Уже два года вместе, а секса до сих пор нет.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Носок
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:00

Сообщение Носок »

 
t.a.n.i.a писал(а):
Носок писал(а): А про будущее я на самом деле четкого его мнения не могу понять, всегда обещает, что все будет хорошо. Я ему хочу верить.
Обещать можно долго и много чего, но Вы не будете "сыты" этими обещаниями. Вы будете постоянно не удовлетворены потому, как эти слова не подкрепляются поступками.
Если Ваша цель - семья, то и его целью должна быть семья с Вами.
Перед ним стоит такая цель?
Я перед ним таких целей не ставила, но он знает, что я его расцениваю его как потенциального мужа и отца.
Диагностика добрачных отношений
Носок
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:00

Сообщение Носок »

 
LadyS писал(а):а материалы об отношениях поищите, почитайте, только качественные, желательно, христианские. в нехристианских слишком большой риск напороться на советы, как использовать другого человека, а не как вырастить любовь. хотя, например, книга "женщины с венеры, мужчины с марса" неплоха, хоть и нехристианская.
спасибо, слышала об этой книге, начну читать)
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
из христианских могу порекомендовать
5 языков любви
Очарование женственности
Любовь и уважение
вообще-то они больше для тех, кто в браке, но думаю, ничего плохого не случится, если вы их почитаете. на будущее :)
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Носок писал(а):Я перед ним таких целей не ставила, но он знает, что я его расцениваю его как потенциального мужа и отца.
Так, он сам должен иметь такую цель перед собой, а не Вы ему должны ее ставить.
Если Ваша цель и его не совпадают, то что может из этого получиться?

Почитайте о "гражданском браке", семье, зависимости и настоящей любви здесь:
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
https://www.realove.ru/main/myth?id=118
https://www.realove.ru/main/family
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Носок
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:00

Сообщение Носок »

 
Спасибо большое за ссылки. И мне кажется, что цель у всех одна, создать крепкую семью с любимым человек. или не так?
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Носок писал(а):Спасибо большое за ссылки. И мне кажется, что цель у всех одна, создать крепкую семью с любимым человек. или не так?
Носок, дорогая, нам многое может казаться, а на самом деле не являться тем, что нам кажется.
Если у мужчины цель - семья, он делает женщине предложение. Он совершает поступок по направлению к своей цели, а не говорит бесконечно, что все будет хорошо. А если такой цели перед ним не стоит, то - увы... остаются только слова не подкрепленные никакими действиями.

Вот об этом Вам и стоит задуматься.
Изучите материалы, они обязательно помогут Вам переосмыслить некоторые вещи и взглянуть на ситуацию под другим углом.
Носок
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:00

Сообщение Носок »

 
Из нашего общения мне уже начинает казаться и по крайней мере я убеждаюсь в том, что может он меня не любит все таки, и тогда зачем мне это нужно, ведь насильно мил не будешь. Тогда другой вопрос напрашивается, зачем он тогда столько времени провел со мной, ведь он уже не маленький мальчик. Когда мы с ним ходили к психотерапевту, при нашем с ней тет-а-тете она сказала, что поняла, что ваш мужчина определился, и его выбор остановился на Вас. Но непонятно, раз действительно так, то почему же он тогда не старается??? :(
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Носок писал(а):Из нашего общения мне уже начинает казаться и по крайней мере я убеждаюсь в том, что может он меня не любит все таки, и тогда зачем мне это нужно, ведь насильно мил не будешь. Тогда другой вопрос напрашивается, зачем он тогда столько времени провел со мной, ведь он уже не маленький мальчик. Когда мы с ним ходили к психотерапевту, при нашем с ней тет-а-тете она сказала, что поняла, что ваш мужчина определился, и его выбор остановился на Вас. Но непонятно, раз действительно так, то почему же он тогда не старается??? :(
Скажите, а ваш молодой человек смотрит вам в глаза? Оказывается совсем не одинаково ведет себя человек, с тем кого он любит, и с тем к кому не испытывает любви. И в первую очередь его выдают глаза. Вот, что пишет в одной из своих книг свщ. Константин Пархоменко:

"Психологи постоянно подчеркивают важность контакта глаза в глаза. Когда мы не хотим смотреть на кого-нибудь, отводим взгляд? Тогда, когда хотим уклониться от общения, или когда оно доставляет нам дискомфорт, или когда не хотим тратить на него много сил, или когда хотим что-то скрыть. Но когда все внимание, все силы нашей души направлены на того, с кем мы общаемся, естественно смотреть на него. В этом проявляется, и воспринимается собеседником, открытость, всецелая обращенность к тому, кто перед нами. Нежность и любовь очень легко читаются во взгляде и мимике человека, так же, как и гнев, неприязнь."
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Между прочим, Бог велел плодиться и размножаться. Раз Вы его расцениваете, как "потенциального отца", то надо срочно спасать ситуацию. Если гражданин из несильно верующих (то есть из нас, легкомысленных), за такой срок он бы уже сто раз воспользовался ситуацией, если бы причина была не медицинского характера. К врачам!
rebeca_buendia
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 00:34
Откуда: австрия

Сообщение rebeca_buendia »

 
странно, почему никому не пришла в голову самая очевидная, на мой взгяд, вещь: складывается впечатление, что парнь просто гей!
вам не кажется? понаблюдайте за его отношением к другим мужчинам... проводит ли он много времени с "друзьями" мж. пола?
гомосексуалисты очень часто живут в браке с женшинами, имеют детей и прикрываются семьей... а может он просто не готов сам себе признатся что женьшины его не привлекают....
так что не спешите создавать семью!!
лично я никогда не слышала про такую душевную болезнь , что бы мужчине ЭТОГО не хотелось. и тем более, когда мужчина не девственник и не строго верующий , есть возможность спать с девушкой и он отказывается?? даже если он вас не любит он ХОТЯ БЫ поначалу будет с вами спать, это вам , думаю, все мужчины подвердят... я знала таких закомплексованных, вроде , кажись, у такого вправду есть повод что бы боятся неудачи и те все с такой настойчивастью домогались....
это насчет страхов. а у душевно больных, насколько я знаю, как правило наоборот нездоровый сексуальный аппетит. если даже психилог немогла вам как следует обьяснить проблему...
интересно что мужчины на форуме скажут по этому поводу... мне кажется тут ясно... к стати отклонения бывают разные, я тут видела про одного мужчину, который не считает себя геем, носит юбки (!), секс хочет с женой раз год, но очень активно "общяется" с детми и малолетками..
не хочу пугать, но у вас явно что то очень не нормальное, не обманывайте себя, наблюдайте за ним внимательно!
к стати, извините за вопрос, но: вы уверенны, что это отношения а не просто дружба? как вы физически выражаете свою люблвь?? есть ли между вами страсть??
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Что-то есть в этих рассуждениях ,геям очень часто нужно прикрытие ,для родителей и окружения на работе и тд .Но и душевная болезнь не исключена.Плохие варианты.
Kvazar
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 12:03

Сообщение Kvazar »

 
Я вот тоже почитал, и подумал: ладно, м.ч не хочет торопить события, хочет разобраться, и так далее, но не в течении же двух лет!!! КАК мужчина может любить женщину, но в то же время не желать ее после столь долгих отношений? странно... знаете, ИМХО такое, ему просто так удобно, простая размеренная жизнь, возможно он видит некие плюсы от Ваших отношений... он у Вас на шее не "сидит"? но в этом случае несколько вариантов: либо Вас он не любит, (может, есть кто на стороне), либо с ориентацией что не ладно... Кстати, по поводу "душевных травм"... если человек так относится к сексу по жизни, его психические расстройства давно бы всплыли наружу в других областях жизни... ну а ведет он себя, как я понял, вполне нормально...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»