Нужно ли пожить вместе?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Наташ, еще хорошим настроем будет то, чтобы Вы понимали, что такие слова и такое Ваше решение Вы принимаете от любви к нему. Действительно то, что Вы в будущем убережете его от предательства Вас, его душу от того, что он Вас бросит в тяжелый ситуации - говорит о Вашей широкой душе и истинной заботе о человеке. Вы сейчас лучше, чем он понимаете, что эти отношения зашли в тупик и дальше только хуже и болезненнее будет и ему и Вам. И именно от любви и уважения к Вашему молодому человеку Вы приняли такое решение.
Диагностика отношений в сожительстве
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Здравствуйте! Вот мы и встретились с ним...

Я хочу сказать большое спасибо ВСЕМ, кто мне писал за советы, особенно, наверное, Cleo. Я так горда собой, что смогла ему озвучить свою позицию про сожительство, что не поддалась на провокации. Что он понял мое мнение, хоть и был удивлен.

Однако я услышала за этот разговор такие фразы, что с сожалением понимаю, что совсем разочаровываюсь в нем. Все больше осознания, что нам не получится быть вместе. Я не хочу перечислять все их форуму, они вызовут лишь презрение или негатив. Начиная с "Если мы будем жить вместе, и ты забеременеешь, то да, я могу предложить аборт, а что, ты прямо в любом случае бы оставила ребенка?" и так далее.

Он считает, что наши отношения пока не закончены, что мы будем и дальше встречаться.. А я боюсь, чаша почти переполнена и осталось пару капель.. Боюсь с таким иметь семью..
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Наташа223 писал(а):Здравствуйте! Вот мы и встретились с ним...

Я хочу сказать большое спасибо ВСЕМ, кто мне писал за советы, особенно, наверное, Cleo. Я так горда собой, что смогла ему озвучить свою позицию про сожительство, что не поддалась на провокации. Что он понял мое мнение, хоть и был удивлен.

Однако я услышала за этот разговор такие фразы, что с сожалением понимаю, что совсем разочаровываюсь в нем. Все больше осознания, что нам не получится быть вместе. Я не хочу перечислять все их форуму, они вызовут лишь презрение или негатив. Начиная с "Если мы будем жить вместе, и ты забеременеешь, то да, я могу предложить аборт, а что, ты прямо в любом случае бы оставила ребенка?" и так далее.

Он считает, что наши отношения пока не закончены, что мы будем и дальше встречаться.. А я боюсь, чаша почти переполнена и осталось пару капель.. Боюсь с таким иметь семью..
Ну, что делать? Вам советов уже столько надавали. Могу лишь посоветовать сказать ему так: "Прости меня, но мы слишком разные с тобой, разные жизенные ценности. Мы не сможем переубедить друг друга, поэтому нам надо расстаться с тобой. Нам с тобой не по пути. Мне придётся искать другого, который захочет со мной настоящую семью, а не того, который будет мне устраивать всякого рода проверки чувств, быта и совместимости". Вот, так прямо надо ему в лицо сказать.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Наташа, привет!

Ты молодец, что смогла выдержать этот разговор.

Что хочу сказать - это не конец, а начало.Ты своим заявлением перевернула его мировоззрение, думаешь такая внутренняя работа проходит за 1 минуту? Я понимаю, почему все это прозвучало с его стороны - абсолютно нормальная реакция парня, который совершенно не знаком с духовными законами жизни и у кого до сих пор запудрены мозги общественными стереотипами - типа "получи от жизни все" (имеется ввиду для себя). Для него такая реакция девушки не обычна, ее нужно переосмыслить.

Наташа, теперь очень важно то, что Вы сказали поддерживать реальными поступками. Поэтому это начало для Вас, прежде всего. Я думаю он Вас сейчас не оставит в покое и будет провоцировать на то, чтобы Вы позиции сдали - не ведитесь на цветочки, ресторанчики и т.п. мишуру или наоборот слезы, сопли. Стойте на том, что для Вас действительно важно.

Ну а дальше...дальше ситуация может повернуться как угодно. С ним или без него.

Не волнуйтесь, когда в жизни выбираешь правильный путь, обязательно все наладится со временем.

Держись, мы с тобой.
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Я постараюсь больше с ним не ругаться. Потому что пыталась говорить спокойно, но его противостояние моему мнению привело к тому. что разговор был наверное как на иголках. И он, и я устали. Я хочу сказать, что понимаю позицию, что парень в 23 года не обязан вот так серьезно менять свою жизнь и создавать семью. Не хочет, значит не нужно. Можно и подождать пару лет. Но когда он вчера мне сказал "Нет, сразу свадьбы не будет. Сначала я должен проверить себя, ты ведь не покупаешь обувь, не примерив", т.е. надо пожить вместе - это не понимаю. Вот и все. Больше я его мучить не буду) Поживем, увидим.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Наташа, скажи, пожалуйста, честно, ты хочешь уйти от него, расстаться с ним?
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Красный Балтиец
Я к сожалению, не знаю :(. Я хотела с ним расстаться прошлую неделю, да и сейчас какой-то осадок в душе, что боюсь потерять на него еще пару лет, а он так и не захочет семью. Но дело в том. что после такого выяснения отношений прошло совсем мало времени. Если спустя, не знаю, пару месяцев, он так и останется на позиции сожительства, то наверное, как ни больно, придется расставаться. Если он так и будет считать, что те кто женятся без проверки, дураки.. Я просто хочу, чтобы он подумал над теми вопросами, в которых мы коренным образом не сходимся, и если нет, значит нет.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Наташа, если бы он хотел пдумать, он бы так и сказал, что подумает.Если же сразу отвпетил вот так каатегорично - значит нет. Помните, это женцины обычно могут думать "Да", а говорить "Нет". Мужчины более прямолинейны.
Выход для вас вижу - перестать общаться вообще. Мотивация - ты раскрыл мне такие свои особенности, что я не могу общаться с тобой. Наши шестеренки не совпадают. поэтому, чтобы больше не играть в ненужные игры, я решила больше не общаться с тобой. Если твое мнеине за 2 месяца изменится, звони. Но не факт, что найдешь меня свободной...Если не изменится - желаю тебе и себе счастья с теми,с кем у нас будет взаимопонимание.
Мой муж понял, что я та, кого он искал , в день нашего знакомства. Но, конечно, проверял временем. Тем не менее, через три месяца решил на мне женится, но предложение сделал только когда пост кончился... А произошло это так - однажды когда он меня провожал, чувства у обоих разгорелись и он не сдержался, в общем, приласкал меня. Я по дурости и от неопытности не отпихнула его сразу. Но быстро одумалась и сказала ему - что мы крадем друг у друга сейчас то, что принадлежит только нашим супругам. Он жутко смутился, и через 3 дня предложил то самое, заветное...хотя я так быстро не ожидала. А чего ждать, по его мнению, если и так все ясно, ндо жениться и не соблазняться...
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Меня бросает из стороны в сторону. И хочется плакать. Но ничего. Я справлюсь.
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
LINAnorway
А если он дозреет без сожительства, но года через 2? Лет в 25? Он мне сказал, что сейчас жениться не хочет, не готов. Сказал: "Ты что, ставишь мне условие - либо расстаемся, либо я меняюсь сейчас? Но прямо сейчас я не готов."
Значит, если я перестану с ним общаться сейчас, я могу его совсем потерять. А он скажет, что я его не дождалась. Тем более, пока нам негде жить, этот вопрос может решиться в течение этого года..
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Наташа, надо дать ему ровно одну неделю, чтобы он подумал. Если он останется на прежней позиции, то расставание без всяких оглядок.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Наташа223 писал(а):LINAnorway
А если он дозреет без сожительства, но года через 2? Лет в 25? Он мне сказал, что сейчас жениться не хочет, не готов. Сказал: "Ты что, ставишь мне условие - либо расстаемся, либо я меняюсь сейчас? Но прямо сейчас я не готов."
Значит, если я перестану с ним общаться сейчас, я могу его совсем потерять. А он скажет, что я его не дождалась. Тем более, пока нам негде жить, этот вопрос может решиться в течение этого года..
вы не расслышали разве в его ответе отказ?
Если за столько лет не готов,потом решаться проблемы и опять не готов? Вы к этому готовы? Согласны время свое тратить?
Негде -жить, сними. Не на что снять - заработай. Ущеми себя, молодой мужчина может найти работу, чтобы и на квартиру съемную, и а питание хватило. В конце концов, женитесь и у родителей живите. Если совсем никак. то хоть так.
И спросие его - это не я ставлю условие, а ты. Не ты ли определил, что вот стан такой, и я женюсь, что будет мат.благополучие, и я женюсь. Это он выбирает и вбирает, как же поступить!
Если человек думаето будущем, он не будет свое решение откладывать в долгий ящик. Нельзя с неуверенным человеком пойти на брак. Потом начнется - я не уверен, может развестись?
А если скажет - не дождались, скорее, чтобы кого обвинить другого,ре себя, так и скажет, Ответьте ему : Не дождалась, и счастлива! Что не теряю годы на неопределенность, а трачу на поиск МОЕГО человека...
Поймите одну вещь - разрывя нестройные и кривые отношения, вы не теряете,вы ПРИОБРЕТАЕТЕ. Мир с собой,\ спокойствие души, уравновешенность. Именно такая девушка будет нужна хорошему честному парню.
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
LINAnorway
Снимать - категорически не хочет, жить с родителями - категорически нет, "я им жизнь портить не буду", жить - с бабушкой - чьей-либо не хочет. В общем, говорит, подождать, пока квартира освободится естественным образом где-нибудь. Не хочет трудностей, малоденежья, ему хорошо так, как он живет сейчас, в отдельной квартире со своей семьей. Мне предлагается подождать. пока появятся более комфортные условия. Пару лет...
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Наташа, почему на такое отношение к Вам, Вы еще раздумываете может ли у Вас с ним что-то быть?

Что мешает начать жить без человека, который просто ни сколички с Вами не считается?
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Его слова о том, что я хочу "всего и сразу", что надо быть реалисткой и соотносить реальные условия со своими желаниями, что надо подождать, что я веду себя как ребенок. Что постепенно все образуется.. И я думаю - может, я и вправду требую многого, что он еще очень молод для семьи и ответственности.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Наташа, реальность такова - когда человека любят, желают ему счастья, считаются с его интересами. Когда не любят - просто используют, пока он это позволяет.

Он Вам ясно дал понять - Вы как личность его не интересуете, только как удобный человек, который гнется под любой его каприз.

Наташ, я не знаю вернется к Вам этот человек или нет, но так относится к себе нельзя. Так теряется просто человеческое достоинство. Знаете, фашисты людей травили, постоянно повторяя, что они не люди, а только обслуживающая раса. Не позволяйте, пожалуйста, так же с собой обращаться. Он же откровенно Вам говорит - на тебя мне плевать, если ты готова под меня прогибаться, так и быть я тебе это позволю. Ну что же это такое?
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Наташ, мое мнение (может я и давлю) на такие условия девушке соглашаться нельзя ни в коем случае. Мало того, что потеряете человеческое достоинство, так и не вызовете никакого уважения у этого молодого человека. Он попользуется Вами, а потом женится на более достойной девушке.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Клео все правильно говорит.
Не прогибайтесь Наташа. Это не тот случай.
Ничего не "все и сразу" вы хотите. Обычные желания нормальной женщины.
Вы просите не Порш и виллу на берегу моря с грандиозной свадьбой и не миллионы на его счете.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Если мужчина захочет, то может пересмотреть свои планы на будущее, и в такой последовательности: сначала сделать предложение, в случае согласия наметить свадьбу, с учетом имеющихся житейский проблем (обычно родные и близкие помогают их преодолеть), найти отдельное жилье (думаю, что это необходимо), и искать способы самореализации, в соответствии с вновь появившимися, уже семейными запросами. При этом нужно учитывать, что это уже не один молодой человек, но с женой, т.е. семья, а это совсем другой образ жизни.И гарантий ему тут никто не даст, просто нужно уметь брать на себя ответственность.Так должен мыслить парень, который хочет семью. Ваш же молодой человек, как видно, далек от этого.
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Спасибо вам! Решение внутри созрело, осталось только довести до конца.

Давайте закроем тему, потому что, как я уже вижу, позиция людей при взгляде со стороны однозначная.

А парень ответил мне, после того, как я убедившись, что он хочет обязательно пожить вместе, сказала, "ну значит, это все, нам больше не по пути", ответил; "Ну.. не надо так.. я что-нибудь придумаю, дай мне немного времени". Не знаю, что он в результате решит.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Удачи Вам, Наташа!


Тема закрыта по просьбе Автора
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Продолжение истории



Наташа223 :

Здравствуйте! Мою тему "Нужно ли пожить вместе?" закрыли по моей просьбе. Не знаю, можно ли добавить данное сообщение к той старой теме. В общем я хотела поставить такую вот точку в истории.

Мы расстались, я почти полностью исключила наше общение.

Дело в том, что у нас, как мне казалось, после последних разговоров все пошло на лад. Мы обсуждали, сколько будет стоить свадьба, кого пригласить. Он с сожалением отмечал, что не получается решить жилищный вопрос. Пока. Но если бы он решился, то хоть завтра.. Сказал, что представлял, как мы могли быть на свадебном путешествии. Гладил меня и говорил, что мы обязательно поженимся, он окружит меня заботой, будет носить на руках, у нас обязательно будут детки. Что нужно накопить на роскошную свадьбу. Ну, я ходила счастливая...

А однажды, когда я сказала, что первого ребенка желательно родить до 26 лет, он ответил, что материнский инстинкт затуманил мой мозг, что в Европе и в 40 рожают. Может, я действительно не права?

Но дело не в этом.Однажды он идя по улице, и увидя пронзительно визжащих девочек, сказал "Ненавижу детей".

После он сказал, что он меня обманывал, когда говорил, что хочет жениться, но пока мешают материальные проблемы.
На самом деле он просто не хочет иметь со мной семью ближайшие года 3, и моожет быть тогда, через несколько лет, что-то и изменится. Он сказал, что когда он выдвигал версию про матер. проблемы, то я это понимала и успокаивалась, отношения налаживались. А если бы он сказал "Я просто не хочу еще ничего ближайшие несколько лет, я хочу пожить для себя", я бы его не поняла. Поэтому он и привирал.

Может, я и не права, но мне стало обидно.. И я ушла от него. Помогите пожалуйста советом..(




Наташа_78 :

Все правильно сделали. Думайте о себе, о том чего хотите именно ВЫ! А Вы хотите семью, детишек...хотите сейчас, несмотря ни на что. Поэтому осталось встретить именно того парня, с каким будут взаимны такие желания....а для этого как раз и надо было разорвать ненужные узы. Все правильно. Удачи Вам и и о чем не жалейте!
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»