Нужно ли пожить вместе?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Да Клео, спасибо!

Я и сама понимаю, что ребенка трудно растить, и мама мне сделала много хорошего. И у нас не все время напряженные отношения конечно же.

Надо гнать от себя такие мысли, ведь я уж совсем не ребенок. Просто в течение дня нападает небольшое отчаяние и я начинаю разбирать всю жизнь до мелочей.
Диагностика отношений в сожительстве
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Это хорошо. Только не ищите виноватых среди других людей )) И себе не вините. Вы тоже живая, как могли так и делали.

Вам эта ситуация дается, чтобы себя понять, лучше узнать. Рассматривайте ее для своего внутреннего роста. Не возможно научиться ходить, не разу не упав. Так и вы сейчас учитесь не ходить, а жить. Жить среди людей, строить отношения с противоположным полом. А пока учишься, можно ошибаться )). Но ошибки мы в состоянии понять только через боль.

Сходите в церковь, попробуйте поговорить с батюшкой. Может помочь. :D
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Грустно. Внутри опустошенность какая-то. И не понимаю до конца ничего... В общем, мы увиделись. Как же я скучала по нему... Так как расставшись, мы толком так и не поговорили, какая-то недосказанность была.

Сказал, что любит меня, и осознал некрасивость обмана, извинился, и больше обманывать не будет. Рассказал своим родителям, как обманывал меня с обещаниями, и они его осудили. Сказал, что хочет быть со мной всегда.

Он сказал, что если у нас будет доход на двоих около 60-70 тыс.р и отдельное свое жилье, то можно сразу жениться и карапуза завести через годик. А заводить его лишь бы был, несмотря на условия, нельзя. НУ НЕГДЕ ЖИТЬ ПРОСТО, снимать квартиру не подойдет.

Но при нынешней ситуации, это может произойти и через 2 года, и через 3, и через 5, и через 7 лет, сказал он. Он даже сказал, после моих разглагольствований про то, что мне тяжело ждать в неопределенностии и про трудность родов после 30: "Действительно, подумай и о себе, не надо тебе засиживаться. Если не согласна ждать, то расстаемся сейчас."

НО дело в том, что довольно неожиданно появился один вполне приличный вариант со своим жильем с моей стороны!! И если я найду еще одну подработку, у нас будет неплохой бюджет! И условия будут такие как надо!

Я ему про это рассказала, и он задумался... Сразу не ответил, и попросил время подумать...

Только что-то так грустно внутри...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Сказка про белого бычка, этот ваш бюджет. У молодой семьи, которая самостоятельно обеспечивает свой бюджет, в принципе всегда будет нехватка денег, и это нормально, думаю в первые год-полтора.Потому-что правильное домостроительство, которое приводит в развитии своем к достатку материальному, начинается с выстраивания правильных взаимоотношений между мужем и женой.Это требует времени и сил, т.е. сначала нужно договориться кто чем занимается, и ввести это в привычное устройство семейных отношений. Более того, пока ребенок в семье первый не родиться, то эти отношения в принципе очень трудно установить правильно. Сначала нужно правильные основы заложить, чтобы потом, опираясь на них можно было бы развивать семью не только в материальном, но в первую очередь духовном(цели должны быть правильные) и душевном(способы осуществления целей должны соответствовать) смысле, а потом уже материальный достаток появиться, как следствие правильно устроенной семьи.
Такой достаток не будет грозить семье своим размером, ни в большую, ни в меньшую сторону. Ведь не это главное.
А если создавать семью на основе бюджета, что будете делать, когда бюджет будет меньше? Разводиться?
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Наташ, у меня неделю назад умерла бабушка...на моих руках. Близкий мне человек, который улыбался мне и рад был просто, что я существую.

Знаешь, я стала другая. Вот прочитала твое сообщение. Вообще о чем речь? О каком бюджете? Какое это имеет значение, если любимый человек сегодня есть, завтра - нет? Разве об этом думать надо?

Мое мнение такое. Твой МЧ - еще очень неразвит духовно, он ребенок - не мужчина. Твое право - верить ему и создавать с ним семью или нет. Но, готовься, сразу и к слезам и к нервам и что детей будешь тащить одна. Зато с ним.

Либо продолжай его любить в душе, но не будь с ним. Он продолжает жить на этой планете, дышать одним с тобой воздухом. Просто он строит свою жизнь, ты - свою. Может вы соединитесь лет в 40, когда его жить пообтрепет и он вырастет духовно или лет в 70. Или у тебя будет другая семья, с мужчиной, у которого одинаковые взгляды на жизнь. Где не надо напрягаться объясняя очевидные вещи. Напрягать надо, но в другом. Быть вместе, и решать все проблемы вместе. И финансовые и другие.

То, что у тебя сейчас - не любовь, а влюбленность. Лечение от нее - время и просто пережить.

Решай сама.
Всего тебе хорошего. Клео
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Наташа223 писал(а): НО дело в том, что довольно неожиданно появился один вполне приличный вариант со своим жильем с моей стороны!! И если я найду еще одну подработку, у нас будет неплохой бюджет! И условия будут такие как надо!

Я ему про это рассказала, и он задумался... Сразу не ответил, и попросил время подумать...

Только что-то так грустно внутри...
Да, именно сказка про белого бычка, Наташ...
Опять ВЫ решаете все проблемы. Теперь - с жильем и бюджетом. А он продолжает паразитировать.
Ничего же не изменилось. Ни-че-го.

Поэтому и грустно.

Cleo, примите мои соболезнования..
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Клео, соболезную вам. Моя бабушка очень хочет дожить до моих детей, а я боюсь не исполнить это желание.

Мне кажется, все, что происходит, "по форме правильно, а по сути издевательство". Ну ставлю себя на его место и не понимаю, как любящий человек может сказать и повести себя так.

Знаю, это я виновата, через 2 недели блокады не выдержала "душевных мук", ощущавшихся физически, и позволила встретиться.

В свой День Рождения он написал : "Я понял, я хочу быть с тобой всегда. Я тебе ОБЕЩАЮ за месяц наверстать упущенное за несколько лет" и "мне надо только окончательно решиться, все будет, милая, ждать не так долго, как ты думаешь". Я ему до этого жестко указала на то, что он долго меня обманывал со свадьбой, и он так написал в связи с этими обвинениями в непорядочности.

А когда мы встретились, я поняла, что все так же. Я спрашиваю, а что же значили вот эта твоя фраза: "Наверстать за месяц..."
А он отвечает: " Ну... наверстать не в смысле... полностью, в смысле частично... " и ни одного внятного слова больше.

Спрашиваю, что значила фраза "..ждать не так долго..", он отвечает: "ну, значит, все может моменяться и через полгода, и через 2. А может и через 5 лет, никто не знает". Сижу и думаю, ну что за *****, он же еще до этого пообещал меня больше не обманывать...

Все в перемешку с меняющемся тоном голоса от добродушного до жесткого безразличного, и словами : "Самое смешное, что я действительно готов жениться, сразу, как только появится жилье" (потом оказалось, еще есть условие в виде минимального дохода).

Я подумала, ну раз проблема "только в жилье", надо проверить и предложить хорошее решение, и посмотреть на его реакцию.

А когда я ему рассказала про мой вариант жилья, его первой реакцией были слова, "ну.. этот вариант мне тоже не совсем подходит". И начал тянуть какую-то песенку, высмеивающую этот московский район. Я говорю, "Тебе что, жемчуг мелкий?" А он сделал серьезный вид, и сказал, что подумает. И потом написал, что по этому поводу согласен прийти поговорить с моими родителями, но чуть попозже, когда немного уладятся дела.

Так что на душе противно, от того, что пока не общаешься, это один человек, а дал слабину - и понимаешь, что хоть по сути слова правильные, ЧТО-ТО ТУТ НЕ ТО, и ничего не изменится.

Наверное, мне самой себе слабо признаться, что он меня никогда не любил, а использовал.
Тем не менее, мы с ним пока решили не встречаться, так что думаю, до моих родителей он так и не дойдет, до этого и так было штуки 3 отмазки в течение одного дня, по которым он не хочет к ним приходить.
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Уважаемые форумчане, спасибо вам огромное за советы!! Вы мне очень помогли.

Вам уже пришлось по второму кругу повторить свои рекомендаци, так что, думаю, можно закрыть тему.

Обратно мы с МЧ не сошлись, так что, действительно, "Время лечит" и "Пережить" - сейчас мой девиз. :pink: . Желаю никому не повторять моих ошибок и верить только поступкам!
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»