Нужно ли пожить вместе?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Я тоже считаю, что Вы правильно сделали, что ушли. Удачи Вам во всем.
Диагностика отношений в сожительстве
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Дело не во времени, а в отсутсвии вообще хоть каких намерений с его стороны к вам. Вы сделали правильно на сто процентов. Даже если бы он под нажимом женился, вы б дальше с этого сайта не вылазили, потому что нет счастья в таких семьях. А самый вероятный вариант: прождали бы нное количество лет, а потом бы все равно пришлось уйти, да еще и время потратить и душевные силы непонятно на что.
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Спасибо, что откликнулись.

У меня сейчас "качели". Очень-очень хочу ему позвонить, но сдерживаю себя. Днем еще легко, а вот вечером..

Не хочу навязываться с семьей. Не хочу жить в неопределенности еще несколько лет и с унижением выпрашивать что-либо.

Тяжело было слышать не то, что он не хочет сейчас детей, а что он СПЕЦИАЛЬНО говорил неправду (что хочет жениться, но мало денег и т п), чтобы я "успокоилась и у нас все было нормально", и сам признал это.

С другой стороны, больше не боюсь, что через год все в очередной раз повторится, только я старше буду.

Я знаю, мои метания кончатся не скоро. Он пишет мне "Как ты так резко смогла меня разлюбить?!" И я чувствую вину, что не могу "дождаться его". Но не иду на контакт.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Вы правильно делаете- держитесь. Не надо идти на контакт. Ни к чему хорошему это не приведет. Человек Вас фактически использовал для своих целей и обманывал. При чем тут разлюбили ли Вы его. А он Вас когда-то любил? Что это за любовь, что семью не хочешь?

Не обманывайте себя, пожалуйста. Держитесь.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Наташа223 писал(а):И я чувствую вину, что не могу "дождаться его".
Наташ, нормально, когад влюбленный жених ждет совершеннолетия невесты, чтобы жениться на ней.

Вам-то чего дожидаться? Когда взрослый мужчина захочет детей, которых ненавидит? Так он может этого никогда не захотеть... По-моему он все сказал о своем отношении к вам. Ни капли любви к вам, сплошной эгоизм.

Молодец, что не идете на контакт. Держитесь.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Наташа, вот я как то для себя поняла, что если мужчина говорит, что не хочется ему семьи и детей сейчас, то на самом деле это значит не хочется семьи именно с конкретной женщиной. И со временем ничего не изменится. Вы просто потеряете год и нервные клетки.
Это же прекрасно, что он вам сказал об этом сейчас. Он сохранил ваше время.
Держитесь: не стоит соглашаться на его обещания когда то подумать о свадьбе с вами. Он не любит вас достаточно для того, чтобы создавать семью.
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Из этой истории я должна сделать выводы и осознать свои ошибки:

1) Не допускать близких отношений до брака (ну, понятно, что).
2) Желательно, чтобы парень был не одногодка, а хотя бы года на 2-3 старше.
3) Не допускать грубого и пренебрежительного отношения к себе, сохранять достоинство.
Что еще?...
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Нужен человек, которому также как и тебе нужна семья, дети. Который этого хочет также, как и ты.

Вообще гораздо лучше об этом пишет Илья Шугаев в "Один раз и на всю жизнь", как подходить к выбору жениха.

https://www.realove.ru/main/Biblio?id=176 (здесь часть книжки. Можно в инете найти всю или послушать его лекции)


Почитай здесь: https://www.realove.ru/main/what_is_love

Все будет хорошо. Ты умничка и сильный человек, что смогла сделать этот правильный шаг.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Который принимает тебя такой, какая ты есть. И которому важны твои желания и потребности.

Соответственно тебе тоже также нужно будет к нему относиться.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Еще встречаясь, нужно время, чтобы узнать человека. Не спишить сближаться не только физически, но и эмоционально (чтобы не попадать в зависимость).

Хотя второе - я думаю не проблема. Так как налицо, что ты с ней справилась, уважаешь и любишь себя. И ты точно достойна большего - человека, который будет любить тебя, хотеть с тобой семью и детишек.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Честно, горжусь, что есть такие девушки, которые научились любить и уважать себя. Спасибо большое, Наташа.

Вы правда большущий молодец.
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Спасибо вам большое на добром слове! Как помогает, когда кто-то тебе сопереживает хоть немного!

Я уже начала читать статьи!

Сегодня ко мне в метро подошел познакомиться молодой человек, а я как можно быстрее постаралась уйти. Потому что на душе еще тяжело.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Вот и молодец :give_rose: . А тяжесть с души постепенно уйдёт и всё будет хорошо. Помоги Господи.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Кстати, Наташенька, Вы писали - он задает Вам вопрос, как Вы быстро могли его забыть, значит не любили. Вы как-то вину начинаете чувствовать.

У меня были похожие мысли в то время, когда меня просили и вот к чему я в результате пришла.

Я могу продолжать любить человека, но для этого мне не нужно быть с ним рядом. Как, например, разделяют Вас с родителями расстояния, будь то физические или ментальные, если они умерли - все равно же они в Вашем сердце живут. Можно любить, но идти по разным жизненным путям.

Я поняла для себя, что буду любить человека, с которым прожила 6 лет (было много хорошего), но в результате он ушел к моей подруге и женился на ней. Все кто оставляет след в нашем сердце, будут в нем всегда, только с разной силой эмоций.

У меня сейчас муж, я его люблю - все мои эмоции связаны с ним, у нас одни проблемы в жизни. Но тот - лежит у меня в сердце, я о нем уже не вспоминаю совсем, но главное, что лежит хорошее, а не плохое.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Это, наверное, не надо писать ему. Просто для себя так решите. Что Вы его любите - просто как человека (ведь сказано: любите ближнего как самого себя), а как мужчину будете любить человека, который ведет себя не как мальчик, а как мужчина, с которым не страшно растить детей.

Вы оказались духовно более развитой, чем он. Отнеситесь к нему с сочувствием - он задает подобные вопросы с целью манипуляции. Вообще, когда на нас навешивают вину - это всегда манипуляция.

Например, мать говорит сыну - когда ты мне возражаешь, у меня сердце болит. А сама недавно перенесла инфаркт. В такой ситуации она сына ставит в положение, что он ничего поперек сказать не может вынужден с ней всегда соглашаться, хотя это и не так. ЭТо типичная манипуляция.

Каждый ответственен за свои чувства и переживания самостоятельно.
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Cleo

Сейчас понимаю, глупо винить его. Да, он перестал мной дорожить, полагая, что 4 года я подождала, подожду и еще 3, пока он чего-нибудь надумает, веря обещанием, которые были прикрытием правды. Просто не верил, что я уйду. Одной из последних капель было событие месячной давности. Мы отправились в "романтическую поездку", и в один из дней (МОЙ день рождения) оказались в шумной незнакомой компании. Стали болтать, смеяться. Один из подвыпивших видимо решил сфамильярничать и назвал моего парня "Ну, что, жених..?" с улыбкой. Мы сидели с моим тогда еще парнем рядышком, но он беззаботным тоном, потягиваясь, ответил "Ну, К СЧАСТЬЮ нет". Я онемела. А 2 года назад он сам называл себя женихом.. И девушки, и парни из компании сразу замолкли, тихонько удивленно что-то протянули. Он не побоялся ни на долю секунды унизить меня перед толпой народа , лишь бы не показаться "влюбенным женихом". Зачем тогда столько лет звать меня любимой и единственной. Он потом ходил за мной и извинялся, то говорил, что сболтнул просто так, чтоб отстали. Но когда я сказала, а почему именно "К счастью"? Он ответил под напорм, что видимо боится за свою свободу.

Тогда я не рассталась (а жаль!!), потому что это был мой день рождения, и он извинился многократно, явившись с подарками. Ну неделей раньше, неделей позже..

Вот читаю "Парадокс страсти", и понимаю, что просто боялась его потерять, и прощала кучу гадких вещей! Понимающей хотела быть.
так пусть будет счастлив, но уже не со мной. :pink: :)
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
И еще, рада за вас, Cleo, что вы оправились от разрыва и нашли своего мужа, создали настоящую семью! Долго ли вы его искали? :oops:
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Все сделано правильно, а когда станет снова хотеться вернуться к нему, вспоминайте, как он не задумываясь, от вас прилюдно отрекся.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Мне очень понравился последний смайлик, в конце :)

Наташ, это ты будешь счастлива. Потому что ты человек, умеющий любить. Ты честна с людьми, а не используешь их для своих прихотей. :D Если ты любишь, то ты честно хочешь разделить с человеком всю жизнь, радости и горести.

А нечестный подход - это использовать человека для своего удовольствия, не считаясь с его потребностями. Не нести ответственность за человека, а общаться когда только тебе это надо.

Я думаю, твоему МЧ, чтобы научиться быть счастливым, надо научиться перестать быть эгоистом. Но это уже не твоя задача. Каждый за свое развитие отвечает сам.

Ты подарила ему 4 года своей жизни и он тебе много хорошего дал. А дальше у каждого свой путь.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Наташ, у меня была другая ситуация немного. Меня бросили, а не я рассталась. В этой ситуации больнее и боль переживается дольше.

Я через 2 месяца после расставания встретила человека, который мне очень помог. Мы собирались пожениться, но он в последний раз передумал. То есть у меня получилось 2 предательства за год.

Но когда меня бросил второй, вот тут то мысли о первом и исчезли :) Понимаю, что я сама не очень честно себя вела, вступив так быстро в новые отношения, но я не могла по-другому. Этот человек действительно вытащил меня из глубокой депрессии.

А мужа своего я встретила опять через 2 месяца после расстования со вторым. Теперь понимаю, что второго не любила, просто использовала. Хотя если положить руку на сердце - именно он за год сумел дать мне больше, чем прежний МЧ за 6 лет. Он меня поднял на такой уровень, что я смогла встретить своего теперешнего мужа и заинтересовать его.

Здесь пишут о том, что лучше сразу не начинать отношения после разрыва. Я начала, вляпалась, но ни о чем не жалею. Это был мой путь и я считаю он пошел мне на пользу, хотя все было через боль.

Наташа, Вы более сильный человек, Вы сами смогли разорвать отношения. Вы раньше пришли на этот форум. У Вас другой путь. Мне кажется, Вам не надо долго ждать новых отношений. Раз смогли уйти, значит острота чувств к бывшему не сильна.

Только не вините себя, пожалуйста, Вы должны ценить и любить себя, потому что Вы будущая мама. А мама должна быть уважающей себя женщиной.
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
А ведь это правда!
Я его люблю, как человека, которое через многое со мной прошел, подарил мне столько ласки, поддержки, заботы.. С которым было легко общаться, гулять, путешествовать.. Кто виноват, что он не готов ко взрослой семейной жизни? Я всегда буду помнить о нем..

Жаль, но своими поступками он перешел черту, показав, что семейные отношения со мной не важны...

Ночью ни я, ни он не можем нормально уснуть без полного молчания. Не спится совсем. Он желает мне на ночь Доброй ночи по смс, и всё, а я не могу не ответить ему. И тоже пишу, Спокойной ночи.

Надеюсь, скоро я смогу и без этого.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Да, надо от этих ответных смс уходить. Они мешают Вам идти вперед. И увязывают в прошлом. Знаете, есть такое выражение: уходя уходи. И Лот, который оглядывался на оставленный им город стал соляным столбом.

Да и своему молодому человеку Вы этим мешаете повзрослеть, давая надежду, что манипуляции с Вами могут опять дать результат, который ему нужен.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»