Мама моей девушки почти что запрещает нам с ней видеться...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Алекс Турс
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:51

Мама моей девушки почти что запрещает нам с ней видеться...

Сообщение Алекс Турс »

 
Здравствуйте.. Моя история может быть необычна и вызвать осуждение у всех. В общем, мне 17 лет (недавно исполнилось...). Зимой я познакомился с чудесной девушкой (ей 14) и вот мы встречались.. Затем первые объятия, поцелуи... Мы и сейчас встречаемся... Конечно, иногда тяжело. Слёзы, боль.. Но мы держимся друг за друга и всё хорошо вроде бы. А потом... Сейчас наверняка осудите. Мне 17 лет, ей 14. Я начал к ней приставать. Приставал, но всегда останавливался. Да и не занимались мы с ней любовью. Но.. совсем недавно... Эх... В общем, меня, наверное, выпрете с сайта, но я приставал к девушке, когда родители были дома её... (полный идиот... :( ) И мама видела, как я приставал... Вполне естественно, что она потеряла ко мне всякое доверие... И я не знаю, как доверие вернуть. Скажете "Ты вообще думал, когда приставал к 14-летней девочке"? ... зовите меня глупым, но... я ничего не знал. Ничего не знал, нету опыта, говорите, как хотите... Думал... раз позволяет... думал, что ей нравится... даже о себе мало думал... Понимаю, тут уж все меня наверняка обматерят и пошлют или что-то в таком роде... Но я люблю её и хочу быть с ней. Но теперь доверия её матери нет и, похоже, не будет. Она нам уже не позволит свидания и всё в таком роде. В общем... может быть я и не заслуживаю помощи. Но я... я люблю её. Мне... мне достаточно держаться за руки и целовать её... И... я не знаю, как вернуть доверие её матери... Помогите мне, посоветуйте, если можете... :cry:
Диагностика отношений в сожительстве
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Человек всегда достоин помощи, особенно если он просит об этом. :)
Ты сам понимаешь, что совершил ошибку. Теперь важно её осмыслить.
Суть не только в том, что мама увидела. Нужно менять свои взгляды на отношения с девушкой в целом.
"Думал... раз позволяет... думал, что ей нравится...", - пишешь ты. Но ведь ты мужчина, ты будущий глава семьи, который порой должен думать за двоих, а не идти на поводу своих желаний и желаний возлюбленной.
Ты старше, ты должен учить её построению крепких отношений.
Почитай материалы сайта www.realove.ru/, в том числе там есть раздел "Зачем хранить девственность?" Это не только для того, чтобы мама не узнала. :wink:
Не переживай сильно. Если твое внутреннее отношение к ситуации измениться, то очень вероятно, что измениться и сама ситуация.
Только на это нужно время.
А потом испытания настоящие чувства делают только крепче.
Можешь даже порадоваться тому, что мама увидела эту неприятную картину.
Представляешь, как далеко все могло зайти, если бы не это?
А теперь есть повод серьезно задуматься.
Алекс Турс
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:51

Сообщение Алекс Турс »

 
Лякушка
Спасибо за добрые слова :) На душе легче стало.
Но... задуматься.. Мама её уже мне не доверит свою дочь после такого. Хоть и не буду приставать уже... И лимит доверия исчерпан. Как доверие матери восстановить - вот в чём вопрос.
А насчёт того, чтобы пересмотреть отношение к ситуации.. Я попробую. Где-то же ведь зарыты хорошие стороны...[/b]
Алекс Турс
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:51

Сообщение Алекс Турс »

 
ах да.. забыл добавить, что она скоро в деревню уезжает... Не знаю, хорошо это в данной ситуации или плохо.. Возможно, что даже на всё лето. Надеюсь, что хоть звонить смогу.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Восстановить доверие матери можно попробовать так: сначала разобраться в причинах своей ошибки, понять по какой причине ты, Алекс, такой хороший и примерный парень, вдруг стал вести себя совсем не подобающим образом, причем на глазах у мамы твоей девушки. Разобраться подробно, рассмотреть себя без прикрас, а далее нужно осудить в себе самом те недобрые позывы, которые приводят к таким вот последствиям. Если не разобраться, и не осудить искренне, то рецидив неминуем, и не только мы об этом знаем, мама тоже так думает.
Но, если ты, дорогой друг, наберешься смелости, и поговоришь с мамой, и обязательно в разговоре объяснишь, коротко и лаконично, что ты ошибался, осознал, и обещаешь исправиться, и просишь о милости предоставить тебе шанс на продолжение отношений!
Тут вся загвоздка в ом, чтобы на самом деле разобраться в себе, понять свои недостатки, осудить их, и всеми силами стараться не допустить их развития. Вот если это дело сделаешь, то шансы на продолжение отношений у вас есть! Будь здоров.
Алекс Турс
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:51

Сообщение Алекс Турс »

 
Александр Валентинович
Значит, я уже на верном пути.. Не знаю, пока ещё в себе разбираюсь.
Но именно сегодня утром я и ходил просить прощения... Теперь её мама обдумывает всё, что получилось и как поступить...
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Думаю, что позиция её мамы может измениться,
когда измениться твое отношение к её дочери с "люблю-немогу" на отношение старшего товарища, который о ней заботится.
А для этого нужно время. И тебе, и маме.
Согласись, что её возмущение вполне нормально.
И пусть тебе это не понравиться, но, вероятно, чем дольше мама будет "приглядываться" к твоему поведению, тем лучше для вас обоих.
Когда пройдет время, страсти поулягутся, можешь попробовать поговорить с мамой, рассказать о произошедших в тебе переменах, извиниться, рассказать о намерениях.
Но будь готов и к отрицательному результату.
Не все в нашей власти, положись на Божью волю.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Алекс Турс писал(а):Теперь её мама обдумывает всё, что получилось и как поступить...
Если бы я был её мамой, я бы на слова не особенно внимания обращал, поэтому я и говорю, что нужно над собой работу провести, не формально, ради мамы, а чтоб реально измениться. А на это нужно все таки какое-то время и силы потратить.Мама заметит и оценит.
В общем, можно сказать пока, что ты, братец, на правильном пути, только от слов нужно к делу перейти.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
За три-четыре года встанешь на ноги, решишь вопрос с жильем и деньгами, придешь к родителям девушки и предложишь взять ее в жены. Все получится.
Алекс Турс
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:51

Сообщение Алекс Турс »

 
Лякушка
Александр Валентинович


Спасибо. В любом случае нужно время. Время есть. Надеюсь, я смогу найти себя в себе и вообще посмотреть на себя со стороны и изнутри.. Уже начал потихоньку, но мало что соображаю, голова тяжёлая...


Nat_V

Тогда уж будет наверняка :)
Алекс Турс
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:51

Сообщение Алекс Турс »

 
Оглядываюсь на всю ситуацию и понимаю, что просто искал совета и поддержки у вас, кои нашёл =) Спасибо)) Её мама позволила нам встречаться, но под присмотром) Конечно, хотелось бы и наедине оставаться.. А, точно, она нас и на улицу пускает, только чтоб из окна нас было видно) Так что в целом у нас ограничена только свобода перемещения по городу... В общем, её мама сегодня даже иногда улыбалась.. Потом поговорила с нами обоими.. И оставила нас сидеть на лавочке, которую как раз и видно) Типа очертила нам вольер, то бишь нашу клетку)
В деревне тоже позволит навещать, хотя и предупреждала, что отца следует остерегаться - загрузит работой) А в целом... Спасибо всем, кто откликнулся, поддержал =) Пересмотр во мне ещё не закончился и продолжится..
Спасибо)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Алекс Турс писал(а):
В деревне тоже позволит навещать, хотя и предупреждала, что отца следует остерегаться - загрузит работой)
Спасибо)
Алекс, Вам было бы очень на руку, если бы в деревне Вас ее отец загрузил бы работой и Вы бы с ним стали устанавливать отношения, а ее мама увидела бы как Вы старательный, хозяйственный, готовый помочь и поработать.

И еще. Учтите, что дама Ваше еще совсем девочка. С ней очень бережно надо.. какие приставания? Вы о чем? Честно скажу (сама являюсь мамой взрослой девушки) - я бы такого ухажера своей дочери (в ее 14 лет) спустила бы с лестницы однозначно и навсегда. Мама Вашей девушки еще ооочень лояльная и толерантная. Цените это.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Алекс вам дали такие мудрые советы, добавить просто нечего. очень надеюсь, что вы их не только прочитаете, но и осознаете, и будете выполнять. удачи.
Алекс Турс
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:51

Сообщение Алекс Турс »

 
Мара
Да.. Возможно, что решение её мамы было склонено в лучшую сторону только её дочерью. И я ценю это.. Снова доверие, снова надежды её матери, которые я должен оправдать.
А насчёт деревни - я и сам подумал, что хорошо будет, если меня там загрузят)

LadyS
Спасибо))
Постараюсь. Осознание не сразу приходит, но приходит..)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»