Нужно ли пожить вместе?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
И все же я верю, что все будет хорошо. Я перестану грустить, пройдут эти волны.. Чтож, я до сих пор его люблю. Завтра мы встретимся, нужно отдать ему кое-какие вещи. Немного боюсь его видеть. Я не уверена, правильно ли делаю, что не буду встречаться с ним, поддерживать в повседневных заботах. :shock:

Но пройдя столько ситуаций с разочарованиями и непониманием, считаю, без изоляции друг от друга не обойтись. Хочу стать еще немного отвыкшей от него и трезво взглянуть на себя и свою жизнь со стороны. Может, что-то внутри меня прояснится? :|
Диагностика семейных отношений
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Наташа, удачной Вам встречи. Будьте на высоте )) Обращайтесь сюда к нам, мы Вас всегда поддержим.
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Вот и встретилсь... Мне кажется, что мне так уже понадобится общение с психологом.

Потому что после его слов я просто уже два дня постоянно плачу, почти истерика, не вижу выхода, и чувствую за собой огромную вину за все, что сделала, и все, что происходит, все кажется бессмысленным, кажется что это огромная ошибка, что бросаю, кого люблю.

Он по-прежнему сказал, что в ближайшие годы жениться не собирается, и это зависит от меня тоже, в том плане, что он недоволен моей внешностью и характером. Он сказал, что у меня маленькая грудь, а ноги толстоватые. Что я не так крашусь, что за последние 2 года моя кожа стала более неровная, не так одеваюсь ("что, к тебе подходят знакомиться? Но выглядишь ты мягко говоря плохо Исправлено модератором. Петличка.", "ты хоть очечки одень, посмотри, как другие девушки ходят, как выглядят", "ты на фитнес поглазеть ходишь, или хоть там занимаешься, где результат??")что бываю забывчива, неаккуртана, неряшлива, неуверенна в себе, недостаточно женственна, что я должна меняться к лучшему. Что он захочет жениться, если увидит, что я стала намного лучше, тогда подумает "такую девушку не отпущу, такая нужна самому"

Я во многом согласна, но он сказал, что я так почти все время, хотя все лето мы общались, и он был доволен моими нарядами, загаром, духами... Смотрел свежие фото и хвалил, как я выгляжу, говорил, что любит меня со всеми достоинствами и недостатками. Я бываю неаккуратна к сожалению, бываю неувернна в себе. А теперь вот так все высказал, что я просто его недостойна. А я наоборот, принимаю его какой он есть.

Сейчас он не будет искать новую девушку "Ей же столько надо будет времени уделять! и т д."

Короче, он сказал, хочешь уходить, уходи, но я приму тебя обратно. если ты одумаешься, через полгода или даже год, и мы можем попробовать сначала, ведь он никуда не спешит. Узнав, что у меня новый номер телефона, ответил: а я и так тебя не потревожу.

У него тоже много недостатков, но его никогда не пилила и не упрекала этим постоянно, как он это делал все эти годы. Без конца говорил, что у меня не такая фигура, не такая прическа, что я необщительная. Говорил. что в первый год наших встрея я была гораздо лучше. Хотя мои знакомые говорят. что я вполне нормальная.

Итог: получается, я сама виновата что он не захотел со мной семью, так как я недосточно уверенна в себе, имею много недостатков, и только если я радикально изменюсь, стану лучше и красивее, и вернусь к нему сама, он может изменить свое мнение. А так он тоже не будет мне звонить и скать встреч.

Я виновата, что недостачна хороша собой(( И ухожу, остаюсь одинока, не сумев измениться, стать самой-самой.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Наташа, солнышко, вы о чём? Какая ещё вина, да ещё огромная?
не вижу выхода, и чувствую за собой огромную вину за все, что сделала, и все, что происходит, все кажется бессмысленным, кажется что это огромная ошибка, что бросаю, кого люблю.
Это после такого-то сообщения со стороны товарища:
Он по-прежнему сказал, что в ближайшие годы жениться не собирается, и это зависит от меня тоже, в том плане, что он недоволен моей внешностью и характером. Он сказал, что у меня маленькая грудь, а ноги толстоватые. Что я не так крашусь, что за последние 2 года моя кожа стала более неровная, не так одеваюсь ("что, к тебе подходят знакомиться? Но выглядишь ты мягко говоря плохо Исправлено модератором. Петличка.", "ты хоть очечки одень, посмотри, как другие девушки ходят, как выглядят", "ты на фитнес поглазеть ходишь, или хоть там занимаешься, где результат??")что бываю забывчива, неаккуртана, неряшлива, неуверенна в себе, недостаточно женственна, что я должна меняться к лучшему. Что он захочет жениться, если увидит, что я стала намного лучше, тогда подумает "такую девушку не отпущу, такая нужна самому"
Дорогая моя, да не встречайтесь вы с ним больше вообще. Вытрите слёзы, не плачьте, успокойтесь. Вы хорошая, и в будущем встретите хорошего человека, который вас будет любить и ценить, а не говорить вам гадости. А такое "сокровище", как он, вам совершенно ни к чему.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Так, Наташ!

Ну и хорошо, раз он сказал Вам, что если хочешь уходить уходи. Какая тут вина, если он сам это предложил?

Вы не понимаете, что человеку просто неприятно, что ЭТО ВЫ ЕГО БРОСИЛИ? Он считает себя пупом земли, достойным того, чтобы девушки ради него убивались. ВОТ ОН ИМЕЕТ ПРАВО БРОСИТЬ, ВЫ НЕТ. Понимаете, он лишает Вас права свободного человека, себя-то нет.

Сейчас он и отыгрывается на Вас, пытаясь снизить Вашу самооценку. Это самое подлое, что только может сделать мужчина. Это не уверенность в свою девушку вселять, что она самая самая, а самому самоутвеждаться, обижая слабого человека.

Наташ, он же откровенно тебя обижает. Сколько еще ты хочешь это терпеть. Это видите ли он поставил точку в отношениях, сказав, что можешь прибежать через год.

Да, забудьте Вы его - пусть ждет сколько хочет, манипулятор противный. Пусть Луне скажет, что ждет, что через полгода она упадет к его ногам.

Воспользуйтесь его советом - если хочешь уходить - уходи. Пусть продолжает ждать, и хоть 10 лет еще Вас прождет. Его право.
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Спасибо, Cleo, Петличка! Вот именно! Если бы он сказал: не отчаивайся, я тебя во всем поддержу!

Моя сестра тоже говорит, что он манипулятор! А у меня нервы на пределе!

Если бы не анонимность форума, я бы показала фотографию, что я вовсе не урод, а то так обидно становится(. Спасибо вам, я хоть немного прихожу в себя после его атаки.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Да мы вам и без фотографии верим :D Наташенька, не переживайте. А слова его вообще из головы выкиньте.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Понимаете, Наташ, Вы можете быть какой угодно - красивой/некрасивой, неряхой и т.д.

Человек сам волен в себе что-то менять, но никак не другой. Или ты принимаешь человека таким, какой он есть, без всяких условий. Или ищи другого.

Судит нас только Бог. Я верю, что Вы красавица. Но это не имеет никакого значение. Каждый из нас может быть любым, в силу обстоятельств.

Вот представьте, детки, которых родители в детдоме оставили, после его окончания много чего не умеют. У них в большинстве случаев не получается получить высшее образование, не потому что они тупые, потому что не было возможности учиться в детстве. Вы же не будете такого человека считать неучем, дураком...

У Вас в жизни так, у кого-то по-другому. Но мы вправе искать людей в поддержку себе. А не тех, кто из себя строит главного судью справедливости
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Наташ, это же унизительно, когда говорят, подправь сначала фигуру, а потому я посмотрю. Вы же не вещь, чтобы Вас по параметрам внешним выбирать?

А если несчастье случиться, как тогда на этого человека полагаться? Зачем он ВАМ нужен. Зачем Вам ненадежный человек?
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Кстати вчера вечером я была в церкви. Поставила три свечки перед разными иконами - Иисусом, Богородицей... Послушала что-то вроде хора, не поняла к сожалению, как это называется. На время там зачем-то все свечи тушили и свет, а потом снова зажигали.

Я до этого в церкви бывала только на Пасху, когда на могилки ездим семьей, и во время школьных экскурсий. Я подумала, что там я могу мысленно рассказать про все плохое, что совершала в жизни, что я в этом раскаиваюсь..
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Можно сходить на исповедь и причаститься
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Вот как это сделать: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=378
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Здравствуйте вам еще раз форумчане.

Мне стыдно здесь уже писать, но мне очень нужна поддержка и взгляд со стороны снова.

Как я уже писала пораньше, я решила растаться с молодым человеком. Я держалась, но спустя некоторое время он появился с огромным букетом роз и слезами на глазах, сказал, что все понял, что он не может без меня, спросил, когда я хочу, чтобы была свадьба, и пообещал в скорости приехать к моим родителям в гости поговорить о нас. Я предложила на это лето, он сказал, что теперь цель поставлена. Называл меня будущей женой, говорил, что хочет, чтобы у нас были дети... И я ему поверила.

Но... потом начались Но...

Он пригласил меня к себе посидеть со всеми его родственниками на Новый Год, но потом у него случилась ссора с кем-то из-за подарков, в общем он сказал, что у него ужасное настроение, не получится , и я не приехала. После Нового Года он меня уже не звал.

Он все собирался приехать к моим родителям, но сначала была зимняя сессия, потом написание работы, и он все откладывал приезд, а потом он серьезно заболел. Все это время я ждала, но внутри начиналого копиться подозрение. Наконец он пошел на поправку.

Тогда я не выдержала и сказала ему все, что копила в себе. Что время идет, а я слышу только отдаленные разговоры, и он не едет к моим родителям, хотя обещал, что нет плана по деньгам, они не копятся ни на какую свадьбу. Что мы все реже видимся, и его это устраивает, а я скучаю.

Он сказал, что пожалел зачем вообще спросил меня, почему у меня плохое настроение, потому что подобные разговоры его выводят из себя. Что в ближайшее время ничего не изменится.

ТАК КАК У НАС НЕТ ОТДЕЛЬНОГО ЖИЛЬЯ И ЗАРАБОТОК НЕБОЛЬШОЙ.
И это - основная проблема. А просить у родителей он ничего не собирается, он хочет всего добиться только сам, и не собирается приглашать меня к бабушке или к родителям жить, а нужно отдельное жилье которого нет. Снимать не хочет.

Сказал, что я должна уяснить, что у нас нет жилья и высокой зарплаты.

Потом я спросила: но почему ты так и не приехал в гости к моей семье: и услышала кучу ответов.

Долго говорить, короче он сказал, что все что он тогда сказал с букетом, был осознанный обман с целью меня успокоить, и он не собирался приезжать к моим родителям, не видит в этом смысле.

Что я не готова еще быть матерью, и вообще, я глупая, и то, что я хорошо училась в школе и в институте это недоразумение, что умнй я никогда не выглядела. Что золотую медаль в школе мне дали на мелькание перед глазами. Что в институте я не вылезала из троек (их было 5 штук на первом курсе из-за разрыва со школьной подготовкой, а потом почти одни пятерки). Что я не смогу стать нормальной матерью, что мои родители зря поженились, что я странная, так как у меня нет подруг.

И он сказал, что его устраивают редкие встречи, пока не появится отдельное жилье, а тогда уж можно будет сойтись.

Я спросила еще, почему ты меня обманул тогда наобщав, а он сказал, чтобы ты успокоилась, и мне стало спокойно, но я понимал, что все равно пока в ближайшее время материальных возможностей нет. И еще он добавил, а что ты меня попрекаешь обманом, так могут обличать те, кто сам чист. Я спросила, а что, когда я тебя хоть раз обманула? (Ведь я его не обманывала). Он замолчал, и сказал, ну... не знаю..

Что делать? Ждать?... И я "не понимаю очевидного, что негде жить"?
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Судя по его поступкам, желания жениться у него нет. Вы ведь знаете, что когда хочется, ищут возможности, а когда не хочется - причину. Отсутствие отдельного жилья и денег - это всего лишь отговорка.
То, что он вас стал во многом упрекать является его защитной реакцией.
Что делать - решать только вам. Однако, я бы на вашем месте раз и навсегда прекратила общение с таким ненадёжным, незрелым парнем.
Изменить его морально-нравственные качества вы не сможете, поэтому у вас всего два выхода: принять его как есть и ждать появления финансовых средств с жилплощадью, либо прекратить с ним отношения.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Терпения вам, научитесь трезво оценивать людей не по словам, а по поступкам. Все, что вы пишете мне близко, сочувствую вам, честно. Буду за вас молиться, потому что сама так же навино верила в слова, и до сих пор очень больно, сердце часто плачет от обиды, и все оказалось лишь моей фантазией. Не давайте ему шанса вам врать, расставьте все точки, пусть он знает ваше решение, и ваши желания, но не давайте ему распускать слюни и сопли, при нем не показывайте боли, не поможет!!!
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Спасибо вам за понимание!

Когда он ко мне решил вернуться, я ведь несколько раз переспрашивала: точно? Ты уверен? Подумай!...

А он оказывается намеренно сказал неправду.
Это как минимум второй раз когда он говорит специально не то, что думает, чтобы я на время успокоилась.

А я ведь давно его знаю, и так доверяла! А он даже не собирается приезжать ко мне и моим родителям, для этого-то отдельное жилье не нужно. Причем, я чувствовала себя такой дурой, когда он как-то начинал замалчивать обещанное, а я не выдерживала, и спрашивала, после чего он сердито говорил, да я все помню, подожди немного. А когда "приперла к стенке", оказалось, что его раздражает выслушивать мои мои проблемы, и он правильно поступил, сказав то, что пока не может выполнить.

И теперь я сижу и мучаюсь, ведь с одной стороны между нами было столько хорошего, и я не представляю, как смогу полюбить кого-то еще. А он говорит, что готов остаток жизни провести со мной, что хочет быть вместе, но надо ждать... С другой стороны, ощущаю как будто ему навязываюсь: давай же, ну сделай хоть что-нибудь.. Я спросила, а почему ты так сам рвался пару лет назад к моим родителям, а сейчас нет, только ради красного словца. А он ответил: "ну, значит раньше чувства к тебе были сильнее. Сейчас они снизились, тем более у нас давно нет секса".


НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ОН КО МНЕ ЧУВСТВУЕТ! То в одну сторону, то в другую уклон, а действий Ноль!

Если я уйду, значит я поступила как не сумевшая дождаться решения вопроса с жильем своими силами. :cry:
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Наташа223 писал(а):Когда он ко мне решил вернуться, я ведь несколько раз переспрашивала: точно? Ты уверен? Подумай!...
Во во и у меня такая же была надежда - я все спрашивала, а точно , а будешь со мной? Он конечно меня обнадеживал, но обещаний крепких дать не мог...не мог...
Что я сейчас сделала? Я начала жить для себя. Слава Богу он не наседает на меня, не рвет со мной связь, но и сказал, что теперь мы друзья, я говорю - да, давай мы будем встречаться, а он - неет! только друзья...похоже мой меня совсем не ценит, или пытается манипулировать моими чувствами, чтобы я сдалась и согласилась на его дикие условия.
Вы не сдавайтесь!! Тот, кто любит - не забудет, если можете жить нормально, не сходить с ума от его выходок - то общайтесь! Время нужно, на все воля Божья!
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Возвращаясь к вашему первому сообщению:
Он сказал (когда я снова начала переживать, что наши отношения не развиваются), что где-то через годик мы могли бы начать жить вместе, и если сживемся, то еще через год можно пожениться.
Интересно получается, для сожительства квартира таки отдельная не нужна; а вот для брака ну обязательно просто:?

"что, к тебе подходят знакомиться? Но выглядишь ты мягко говоря плохо.", "ты хоть очечки одень, посмотри, как другие девушки ходят, как выглядят", "ты на фитнес поглазеть ходишь, или хоть там занимаешься, где результат??"

Что я не готова еще быть матерью, и вообще, я глупая, и то, что я хорошо училась в школе и в институте это недоразумение, что умнй я никогда не выглядела. Что золотую медаль в школе мне дали на мелькание перед глазами. Что в институте я не вылезала из троек

вот станешь ты внимательнее и собраннее, и улучшишь фигуру, что я буду в восторге, вот тогда дотянешь до планки

Он меня пугал.. говорил, забеременеешь, мы расстанемся, я слишком люблю себя и своих родителей, чтобы принести им такую обузу домой, поэтому лучше не рисковать.

Если мы будем жить вместе, и ты забеременеешь, то да, я могу предложить аборт, а что, ты прямо в любом случае бы оставила ребенка?

Однажды он идя по улице, и увидя пронзительно визжащих девочек, сказал "Ненавижу детей".

Ужаснулась, когда прочитала всё это. Вы такого человека хотите видеть своим мужем?
Наташа, почитайте, на сайте perejit.ru ( https://www.perejit.ru/main/help?id=13523 ) отклик пользователя Smilla о женском счастье, одиночестве и выборе спутника жизни. Меня очень впечатлили её слова, лучше и не скажешь просто, думаю вам они помогут.
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
CrashGirl

Да спасибо, я все понимаю. За ссылку спасибо.

И я благодарна моим друзьям, которые меня полностью поддержали, и просят перетерпеть и не терять с ним время. :pink:

Очень обидно, что он специально серьезно обманывал меня, абсолютно ничего не собираясь предпринимать, чтобы держать меня много лет рядом как верную собачку. Как старую кофту, которую жалко выбросить, но носить уже не будешь. И еще обозлился, когда я его уличила.

Обидно, что дождавшись его выздоровления, завершения учебных дел, и открыв ему сильно свою душу, переживания, сначала получила смс с красивыми словами, а на следующий день сердитый и пренебрежительный ответ со списком моих недостатков, и что детей родить можно и после 30, что он не хочет меня обеспечивать, если через 2 года я уйду в декрет. И под конец любимая фраза: да в Росии на полгода ничего нельзя запланировать, а ты от меня требуешь определенности.

Я бы ушла и раньше, но он ловко намеренно все оттягивал. Зачем? "Но ведь согласись, ты стала спокойней, и не наделала глупостей уйдя от меня".

Так что теперь возвращаться некуда. И мои близкие, и вы, помогаете мне терпеть. Ну, еще немного упокоительные :)
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Очень рада, что вы решили прекратить с ним отношения! :D

О том, что случилось жалеть не стоит, это был опыт. Теперь вы лучше разбираетесь в молодых людях, сможете легко узнать того, кто просто крадёт ваше время, не желая брать на себя никакую ответственность.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Наташа, привет.

Вы теперь сами ведите чего он стоит и что Вас ждет с ним впереди.

Значит, нужно было еще раз ему поверить, чтобы у Вас открылись глаза. Они у Вас теперь открыты. И это очень хорошо.
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Cleo привет!
:)

Да, больно, да противно. Но мне 23, и больше я не имею права на бесконечное ожидание после очередного унижения! Я бы отписалась сюда через полгодика, так как понимаю, что впереди состояния "то над волной, то под волной".

Конечно, меня колбасит, ведь несколько дней назад он написал, что представляет, как я сижу в нашем общем доме с малышами, и нянчу их, и он этого очень хочет.

А уже через день: что дети ему необязательны, и нет у него мании о "наследнике".

Сначала: любимая, я все помню, еще чуть подожди, а потом: Уясни в своей голове, и так понятно, что пока вариантов никаких нет!

А больше всего я боюсь, что раз он обманул тогда пару раз... вдруг еще чего-то я не знаю...
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»