Можно ли полюбит потом или будет только хуже

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Nata2511
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Можно ли полюбит потом или будет только хуже

Сообщение Nata2511 »

 
Добрый вечер!Меня зовут Наташа,я сама недавно пережила эту любовную зависимость,очень плохо рассталась в 2009 с парнем прожив 2года ушла в никуда.Но как-то до сих пор лихорадит от его звонков с вопросом "все ли у меня хорошо".Жизнь на этом конечно только продолжается и интерес мужчин ко мне тоже.Я родом из Тамбова,работаю и снимаю жилье в Москве,езжу за границу-все как бы хорошо!На майские праздники ездила к родственникам на дачу и там после застолья двоюродный брат моей троюродной сестры попросил остаться и выслушать его!Я его видела наверное 4 раз в жизни,а он оказывается любит меня уже целый год, с того самого момента как я впервые приехала в ним помочь собирать клубнику.Предложение руки и сердце последовало тут же!Диме 32 года он инвалид детства,конечно мы мало общались, но я уже столько о нём слышала, что он всегда помогает соседям,родственникам делает любую работу все что в его силах и что очень хочет быть нужным близким и что работает в аэропорте Быково не смотря на болезнь и самочувствие!Родители и соседи говорят, что я буду с ним жить и забот не знать,заниматься детьми и дачей если захочу.Может семья у них не богатая,но в свое время правильно вложили денгиь и теперь живут неособо заботясь о завтрашнем дне!все выходные он просто "пылинки с меня сдувал" так ко мне никто не относился!если расчетливо посмотреть на все то наконец-то это период "выживания в мегаполисе" подойдет к концу,а если спросить сердце, то оно живет надеждой встретить того от которого душа будет замирать, которого бежишь встречать к двери.И не могу уснуть и жалко человечка столько пережил больницы операции,верую что каждый заслужил счастья и он тоже и я!как с ним жить,а главное спать и детей рожать!Люди как поступить: уехать и пусть страдает,или переехать в нему и ждать что жалость перерастет в уважение и может хоть какую-то любовь или благодарность!
Диагностика отношений в сожительстве
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
Если строить любовь на жалости, то потом могут возникнуть серьёзные трудности. Впрочем, на рассчёте — тоже.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
могу сказать по своему опыту...
Пылинки он сдувать с вас все таки перестанет. Это нормально. И вам тоже придеться проявлять к нему терпение, любовь. И он тоже захочет что бы с него пылинки сдували. И недостакти у него окажутся в характере...
Поэтому если вы хотите быть с парнем так как он с вас пылинки сдувает - это не варинт точно.
Нужно быть с человеком за просто так. Что бы не было потом я на тебя молодость угрохола я тебя пожелела а ты...

Для того что бы быть с человеком просто так не объязательно бешеные чувства или еще что то... можно просто понимать что с ним хорошо..
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
нет, не нужно вам всё это. мой вам совет не пропадайте, скажите как есть, но себя мучать не стоит!
Nata2511
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Nata2511 »

 
Я просто не знаю как объяснить,но еще не видела ни одной пары которые живут по принципу мне с ней(ним) комфортно или вообще просто благодарны за все то хорошее что было и будет!Почему- то все что-то терпят и глатают обиды годами?Я не экстрасенс но пытаюсь как-то предугадать как разовьются события!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Nata2511 писал(а):Я просто не знаю как объяснить,но еще не видела ни одной пары которые живут по принципу мне с ней(ним) комфортно или вообще просто благодарны за все то хорошее что было и будет!Почему- то все что-то терпят и глатают обиды годами?Я не экстрасенс но пытаюсь как-то предугадать как разовьются события!
Все люди, без исключения, имеют большие или меньшие недостатки, а от этого рано или поздно бывают проблемы, поэтому что-то терпеть все равно придется. А поскольку мы сами недостатков не лишены, то хорошо бы нам заранее научиться терпеть и прощать других, т.к. сами мы тоже в этом нуждаемся. А чтобы меньше конфликтов было нужно за собой уметь следить, и прощать учиться! Тогда жить легче! Это в общем.
А как у Вас жизнь сложится это от Вас очень сильно зависит! Как потрудитесь, так и сложиться! Любовь ведь это не только приятные ощущения, любовь может и пострадать за любимого, только это труд!
Что касается вашего знакомого, то нехорошо было бы соглашаться на жизнь с ним только потому, что Вам сейчас тяжело. Сейчас тяжело, а потом полегчает, а жить придется всю жизнь, так что не те аргументы. Это не значит, что он неподходящий, но скорее всего Вам сейчас сложно сделать правильный выбор. А что делать, как бы сложно не было, необдуманные поступки Вам пользы не принесут. В общем ищите ответ, трудитесь над собой, и Бог в помощь!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
абсолютно согласна с Александром. Вы не любите этого человека, вам плохо сейчас, но о нем-то подумайте немножко..
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Не грешите. Сейчас вы решите все свои проблемы с мегаполисом, а потом найдётся масса причин, чтобы уйти к тому, от которого будет замирать сердце, как вы говорите. Это всегда только кажется, что выгодно и разумно. На деле же рассчёт (даже самый не меркантильный и благородный) всегда оборачивается трагедией, особенно для "разумной" стороны.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»