Все прекрасно, но есть одно НО (нужен псих.+умные люди)

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
путница писал(а):
ужасная.. самое страшное что нам не где жить. :( :( :(
я буду пилить мужа, ругать.. упрекать.. наш брак развалится..

я буду работать даже если у меня будет 10 детей :) :)
это не зависит от того сколько мой муж зарабатывает.... я могу работать не на постоянной работе, фактически дома.
Просто мне моя работа нравится.. я этим живу
Привет Вашей маме. Вы повторите ее путь, с тем исключением, что муж, судя по всему, не тянет на деспота и самодура (каковым был Ваш отец) и, очень может быть, тогда сядет вместо Вас дома с детьми.
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Cleo писал(а):Путница, уже давно все по полочкам в Вашей ситуации разложено. Все, что Вам могли сказать на форуме, Вам сказали.

Не пытайтесь переложить ответственность за принятие решения на Форум. МЫ НЕ МОЖЕМ ВАМ ПОМОЧЬ. ТОЛЬКО ВАМ РЕШАТЬ - СОЕДИНЯТЬ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ ВАШУ СУДЬБУ ИЛИ НЕТ.

Разговоры уже превратились в бег по замкнутому кругу.
Поддерживаю.

Дорогая автор, возьмите тайм-аут, не читайте форум, подумайте сама с собой какое-то время, а потом опять зайдите и перечитайте ветку заново. Думаю, кое-что откроется под другим углом зрения, возможно, поможет ВАМ принять ВАШЕ решение.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Путница - я никого не пытаюсь очернить, тем более денежного мешка (просто яркие слова лучше доносят суть). Любая данность имеет обязательно - достоинства и недостатки одновременно.

Просто Вы сейчас объективно не можете рассуждать, Вы в бедности - видите плохое, в обеспеченности - хорошее.

В бедности - есть хорошее и плохое.
В богатстве - есть хорошее и плохое.

Я нейтрально и к тому и к другому отношусь (стараюсь относиться). Вам просто написала, чтобы яснее было. Не пытайтесь найти подтекст моего осуждения к богатым - его нет. Но есть данность и определенные тенденции. Цель написанного мной - постараться дать более реальную картину, потому что она для меня сейчас очевиднее, поскольку я перед проблемой выбора не стою, в отличии от Вас. А дальше уже вопрос Вашего доверия к моему мнению. Я же написала то, что считала нужным. Ваша реакция меня по сути не волнует. Это Ваша жизнь и только Вы можете сделать в ней выбор.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Cleo писал(а):Путница, уже давно все по полочкам в Вашей ситуации разложено. Все, что Вам могли сказать на форуме, Вам сказали.

Не пытайтесь переложить ответственность за принятие решения на Форум. МЫ НЕ МОЖЕМ ВАМ ПОМОЧЬ. ТОЛЬКО ВАМ РЕШАТЬ - СОЕДИНЯТЬ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ ВАШУ СУДЬБУ ИЛИ НЕТ.

Разговоры уже превратились в бег по замкнутому кругу.
Да согласна. Никто другой не примет решение за меня.
Я боюсь взять на себя ответственность и принять решение. Ищу, взвешиваю, анализирую.

Беру тайм аут.. буду думать, молиться.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Если Вы еще не ушли - еще совет.
Вы еще возьмите тайм-аут и в раздумьях. Наметьте себе время, в течение которого Вы пообещаете себе НЕ думать о вашей ситуации, а просто жить. Ваши мысли должны успокоиться и голова проясниться, а то Вы уже который день гоняете мысли по замкнутому кругу. А лучше бы - поехали бы отдохнуть хоть ненадолго, остудиться и успокоиться. Принимать решение надо с ясной головой и взвешенно. А Вы себя загоняете.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
путница писал(а): Беру тайм аут.. буду думать, молиться.
Желаю вам с Божьей помощью принять правильное решение. И если не сложно расскажите потом к какому выводу пришли. Всего хорошего.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
**Осуждение участников темы** Удалено - Сестра Лю Да есть достойные люди и богатые и бедные,только мерила критериев искажено до безобразия и отвращения.Автор Вы загадайте,а что через 10 лет будет,сумеет ли оправдать доверие,не посрамит ли оказанную честь,или придется на автобусе ездить вместо авто с кимат контролем,спутниковой навигацией и прочим.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
**Критика ответов** Удалено - Сестра Лю Часто вижу семейную пару,когда на работу иду,молодая симпатичная девушка везет на прогулке парня в инвалидной коляске,своего мужа..у обоих в глазах читается и любовь и нежность и забота,настоящее не показное,у каждого из двоих свой крест,своя трагедия,свое счастье и ОНИ делят все это пополам,в человеке ЭТО искать надо,а не гадать на кофейной гуще хватит ли у спутника жизни стремления снабжать икоркой,оплачивать туры и шопинги,для скромных в потребностях иметь пару тройку туфелек на сезон. **Неуважительный тон** Удалено - Сестра Лю ... и восклицать "А что разве женщина этого не достойна, разве я много прошу". Свое мнение в этой теме я не изменю, не понравится если,то дело личное.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
По-моему, Юра, вы не правы. Девушку смущает не отсутствие богатства или его перспективы, а отсутствие некоторых качеств у жениха - вообще-то основополагающих качеств мужчины - стремления быть опорой в семье и кормильцем. Вот в чем загвоздка, а не в машинах с кондиционером. Я автора очень понимаю и считаю, что выбор на ее месте сделать непросто. Но в теме уже все написано много раз.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
К тому же, добрачный период он на то и нужен, чтобы оценить другого человека и лучше понять себя, а не как обязаловка какая-то, что тот кто рядом - это и судьба навеки. Пока не женились и надо думать.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Я решила надо взамуж.. уж раз не могу от него уйти.. сил нет. что делать то)
Он устроился на работу новую. Ура! Но теперь плачется что ему очень тяжело, что я не даю ему высыпаться.. - я работаю когда прихожу домой.

У нас пропала нежность в отношениях. Он сейчас живет временно у меня дома. Когда я прихожу домой он не обнимет меня не целует. Говорит что от меня не приятно пахнет. Я не могу понять это шутка или нет(( Даже стыдно писать такое. Я вроде девушка чистоплотная. (((
У него какой то странное отношение ко мне. я не могу его понять никак. ((
Мы собирались повенчаться - а сейчас он говорит может не надо?
По его мнению я ребенок.. постоянно плачусь, делюсь переживаниями, вместо того что бы действовать. Что он хочет встречаться с женщиной, а не с ребенком.
Я ничего не понимаю... мне казалось что он другой.. заботливый, нежный, понимающий.. а оказалась не так. Может я сама испортила с ним отношения своими уперками. Тем что постоянно требовала от него что то.. Теперь я вижу в нем холодность. Отчуждение. :( мне кажется пропала любовь.. хотя он говорит что очень любит.. может это все потому что нет близких отношений? может после свадьбы все изменится??
Про веру он как то поменялся.. вроде верит в Бога. Но в храм не ходит, не зовет, на исповдеь так же не хочет. Говорит, что мне это больше надо. Так как я больше грешна. :(

Почему я такая? Почему мне не дано оберсти счастье. Счастливой жизни.Меня все время приследуют навязчивые мысли о расстовании...
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
по его мнению я постоянно индульгирую.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
путница писал(а):по его мнению я постоянно индульгирую.
Что Вы делаете?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
путница писал(а):Я решила надо взамуж.. уж раз не могу от него уйти.. сил нет. что делать то)
Он устроился на работу новую. Ура! Но теперь плачется что ему очень тяжело, что я не даю ему высыпаться.. - я работаю когда прихожу домой.

У нас пропала нежность в отношениях. Он сейчас живет временно у меня дома. Когда я прихожу домой он не обнимет меня не целует. Говорит что от меня не приятно пахнет. Я не могу понять это шутка или нет(( Даже стыдно писать такое. Я вроде девушка чистоплотная. (((
У него какой то странное отношение ко мне. я не могу его понять никак. ((
Мы собирались повенчаться - а сейчас он говорит может не надо?
По его мнению я ребенок.. постоянно плачусь, делюсь переживаниями, вместо того что бы действовать. Что он хочет встречаться с женщиной, а не с ребенком.
Я ничего не понимаю... мне казалось что он другой.. заботливый, нежный, понимающий.. а оказалась не так. Может я сама испортила с ним отношения своими уперками. Тем что постоянно требовала от него что то.. Теперь я вижу в нем холодность. Отчуждение. :( мне кажется пропала любовь.. хотя он говорит что очень любит.. может это все потому что нет близких отношений? может после свадьбы все изменится??
Про веру он как то поменялся.. вроде верит в Бога. Но в храм не ходит, не зовет, на исповдеь так же не хочет. Говорит, что мне это больше надо. Так как я больше грешна. :(

Почему я такая? Почему мне не дано оберсти счастье. Счастливой жизни.Меня все время приследуют навязчивые мысли о расстовании...
Дорогая автор, ну, и в какой "замуж" с этим человеком Вы собрались, а?
Ну не измените Вы его. Не удивлюсь, если он через какое-то время эту свою новую работу бросит - ему же на ней "очень тяжело".
Не нравится, что Вы ему жалуетесь, вместо того, чтобы действовать? Похоже, у него стиль поведения по женскому типу, и он хочет видеть рядом сильную женщину, прилепиться к ней и, как рыбка-прилипала, ехать на ней по жизни. Ваши мечты о "классической" семье тут явно не в кассу.

После свадьбы все будет только хуже. Это стандартно.

И насчет веры... ну какой же он верующий? Во что?

Мне кажется, диагноз ясен - "Резать, не дожидаясь перитонита" (с).

Милая автор, думаю, Вам тяжело с ним порвать, т.к. Вам жаль потраченного на него собственного времени, своих усилий и собственных надежд и иллюзий.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Сирень писал(а):
путница писал(а):по его мнению я постоянно индульгирую.
Что Вы делаете?
Индульгировать - это постоянно жаление себе, копание в своих мыслях, чувстах, эмоциях. То есть подмена действий на мысли и самокопание.... Страдание, самобичевание.. какая я несчастная.
Правда яндекс выдает какую то фигню на этот термин про учение какого там Дуана и прочего..
Мой мч увлекается психологией
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Скажите как это лечится и называется - когда я с ним рядом то все хорошо, я не хочу его отпускать.
Но когда его нет рядом то постоянные мысли о расстовании...Это лечится?? :pink:
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Нормальное поведение женщины, между прочим. ;) Покажите хоть одну? которая не требует душевного тепла, разноворов, не жалуется, не озвучивает своих переживаний! Это женская особенность такая! А вот действовать - как раз прерогатива мужчин. А он от вас мужского поведения хочет, получается. При этом свое плечо вам как слабой женщине подставить не хочет (хотя бы в терпеливом разговоре и выслушивании ваших проблем). Более того, высмеивает вашу чисто женскую черту и заставляет чувствовать себя виноватой! :(
Это же естественно для женщины - говорить! Даже анекдотов сколько на эту тему! :)

Думайте!!! Миллион раз думайте! (а я бы на вашем месте искала заново - того, кто подойдет по-настоящему)
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
путница писал(а):Скажите как это лечится и называется - когда я с ним рядом то все хорошо, я не хочу его отпускать.
Но когда его нет рядом то постоянные мысли о расстовании...Это лечится?? :pink:
Это называется, что разум борется с иллюзиями и надеждами. Вы по поступкам смотрите, вот что. Не свои надежды, очарованность, а реальность, дела. По тому и судите.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
я очень боюсь...Мне будет стыдно перд его родителями - что я опять не оправдала надежды и всех подвела. Своими мыслями.. что я опять оказалась ПЛОХОЙ, НЕ РЕШИТЕЛЬНОЙ, что на меня нельзя положиться что я так подвела тех людей которые для меня старються и делают все. Его отец и он помогал делать нам ремонт. Они готовяться к свадьбе... Моя бабушка считает его идеальным буд. мужем. Так как он ей помогал. Но вчера он мне сам сказал что не будет помогать им больше - надоело что они все время зудят помоги помоги.. у них есть свои внуки в конце концов, а он и так много помог. :(
я ничегошеньки не понимаю...
с другой стороны я сама ходячий недостаток.. Бог же дает нам то чего мы достойны.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
путница писал(а): Но вчера он мне сам сказал что не будет помогать им больше - надоело что они все время зудят помоги помоги.. у них есть свои внуки в конце концов, а он и так много помог. :(
я ничегошеньки не понимаю...
.
Как раз все понятно. Он устал "держать марку", играть навязанную Вам ему роль "хорошего парня". Похоже, это не от души у него шло - помощь близким, а путем усилия над собой, чтобы сохранить отношения с Вами.
Собственно, у Вас, значит, есть возможность увидеть каков он на самом деле, т.к. он, видимо, уже устал играть свою роль.

А представьте, что он так же Вам скажет, уже в браке, когда Вам будет нужна его поддержка? Мой муж мне так когда-то сказал, чем вызвал у меня долгий шок.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
путница писал(а):..Мне будет стыдно перд его родителями - что я опять не оправдала надежды и всех подвела. Своими мыслями.. что я опять оказалась ПЛОХОЙ, НЕ РЕШИТЕЛЬНОЙ, что на меня нельзя положиться что я так подвела тех людей которые для меня старються и делают все. .
Ну, то есть, Вы хотите выйти замуж для родителей?
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
щза такая ситуация получается.. он наобещал бабушке помощь.. она мне зовнит говорит ну как когда??
А он мне говорит - ну ты скажи что я работаю и не могу.. что я занят.

Как будто я что-то бабушке наобещала. (( перед ней не удобно.
С другой стороны он и так много нам помог. и не объязан вообще был этого делать.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»