проблемы со смущением и родителями

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
sunti
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 19:53

проблемы со смущением и родителями

Сообщение sunti »

 
Здравствуйте,
я дружу с моим парнем пол года, но к сожалению на растоянии 500км :( нам по 20 лет, проблемы у нас 3..
1. У меня уже были кой-какие отношения, но дальше 2 поцелуев у меня опыта нет :oops: А я у него первая девушка вообще.
Боюсь из-за растояния он меня идеализирует, часто в стихах.
Еще до меня ему мама сказала, мол у тебя будет "девушка одна и на всю жизнь" и кажется эти мысли застряли в его голове крепко, во всём мне уступает, я "его принцесса и лучшее,что у него могло случится", мечтает про себя о том, как будто он мой герой. Кому то может это нравиться, мило от него, а меня стесняет.
Может просто невинные фантазии перед сном, романтика влюблённого :) А на меня это как-то давит.. он и ведёт себя так, как будто определился на все 100%, рада за него конечно, но я бы с этим не спешила, трезвость тоже нужна.

2. я русская, он немец, от меня он в восторге и сам выглядит нормально :) Мы виделись уже, понравился больше чем на фото, это + :)
Но вот меня как то не тянет к нему.. (конечно хорошо, что страсть какая-то не мучает), а меня это очень смущает если честно, стыдно сказать, но как бы не мой "вкус" что ли. Или чего то родного, русского.. нехватает.. как преграда какая то :(
Могу только обнять, но может это просто неопытность + проблема н.1 и всё еще придёт со временем, а если нет, то что?
Из-за смущения от меня мало нежности исходит. Мама говорит, своего, родного человека сразу как то узнаёшь, как быть :(
Как человек он мне очень нравится, добрый, любезный, уважает девушек, парень молодец

3. наверно самое грустное, мои родители категорически против таких знакомств, да ещё с немцем (живём в германии), неважно какой человек, нет и всё, поэтому мы держим всё в тайне,но до каких пор? Может быть скандал, отец такой, что он мне даже и в 20 лет всё запретит, викинет мобильник, компьютер, запретит думать даже, как это было в первый раз :( Как на это смотреть с православной стороны и заповеди, о почетании родителей?
Создать семью после 40
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Не поняла ваших проблем.
1. Он вам не нравиться? Вы не хотите замуж?
2. Или он вам не нравиться, но вы хотите замуж?
3. Или он вам нравится, вы хотите замуж, но есть некоторые проблемки?

Ответы.
1. Проблемы не вижу. Извини мы просто друзья. У меня дела. Сказать все честно.
2. Руку и сердце вам еще никто не предлагал. То что он там на 100% уверен ни о чем не говорит. Мужики они такие..
3. См пункт 2.

Про родителей. Написано четко и ясно. Родителей надо слушать, если это не противоречит Писанию.
К слову сказать родителей надо тоже немного воспитывать. Что значит выкинет телефон, запретит общаться. Вы взрослый человек. Они скорей всего бояться что вы натворите грехов. Объясните им что вы себя контролируете, что у вас просто дружба. Если это действительно так. Впрочем если вы находитесь на их содержании, то конечно они имеют право вас контролировать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: проблемы со смущением и родителями

Сообщение Delfina »

 
sunti писал(а): Но вот меня как то не тянет к нему.. (конечно хорошо, что страсть какая-то не мучает), а меня это очень смущает если честно, стыдно сказать, но как бы не мой "вкус" что ли. Или чего то родного, русского.. нехватает.. как преграда какая то :(
Если для вас важно общение со своим соплеменником, а у немцев действительно другом мировоззрение, то не стоит затягивать эти отношения. Будьте с собой честны!
Последний раз редактировалось Delfina 04 июн 2010, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
да кстати.. ваши дети будут немцами.. вы готовы?
sunti
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 19:53

Сообщение sunti »

 
"проблема" 1 решена, поговорили. сказал, что действительно стал зависеть от меня,совсем про себя забыл.

вторая, думаю это просто дело опыта, мы непривыкли быть вместе, вот так в близи. я тем более, в жизни не раз "плохие дяди" хотели зделать плохое, наверно поэтому такое смушение от близости.

а вот третья больше всего волнует, это будет скандал. я знаю, что родителей надо уважать, слушаться, но они против без какой либо на то причины, это неправильно.
сами знают я не собираюсь грешить, всё таки сами воспитали (пора немного доверять ребёнку), а-то брату аж всё можно, дискотеки пожалуйста, без всяких "если немка, даже не приводи" :|
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»