Помогите разобраться. У самого уже не получается..

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
aleks1
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 08:04

Помогите разобраться. У самого уже не получается..

Сообщение aleks1 »

 
Здравствуйте. Надеюсь на вашу помощь, спросить совета не у кого больше, да и не смогу я себя заставить с кем-то из знакомых об этом поговорить…

Такая ситуация. Мы с девушкой вместе уже больше 3 лет. У нее сложный характер. У меня (теперь) тоже. Люблю ее, все-таки люблю, несмотря ни на что… Она меня - вот теперь не знаю, правда… Как все это время у нас проходило - сложно сказать… Меня почти все устраивало. Мне было хорошо с ней, несмотря на то, как она себя иногда вела. Ей - не знаю, как было… Мне казалось, что она тоже была счастлива. Теперь не знаю, потому что сейчас она столько наговорила… Чуть ли не до того, что проклинает каждый день, который со мной провела…

Давайте по порядку, а то я сейчас наговорю так, что никто никогда не разберется..

Сначала расскажу, в чем необычность наших отношений… Мы познакомились в интернете. Заочно влюбились. Я стал иногда, редко, приезжать к ней в город… Был студентом тогда, поэтому, естественно, денег почти не было. Но старался экономить, все до копейки вкладывал в эти поездки… Жил от поездки до поездки, ждал как праздника… Она тоже была студенткой, не в родном городе, родители ей купили квартиру, жила она одна. Приезжал к ней, жили вместе. Бывало, жил с ней по 2 недели. Естественно, денег на кафе-рестораны почти не было… В основном ждал ее с универа, готовил всякие вкусности, потом гуляли. У меня это были первые серьезные отношения, поэтому я честно считал, что этого достаточно, к тому же она выглядела вполне счастливой… Ее родителям не говорили, так как у них какие-то свои семейные традиции, которые такого не позволяют. Потом, когда я окончил универ, я плюнул на все и переехал в ее город. Сначала снимал комнату (но жили мы все равно в основном у нее), потом мама купила мне квартиру. Жить продолжали все равно у нее, вместе. Устроился на работу. Мне казалось, что все отлично…

Последние примерно года полтора она стала ко мне очень сильно придираться. То у меня походка не такая, то прическа не такая, то одеваюсь я не так, ток говорю не так, то поступаю в такой-то ситуации не так… Сначала я к ней прислушивался, старался меняться, как могу… и за походкой следил, и стричься стал по другому, и стиль в одежде поменял… Но это никак не оценивалось (хотя нет, оценивалось, и в течение пары дней я получал комплименты по поводу того, как я выгляжу), и через какое-то время это все забывалось, и появлялись новые придирки, уже куда серьезнее. Что у меня нет машины. Что мы с ней почти никуда не ходим. В последний раз - что вот в честь защиты диплома ее подружке парень подарил золотой браслет (а ей я принес букет из белых роз, ну и тортик). Хотя, ради справедливости, надо заметить, что это не было претензией, а как бы констатацией факта, но звучало именно как претензия.

Да, сразу надо сказать по поводу трат… Я зарабатываю не самые большие, но и не самые маленькие деньги (по меркам нашего региона - немного больше средней зарплаты специалиста моего уровня). Из этих денег мне приходится помогать брату (он учится в питере), делать ремонт в квартире (мама мне купила в этом городе квартиру в ипотеку, я ей очень благодарен за это, стараюсь помогать, как могу - вот отправляю брату деньги. с отцом они развелись, он деньгами не помогает, сам в сложном положении с работой), платить за квартиру… В итоге в месяц, если вычесть еще и деньги на питание, остаются не такие большие деньги на девушку. И естественно, они все очень быстро тратятся, и частенько их еще и не хватает, поэтому влезаю в долги, но стараюсь на ней не экономить.. На ее ДР, 14 февраля, 8 марта, НГ всегда стараюсь купить хорошие подарки, а так как эти праздники выпадают на первые 3 месяца года, в долги залезаю капитально, потом полгода их отдаю… Стараюсь экономить на себе, но тоже не всегда получается, так как она часто говорит - "надо тебе новую куртку купить, старая мне уже не нравится, как на тебе смотрится", или что-то подобное… Кручусь как могу… Ей, естественно, об этом обо всем не говорю, максимум - "давай до зарплаты подождем". Не могу я ей просто сказать, что нет у меня на это денег. Тем более, что вот сейчас она совершенно точно скажет "а нафига ты мне такой нищий нужен"?

Так вот, я отошел от темы… Ее претензии в последнее время становились все менее обоснованными, и чаще всего это такая чушь, что просто выглядит как придирки ради самих придирок. Последний год все чаще стал слышать от нее оскорбления. Началось все с простых "дурак", и закончилось в последнее время оскорблениями типа "дебил" из-за, например, рассыпанных случайно крошек. Или "с*ка, ненавижу тебя" во время ссор. Раньше оскорбления только очень редко, в крайних случаях, теперь по любой мелочи.

Более того, стало доходить до рукоприкладства. Если она распсихуется во время ссоры, может легко врезать, пнуть, поцарапать ногтями. Естественно, я ей этого стараюсь не позволить, блокирую удары (от чего ей становится больно, потом она меня обвиняет в этом). Может ударить и по лицу. Но еще пару месяцев назад обязательно после этого извинялась и всячески старалась приласкаться, извиниться таким образом. Последние же пару месяцев считает это само собой разумеющимся, аргументируя "ты сам напросился".

Вообще, в последние 2 месяца нисколько не щадит мое самолюбие. Говорит то, что считает нужным. Если видит, что я потерял форму, немного пополнел - говорит, что я жирдяй и урод. Мол, все до одного парни ходят подтянутые и мускулистые, у нее одной парень жиртрест. Если у меня на губе выскочила простуда - говорит, что я позорище и урод, что ей стыдно со мной рядом быть. У "всех" ее одногруппников есть машины, у "всех" одногруппниц парни имеют машину. Один я такой позорник, что не могу даже девушку из универа на машине встретить. "Всех" я пишу в кавычках, потому что при ближайшем рассмотрении оказывается, что у половины, а то и меньше. Да и то, 99% из них не сами купили за свои деньги, а родители купили. Ее же эти аргументы не волнуют.

Еще говорит, что я не мужик, а баба. Это по 3-4 случаям… знаете, таким очень двусмысленным случаям… Ну, например… Ехали мы с ней в переполненном автобусе. Ее кто-то толкнул. Она об этом высказала тому человеку. Тот извинился перед ней. Потом, по выходу из автобуса было "неразговаривание" со мной. Причина - я за нее не заступился. Или вот… Пошли мы в кино. Взял билеты. Идем на свои места, а они заняты двумя парнями с пивом и уже в подпитии. Весь остальной этот ряд свободен, зал вообще полупустой. Настроение было хорошее, решил не спорить с ними насчет мест, чтобы не портить настроение (а зачем? Места-то все одинаковые), сели на другое место. Потом оказалось, что я тряпка, даже слова сказать никому не могу.

Теперь главное. Была пара ссор, крупных ссор, в которых она мне все "выложила". Что она проклинает день, когда мы познакомились. Что я все ее мечты об отношениях разрушил. Что я обязан был ее добиваться, ухаживать, а у нее якобы ничего такого не было (ведь мы же сразу стали жить вместе). Что все у нас в отношениях по идиотски. Что она три года впустую потратила, только свои нервы испоганила. Что я для нее вообще ничего не делаю. Что я даже за нее заступиться не могу. что она видеть мою рожу больше не хочет. Что я испоганил всю ее молодость. Что плачет каждую ночь, когда я засыпаю и не слышу… И т.п. Потом, правда, она извинялась… говорила, что любит, что на нервах была.

А последний месяц примерно она не извиняется в принципе. Вообще не считает себя виноватой в оскорблениях. Если она меня доводит до такого, что я ухожу к себе домой - все равно не пытается извиниться. Ждет, пока я извинюсь (непонятно только, за что). Два раза получалось так - сначала в обморок в автобусе упала, еле дошла до дому, мне об этом сообщила, и естественно, я тут же примчался, конечно, помирились, вот только прощения так и не попросила. И второй раз - голова у нее очень сильно болела, позвонила и сквозь слезы об этом сказала, что даже встать не может за таблеткой… ТОже машину поймал и примчался тут же… И опять не извинялась за то, из-за чего я ушел.

В последний раз, два дня назад, после того, как она меня полдня оскорбляла, я ей что-то сказал в ответ… типа "что, напилась, так теперь оскорблять меня можно?" (она в этот день праздновала с одногруппницами сдачу диплома). Она вдруг встала, разревелась и ушла на кухню. Я за ней - хватит мол, так себя вести! она успокоилась, ушла обратно в комнату, села за ноут и стала усиленно меня игнорить. Я попытался заговорить, объяснить, что она меня столько оскорбляла, что она виновата - она мне сказала, что видеть меня после такого не хочет. Еще несколько раз оскорбила спокойным тоном. Я просто взял и ушел. Вчера позвонила и говорит веселым голосом "привет! в кино пойдем?" я, естественно, сказал, что нет. Она: "чтооооо?" и бросила трубку. Потом смс приходит "я тебе дала шанс извиниться, ты им не воспользовался". Я ей написал, что это она должна извиниться, она ответила "тогда я ищу другого парня, мне такой не нужен".

вот… Я, конечно, не все написал, а то, что написал, очень сумбурно, но хотя бы мысли в голове чуть-чуть в порядок привел… Даже за это вам уже спасибо) Но вот как себя вести, я не знаю…

Я же знаю, что она не такая.. что она очень милая и ласковая на самом-то деле.и люблю я ее.. люблю и все тут… Так бы давно плюнул и бросил… а не могу. Сам понимаю, что видимо сам частично в этом виноват, раз разрешил так к себе относиться… Но кода это только начиналось, я не сопротивлялся, думал, что это одиночные явления… Да и не хотелось конфликтов… А вот теперь и не знаю, как в этой ситуации поступить…

Да, то что она пишет про то, что будет кого-то другого искать - это неправда, я это знаю. Но и дальше продолжаться так не может…
Диагностика семейных отношений
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
То, что Вы написали, на самом деле со стороны звучит довольно дико. то, что девушка села Вам на шею - это будет очень мягко сказано. Хотя тут Вы правы - сами позволили. Теперь даже не могу сказать - можно ли отмотать всё назад. У меня было что-то похожее (правда в гораздо меньших масштабах), меня тоже так посадили на шею, а в один прекрасный момент я поняла, что мне там не нравится, неправильно это всё. А значит не мой человек. И всё у нас на том закончилось... Я просто не хотела дальше его мучить.
Но она-то Вас не отпускает. Значит, может, ещё не всё потеряно. Но это при условии, что Вы наконец займёте жёсткую мужскую позицию и перестанете за ней бегать. Но для этого Вам придётся мысленно расстаться с ней, по крайней мере принять этот вариант как возможный исход событий. Потому что ваши отношения сейчас ни в какие ворота не лезут.
Я, конечно, спрошу, думаете ли вы оба (может, разговаривали) о свадьбе вообще? Потому что три года встречаться просто так - это нехорошо. Надо бы переводить отношения на другой этап.
Но, после того что Вы написали хочется дать совет - подумайте, Вы уверены, что справитесь с этой девушкой, как с женой? Мне кажется, с ней нужно будет быть немного жёще. Вам это под силу? Не потакать всем её желаниям? Может со временем всё и восстановится...
aleks1
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 08:04

Сообщение aleks1 »

 
Mymochka понимаете... Это сложно объяснить. Когда все стало выходить из рамок окончательно, я именно так и стал поступать - просто делаю так, как считаю нужным. Если она переходит границы - просто ухожу. И да, мысленно расстаюсь. До этого, когда пытался именно жестко все решать - это приводило к ее слезам или вообще истерике, с последующим применением силы с ее стороны. Мои попытки прекратить (просто крепко держать руки, например), впоследующем опять же оборачиваются против меня ("ты мне синяки на руки поставил"). Теперь же просто ухожу и в лучшем случае получаю е-маил или смс с обвинениями ("ты передо мной извиниться даже не можешь, я тут из-за тебя сижу и плачу, опять ты меня до слез довел"). В худшем - "я в обморок упала в автобусе, а тебя рядом не было!!", когда спрашиваю, где она - "я дома, мне очень плохо", и естественно бегу к ней, извинений при этом все равно не получая.
Сегодня она уезжает в другой город к подруге в гости. Собирался ее провожать, помочь сумки нести - а она заранее написала "не смей меня провожать - унижу, ударю прямо на вокзале, при всех". Естественно, после такого не поехал. Отправил за 2 часа до ее отъезда смс "счастливого пути, хорошо отдохнуть". В ответ - "я-то думала, у тебя совести хватит хотя бы придти, сумки помочь нести, а ты как всегда меня кинул", когда я напомнил про ее слова, сказала "да я тебя не люблю больше, ты недостоин даже сумки мои нести", и потом "вот опять меня до слез довел!".
У меня уже мозги кипят от попыток понять все это...
aleks1
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 08:04

Сообщение aleks1 »

 
По поводу возможной свадьбы. Да, говорили.. Просто у них семья... Ну, татарская, скажем прямо. Обрусевшая, правда, иначе меня бы там в принципе не приняли, т.к. я русский. Но традиции свои соблюдают. И по их понятиям, 3 года - можно сказать минимальный срок, который должны встречаться, прежде чем вообще начать думать о свадьбе. Ну и опять же денежный вопрос. В любом случае, сначала надо накопить деньги на свадьбу (у родителей брать не хочу), да и ремонт в квартире закончить, чтоб было куда вселиться и жить. Сейчас вот подыскиваю новую работу, с зарплатой повыше.
Но с такими отношениями, естественно, ни о какой свадьбе и речи быть не может...
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Мне кажется, она пытается Вами манипулировать. Особенно вот этими истериками, унижениями. Только вот какой вкладывает в это смысл - не понятно?
Я тоже того парня всячески пыталась унизить. Причём мне было стыдно, но я всё равно это делала((( Я сама не понимала, зачем. Это были два жутких месяца после прекрасного года отношений. Но, как я уже сказала, у нас всё закончилось тогда. И нет желания к нему возвращаться. Сейчас у меня уже без нескольких недель семья)) И всё в ней строится совсем на других принципах. И попробовала бы я закатить такие истерики будущему мужу :) Разве что в шутку.
То, что Вы просто уходите - это правильно. Вам надо дать ей понять, что вы мужчина и у Вас есть своё мнение и не позволите Вами так управлять. И почему-то мне кажется, что единственный способ в этой ситуации - уйти совсем (не отвечать на звонки, на смс-ки, на чтобы то ни было). Это будет непросто, особенно, если учесть, что хитрых ходов вроде обмороков и больной головы у неё припасена ещё целая куча. Но вам обязательно нужно показать, что Вы тоже Человек и не потерпите к себе такого отношения.
А может я и не права по поводу её поведения, не знаю...
Кстати, Вы не ответили - что на счёт продолжения отношений? Ведь вечно встречаться нельзя. Это должно закончиться либо свадьбой либо расставанием, сами понимаете.
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Да, спасибо, ответили. Не успела увидеть)))
Всё понятно.
На счёт отношений, вы правы. Пока ничего не ясно.
aleks1
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 08:04

Сообщение aleks1 »

 
Ну, насчет обморока - вряд ли это хитрый ход. У нее действительно с этим проблема - в жаркие дни в автобусах очень душно, тем более, когда пробки... При мне она один раз натурально упала в обморок, пришлось на руках из автобуса выносить на свежий воздух. И два раза предобморочное состояние было, хорошо, что выходить успевали. А в тот день как раз очень сильная жара была, и ехала она издалека... Так что в этом случае я не думаю, что она обманула.
Знаете... Я бы очень, очень был вам благодарен, если бы вы попробовали как-то проанализировать, почему вы так вели себя с тем человеком. Мне кажется, что это просто знак какой-то, что первый человек, который откликнулся, непосредственно участвовал в подобной ситуации..
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
автор, пока вы друг другу не искалечили психику еще сильнее, я бы рекомендовала вам расстаться. можно даже временно, сообщите ей, что вы не хотите таких отношений, каждый должен обдумать отдельно, нужно ли их продолжение, и не видеться и не перезваниваться хотя бы месяц, а лучше два.
если девушка и вы поймете, кто в чем был неправ и что вы друг другу нужны, то должно помочь.
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Сам по себе обморок - конечно вряд ли обман. Но, я так понимаю, она живёт с родителями и есть кому за ней присмотреть в случае неприятностей. Хотя могу её понять - хочется именно мужской поддержки в данный момент. И оставить Вам её в такое время, конечно, тяжело:(
А своё поведение проанализировать.. Не знаю, возможно у нас было совсем всё иначе и Вам не стоит сильно на этом зацикливаться. Но могу рассказать. С самого начала он довольно прохладно ко мне относился, всё больше сам по себе был. Мне, конечно, это не нравилось. Я стала добиваться какими-то незаметными способами, чтобы он изменил своё отношение ко мне. И это произошло. Он стал говорить, что лучше меня нету, пошли разговоры о свадьбе и всё такое. И, конечно, он потакал многим моим капризам (хотя вроде у меня их не так много и было). Но я не любила его никогда (это я потом поняла), понимания на самом деле между нами так и не было. Я часто обижалась, а он не мог понять на что или считал важное для меня мелочью. Хотя он вообще во всём довольно положительный, но вот каким-то образом позволил мне сесть на шею. И в тот момент, когда я поудобнее там примостилась и свесила ножки, мне вдруг стало ясно, что так жить не по мне. Я поняла это не сразу, а вот именно где-то на уровне подсознания я начала шпынять его именно для того, чтобы он ответил, а не поддавался. Но нет. Он только больше вертелся вокруг меня. (это сейчас я понимаю, что всё это было некрасиво, а тогда я поступала именно так)
Но я - не ваша девушка, возможно мы - два разных человека.
Мне просто нужно (как раз тогда и поняла наконец, что мне нужно-то :) ), чтобы мужчина был главным в семье - его слово - последнее. Конечно, я могу давать советы, он прислушивается, но решения принимает он. И чтобы не потакал всем моим прихотям (тут даже есть какая-то граница всё же - где-то хочется, чтобы сделал как я хочу, а где-то надо меня жёстко обрубить, но её надо хотя бы отчасти понимать - эту границу).
А такие ли мотивы у Вашей девушки - не знаю. Конечно, у нас тогда не дошло до рукоприкладства, но мы-то расстались.
Разобраться, конечно, сможете только Вы сами. Потому что Вы знаете её как никто здесь.
Мне просто нужно было другое - вот и весь анализ действий.
aleks1
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 08:04

Сообщение aleks1 »

 
Она живет одна, родители в другом городе..
Как поступать, если она не слушает, не хочет слышать? Если я говорю - не смей на меня никогда руку поднимать, ты поняла? Она отвечает - "а вот ты же меня так тогда схватил, что синяки потом на руке 3 дня были". И все, она считает, что права, и ничего ей не докажешь.
Если она меня оскорбляет полдня, а потом я ее в сердцах назову дурой - все, я такая скотина, я виноват, я должен извиняться. потому что она девушка и имеет право, а я парень и должен всегда извиняться первым, даже если прав. Как это можно до человека донести, если она этого не понимает? Точнее нет, понимает, конечно, она далеко не дура... Но строит из себя "блондинку" и ничего ей не объяснишь.
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Как поступать? Вам уже сказали и я пыталась это же сказать - надо с ней расстаться, хотя бы временно. Представьте, что Вас нет в её жизни, чтобы она делала? Кому звонила бы в случае обморока? Есть хотя бы близкие подруги, на которых можно положиться?
Я же говорю, она Вами манипулирует, пытается сделать из вас подкаблучника, хотя сама никогда этого не оценит.
Может если расстанетесь, это заставит её обдумать свои действия..
Но, как я уже сказала, не исключено, что это расставание может быть уже навсегда.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
aleks1 писал(а):Она живет одна, родители в другом городе..
Как поступать, если она не слушает, не хочет слышать? Если я говорю - не смей на меня никогда руку поднимать, ты поняла? Она отвечает - "а вот ты же меня так тогда схватил, что синяки потом на руке 3 дня были". И все, она считает, что права, и ничего ей не докажешь.
Если она меня оскорбляет полдня, а потом я ее в сердцах назову дурой - все, я такая скотина, я виноват, я должен извиняться. потому что она девушка и имеет право, а я парень и должен всегда извиняться первым, даже если прав. Как это можно до человека донести, если она этого не понимает? Точнее нет, понимает, конечно, она далеко не дура... Но строит из себя "блондинку" и ничего ей не объяснишь.
Знаете, чтобы понять поведение девушки, нужно понять расстановку в ее семье. Вы писали, семья восточного склада. Как строятся отношения между ее родителями? Между ней и отцом? Между ней и мамой?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Автор, по-моему, Вы девушку сильно обидели ситуацией "гражданского брака" и теперь она Вам мстит. Всё - ИМХО.
aleks1
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 08:04

Сообщение aleks1 »

 
Сирень Между родителями - сложно сказать, я с ними общался за это время в общей сложности около месяца. С виду между родителями все хорошо. Мать слушается отца, при мне никогда не было по другому. Сама она говорит, что в любых конфликтах между родителями первым извиняется отец, даже если он прав. Отец к ней и ее сестре относится очень хорошо, никогда не видел никаких даже признаков скандалов. Мать же - человек с очень тяжелым характером, она считает, что все должно быть так, как она скажет. Вот ее конфликты с дочерями видел своими глазами. Ну как конфликты... Просто она категорично говорит, чтобы они делали так, как она скажет, а не как они хотят. При этом довольно часто бывает, что мать очевидно не права, что ее точка зрения явно неправильная. Иногда разговоры между девушкой и ее мамой бывают довольно раздражительными. Однако друг друга они любят, это точно. Все конфликты быстро проходят.

Mymochka, к выводу "расстаться на время" я пришел уже и сам, довольно давно. думал, может есть какие-то еще способы повлиять... Сам их уже не вижу, поэтому и обратился за помощью..
aleks1
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 08:04

Сообщение aleks1 »

 
Lisik, можно поподробнее расписать вашу версию? Чем именно я ее обидел?..
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
aleks1 писал(а):Lisik, можно поподробнее расписать вашу версию? Чем именно я ее обидел?..
Ситуация совместного проживания без брака сильно ранит девушку, причём возможно, она этого и сама не осознаёт до конца. А выливается это вот в такие истерики, как у Вас. Подробнее о том, чем так плохо сожительство прочитайте на сайте Реаллав. У меня была очень похожая ситуация, только я была в роли такой девушки. 5 лет были вместе, из них около года- полутора жили вместе. При этом парень был очень хороший, старался многое для меня делать, но придирки всё равно были - и по поводу внешности, и по поводу денег и просто отношения ко мне.
aleks1
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 08:04

Сообщение aleks1 »

 
Lisik, и что теперь делать? Чем у вас это закончилось?
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
на счёт "гражданского брака" - здесь это вряд ли имеет место.
А вот семья.. Оттуда, конечно, ноги растут. Но, возможно, всё ещё в ваших руках.
Расстаться как выход именно потому, что, может, именно это всё же поможет ей немного открыть глаза и взглянуть на ситуацию иначе. Что значит с Вами, а что - без. Оценить, насколько Вы нужны ей.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
aleks1 писал(а):Lisik, и что теперь делать? Чем у вас это закончилось?
Он меня бросил. Ну как бросил - мы разъехались и он пропал, перестал отвечать на звонки и пр. Он сейчас женат и очень счастлив, воспитывают дочь. Я тоже вышла замуж за человека, с которым встречались 9 месяцев, который за мной ухаживал, после чего он предложил мне брак, а не совместное проживание =))) Что делать - решать Вам. Я бы не стала продолжать жить вместе хотя бы только потому, что начались такие оскорбления.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
aleks1 писал(а):Сирень Между родителями - сложно сказать, я с ними общался за это время в общей сложности около месяца. С виду между родителями все хорошо. Мать слушается отца, при мне никогда не было по другому. Сама она говорит, что в любых конфликтах между родителями первым извиняется отец, даже если он прав. Отец к ней и ее сестре относится очень хорошо, никогда не видел никаких даже признаков скандалов. Мать же - человек с очень тяжелым характером, она считает, что все должно быть так, как она скажет. Вот ее конфликты с дочерями видел своими глазами. Ну как конфликты... Просто она категорично говорит, чтобы они делали так, как она скажет, а не как они хотят. При этом довольно часто бывает, что мать очевидно не права, что ее точка зрения явно неправильная. Иногда разговоры между девушкой и ее мамой бывают довольно раздражительными. Однако друг друга они любят, это точно. Все конфликты быстро проходят.

[..
Понятно... Ваша девушка строит свою семью по привычной модели. А так как ей самой часто приходится подчиняться, компенсирует свое невысказнанное раздажение на Вас...
Лучше всего было бы обсудить эту ситуацию с семейным психологом... И не заочно, а при личном контакте.
Помочь Вашей девушке надо...
aleks1
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 08:04

Сообщение aleks1 »

 
То есть вывод - сам я тут ничего уже не сделаю, надо к психологу?..
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
aleks1 писал(а):То есть вывод - сам я тут ничего уже не сделаю, надо к психологу?..
Связь вне брака - как верно указали Вам, оскорбительна для обоих. Что Вы можете сделать? Попытаться исправить допущенные ошибки.
Создать семью. С правами и обязанностями Супругов.
Психолог - да, на мой взгляд не помешал бы...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»