Любовь в онлайне.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Stirlitz
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:49
Откуда: Россия, Дальний Восток

Любовь в онлайне.

Сообщение Stirlitz »

 
Я думаю, многие из участников этого форума слышали о чувствах, которые возникают между людьми, познакомившимися друг с другом по интернету и никогда до этого друг друга не видевшими. Раньше я считал это бредом, не верил, что возможны такие отношения. До тех пор, пока сам с этим не столкнулся.
Все началось в октябре прошлого года. Я зарегистрировался на сайте "Вконтакте", создал там свою группу и искал группы для установления дружеских связей. Я нашел подходящую группу, вступил в нее и договорился с одним из админов о взаимном размещении ссылок в группах-друзьях. Разместил и забыл.
Через некоторое время мне написала девчонка-второй админ этой группы. Мне она с самого начала показалась странной - на ее странице не было никакой личной информации, а вместо фотографии была картинка с цветами. Вика (так зовут ее) оказалась очень хорошей собеседницей, мы разговорились. Она была для меня только одним из друзей, коих у меня к тому времени было довольно много, не более. Но мне показались странными некоторые ее сообщения, что она имела в виду, я долго не мог понять...
Она все время говорила, что я не такой, как все, что я лучше окружающих ее и меня людей, которые думаю только о выпивке, сексе, куреве и.т.д. Как-то она спросила, есть ли у меня девушка. Я ей сказал как есть, что раньше мне нравилась девчонка с параллельного, но потом она меня послала и я от этого долго мучился, поэтому девушку так и не нашел. Это было очень странно для меня - до этого я почти никому не рассказывал об этом. Она написала мне примерно так: "Наверно, та девушка просто не подходила тебе по своим личным качествам. Я уверена, с тобой любая будет счастлива..." В тот момент я все понял. Но я не мог в это поверить, я не признавал знакомства по интернету. Наконец, она сама призналась мне, что любит меня. Не в открытую сказала "Я тебя люблю", но по ее сообщениям это можно было понять.
Я сам не знал, что можно так любить другого человека - по-настоящему, глубоко, с готовностью пожертвовать всем ради его счастья... Вот, к примеру, ее сообщение: "Я тебе признательна, что в твоем лице нашла человека, которому могу без лицемерия высказать все, что думаю, хотя может это и резко бывает. Кроме тебя я в жизни, не считая родителей, ни с кем не могла так откровенно говорить, даже от них у меня есть свои секреты, но не от тебя. И тебе тоже благодарна за доверие. Ты, конечно, в любой момент можешь прервать наше общение, но у меня на тебя никакой обиды не будет, потому что я хочу тебе только того, что и себе могу хотеть. А себе человек ни один плохого не желает. Извини, больше не могу ничего говорить, написала и так много, а высказать все на могу. Прости меня." Она даже поставила мою фотографию на рабочий стол вместо обоев... А я все не мог понять, чем я заслужил такое отношнение к себе. Почему-то я не послал ее с самого начала - я вообще довольно симпатичный парень, поэтому девчонки пристают ко мне часто :) Но тут я решил оставить все как есть - может, из жалости, а может, еще из-за чего-то.
Я спросил у нее как-то, как она увидела мою страницу. Она сказала, что зашла в список участников группы, там увидела меня, мою фотку и как будто остолбенела... Получается, что-то вроде любви с первого взгляда - сначала я не верил, что такое возможно, думал, она что-то недоговаривает, но теперь уверен - по другому быть не могло.
После Нового Года мне отключили интернет за перерасход. Я очень переживал из-за этого, а особенно - из-за того, что не мог видеться с Викой... Приходилось бегать на почту - помню, с каким волнением я шел туда в надежде прочитать ее сообщения... Я долго сомневался в своих чувствах. Наконец, в день моего рожденья (20 февраля), я признался ей, что тоже люблю ее. В тот день мне никто ничего не подарил, но главным подарком для меня были не вещи, а поздравление Вики, да и вообще то, что она есть у меня.
Мы поженились. В контакте, естественно. Это единственный для нас способ быть вместе на данный момент. Мы живем в разных концах страны, она в Питере, я - в одном из малых городов Дальнего Востока, так что шанс встретиться в реале очень маленький. Каждый вечер по нашему времени (у них в это время день) я включаю комп, захожу в контакт и мы встречаемся с ней... Когда-нибудь я женюсь на этой девушке и у нас будут дети (ей всего 15 лет, но она уже хочет создать семью со мной и детей от меня, и почему-то я в этом с ней согласен...). А пока же мы вынуждены встречаться только онлайн...
Диагностика отношений в сожительстве
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
В чем ваш вопрос?
Stirlitz
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:49
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение Stirlitz »

 
Мы не можем вечно встречаться за компом. У этой истории только два финала - положительный и отрицательный. Либо мы будем вместе, либо все это пройдет и забудется нами как страшный сон.

Вопрос простой - что делать?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Проблема в том, что глядя на буквы на экране монитора Вы видите только малую часть человека, точнее его небольшое отражение. При реальном общении все совсем по другому, есть возможность получить на несколько порядков более объективную информацию о собеседнике.
Я хочу сказать, что вы оба нарисовали друг другу какие-то образы, в большей части своей эти образы додуманы вашей собственной фантазией, и в действительности вы друг друга просто не знаете. У вас сейчас что-то типа компьютерной игры-стратегии под названием "идеальное знакомство"! Но это Ваша жизнь, и игра с ней может быть очень опасной. Да и Ваша знакомая тоже может пострадать. Поэтому нужно подходить к вопросам взаимоотношений серьезно.
И что же Вам делать? Почитайте материалы на www.realove.ru , и статьи о зависимости ( https://www.perejit.ru/main/zavisimist ), хотите быть взрослым, учитесь жить по взрослому, т.е. ответственно, т.к. Вам это необходимо для счастья.
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Романтик. Ты же уже для себя сам всё решил - хочешь семью с ней создать. Так поезжай к ней в Питер. А там 2 варианта - либо реальность тебя разочарует, либо наоборот - но тогда жди до 18 лет. А снимать розовые очки с тебя я бы сейчас не стала - люби, просто выйди, наконец, в реал. Удачи.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Автор, о какой любви Вы говорите??? Ну какая любовь может быть к человеку, которого Вы ни разу в жизни не видели? :shock: Симпатия возможно - да, но не любовь. Не говорю уже о том, что Вы можете получать не её, а чужие фотографии к примеру (мой муж 2 года вот так общался с девушкой, которая присылала ему чужие фото, и думал, что любит её). Даже если Вы точно уверены, что фото её и голос её Вам нравится, и манера общения в интернете тоже прекрасна - это не значит, что всё это Вам также понравится в реале. Выход на мой взгляд только один - приехать в Петербург.
Магьярок
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:38
Откуда: Москва

Сообщение Магьярок »

 
О! И Вы "ВКонтакте"! :)

Мой друг, земным нас не понять... Правильнее сказать, понять нас смогут только "виртуальные дети Нета". :D

А если серьёзно... Ну, Вы меня поняли, у меня несколько аналогичная история: жить не могу без молодого человека, с которым познакомилась на этом сайте (ну вот, "спалилась" :D ).
Не судите стереотипно и категорично, люди! Многие обвиняют общение в Нете (в т.ч. и "ВКонтакте") за поверхностность, а в то же время никто и не заметил, насколько это общение стало живым и искренним за последние годы. Я не даю этому событию никакого окраса, просто констатирую факт.
Я более, чем уверена, что Ваши чувства к девушке и ЕЁ чувства к Вам - пусть и немного с фантазией, но настоящие. Потому что я более, чем уверена, что Вы не столько допридумали, сколько выдержали испытание расстоянием, испытание "ширмы" - Вы узнали ЕЁ душу (ну, хоть сколько-нибудь, даже выдумки - это часть психики, потому у Вас есть возможность провести психологический анализ её личности).

Но видете-ли какая проблема...

Знаете, отчего я на этом форуме? Оттого, что мой молодой человек не решается ко мне приехать повидаться.

Думаю, Вы поняли, мой намёк-ответ. Счастья Вам в НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНИ!
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
не, ну вообще любовь по сети вполне возможна. знаю случаи когда эта любовь перерастала в законный брак и всё такое. так же есть случаи когда ничего не выходило.
только вот другой аспект. Вы говорите её 15. представьте как она изменится через пять лет. да даже через три. и в этом не будет ни чьей вины. это закономерно. интересы то могут с ног на голову встать. серьёзно.
конечно, правило на то и правило, чтоб в нём были исключения.
а вообще - сгоняйте в питер. город конечно тоскливый, но погуляете с избранницей :D
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
Магьярок писал(а):мой молодой человек не решается ко мне приехать повидаться.
маленький небось. я к своей через месяц рванул :D
Магьярок
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:38
Откуда: Москва

Сообщение Магьярок »

 
:D
@Просто Саша: если Вам так интересно, ему 16.

Кстати, к вопросу о возрасте. Stirlitz, а сколько Вам лет?
Честно говоря, я не очень-то понимаю чего так может бояться юноша или мужчина при приезде в другой город к девушке. Вернее сказать даже так... Да, есть простой человеческий страх перед неизвестностью: Вы не знаете абсолютно наверняка, какой Виктория окажется в жизни. Но Вы же сами написали, что "у этой истории может быть два финала - положительный и отрицательный". Вот! Видите, основное Вы уже знаете. А правду Вы всё равно узнаете только если увидите её лично, Вы же это прекрасно понимаете. Так почему бы не приехать?

Вы старше Вики? Намного? Мне показалось, что нет (2-3 года разницы максимум, угадала? Без обид, если что.). Здесь есть, конечно, препятствие - родители... Они признают уже в Вас самостоятельность? Отпускали в другой город в пределах Дальнего Востока, например? Но тогда они не будут проблемой - наверняка отпустят. Если же они у Вас суровы, то пробуйте настоять.
Если Вы уж совсем не уверены, то попробуйте год ещё так пообщаться. Но мне лично даже больно предлагать Вам такой вариант.

Ну, а в остальном... Stirlitz, что такого Вика Вам может сделать? Я понимаю, что разочарование бы в ней было бы для Вас сильной болью, но это уже надо было бы постараться просто мужественно пережить и принять как опыт. Но я ещё вот о чём... Физически она слабее Вас, да и наверняка моложе. Она девушка, в конце концов. Изнасиловать Вас и причинить любой другой физический вред она вряд ли сможет.

Ну, всё высказала... Друг мой, я Вас понимаю... Но страх неизвестности и бытовых препятствий придётся преодолеть... Тем более, если Вы действительно уверены, что её любите. А в остальном причин для других страхов я не вижу.

P.S: Да, ещё... Если Вас задело, что я объсняюсь с юмором, то простите. Я уважаю серьёзность Ваших чувств.
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Если общение онлайн не переходит в реальное, то они бессмысленны ИМХО. Сама познакомилась онлайн, через две недели встретились, уже 4 года вместе... но было и другое: познакомились,встретились и больше не общались практически. Я была разочарована, а он после встречи сразу стал причитать, что наверное он мне не понравился, хотя я ни словом ни делом этого не проявила, могу сказать с уверенностью. Просто он очень закомплексованный человек оказался. Живите реальной жизнью, уход в вечный онлайн не принесет Вам настоящего счастья. И пусть общение через интернет стало очень распространенным явлением, оно не заменит настоящего человеческого тепла. Вы в том благодатном возрасте (лет до 20-22) когда все разочарования ранят и между тем помогают вашему становлению. Если нет возможности встретиться, общайтесь с другими девушками и кто знает, кто знает...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Магьярок писал(а):О! И Вы "ВКонтакте"! :)
Мой друг, земным нас не понять... Правильнее сказать, понять нас
Виртуальное общение - область, поддающаяся исследованию, опыт имеется. И как же, скажите, можно человеку, желающему познакомиться, всей душой стремящемуся найти "свою мечту", провести более-менее не предвзятый психологический анализ виртуального образа собеседника? Тут только один выход - встретиться на самой ранней стадии знакомства, и решать все вопросы в реале.
А на основе чувств вообще опасно делать далеко идущие выводы, т.к. настоящая любовь не чувствами измеряется, а физиология и мысленные образы неодолимо тянут к проблемам.
Читайте : https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=554
Stirlitz
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:49
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение Stirlitz »

 
Очень долго сюда не заходил - если честно, после первых негативных ответов пропало всякое желание заходить и читать. Но увидев, что ответы есть и позитивные, не могу не удержаться от того, чтобы не написать :)
Кстати, к вопросу о возрасте. Stirlitz, а сколько Вам лет?
Мне 17 лет. Скоро 18.
Честно говоря, я не очень-то понимаю чего так может бояться юноша или мужчина при приезде в другой город к девушке
Была бы моя воля - я бы уже завтра был в Питере. Но есть еще материальная сторона - мне элемпентарно не хватает денег даже на билет в один конец, она же не может приехать ко мне, поскольку ее родители ничего о наших отношениях не знают и, надеюсь, не узнают. Понятно, что сорваться без ведома родителей *** те знает куда она не может.
Вы старше Вики? Намного? Мне показалось, что нет (2-3 года разницы максимум, угадала? Без обид, если что.). Здесь есть, конечно, препятствие - родители... Они признают уже в Вас самостоятельность? Отпускали в другой город в пределах Дальнего Востока, например? Но тогда они не будут проблемой - наверняка отпустят. Если же они у Вас суровы, то пробуйте настоять.
Я старше Вики на полтора года. Родители (точнее мама, отца нет) суровые :) В другой город дальнего востока никогда не отпускали и не отпустят. Что касается Питера, то разговор на эту тему был, мама сказала просто - едь, если хочешь, ответственность на тебе, но денег не дам. А поскольку сам столько заработать я не могу, то вопрос пока не имеет решения.
И как же, скажите, можно человеку, желающему познакомиться, всей душой стремящемуся найти "свою мечту", провести более-менее не предвзятый психологический анализ виртуального образа собеседника?
Знаете, Александр Валентинович, я конечно понимаю ваше резко отрицательное отношение к таким знакомствам, но когда общаешься с человеком больше года, можешь составить о нем какое-то представление. Одно могу сказать с уверенностью на 100 % - она не подставной аккаунт и уж тем более ее не использует для слежки за мной ФСБ :) Мне удалось составить некоторый ее психологический портрет, насколько он точный - покажет время; к тому же каждый раз открываю в нем новые черты, которые отнюдь не вызывают у меня желание прекратить общение с Викой.

Надеюсь на понимание со стороны других участников данного форума.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Уважаемый Штирлиц! Не бойтесь моего отношения к теме. Оно более объективное, чем Ваше, потому что я рассуждаю не предвзято, и основания своих рассуждений привожу. Я ведь не против Вашего знакомства, но в том, что Вы описываете, да и сама причина открытия темы говорят о определенной проблематике. Вот я и пытаюсь эту проблематику рассмотреть, и выявить опасные моменты. А тот факт, что они есть, не от меня зависит. Я лишь анализирую.
А то, что Вам это неприятно читать только подтверждает мои предположения о том, что Вы следуете за чувствами, а они обманчивы, т.к. из 5 Ваших чувств реально работает одно-два. Это особенность виртуального общения. И это закладывает мину в ваши взаимоотношения. А я пытаюсь Вас предупредить, чтобы Вы не ходили по минному полю. Пусть Вам так приятней, но когда взорвется - будет больно. Кстати, Штирлиц всегда правильно использовал "информацию к размышлению". Не её он боялся, а того, что обманчиво.Так что от Алекса к Штирлицу ;). Будьте здоровы.
charlie parker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:11

Сообщение charlie parker »

 
читаю тему и даже смешно немножко...
смешно потому что у самого все точно так же было. только мне к сожалению не 18 уже...
тоже познакомились вконтакте, она из Хабаровска я вообще из Украины.
общались-общались, а потом ''влюбились". и встретились в Питере.
неделю попутешествовали, все было замечательно.
потом разъехались по домам.
жениться собирались на полном серьезе.
потом начали ссориться, отношения на расстоянии очень изматывают.
решили прекратить общение на время, чтобы прийти в себя.
и уже через неделю она начала встречаться со своим бывшим, который вернулся из Америки.
вот так-то, товарищ.
мой тебе дружеский совет - удали ее и забудь.
Stirlitz
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:49
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение Stirlitz »

 
Какие разные советы - начиная от "Я уважаю серьезность ваших чувств" и заканчивая "Удали ее и забудь". имхо, charlie parker просто не повезло. Хотя, как говорится, все может быть. Мы тоже несколько раз ругались, доходило до того, что друг друга удаляли, но всегда находился путь выйти из этого, начать все заново. И у нас это получалось. Я не знаю, как будет продолжаться дальше, но надеюсь, что хорошо...
charlie parker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:11

Сообщение charlie parker »

 
Stirlitz писал(а):имхо, charlie parker просто не повезло.
успехов.
буду только рад, если ты не вспомнишь потом мои слова.
Lexoid
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 21:59

Сообщение Lexoid »

 
ну что я могу ответить по данной теме...
Не стоит отчаиваться ;) У меня такая же ситуация, только я со своей девушкой нахожусь в разных государствах. И это все равно не помешало нам с ней встретится. Если люди любят друг друга им ничего не помешает встретится и быть вместе. Счастья вам!!! ;)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
похоже все тут вКонтактчане за малым исключением :lol: Читаю и улыбаюсь: мне и Lexoid больше повезло, а вот с Дальнего Востока в Питер ехать - дааа уж. Только время может расставить всё по своим местам.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»