Виртуальные отношения

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Selena Р
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 14:00

Виртуальные отношения

Сообщение Selena Р »

 
История моя такова. Неожиданно пропал виртуальный друг, 3 дня назад удалил почтовый ящик. До этого общались полгода практически ежедневно. За это время успела сильно к нему привязаться, день без него-и уже грущу и скучаю. Честно говоря, я растеряна, на душе тяжело... . Можно предположить, что человек не хочет больше общаться, а сказать не решился, чтобы не обидеть. Вот и ушел по-английски. Но до самой последней переписки были теплые слова, шутки, поддержка, откровенные разговоры. При последнем разговоре сказал, что дорога ему. И тут вот такой поворот событий. Может кто-то попадал в подобную ситуацию. Как можно объяснить такое поведение?
Очень больно, не хочу думать плохое. Помогите разобраться, пожалуйста.
Диагностика семейных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Селена, не переживайте. Ничего плохого не случилось, просто Ваш друг не придавал такого значения общению через инет. Надоело - удалил ящик...потом может создаст когда-нибудь..не западайте на него.
Selena Р
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 14:00

Сообщение Selena Р »

 
Спасибо за совет, Веро. Хотя поздно, уже запала)). Окутывал он меня нежностью, как паук паутинкой, привязалась к нему сильно. Время лечит говорят, не знаю только, сколько понадобится. Все же понять не могу, пусть не придавал значения ежедневному общению, иногда часами, не смотря на занятость. Но разве одно это не заслуживает хоть одной фразы объяснения?!! Это, извините, как- то бесчеловечно. А у меня сложилось иное мнение о нем. Ведь, хочешь-не хочешь, а раскрываешься в разговоре...
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Селена, ничего страшного не случилось. Мужчины и в реале такое нередко творят, что говорить о виртуале... Ему просто надоело общаться, вот он и изчез. Не принимайте близко к сердцу. Забудете, все у Вас будет хорошо.
Selena Р
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 14:00

Сообщение Selena Р »

 
Меня только вот еще что смущает...Ведь в почтовом ящике хранилось много контактов, с работой был связан. Неужели, чтобы избавиться от меня(хотя я не навязывалась, чаще он заходил), нужно было идти на такой отчаянный шаг? Ведь можно было просто поставить в игнор, внести в черный список и под. Со стороны, наверное, выглядит, что пытаюсь найти уважительную, не зависящую от него, причину. Хотя, возможно, вы правы, и все намного прозаичнее. У меня сейчас противоречивые мысли(. Благодарна за каждое мнение. И большое спасибо за поддержку, становится легче)).
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Селена, возможно, что у вашего виртуального приятеля есть постоянная девушка или, чего хуже, - жена. Она обнаружила вашу переписку, между ними вспыхнула ссора, скандал, и он, клянясь в любви и верности ей, удалил почтовый ящик: дескать, вот, посмотри, ничего больше с ней не будет, ящик удалил - больше она мне не напишет, и я ей тоже.
Думаю, вам надо поскорей забыть об этом инциденте.
Selena Р
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 14:00

Сообщение Selena Р »

 
Вы правы, Jenny, жена у него действительно есть. Знала, что не все его устраивало в семейных отношениях. Но мы эту тему не затрагивали, просто общались, просто было хорошо вдвоем. Ведь начиналось все с дружеского общения. Он намного старше меня, и был интересен как человек, хороший собеседник. А потом все как-то запуталось, дружба стала слишком нежная. Иногда мне кажется, что без эмоций людям намного проще жилось бы. Не испытывали бы ни боли, ни радости, ни любви, ни разочарования. Но они нам даны, и от чувств никуда не деться.. Наверное между мужчиной и женщиной настоящей дружбы не бывает.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Selena Р писал(а):Спасибо за совет, Веро. Хотя поздно, уже запала)). Окутывал он меня нежностью, как паук паутинкой, привязалась к нему сильно. Время лечит говорят, не знаю только, сколько понадобится. Все же понять не могу, пусть не придавал значения ежедневному общению, иногда часами, не смотря на занятость. Но разве одно это не заслуживает хоть одной фразы объяснения?!! Это, извините, как- то бесчеловечно. А у меня сложилось иное мнение о нем. Ведь, хочешь-не хочешь, а раскрываешься в разговоре...

Я Вас понимаю :) Общаясь, мы всё равно вкладываем эмоции, привязываемся..от этого никто не застрахован. Мы, девушки, быстро привыкаем, мечтаем, ищем смысл в словах и поступках, а у парней всё проще гораздо. Хотя и они иногда задают вопросы Что? да Почему?..Виртуальное общение помогает нам создать определённый образ и мы влюбляемся в него. Когда он вдруг исчезает, то нам становится неуютно. Может, он женат?...не говорил Вам? Если женат, тогда понятна причина исчезновения. Мог испугаться привязаться к Вам. Он не собирался встретиться с Вами в реале?..Не было у вас такого разговора?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Селена, отвечала на Ваш пост и не увидела предыдущего. А там как раз и говорите, что Ваш друг женат..Тогда всё понятно. Отвлекитесь общением с кем-то реальным. :)
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Селена
Вот и подтвердились Ваши слова о женатости) Постарайтесь вспомнить, что когда-то Вы его и вообще не знали и вроде всё было нормально. Пройдет время и виртуальная привязанность отпадет. Главное почаще бывайте в реальной жизни. Выезжайте с друзьями, родными на свежий воздух, гуляйте, старайтесь "заткнуть" всё свободное время реальной жизни, оставьте компьютер в покое (ну если только конечно зайдете на наш форум, проверите почту или напишете тем с кем общаетесь и вживую, чтоб договориться о встрече или в деловой форме что-то), не более того. Так быстрее отвыкнете от виртуале и Вам станет легче.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ну в таком случае горевать вам просто не о чем - вам надо радоваться, что этот друг сам исчез из вашей жизни.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Здравствуйте, Селена! Я была в такой ситуации... на месте Вашего виртуального знакомого. Создавала анкету на сайте при том, что у меня был постоянный м/ч. Это происходило как раз в те моменты, когда отношения с ним были сложным. Когда мы мирились, я без предупреждения удаляла анкету. Вероятно, то же произошло и в Вашем случае. Только для Вас и для него очень хорошо, что он так поступил, потому что он женат! Присоединяюсь к Jenny-J, - Вам радоваться нужно, что он исчез. Впредь никогда не заводите даже виртуальные романы с женатыми.
Selena Р
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 14:00

Сообщение Selena Р »

 
Веро, Настюша, Jenny, девочки дорогие, спасибо за поддержку. Умом понимаю и согласна с Вашим мнением, сама бы со стороны так же советовала забыть и отпустить то, что не могло иметь счастливого финала и продолжения. Наверное мы действительно, Веро, иногда верим в то, что хотим верить, живем иллюзиями. Он однажды попросил посмотреть американский фильм "Вам письмо" , там про двух людей, что познакомились в нете, будучи несвободными, и поняли, что родственные души. Ну естественно, я все на себя примеряла, полет фантазии бурно развивался. Да и другие слова, намеки этому способствовали. Да, жила как- то до него, но он подарил мне новые яркие ощущения. В любом случае благодарна за то что было, ни о чем не жалею. Пытаюсь уйти с головой в реал, только мысли все к нему возвращаются...и надо же быть такой глупой, еще надеюсь, что вернется. Только не забрасывайте меня камнями, пожалуйста. Знаю-неправильно это, разум борется с чувствами)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Селена, мысли в любом случае будут возвращаться, Вы же не можете запретить им :) Пусть приходят. Встретите другого, свободного...даже если познакомитесь в инете. Сейчас так и знакомятся. И встречаются и женятся в реале. Мои две подруги познакомились со своими мужьями через инет. Одна на сайте знакомств. Другая в чате **Внешняя ссылка** Удалено модератором и живут счастливо, воспитывают прелестных дочек.

Вы тоже встретите свою судьбу, хоть в нете, хоть в реале :) Счастья Вам.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Selena Р писал(а): . Он намного старше меня,
На сколько именно?
Selena Р
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 14:00

Сообщение Selena Р »

 
Веро, спасибо за пожелание! Вам тоже всего самого доброго! Только сейчас я на том этапе, когда кажется, что другие не идут с ним ни в какое сравнение. И совсем не хочется никого искать, не могу так быстро забыть и переключиться. Можно подумать, что многое нафантазировала, идеализировала человека, которого никогда не видела в реале. Но я совсем не утверждаю, что он идеален. Вижу его как хорошие, так и не совсем лицеприятные стороны. У всех нас намешано много разного, свои тараканы в голове). Просто принимала таким, как есть, казалось, это Мой человек, тянуло, что называется, к нему(... А теперь вот больно, терять всегда больно. Жду, конечно, что пройдет, что ж еще остается делать... Историй со счастливым концом у виртуальных отношений, наверное, очень мало. Но они все же есть, вот и Ваш пример, Веро. И это радует.
Selena Р
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 14:00

Сообщение Selena Р »

 
Мара писал(а):
Selena Р писал(а):Он намного старше меня
На сколько именно?
Отвечаю, Мара, старше на 14 лет.
Selena Р
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 14:00

Сообщение Selena Р »

 
мучное изделие (заменено автоцензором), и как же хочется, чтобы появилась возможность хотя бы последнего разговора! Чтоб все стало на свои места. Приняла бы любой ответ. Сказал бы "надоело" - было бы легче забыть, значит и не друг, и не враг, а так...и незачем за ним убиваться. Сказал бы причина в жене, не хочет терять- поняла бы, поддержала, и сама исчезла, не смотря на свои переживания, но по крайней мере знала бы, ради чего расстались. Неопределенность-хуже всего(. Девочки, может еще у кого было подобное. Интересно и мнение мужчин, или они редко сюда заходят.... Были ли у вас подобные ситуации и почему вы так поступаете.
ЕвгенияМ
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 17:05
Откуда: Омск

Сообщение ЕвгенияМ »

 
Здравствуйте, selena! Я была в ситуации - один к одному вашей. Я пережила серьезный развод, страдала безумно, а потом полезла на сайт знакомств. там начала переписываться с м.ч. У нас оказалось столько всего общего! Приходя домой - первым делом прилипала к компьютеру. Мы обсуждали новости, он писал мне стихи. На восьмое марта мы чокались бокалами с мониторами и пили шампанское... Продолжалось это все месяца три. Потом он написал мне, что уезжает в командировку и доступа в и-нет у него не будет. Как я пережила эти три дня - не понимаю. Потом он приехал, написал, что страдал без нашей переписки и ... удалился. Это был шок! Пару месяцев как сумасшедшая искала его на других форумах по всяким ключевым словам (мы многое знали друг о друге)... А потом все прошло. было нелегко, но сейчас вспоминается с улыбкой.
Мужчины на самом деле придают виртуальным отношениям очень мало значения. порой они просто делают это для "поддержания формы". Хотя со своим вторым мужем я тоже познакомилась через интернет... А после 4 счастливых лет он "удалился", но уже в реале. И снова тоска и страх остаться одной... Но это уже другая история.
Все проходит, поверьте, нужно только время...
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Selena Р писал(а):мучное изделие (заменено автоцензором), и как же хочется, чтобы появилась возможность хотя бы последнего разговора! Чтоб все стало на свои места. Приняла бы любой ответ. Сказал бы "надоело" - было бы легче забыть, значит и не друг, и не враг, а так...и незачем за ним убиваться. Сказал бы причина в жене, не хочет терять- поняла бы, поддержала, и сама исчезла, не смотря на свои переживания, но по крайней мере знала бы, ради чего расстались. Неопределенность-хуже всего(. Девочки, может еще у кого было подобное. Интересно и мнение мужчин, или они редко сюда заходят.... Были ли у вас подобные ситуации и почему вы так поступаете.
По-моему, как раз все давно определенно - он женатый человек.
Стоит задуматься, почему у Вас возникает зависимость, да еще и на расстоянии и к несвободному мужчине? Почему такой факт не остановил Вас?
А еще можно представить, что Вы замужняя женщина, и Ваш муж опустился до подобного. И возникшие неприятные ощущения от такого эксперимента могут хорошо отрезвлять.
И поменьше сидите у компьютера. Больше гуляйте, встречайтесь с друзьями, займите время хорошими, полезными делами.
Еще почитайте материалы сайта, чтобы знать что такое настоящая любовь, как ее встретить и сохранить на всю жизнь:
https://www.realove.ru/
Selena Р
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 14:00

Сообщение Selena Р »

 
Дорогая ТМ, вы полностью правы по поводу зависимости. Любовь и зависимость –наверное все –таки разные вещи Ведь постепенно мне стало просто необходимо поговорить с ним, хоть парой фраз перекинуться, если занята, а Потом все остальное. И понимала, что так нельзя, что реальная жизнь на второй план уходит, что надо решиться и уйти, что хочу быть свободной. Однажды я таки решилась, только предупредила заранее человека об этом. И как же плохо мне было в этот день, плакать хотелось, ничего не радовало. «Ломка», короче говоря). Но он стал просить не уходить, мол, не понимает зачем, если люди получают позитив от общения. И ничего плохого в этом нет. В итоге к концу дня я с ним согласилась – и радостное, приподнятое настроение вернулось. В общем «дозу» свою получила. Вот я уже и отрезвляюсь потихоньку, ТМ, благодаря всем, кто отвечает мне сюда и присылает личные сообщения с историями, подобными моей. Не знаю почему она возникла, зависимость эта. Может не так что со мной? Ведь было и есть чисто дружеское общение через инет и с другими людьми, но нет зависимости. Можем неделю не общаться, потом заглянуть, перекинуться новостями, просто чтоб не терять друг друга из виду. А с ним вот хотелось быть постоянно, и не думала о его жене, потому как не было у меня каких- то коварных намерений, только общение, но затягивало все больше и больше. Я теперь и сама начинаю понимать что то, что произошло, лучше для меня, в первую очередь. Не скажу, что стало совсем легко. Но потихоньку привожу мысли в порядок. И вообще отпуск у меня начался, планов громодье. Жизнь прекрасна! Я имею ввиду Реальную!
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Поблагодарите его за все мысленно и отпустите, не ждите писем и объяснений, ни к чему это. Лучше пожелайте счастья ему в семье, и это добро к Вам обязательно вернется!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»