Совсем запуталась, пжл, помогите советом

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
полина зайка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:56

Совсем запуталась, пжл, помогите советом

Сообщение полина зайка »

 
Delfina:тема перенесена из "Что такое любовь"
Полгода назад рассталась с мужем, тяжело переживало все это, но два месяца назад встретила случайно друга своего детсва. Мы с ним разговорились, оказалось и он разведен. Он стал мне звонить, какое то время я относилась к этим звонкам равнодушно, он стал приезжать все чаще, помогать мне во всем. Но я на мужчин тогда внимания не обращала, мне казалось, что из-за предательства мужа мне вообще никто не будет нужен. Так с месяц он каждый день приезжал, брал нас гулять( меня и мою дочку). Я стала к нему сначала просто привязываться, поняла, что жду его звонка, что скучаю. Потом на мой день рождения, он мне сказал, что любит меня, что хочет чтобы у нас была семья и.т.д.Я в этот момент поняла, что мне он уже тоже давно не друг, что отношусь к нему, тоже как к близкому мне мужчине. Мы стали встречаться, я уже через несколько дней забыла про обиды и про бывшего мужа.Поняла, что люблю этого человека. Тут мы пошли к его родителям знакомиться. И как мне показалось, мы с дочкой не очень понравились его маме. После знакомства мы приехали ко мне все было отлично, как всегда. А на следующий день он ушел на работу, и все как то стало меняться. Если раньше он постоянно звонил, приходил как можно раньше.ТО тут он стал звонить один раз в день, приезжать часа на два позже. А вот два дня назад, вообще ему позвонил друг, сказал, что у него заклинило машину, он собрался сказал что идет ее открывать.Я обиделаь, потому что у нас были другие планы, но он не посмотрел на это и ушел.Приехал через два часа.Стал говорить, что я его не пониаю, что это его друзья, и он не может им не помогать.я ушла за компьютер, он посидел минут 20 сказал закрой дверь.Встал молча и ушел.И с тех пор он не звонит.Я не знаю как быть.Люблю его очень, терять не хочу. Но и терпеть его друзей вместо себя тоже не готова. Да и к тому же какая это любовь если он даже без разговора просто сбежал от меня. И еще пока не встречались он говорил как то, что он не умеет объясняться и при расстовании предпочитает просто исчезать и не звонить.Еще смеялся, что ему бывшие подруги названивают потом.Я не хочу стать одной из таких кто названивает.ПОэтому держусь пока и не звоню.Но дальше нет сил это терпеть. Может написать ему смс, только не знаю какого содержания. У меня есть его вещи, мы хоть и не жили еще вместе, но что то да осталось, может попросить приехать и азбрать и тогда мы поговорим.Но боюсь что он воспримет это не так как надо, заберет вещи и все.Скажите, как мне быть? Я запуталась. Со стороны ведь веднее, может он тоже переживает и просто не находит повод чтобы позвонить, а может просто ему на меня по фиг, но тогда зачем столько времени за мной бегал , занкомил с родителями, каждый день замуж звал и детей даже просил?
Диагностика добрачных отношений
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Если вы ему позвоните, то станете такой же, как все его бывшие девушки, которых он оставил, а если не будете звонить, то он рано или поздно этим обеспокоиться, хотя бы потому, что в этой ситуации все идет не по привычному сценарию. Возможно придет осознание, что сильно вас обидел своим уходом, раз вы молчите или возникнет вопрос "любили - не любили?" и сам захочет это выяснить. Во всяком случае, я бы не позвонила ему ни за что, даже если бы пришлось от боли стенку грызть. Потому что в молчании есть надежда, а в звонке все надежды умрут.
Что касается вещей, то он сам должен заботится о них, в конце-концов это его вещи, а не ваши.
полина зайка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:56

Сообщение полина зайка »

 
Спасибо за совет, Сестра Лю, все подруги мне так и говорят, как Вы. Я уже двое суток не сплю с ума схожу. Но пока держусь, и не пишу, не звоню хотя не знаю как долго смогу вытерпеть это. Не понимаю я такого поведения, ему ведь не 18 лет, чтобы просто без разговоров убегать, мужчине 30, а он получается повел себя как трус, даже не удосужился со мной поговорить. Мне так больно от этого. Постоянно пытаюсь найти ему оправдание, что может он тоже страдает, но не находит повода позвонить, но на самом то деле головой понимаю, что если бы хотел , то точно бы позвонил или даже приехал.Жалко что нельзя сейчас его мысли узнать(((((((((((
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
полина зайка писал(а):Спасибо за совет, Сестра Лю, все подруги мне так и говорят, как Вы. Я уже двое суток не сплю с ума схожу. Но пока держусь, и не пишу, не звоню хотя не знаю как долго смогу вытерпеть это. Не понимаю я такого поведения, ему ведь не 18 лет, чтобы просто без разговоров убегать, мужчине 30, а он получается повел себя как трус, даже не удосужился со мной поговорить. Мне так больно от этого. Постоянно пытаюсь найти ему оправдание, что может он тоже страдает, но не находит повода позвонить, но на самом то деле головой понимаю, что если бы хотел , то точно бы позвонил или даже приехал.Жалко что нельзя сейчас его мысли узнать(((((((((((
Почему он так поступил, можно много гадать, но я знаю точно, что если бы он без вас страдал, как вы без него, то давно позвонил бы или прислал СМС, а самое главное, и повод у него для этого есть - его вещи. Но он не звонит. :(
Однако ждите, если он у него есть чувство к вам, то он не вынесет вашего долгого молчания и сам что-то предпримет.

Если любишь - отпусти, если оно твое, то обязательно вернется, если нет - то никогда твоим и не было.
................................................................................................................................................Гарсия Маркес
Последний раз редактировалось Сестра Лю 15 июн 2010, 00:33, всего редактировалось 4 раза.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Совсем запуталась, пжл, помогите советом

Сообщение Delfina »

 
полина зайка писал(а):После знакомства мы приехали ко мне все было отлично, как всегда. А на следующий день он ушел на работу, и все как то стало меняться. Если раньше он постоянно звонил, приходил как можно раньше.ТО тут он стал звонить один раз в день, приезжать часа на два позже.
Полина, события у вас стремительно развивались, я думаю, это не хорошо. И вот почему. Первое, вы не излечились, не отошли от разрыва с БМ, не пережили боль. Второе, вы нашли утешение в другом, а лучше бы побыть одной. Это очень важный момент-один на один с собой, это может длиться и год, и два. Третье, в качестве кого вы начали сожительство, явно не мужа и жены, поэтому захотел пришёл, захотел ушёл. Зачем с родителями познакомил? Так делают некоторые мужчины, чтобы женщину привязать, но ничего не обещать.Вы клюнули на знакомство с родителями, решили, что он серьёзно с вами. А ведь серьёзно-это когда замуж зовут.
Я вам это пишу к тому, чтобы показать, что свою жизнь вы сами строити, как и отношениям с другими. Посмотрите на эту проблему под другим углом. Любите ли вы или зависите от него(любовная зависимость)?
полина зайка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:56

Сообщение полина зайка »

 
Ну может быть про вещи боиться говорить, потому что если их заберет, то этоже будет все. Он же тоже не знает как я сейчас мучаюсь. Может думает, что это мне все равно и я его выгнала. Все время пытаюсь поставить себя на его место, но я бы конечно будучи мужчиной позвонила бы. Но он ужасно гордый и обидчивый , как и я. Может просто решил, что он мне не нужен. Или это тоже пустое оправдание. А может мне просто предложить ему поговорить, написать смс? потому что по телефону не смогу, я даже слова вымолвить не смогу. так себя накрутила за эти два дня, что мало что вообще соображаю. Хожу по квартире и реву.
полина зайка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:56

Сообщение полина зайка »

 
Насчет того, что не звал замуж, как раз наоборот он чуть не сразу стал говорить, что нам надо пожениться, что хочет детей. Это я как раз к этому была не готова. И насчет родителей, я не хотела знакомства, он сам настоял.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
полина зайка писал(а):Ну может быть про вещи боиться говорить, потому что если их заберет, то этоже будет все. Он же тоже не знает как я сейчас мучаюсь. Может думает, что это мне все равно и я его выгнала. Все время пытаюсь поставить себя на его место, но я бы конечно будучи мужчиной позвонила бы. Но он ужасно гордый и обидчивый , как и я. Может просто решил, что он мне не нужен. Или это тоже пустое оправдание. А может мне просто предложить ему поговорить, написать смс? потому что по телефону не смогу, я даже слова вымолвить не смогу. так себя накрутила за эти два дня, что мало что вообще соображаю. Хожу по квартире и реву.
В вопросах взаимоотношений с парнем, девушке больше пристало заботиться о своем достоинстве, потому что если она его не сохранит, то и другие мужчины начинают относиться к ней, как к женщине, которую можно обижать и использовать. Поэтому все ваши попытки встать на место парня бессмысленны и даже опасны - он мужчина, он сам разберется в своем отношении к вам, это его обязанность. Кстати, мужчины очень не любят навязчивых женщин, ибо навязчивость последних говорит о их низком самоуважении и достоинстве, мужчине начинает казаться, что эта женщина никому уже ненужна и сами пытаются от нее уйти. Ждать проявления мужской инициативы в отношениях, это во все века было мудрым уделом женщины. Помощи Божией вам!
Последний раз редактировалось Сестра Лю 14 июн 2010, 12:16, всего редактировалось 3 раза.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
полина зайка писал(а):Насчет того, что не звал замуж, как раз наоборот он чуть не сразу стал говорить, что нам надо пожениться, что хочет детей. Это я как раз к этому была не готова. И насчет родителей, я не хотела знакомства, он сам настоял.
Вы были не готовы к замужеству, а к сожительству подготовились уже? Полина, как же так? А теперь эти ваши мучения. Почему вам больно?
полина зайка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:56

Сообщение полина зайка »

 
Мы с ним не жили вместе, он просто оставался у меня иногда ночевать, и каждый день мы просто до поздна сидели у меня дома, сначала гуляли с дочкой, а когда она ложилась спать мы просто проводили время вместе.Я не была готова начать все так скоро, он предлагал все время или нам к нему перехать или самому к нам. Но я хотела, чтобы прошло время. Люблю его ужасно. но с каждой минутой понимаю, что он ко мне таких чувств не испытывает. Видимо все, что говорил это ложь, или просто была страсть, которая прошла.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Полина, я вас не упрекаю, хочу, чтобы вы задумались о себе.
Самоуважение никто не отменял. Женщина,которая легко соглашется на близость, уважения у мужчин не вызывает. Как он других дамах вам говорил, мол, звонят потом... разве это любовь?!!
У него страсть и у вас тоже страсть, только вы успели привязаться через телесную близость, вот и больно. А ведь этой связи есть название-блуд.
полина зайка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:56

Сообщение полина зайка »

 
Так в том то и дело, что про других он говорил, что они так были протсо чтобы не быть одному, и с ними больше пары дней он не проводил.. И что только со мной все подругому. Он даже слов то ласковых говорить не умел почти, говорил, что хочет анучиться, но у него не было никогда кому говорить и делать приятное, и что только сейчас начал этому учиться. Да и не так легко я с ним в сесуальные отношения встпила. Он сначала месяц каждый день приезжал и мы просто вместе с дочкой и с ним гуляли, мы даже о нас тогда не говорили. Потом еще пару недель мы встречались просто, без секса. Но мы же с ним не дети 15 летние, для нашего возраста этого времени мне хватило, чтобы понять, что он мне нужен.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
полина зайка писал(а): Но мы же с ним не дети 15 летние, для нашего возраста этого времени мне хватило, чтобы понять, что он мне нужен.
В том-то и дело, что вы давно не дети. Вы- взрослые! А поступки ваши говорят о незрелости, увы.
полина зайка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:56

Сообщение полина зайка »

 
может быть, но дело то не во мне, я вообще не понимаю таких поступков, чтобы уйти и даже не поговорить. Мне очень хочется этого разговора, тогда будут расставлены точки над и, и я не буду в подвешенном состоянии.Уж лучше совсем расстаться, но не ждать тупо у моря погоды. но вот как сделать так чтобы не унизиться при этом, потому что все варианты которые в голову приходят, выглядят как первый шаг в примирении. А я хочу не помириться даже, а просто выяснить все.Понять , что он чувствует, и если так надо, то расстаться. Это будет проще пережить, чем ожидать в руке с телефоном звонка, которого нет и на 99 % уверена и не будет.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Полина, а, может, вам и впрямь стоит позвонить и прояснить ситуацию? Спокойно спросить - ты совсем ушел? А вещи когда заберешь? Не просить - умолять вернуться, а спросить о его решении.
полина зайка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:56

Сообщение полина зайка »

 
Понимаю, что этого глупо, но я не в силах ему позвонить. Во первых, боюсь услышать ответ, во-вторых, не хочу стать одной из брошенных им и потом звонящих, в третьих-никогда первая мужчинам не зваонила, тем более, когда он ушел, а не я. Я уже понимаю, что это конец отношений.И что даже если я позвоню ничего не измениться. Поэтому может быть лучше пока и не буду этого делать. Хочу попробовать встретиться с ним на улице, его родители живут рядом со мной, и он часто приезжает сюда. И тогда при случайной встречи может быть и поговорим. А если дня два еще так и не получится увидить его. То просто напишу смс, чтобы приехал и забрал вещи. Как бы мне это сложно не было.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
тигр писал(а):Полина, а, может, вам и впрямь стоит позвонить и прояснить ситуацию? Спокойно спросить - ты совсем ушел? А вещи когда заберешь? Не просить - умолять вернуться, а спросить о его решении.
Ага, она услышит его голос, он еще что-то скажет и ее голос дрогнет... и она еще больше запутается в этих силках. Лучше отрубить сразу.
- Ах, так! Ну, и свободен!

И устраивать свою личную жизнь без него. Через пол года она его совсем забудет, ведь они знакомы совсем ничего. И вообще, клин клином выбивается.
полина зайка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:56

Сообщение полина зайка »

 
До него я 6 лет была замужем, и никогда таких чувств не испытывала, понимаете. Мы с мужем расставались не просто, но больше от того, что у нас общий ребенок и привязанность. А тут у меня любовь настоящая и со мной такое за все мои 26 лет впервые. Сама не понимаю, как такое со мной случилось, я всегда все контролировала и держала в своих руках. А тут, просто хожу с телефоном в руке и незнаю что делать дальше. И как поступить, так чтобы и все выяснить, но и не унизиться до первого шага.Потому что любой вопрос даже бональный все ли с тобой нормально, он воспримет, как то, что я хочу помириться. Да, я действительно этого хочу. Но ведь проблема то не уйдет. Он так и будет бугеть к друзьям, я ждать его, а при первой ссоре, он так же будет убегать и я буду мучаться и первая названивать. Наверное, нужно просто побороть себя и если он так легко бросается отношениями, то значит так они ему дороги были.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
полина зайка писал(а):До него я 6 лет была замужем, и никогда таких чувств не испытывала, понимаете. Мы с мужем расставались не просто, но больше от того, что у нас общий ребенок и привязанность. А тут у меня любовь настоящая и со мной такое за все мои 26 лет впервые. Сама не понимаю, как такое со мной случилось, я всегда все контролировала и держала в своих руках.
Где ж вы контролировали ситуацию, если вступили в блудные отношения? Вот, бес блуда над вами теперь и измывается. Положите-ка вы лучше трубку в сторону, да пойдите поисповедуйтесь в храме (аще крещены), дабы сперва беса от себя отогнать, да, с Богом помириться, а потом уже можно будет здраво рассуждать о настоящей любви.
полина зайка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:56

Сообщение полина зайка »

 
Если честно, я в шоке. Вы что, считаете, что сексуальные отношения должны быть только после свадьбы? В моем понимании это не так.Вот и все.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
полина зайка писал(а):Если честно, я в шоке. Вы что, считаете, что сексуальные отношения должны быть только после свадьбы? В моем понимании это не так.Вот и все.
Тогда все идет естественным путем. Где грех, там и наказание, где грех, там и власть бесовская.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Совсем запуталась, пжл, помогите советом

Сообщение Простовика »

 
полина зайка писал(а): он говорил как то, что он не умеет объясняться и при расстовании предпочитает просто исчезать и не звонить.Еще смеялся, что ему бывшие подруги названивают потом.Я не хочу стать одной из таких кто названивает.ПОэтому держусь пока и не звоню.
Он же Вам сразу рассказал, как поступит с Вами. А Вы не услышали! А ещё он Вам сообщил, что будете очень хотеть ему позвонить и выяснить отношения. Так и получилось!
Вам дико слышать, что интим должен быть только после свадьбы. Однако , этот самый интим всё и испортил! Вот и подумайте.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»