Кто виноват и что делать?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Кто виноват и что делать?

Сообщение demure »

 
Доброго времени суток всем форумчанам :)

Я тут непервый год, пережила с вашей помощью одно расставание (слава Богу, что все так вышло!), теперь вот опять нуждаюсь в совете-добром слове-помощи.
1.5 года мне нравится молодой человек. А он то заботливый, мягкий, то как стена ледяной и холодный. Если мы в компании, то он и шутит, и смеется, и слушает меня, а когда мы оказываемся наедине, он, как улитка, заползает внутрь себя, и мне никак оттуда его не вытащить. В итоге теперь я сама его дико боюсь, и когда остаемся вдвоем, просто молчим.
А тут на днях мы сидели в компании, смотрели фильм, и он меня обнял. Я понимаю, что в наше время бурного развития отношений это звучит забавно, но представляете, обнял! Без всяких пошлостей, намеков, распускания рук. Утром проводил меня домой и замолчал.
Я не выдержала, и спросила, значило ли это что-то. И тут начались откровения :( : он сообщил, что с самого первого дня нашего знакомства его постоянно мучает чувство неопределенности. С чем оно связано, он не смог доходчиво объяснить, говорит, постарайся понять. А я не понимаю! Потом он спросил, что я думаю обо всем этом, и я сказала правду - мне с ним хорошо, но трудно, потому что он уходит в себя рядом со мной. И тут он предлагает, мол, давай встретимся, поговорим.
Мне непонятно, как себя вести. Что я делаю не так? Давлю? Пилю? Не хватает опыта, чтобы понять, что тут не так.. А еще боюсь, что вдруг ему это надо просто для секса, так же часто бывает. Подскажите, как на ваш взгляд?
Диагностика добрачных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А что тут можно сказать?... Всё зависит от ситуации. Ну встретитесь, пообщаетесь, навязываться не нужно, что скажет, то и скажет, будет на сексе настаивать или намекать, то отказывайтесь, если себя уважаете.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Не знаю, чего жду, мне поговорить-то не с кем дома) У них у всех своя жизнь. Я согласна с Вами, что навязываться не надо, конечно, я не буду, и секса тоже не будет. Но я так боюсь, что он скажет, какая я хорошая, расчудесная и совсем не нужна ему.. Наверно, мне хочется, чтобы мне тут дали какой-нибудь алгоритм действий, который гарантирует мне, что я ему нравлюсь. И я знаю, что так не бывает.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
:shock: какой алгоритм??? :shock: :shock:
Знаете, я могу Вам конечно посоветовать прикраситься, принарядиться, на голове сотворить мастерский шик, а вдруг ему это совсем не нужно? Или просто улыбаться всё свидание и подбирать за ним тапки :D

Извиняюсь за сий прикол, а какой Вам нужен алгоритм?))
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
demure писал(а):Не знаю, чего жду, мне поговорить-то не с кем дома) У них у всех своя жизнь. Я согласна с Вами, что навязываться не надо, конечно, я не буду, и секса тоже не будет. Но я так боюсь, что он скажет, какая я хорошая, расчудесная и совсем не нужна ему.. Наверно, мне хочется, чтобы мне тут дали какой-нибудь алгоритм действий, который гарантирует мне, что я ему нравлюсь. И я знаю, что так не бывает.
Алгоритм такой - смотрите на Человека. Уважайте - человека. Дарите тепло - Человеку. Вы понравитесь. А дальше - Вам решать.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Человек, видимо, не уверен в чувствах к вам или вообще в том, что он к вам испытывает.

Любой нормальный человек будет себя более раскованно чувствовать наедене, чем в компании, а он наоборот.

У него должно что-то кликнуть в мозгу. Вы, к сожалению, не можете за него это сделать, да и он сам не может. Но это возможно произойдет - наберитесь терпения.

Алгоритма нет. Послушайте, что он скажет... Может это что-то прояснит. Но хотя если речь идет о чувствах, любви или дружбе, то в одном разговоре это не выясняется - это долгий процесс и ты читаешь с лица, движений, слов, действий в течение долгого времени, а потом с радостью понимаешь, что человек к тебе неравнодушен. И это прекрасно!
А то, что у вас обнял, замолчал, не понял, в смятении, в сомнениях - это как то не похоже не то радостное чувство.
Нет ничего удивительного, что вам хочется испытать именно то чувство радости, о котором я писала. Но это не в ваших силах.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Настюша писал(а)::shock: какой алгоритм??? :shock: :shock:
Знаете, я могу Вам конечно посоветовать прикраситься, принарядиться, на голове сотворить мастерский шик, а вдруг ему это совсем не нужно? Или просто улыбаться всё свидание и подбирать за ним тапки :D

Извиняюсь за сий прикол, а какой Вам нужен алгоритм?))
Вы правильно говорите, я же знаю, что его нет, говорю, хотелось бы чтоб был.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Сирень, спасибо) Вы так по-христиански написали, стало легче, оказывается, я тоже могу что-то сделать. Я об этом и не подумала.

Saberi, да, у нас более чем странное общение. Дай Бог, чтобы все закончилось благополучно. Но мне бы хотелось знать, что во мне не так, понимаете, это не праздное любопытство.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
что во мне не так
Я думаю, что всё так, просто не для каждого человека мы подходим какими идеальными мы ни были
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
а мне всегда нравятся те люди, для которых я совсем не идеальна. И наоборот. У меня ни разу в жизни не было такого, чтоб мне понравился человек, а я ему, взаимно, сильно. Зато всегда есть кто-то, кто в меня влюблен и страдает, а я и не знаю, чем ему помочь. Какая-то горькая ирония судьбы..
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
demure писал(а):а мне всегда нравятся те люди, для которых я совсем не идеальна. И наоборот. У меня ни разу в жизни не было такого, чтоб мне понравился человек, а я ему, взаимно, сильно. Зато всегда есть кто-то, кто в меня влюблен и страдает, а я и не знаю, чем ему помочь. Какая-то горькая ирония судьбы..
Бывает. :D
Но ведь своего человека Вы почувствуете сразу, верно?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Какая-то горькая ирония судьбы..
Я думаю, что эта ирония для того, чтобы мы не заблудились и не сбились с пути, поняв, что это не наш человек, а нашего узнаем сразу))
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Saberi писал(а):Любой нормальный человек будет себя более раскованно чувствовать наедене, чем в компании, а он наоборот.
Не обязательно. Я всегда робел наедине с девушкой, которая мне нравится. Даже сам не понимаю, как женился... :lol:
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Nat_V, Вы стеснительный человек? А по жизни Вы легко принимаете решения? Расскажите пожалуйста, какой была Ваша (тогда еще) девушка, когда покорила Ваше сердце? Если конечно Вам несложно))
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Сирень, Настюша, так я чувствую, что это и есть мой человек, а он видимо нет или еще не решил..
Я просто смотрю по сторонам, девушки как-то ненавязчиво умеют добиваться своего, не обязательно через постель, просто общением, вниманием, а для меня проблема с ним заговорить, пошутить, что-то рассказать. Я всегда ему рассказывала о кошках. Тема кошек для меня удивительным образом всегда оказывается открытой, и теперь он думает, наверно, что я совсем сдвинулась)) Я постоянно влипаю в разные глупые ситуации при нем. Я совсем не идеальная. Как он может посмотреть на все мои косяки и сказать, да, мне нужен этот проблемный человек?
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
demure писал(а): Но мне бы хотелось знать, что во мне не так, понимаете, это не праздное любопытство.
Дорогая demure, дело не в Вас, а в нём. У него какой-то комплекс, боязнь общения наедине. А вот чувство неопределённости на переходном этапе развития отношений — это нормально.

Думаю, алгоритм здесь можно применить такой. Встречайтесь. Если Вам что-то не понравится — уходите. Понравится — значит всё идёт в нужном направлении. О недоумениях пишите на форуме. Отогрейте его ненавязчивой любовью, и если Вы ему нравитесь, рано или поздно он Вам откроется.
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
demure писал(а): А для меня проблема с ним заговорить, пошутить, что-то рассказать.
Похоже, проблема не только в нём, но и Вас. Умение доброжелательно заговорить и рассказать, пусть даже если собеседник сам молчит, — это тот навык, без которого построить что-то будет очень непросто.
demure писал(а): Я всегда ему рассказывала о кошках. Тема кошек для меня удивительным образом всегда оказывается открытой, и теперь он думает, наверно, что я совсем сдвинулась))
Может быть стоит придумать какую-нибудь ещё тему для разговора? Если он не великий любитель кошек, то одна и та же скучная для него тема может сильно повредить Вашему делу.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
theman, спасибо за участие! Я очень стараюсь искать темы, которые интересны ему, мне кажется, получается.

Больше всего я боюсь, что он не позвонит, и мы так и не поговорим. Сейчас я точно знаю, мне необходимо услышать от него даже то, что я ему не нужна. Это наверно покажется вам глупым, но я должна получить конкретику. Я 1.5 года мучаюсь от его горячо-холодно. Дай Бог, чтобы он поговорил со мной..
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
demure писал(а):Сирень, Настюша, так я чувствую, что это и есть мой человек, а он видимо нет или еще не решил..
Я просто смотрю по сторонам, девушки как-то ненавязчиво умеют добиваться своего, не обязательно через постель, просто общением, вниманием, а для меня проблема с ним заговорить, пошутить, что-то рассказать. Я всегда ему рассказывала о кошках. Тема кошек для меня удивительным образом всегда оказывается открытой, и теперь он думает, наверно, что я совсем сдвинулась)) Я постоянно влипаю в разные глупые ситуации при нем. Я совсем не идеальная. Как он может посмотреть на все мои косяки и сказать, да, мне нужен этот проблемный человек?
Ой, бывает же так....вот и меня кошки всегда выручали....
(как муж не решил, что я не в себе, я не знаю :roll: )
Просто тема "о животных" - легкий эмоциональный старт к разговору. Оно конечно, смешно, но - а ведь так мы открываемся, в таких темах мы живые, естественные.
Вы не идеальны...И слава Богу! Те, кто считает себя идеальным или идеальной - вот с кем работать нужно специалистам...
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
demure писал(а):Сейчас я точно знаю, мне необходимо услышать от него даже то, что я ему не нужна.
Что это у Вас за настрой такой? Чтобы ему понравиться, Вы должны излучать позитив, а не негатив.
demure писал(а):Это наверно покажется вам глупым, но я должна получить конкретику.
А вот давить или даже намёк на это давать не стоит. Очень может быть, что разговоры на тему «А как ты ко мне относишься?» сейчас ему не по душе.
Живите своей жизнью, не делайте из него кумира.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»