очень подготовлены, потому что трудности переносить не умеете. Уметь - это значит терпеть и не вешать свой негатив на человека, который и так в стрессовой ситуации находится.
Мне 52, и я даже не первое десятилетие замужем. :lol: Все, что Вы описали, мы проходили. И было очень долго, что я зарабатывала больше мужа (второго), и длительные периоды, когда практически одна кормила семью, а он сидел без работы либо поднимал свой бизнес и приносил очень мало. Но у человека был настрой и стремление, он старался наладить ситуацию. В обсуждаемом же нами случае такого стремления не наблюдается, а это еще предсвадебный период...
Cleo писал(а): Знаете, я может так пишу, еще потому что у меня православный взгляд на жизнь. В Евангелие сказано, не беспокойтесь, что Вам есть и во что одеться, птички лесные вот не беспокоятся. Беспокойтесь только о соблюдении заповедей. Я по крайней мере стараюсь придерживаться именно этого подхода и знаете ни разу не было, чтобы мы голодали или не было возможности купить реально необходимых вещей.
Мой православный взгляд на мир не мешает мне признавать, что у каждого в семье есть свои обязанности, и что лень - это грех. И если уж "Царствие небесное нудится" (т.е. силой берется), то и в нашей повседневной жизни мы должны прикладывать усилия. Еще бы вспомнила притчу о талантах, о том, что было сказано пошедшему по пути наименьшего сопротивления и зарывшему в землю.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Cleo писал(а):А он согласен и хочет устроиться на работу. Просто пока еще ее не нашел. Вы сами никогда не искали работу в кризис? А если искали, что всегда определено знали, что устроитесь через неделю и один день? Есть объективные причины, по которым человек не может устроиться на работу.

Конечно, удобнее выбирать обеспеченных, стабильных, когда у них все хорошо, тогда не удивляйтесь, что Вас тоже выбирают как лошадь в магазине, по внешним принципам - чтобы и любовница хорошая и друзья завидовали, и кухарка и прачка. Кстати, маленький нюанс эти стабильные вдруг могут стать нестабильными, когда вы выйдете за них замуж. Реально ситуации в жизни бывают разные.

Будьте честны перед собой, если Вам нужны стабильность, заграницы, шмотки и т.п., то выбирайте второго мужика, который жесткий, обеспеченный и т.п., а этого мальчика оставьте в покое, пусть ему встретиться девушка, которая не испугается трудностей и с которой они вместе будут развиваться и для которой деньги, как и для него, не на первом месте.

Знаете, я может так пишу, еще потому что у меня православный взгляд на жизнь. В Евангелие сказано, не беспокойтесь, что Вам есть и во что одеться, птички лесные вот не беспокоятся. Беспокойтесь только о соблюдении заповедей. Я по крайней мере стараюсь придерживаться именно этого подхода и знаете ни разу не было, чтобы мы голодали или не было возможности купить реально необходимых вещей.

вы правы

я не могу никуда деть свое мирское - это внутри меня борется.
с одной стороны надо смотреть что бы человек был хороший, а с другой стороны свои амбиции никуда не деть. Ни как не получается.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
я жила в семье где папа не работал. Да конечно все уповали на Бога.
Бог даст дитя, даст и на дитя. Не заботесь о хлебе насущном, жена должна бояться своего мужа.. ля ля ля вы знаете сколько я этого слышала в детстве??? да миллионн
только это все крутые словечки. а моя мама кормила всю семью и работала как лошадь.
Такую семью я не хочу. В ней и дети несчастны и родители.. а вера как прикрытие своей лени.
Все дети любили и уважали только маму.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»