Нужно ли пожить вместе?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Нужно ли пожить вместе?

Сообщение Наташа223 »

 
Здравствуйте!
Хочется услышать мудрый совет о Вас! Мне и моему парню 23 года. Мы встречаемся больше 3,5 лет. Он сказал (когда я снова начала переживать, что наши отношения не развиваются), что где-то через годик мы могли бы начать жить вместе, и если сживемся, то еще через год можно пожениться. Это его жесткая позиция. что сразу без сожительства жениться нельзя. Что мне ему отвечать? :? :(
Диагностика семейных отношений
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Re: Нужно ли пожить вместе?

Сообщение Красный Балтиец »

 
Наташа223 писал(а):Здравствуйте!
Хочется услышать мудрый совет о Вас! Мне и моему парню 23 года. Мы встречаемся больше 3,5 лет. Он сказал (когда я снова начала переживать, что наши отношения не развиваются), что где-то через годик мы могли бы начать жить вместе, и если сживемся, то еще через год можно пожениться. Это его жесткая позиция. что сразу без сожительства жениться нельзя. Что мне ему отвечать? :? :(
Здравствуйте, Наташа! На этом форуме вам никто не посоветует пожить вместе до свадьбы. Что ему отвечать? Скажите ему, что никакого сожительства не будет. Он безответственно относится к девушкам. Если вдруг он вас бросит в сожительстве, это же знаете, какие огромные страдания приносят? Море слёз. Да не любит он вас, если бы любил, то сразу в ЗАГС бы повёл. Короче, если так сильно настаивает на "проверке" отношений, то расставайтесь. Почитайте полезный материал сайта "Реалов": https://www.realove.ru/main/sozitelstvo?id=306

И типичные истории дам, которые согласились на "гражданские браки": https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=182
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Спасибо! Хорошая статья.
Я очень устала от того, что наши отношения не развиваются(
С другой стороны, большая часть того времени, что мы встречаемся, пришлась на студенчество, когда малая часть парней женится...

А насчет "сначала пожить вместе" - он сказал: "А вдруг ты будешь плохо готовить, слишком рано или слишком поздно ложиться спать, ходить в семейных трусах, плохо убираться..." Надо меня годика полтора проверить.

Я спросила, а разве ты меня не знаешь?

Он ответил, что да, совсем не знает, т.к. в совместном житье люди могут открываться с другой стороны. Рисковать он не хочет.

И ребенка годам к 28 только может получится..
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Наташа223 писал(а):А насчет "сначала пожить вместе" - он сказал: "А вдруг ты будешь плохо готовить, слишком рано или слишком поздно ложиться спать, ходить в семейных трусах, плохо убираться..." Надо меня годика полтора проверить.
Дорогая Наташечка, Вы меня улыбнули :shock: :D :D

неужели если человек любит другого человека, то для него важно как другой готовит и готовит ли вообще, когда ложиться спать, как убирает??????!!!!!!!!!

люди не товар на рынке – который рассматриваешь со всех сторон, а если не понравиться – можно отказаться… что-то вроде примеряет Вас – подходите или не подходите…
гражданский брак – это ты типа замужем… одни обязанности…. никаких прав…он же ничего не обещал))) готовишь, убираешь, постоянно стараешься быть лучше, а то вдруг не пройдешь испытательный срок; а он типа свободен, никаких обязанностей, одни права, но при случае найдет себе другую (и причем сразу же жениться, а не будет ждать непонятно чего непонятно сколько времени)…
если мужчина любит - он хочет нести ответственность за свою женщину…
штамп в паспорте является показателем серьезных отношений… и на вопрос кто вы друг другу – ответом будет «муж и жена», а не сожители.
ВАШ человек на Вас жениться!!!

Пусть Господь Вам помогает!
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
да они все уговаривают пожить в гр браке...
Если он хочет на вас жениться то ваш отказ его не испугает.. А вот если не очень.. то быстрей отвалиться

УВАЖАЙТЕ СЕБЯ
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Уж очень он уперся насчет того, что без "проверки" нельзя. Я ему уже ответила, что для любящих по-настоящему людей это не нужно.

Посоветуйте пожалуйста возможный убедительный ответ ему..
Или просто : "Нет, я без свадьбы к тебе не приеду, если любишь, то соглашайся, нет - расстаемся". Когда я что-то вроде этого сказала, он ответил, что зачем же сразу самые радикальные способы.

Не хочется, чтобы меня лет до 26 мариновали(
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Кого убеждать? Его?

Вы сами определитесь кем хотите быть и как строить отношения. Хотите что бы вам сделали предложение, уважали вас и брали за вас ответственность. То и ведите себя так. Если хотите стирать носки и просить, чтобы вас в жены брали.. вперед.
Будьте принцессой и принц подтянется.

У меня была подобная ситуация. Я сказала. Прости, но жить в гр. браке для меня не приемлемо. Жить с тобой я хочу и прочее.. но как жена. Можно чутка по другому.
Предложение было через 2 месяца.

Не бойтесь потерять то, что вам не принадлежит. А уж удерживать тем более бред.

Хотите что бы вас проверяли как домохозяйку??? Как вы носочки стираете, как вы ужин готовите?? какая вы после секса? Сколько раз можете?? Вперед... только помните все мужики ищут ПРИНЦЕСС. А они просто так носки стирать не будут. Они гордость имеют.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Или просто : "Нет, я без свадьбы к тебе не приеду, если любишь, то соглашайся, нет - расстаемся"

Вы же ему таким образом предложение делает...
Я хочу быть твоей женой.. соглашайся или.. :lol: :lol: :lol:

Если он и после этого отнекивается.. я понимаю парень боится отказа.. а тут 8)
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Ну да))

Уважаемые девушки и женщины, понимаете, мне кажется, я его только мучаю.

Сначала, когда мы встречались первый год и нам было лет по 19-20, он часто говорил о том, что хочет, чтобы я стала его женой, что через пару лет мы поженимся ну и т д. А я этого хотела тоже с самого начала и в общем-то все время.

Но потом это как-то стихло. Мы учились в институте. Если мы и стали обсуждать в последние годы перспективы, то в основном по моей инициативе, так как сам он молчит. А мне не по себе - время ведь идет, а где разговоры о будущем?
Оказалось, что он очень боится пока иметь детей, что мы еще не встали на ноги....
Сейчас он вроде согласен завести семью, но вот так - не сразу, а года через 2-3, а до этого встречаться и сожительствовать. Но я устала - не говорю - и он молчит, говорю - значит он вполне может разозлиться, что я опять говорю про детей.

Я НЕ хочу навязываться! Пусть наберется смелости о ответит мне четко - что не хочет брать за меня ответственность и боится женитьбы - и я бы лучше стала искать того, кто ХОЧЕТ.

А то постоянное оттягивание времени. Он говорит: "подожди еще несколько лет", "вот станешь ты внимательнее и собраннее, и улучшишь фигуру, что я буду в восторге, вот тогда дотянешь до планки :) ", "а когда же пожить для себя??", "но ведь тебя так люблю, мне больше никто не нужен, не надо расставаться".
А потом сердится, если я опять завожу тему.

Простите, что так много написала, просто наболело.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Наташенька, вы вступаете с ним в близкие отношения?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Наташа223, сами подумайте. Вы пишете, что встречаетесь с этим парнем больше 3,5 лет. По-моему, это вполне достаточный срок, чтобы узнать хотя бы человек - "сова" или "жаворонок". При таком сроке встреч устраивать еще и т.н. проверки длиною в год да еще и ставить условия из серии: вот если испытуемый проявит себя за год как следует, то тогда испытатель еще подумает, стОит ли ему осчастливить испытуемого регистрацией брака (в качестве награды за хорошую уборку квартиры) или еще продолжить эксперимент (а то, может, испытуемый за время эксперимента не научился готовить так же хорошо, как мама испытателя).

Наташа223, решать, конечно, Вам. Лично мое мнение: соглашаться на такие эксперименты - это себя не уважать.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
вот станешь ты внимательнее и собраннее, и улучшишь фигуру, что я буду в восторге, вот тогда дотянешь до планки

Ага ясно.. у парня синдром короля.. :lol:
Кстати да..
я как понимаю вы не верющая да?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Есть такая возмутительная песня - я назову тебя зоренькой, только ты раньше вставай, я назову тебя как-то там еще, только ты все успевай и т.д. Наташ, вы ж не товар в магазине, купили, померили дома, а потом назад сдали. Себя тоже надо слегка уважать, правда? Настоящая любовь - это любовь БЕЗ УСЛОВИЙ. Все остальное - пустое, и вам ни к чему.
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Позитивная
В начале отношений (где-то первые полтора года) "интим" был, но потом мы ОБА постепенно поняли, что это неправильно, хоть и хочется.
А точнее, он ПЕРВЫЙ предложил прекратить заниматься сексом, поскольку сказал, что при неосторожности можно забеременеть и судьба этого ребенка станет неясной, так как он не готов быть отцом.
Я сначала думала, что так в молодежных отношениях не делают. Но спустя небольшое время поняла - секс без обязательств это очень плохо, это безответственность. в этом мне кстати помог Ваш сайт, где я тогда случайно наткнулась на некоторые статьи. Я поняла, что вела себя разгульно и с тех пор 2 года у нас почти ни разу не было. Мне стало так стыдно, что я так кинулась поначалу к нему в кровать.
ну а сейчас я вижу, что ему хочется. но мы оба сдерживаем себя. И в духовном плане у нас хорошие отношения, нам хорошо быть вместе.. Не считая того, что он не готов пока жениться, хм-хм.
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Путница

Не совсем, но многое из православия мне близко. Особенно нравственные основы в человеке, основные заповеди. Поэтому я уже сама говорю парню, что не нужно вне брака заниматься сексом, а главное, понимаю, почему..
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Тогда вопросы
1. как он планирует жить без инт. отношений в гр. браке??

2.а почему вы не ходите в храм и не исповедуетесь?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Наташа, спасибо за развернутый ответ. Вы молодец, сейчас вы все делаете правильно. И совершенно правильно задались вопросом стоит ли сожительствовать..
Но, не хотелось бы вас расстраивать, он вас не любит. :(
Вот за эту фразу на стадии ухаживаний
"вот станешь ты внимательнее и собраннее, и улучшишь фигуру, что я буду в восторге, вот тогда дотянешь до планки
мол.человеку можно смело ожидать флаг в руки и барабан на шею... В смысле быть отправленным в отставку. Но он не боится вам это говорить (даже если в шутку!), т.е. вы не дотягиваете до его планки, по его мнению... Вы не достаточно хороши для него, как он считает, понимаете?Представляете, что вы можете услышать от него будучи женой (фигура после родов восстанавливается не сразу...)
Даже и влюбленности здесь не просматривается...
Он сказал (когда я снова начала переживать, что наши отношения не развиваются), что где-то через годик мы могли бы начать жить вместе, и если сживемся, то еще через год можно пожениться.
Не стремится он быть с вами. Даже сожительство он предлагает вам не вот сейчас, а так...через годик.

Наташа! Желаю вам найти СВОЕГО любимого человека, который не будет вам ставить никаких условий, не заставит терять время, не будет вас "пробовать". И с кем вы создадите настоящую семью. Удачи!
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Путница.

1. Я думаю, в этом случае без них хотя бы в какой-то степени не обойдется.
2. Про обряды и таинства я знаю мало. Наверное лучшее, чтобы я смогла сделать, это пойти туда и молча про себя все рассказать и попросить прощения.

Позитивная.

Просто очень больно. Расставание?...Как оторвать от себя такой кусок жизни.. А вдруг я не полюблю больше никого? Не смогу его забыть?
Почему я готова мириться с его недостатками, ухаживать в силу возможностей, а он спокоен, и лишь бы я не напоминала про будущее:ну ты стань еще красивее, еще умнее, сделай то, не знаю, что, и тогда может быть женюсь. Причем он долго меня знает и говорит, что любит. Просто встречаться ему мои недостатки не мешают. Почему??

Я говорю: Я не хочу детей так поздно (лет в 28 )
А он отвечает: Да, у нас в этом несовпадение. Но тебе придется подстроиться.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
а сколько вам лет?
Почему вас так волнует возраст, в которым вы родите? Вы хотите от него родить ребенка или вообще?
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Наташа223 писал(а):Я поняла, что вела себя разгульно и с тех пор 2 года у нас почти ни разу не было.
это как?! :shock: :shock:
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Честно говоря не совсем поняла автора...

Значит что мы имеем..
Они встречаются 3,5 года. Она вела себя разгульно. Он предложил закончить интимные отношения так как от этого бывают дети. То есть не по религ. соображениям.. а потому что боится что у вас будут дети.
Девушки такая позиция близка она согласна.
Итак ваши отношения в течении двух лет - это переодические встречи без интима. При этом вы оба как я понимаю не живете церковной жизню. И при этом парень говорит, что надо пожить в гр. браке.. Но не в скором времени.
Выводы.
1.Либо вы мч не нужны. Извините, но когда МЧ влюбленн то от интимных отношений его может сдержать только девушка и рел. взгляды. В таких случаях нормальные мужики женятся, ненормальные кидают девушек, упрекают их и прочее.
Возможно он не хочет вас обидеть и задеть.. Боиться сказать что не любит и прочее - и прикрывается словами.

2.Либо вы, чтото забыли нам рассказать.
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Путница.
Мне скоро 23. Ребенка от него хочется. Чтобы была своя семья.. Просто я переживаю, что в 28 трудно родить. Может, это не так? Я бы хотела лет в 25..

Люблю Его
Мы за это время иногда были наедине, но, так сказать, совокупления не было за исключением буквально нескольких раз. То есть могли быть ласки, объятия... Но все это гораздо реже чем раньше. Я не знаю, как правильно(( Сначала приятно, а потом. Он меня пугал.. говорил, забеременеешь, мы расстанемся, я слишком люблю себя и своих родителей, чтобы принести им такую обузу домой, поэтому лучше не рисковать.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»