Все прекрасно, но есть одно НО (нужен псих.+умные люди)

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Elenushka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:20

Сообщение Elenushka »

 
Дорогая Путница, прочитала Вашу историю. Мне кажется, после свадьбы в его поведении мало что изменится...
Я на Вашем месте перенесла бы свадьбу. И пусть все родственники, родители уже в курсе - это всё ерунда!!! Я вот тоже сомневалась перед свадьбой в правильности выбора... Но ведь приглашения уже разосланы, платье дорогое куплено и вообще куча денег затрачена (у нас была очень дорогая свадьба). Короче, вышла замуж.
Почему? Потому что в 24 года вроде как пора, потому что все одноклассники, однокурсники уже повыходили замуж, уже детки у некоторых в детский сад ходят. И человек ХОРОШИЙ и самый умный из всех, кого я знаю. И встречались мы 5 лет (периодически расставаясь).
Могу точно сказать: какие недостатки были до свадьбы - всё так и осталось, даже хуже стало. З/п моего мужа это тоже касается.
Хотя были обещания.
Знаете, что хуже всего - это понимать о том, что это твой выбор на всю жизнь и жалеть о нём.
Хотя, если Вы сильно любите МЧ, может, легче будет терпеть.
Думайте хорошенько.
Помогай Вам Господь.
Диагностика отношений в сожительстве
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Вчера был прекрасный вечер...
Он приехал ко мне на работу.. привез цветы, мы покушали.. поехали в кино... были так влюбленны друг в дурга..
Вечером я ему напоминла обещание "если я не найду работу то мы с тобой разойдемся"...Начался опять разговор.
Естественно он расходиться со мной не собирается.
Вопросы от него.. меня они ставят в ступор. Когда я с ним общаюсь то он очень хорошо умеет меня убедить.. а когда уходит я понимаю что была права.
Его аргументы
1. Я хотел закончить институт зимой. Но ты мне не дала. Ты бросила меня.. я не мог ни о чем другом думать кроме как о тебе. Мне было плохо, я находился в депрессии. а потом ты вернулась ко мне.. но деньги то на учебу я потратил..
Он прав. я видела его бездействие.. не знала что делать.. была запутана тем что он перенес свадьбу.. думала что это все не то.. что он мне не нужен... сказала ему что я запуталась.. предложили побыть друзьями.
2. Я все делаю для тебя.. я вкладываюсь в наши отношения а ты все время не довольна. Я все время думаю как тебя удержать.. все время как на вулкане. :(
Тут выходит палка о двух концах.. я вижу что он не шевелиться... в плане своей работы и начинаются ссоры и упреки... он начинает все время тратить на то что бы отношения восстановились.. вместо того что бы искать работу.. думать о нашем будущем.

3.Денег возмет в долг у родителей.
я не хочу.. но просто расписываться тоже не хочу.. в конце концов может самой заработать на эту гребаную свадьбу если он сам не фига не может (((((((((((((

Может другая была бы и рада.. пофигу, что деньги у родителей возьмет.. и что мы будем жить в съемном жилье.. главное что любовь и что вместе.. НО Я НЕ МОГУ.. это все время терзает меня.. гнобит

Вот решили не созваниваться пока он не найдет работу. Ну да ладно.. пускай.. так грустно..
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Интересно получается. На свадьбу денег нет...А как он (мужчина) предполагает содержать семью? Ребенка? Ведь свадьба - это только НАЧАЛО. :o
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Он устроиться потом на работу новую.. более высоко оплачиваему.. Долг будем отдавать после того как выплатит кредит за машину. Родителям он и так уже должен 200 тыщ за машину.

Он говорит Приведи пример где жена сидит дома и не работает.. все работают. Моя мама работает, твоя, бабушка.. и правда они всю жизнь работали...
Я говорю. Так я не против работать. Только за. Но у меня будут периоды, когда не смогу. Считаю, что основной доход должен приносить мужчина.
Он. Так давай поженимся. Доверься мне все будет хорошо.
Я. Как я могу тебе довериться если ты не выполняешьс свои обещания. Мне страшно. Я не хочу развода.

Он. Так ты не создаешь мне условия что бы я развивался... я постоянно как на вулкане.. бросишь ты меня или нет. Вот сейчас ты примишь решение о расставании.. я впаду в депрессию.. Перестану искать работу и прочее.. :( :(

Короче.. палка о двух концах.. :pink:
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
путница писал(а):Он устроиться потом на работу новую.. более высоко оплачиваему.. Долг будем отдавать после того как выплатит кредит за машину. Родителям он и так уже должен 200 тыщ за машину.

Он говорит Приведи пример где жена сидит дома и не работает.. все работают. Моя мама работает, твоя, бабушка.. и правда они всю жизнь работали...
Я говорю. Так я не против работать. Только за. Но у меня будут периоды, когда не смогу. Считаю, что основной доход должен приносить мужчина.
Он. Так давай поженимся. Доверься мне все будет хорошо.
Я. Как я могу тебе довериться если ты не выполняешьс свои обещания. Мне страшно. Я не хочу развода.

Он. Так ты не создаешь мне условия что бы я развивался... я постоянно как на вулкане.. бросишь ты меня или нет. Вот сейчас ты примишь решение о расставании.. я впаду в депрессию.. Перестану искать работу и прочее.. :( :(

Короче.. палка о двух концах.. :pink:
Странно...кушать почему-то хочется всегда, а для работы нужны особые условия? :D
Банальщину напишу - это поведение ребенка: дайте конфету, а то зареву! Детская манипуляция окружающими. Ведь влюбленный для любимой горы сворачивает...
Без всяких "если"....
Подумайте, готов ли Ваш друг быть мужчиной, отцом, кормильцем и опорой? Пока свои планы он строит из рассчета сил родителей и Ваших...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
путница писал(а): Он. Так ты не создаешь мне условия что бы я развивался... я постоянно как на вулкане.. бросишь ты меня или нет. Вот сейчас ты примишь решение о расставании.. я впаду в депрессию.. Перестану искать работу и прочее.. :( :(
Короче.. палка о двух концах.. :pink:
Нет, это палка об одном конце.
Вам не кажется странным, что вы уже, по его мнению, виноваты в том что он не развивается. Оказывается это вы не даете ему зарабатывать, а не его собственная лень и бестолковость. Совершенно непонятно, почему вас не пугает способность вашего мальчика сваливать ответственность за собственную несостоятельность на крепкие женские плечи. Я не могу придумать, как вы сможете выйти из этой удобной ситуации, когда вас ненавязчиво назначают ответственной за личные успехи другого человека, а иначе он впадет в депрессию и вообще забьет на все. Такой вот будущий глава семьи.

Вот здесь про вашего персонажа написано:
https://ab-pokoj.livejournal.com/19301.html?page=5
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
я понимаю что многие не могут меня понять... но..
Почему никто не учитывает приславутую любовь?

Мне тяжело его отпустить, разорвать отношения, сказать ему прощай... у меня сердце сжимается.. потому что он родной мне человек стал. Я полюбила его.

Надо было наверно раньше думать.. вначале отношений..
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
путница писал(а):я понимаю что многие не могут меня понять... но..
Почему никто не учитывает приславутую любовь?

Мне тяжело его отпустить, разорвать отношения, сказать ему прощай... у меня сердце сжимается.. потому что он родной мне человек стал. Я полюбила его.

Надо было наверно раньше думать.. вначале отношений..
В начале истории надо было попросить: "дорогие форумчане, мне требуется убедить себя, что выходя замуж за необязательного раздолбая я не делаю ошибки, потому, что любовь меняет людей. Поддержите меня. А кто имеет другую точку зрения или противоположный жизненный опыт, не пишите, не расстраивайте".

Девушка, если вы его любите (возможно это действительно так), то вопрос о том, что вы будете всю жизнь обеспечивать своего любимого и выполнять роль и мужа и жены в одном лице не должен вас волновать, любовь и не такие вещи позволяет переносить. Лицемерие возникает на том этапе, когда после заявления о высокой и светлой любви вы начинаете выдвигать условия, как ваш МЧ должен измениться для того, чтобы вы были счастливы...
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
ну да получается вроде как я не хочу слушать другие мнения.. честно говорят, когда размещала тему думала, что народ мне напишет. Посмотри какой парень хороший, выходи замуж, все наладиться, все будет хорошо.. Может поддержки какой-то искала.

Я его люблю.. или не его а то каким он может быть.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
путница писал(а):я понимаю что многие не могут меня понять... но..
Почему никто не учитывает приславутую любовь?
Потому что эта самая любовь может легко закончиться. Знаете, когда мой несостоявшийся спутник жизни мог спокойно питаться за мой счет, потому что у него трудности, которые он не спешил преодолевать, моя любовь как-то быстро улетучилась. :)

Опять же, там степень инфантильности оказалась чрезмерной.
Если ваш МЧ более адекватен, не склонен буквально жить за счет другого человека, то терпеть можно, наверное, если любишь.
Только идти на это надо с открытыми глазами, не питать иллюзий насчет сильного мужского плеча рядом и состоятельного завтра.

Сочувсвую вам, Путница, очень трудное решение вам предстоит принять.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
путница писал(а):ну да получается вроде как я не хочу слушать другие мнения.. честно говорят, когда размещала тему думала, что народ мне напишет. Посмотри какой парень хороший, выходи замуж, все наладиться, все будет хорошо.. Может поддержки какой-то искала.

Я его люблю.. или не его а то каким он может быть.

Вот. Тоже самое чувствовала. И надеялась, что он ради меня исправится.
Но мы можем отвечать только за себя, за собственные изменения.
Другой человек- другой, другая планета. Вы не можете надеяться, что он станет таким, каким может быть по-вашему.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Путница,

Как говориться, "Выйти замуж не напасть, как бы после не пропасть".

На мой взгляд, если трезво посмотреть на вещи, то до того времени как он найдет работу ни о какой свадьбе разговора быть не может.

Работа, стабильный заработок, совместно с учебой в институте (может даже предприятие проспонсирует). На это может уйти время месяц, три, шесть, а то и год. Когда будут сбережения, хотя бы на съем квартиры и оплаты части расходов по свадьбе, стабильная работа, прогресс в учебе - тогда нужно устраивать свадьбы.

В этом никакой манипуляции нет - это ваше условие, чтобы вы не испортили его жизнь постоянными упреками. Сколько вы способны ждать? Можете пол годика? Если ничего не изменится, то вывод на лицо - вместе счастливы вы не будете по причине постоянной нехватки средств, его инфантильности и вашими ожиданиями.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Все, мне все ясно - низзя вам жениться!!!
Я вам так скажу, правильно и Мара, и Elenushka, и другие пишут - не изменится он!

Я очень, например, понимаю ваше желание наконец расстаться с "холостяцкой" жизнью, но поверьте, те сожаления и терзания, которые вас ждут впереди, ибо "вы не хотите развода", вам и не снились. Вы страшно будете жалеть, а поделать уже ничего будет нельзя - брак-то заключен!

Нет, нет, делайте с собой что хотите, хоть к кровати привязывайте, а замуж нельзя вам за него! Nat_V хорошо заметил! Он уже вас ставит ответственным за себя, вы заработаете на свадьбу, будете работать потом в три погибели, о детях речи не пойдет, а он просто хорошо устроится, ведь вы ему позволяете!

Бросайте этот вариант сейчас же и начинайте с молитвой искать другой! Проветритесь, отрезвитесь от вашей зависимости, которую именуете "любовью" и вперед! Читайте сайт www.realove.ru, учитесь уважать себя, сгоните прочь чувство вины, которое он попытается вам навязать, и т.д. Да, он хороший, но, допустим, для дружбы, - а не для любви и семьи. Не дорос он и расти не очень-то хочет, судя по всему :(
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Путница, я бы не стала сейчас выходить замуж, но и уходить от человека, если Вы его любите не стоит. Как пишет
Saberi, может быть, стоит дать ему шанс - найти нормальную работу, пойти учиться. Пол года, на мой взгляд, приемлемый срок. Но если ничего не изменится - я бы не советовала связывать жизнь с человеком, на которого нельзя положиться. Кстати, почему м/ч рассматривает только варианты платного высшего образования?
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
я уже жду 2 года. Вы думаете еще полгодика что то решит..?? я каждый день жду..
Сейчас он очень активно стал искать работу. Не знаю как будет дальше.. отправил во все места куда только можно резюме....
Я ему сказала, что не хочу брать у его родителей денег в долг.

Vikki_87
вы знаете я смотрю на других мч и понимаю, что мой лучши. Только если бы убрать один маленький недостаточек.. такой ГРОМАДНЕНЬКИЙ.

Мой молодой человек например совершенно не пьет. Поверьте это в наше время очень редкий и ценный дар. У него все верно с моральными ценностями. Он против абортов, измен. У меня нет любовной зависимости.. я знаю что это.. это когда в душе живет бешенный страх за потеряю любимого, когда ты готова идити на все, когда он смысл жизни. У нас скорее я смысл жизни его хе хее
Он согласне на отношения без блуда.
Поверьте мне на слово это тоже редкий дар.

Я подсознательно тянусь к сильным, волевым мужчинам. Логикам. А попался мне совершенно другой.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Вот, по-моему, похожая история https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=10439 ... sc&start=0
Посмотрите на возможные последствия.
Решать вам, но по-моему, вам и правда надо перечитать ответы в вашей теме с самого начала и затем думать. За вас никто не решит. Последствия - тоже ваши.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Vikki_87
вы знаете я думаю.. и читаю и думаю и пытаюсь себя изменить так же.
Я увидела почему мои действия не верные были и в чем.
Это важно.

Я боюсь принять решение и жалеть о нем. Потом...

сегодня ехала в метро и думала что очень права одна девушка на форуме.. я отношусь к нему как к сыночку. Он ничего не может.. Я его люблю жалостью, не восхищением, а именно жалостью. Он такой хороший, он добрый, он родной, но не может он быть сильным волевым решительным. Я как мать, которая оправдывает своего ребенка во всем.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Вас мучают сомнения: "А вдруг", "А что, если", "А как же любовь".

А если смотреть исключительно прагматично, без эмоций, домыслов и надежд, то что мы имеем? Каковы на сегодняшний день факты?

1) живет с родителями (или бабушкой, не помню уже) - рассчитывает на их деньги в повседневной жизни и для свадьбы планирует

2) долг его 200 тыс. руб.

3) ваша з/п выше его, отдыхали вы всегда отдельно

4) сейчас работы нет либо низкооплачиваемая

5) также есть кредит на машину

6) говорит, что это вы виноваты, что он ее развивается, ибо его тонкие чувства задеты, и он впал в депрессию. Результат - институт неокончен (?)


Если вы женитесь, то все будет именно так и дальше. Вам решать, согласны ли вы на такое. Но тогда отбросьте все свои мечты о том, что что-то изменится!! Готовьтесь к жесткой экономии. Одно могу сказать - ваше недовольство его с точки не сдвинет, вы должны это понять. И свое недовольство должны будете навсегда унять, чтобы брак не распался.

Вы больше не поедете отдыхать отдельно от него, потому что в семье отдыхать нужно только вместе. Есть шанс тогда, что отдыхать будте лишь на даче, никаких морей и заграниц. Надо будет навсегда прикусить язык в денежных вопросах и быть благодарной за то, что есть, что он приносит. От него не отрываться (в стиле "не можешь, ну тогда я сделаю все сама"). Если вы будете вступать в брак готовьтесь (я серьезно, именно готовьтесь, настраивайтесь) к этому. Иначе вы не уживетесь. Вы уже сейчас, до брака, его изводите придирками (понятно, что и сами страдаете).

Два вопрса:
почему он тогда сам хочет этого брака? - Возможно, надеется, что зарабатывать в семье будете вы, и он постарается поставить дело именно так.

Почему вы страдаете? - потому что не хотите приянть реальность. Вы страдаете, что ваши ожидания о нем не выполняются. Вы ждете, что он будет целеустремленный, обязательный, ответственный. А он не такой. Вы это видите, пытаетесь его изменить, но ничего не выходит. Не становится он таким, как вы его видите. И НЕ СТАНЕТ. Вот это запомните. Бьетесь о стену головой. А надо либо понять, что он не поменяется и перестраивать себя на скромное существование, либо расстаться и искать мужчину, который В РЕАЛЬНОСТИ будет соответствовать вашим представлениям.

Оцените, что вам важно. С одной стороны, нравственные основы у вас вроде общие. НО! Откуда вы это знаете?? С его слов? А о чем говорят дела?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
путница писал(а): сегодня ехала в метро и думала что очень права одна девушка на форуме.. я отношусь к нему как к сыночку. Он ничего не может.. Я его люблю жалостью, не восхищением, а именно жалостью. Он такой хороший, он добрый, он родной, но не может он быть сильным волевым решительным. Я как мать, которая оправдывает своего ребенка во всем.
Вот это и есть зависимость, а вы говорите, что ее нету.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Путница, а сколько парню лет, если не секрет?
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Красный Балтиец писал(а):Путница, а сколько парню лет, если не секрет?
27
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
А большой мальчик... по Вашему рассказу было ощущение, что там лет 20...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»