Помогите разобраться. У самого уже не получается..

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
aleks1
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 08:04

Сообщение aleks1 »

 
Ну, я бы не сказал, что был оскорблен фактом совместного проживания. Даже наоборот. С ее стороны - тут ничего сказать не могу. Но на те моменты мне казалось, что она только за. Сейчас я уже ни в чем не уверен.
Создать семью... Если бы я был уверен, что это решит все эти проблемы - может быть, и пошел бы на это. Но я совсем не уверен, что проблема именно в этом, и что не станет только хуже..
Диагностика добрачных отношений
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
ой, ой
только не сейчас
сначала убедитесь, что никто ни на кого не обижен, все поняли свои уроки и простили друг друга, потом только женитесь
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
aleks1 писал(а):Ну, я бы не сказал, что был оскорблен фактом совместного проживания. Даже наоборот. С ее стороны - тут ничего сказать не могу. Но на те моменты мне казалось, что она только за. Сейчас я уже ни в чем не уверен.
Создать семью... Если бы я был уверен, что это решит все эти проблемы - может быть, и пошел бы на это. Но я совсем не уверен, что проблема именно в этом, и что не станет только хуже..
Да? А ведь как говорят - дерево познается по плодам. Каковы плоды Ваших отношений? Горькие они...
aleks1
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 08:04

Сообщение aleks1 »

 
Нет, жениться сейчас не собираюсь) Это я в принципе сказал..
Да, согласен, что раз такой результат сегодня - значит, что-то было не так в прошлом. Вопрос - что именно не так? именно ситуация "гражданского брака", или что-то другое? Или вообще просто звезды не так сложились?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я думаю, Алекс, что Вам нужно понять основы отношений между мужчиной и женщиной.
Во первых, Вы не имеете общей цели в этих отношениях, и это очень многое определяет!
Во вторых, стало быть цели вы оба не осознаете, и они у Вас разные.
А в третьих, способы реализации этих Ваших целей вам обоим не подходят. Вам, потому-что Вас не устраивает поведение Вашей девушки, а ей, потому-что Вы не удовлетворяете её запросы.
Почитайте материалы о настоящей любви ( www.realove.ru ), и о нормальных отношениях ( https://realove.ru/main/audio ) .
Как разберетесь, так и поймете, чего Вам не хватает. Бог в помощь.
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Привет, Алекс. Парень ты очень хороший. Вот так бывает часто ты хорошо,к тебе не очень,к тебе хорошо-ты сам начинаешь щеки надувать. Но так не у всех,а для этого нужно работать обоим над отношениями,и,в первую очередь,над собой. Начнем изначально,если твоя девушка мусульманка,то думаю,врятли что-то получится,если такое и бывает,то у единиц. Ты православный парень и Русь Наша всегда была великой только от того,что нас сплощала Вера,к сожалению,сейчас происходит все,чтобы убить Веру у православных,посмотри что происходит вокруг,о чем говорят по телевизору,что внушают и т.д. и мы не должны этого допустить,для этого нужно воцерковляться,Вера и Любовь к Господу Спасет Нас.На Все Его Воля. Отвлекся,извини.
Если она так ведет себя и не хочет меняться,то тебе нужно все-таки брать волю в кулак и по крайней мере на время отпустить но для того,чтобы самому разобраться в себе,понять чем ты живешь,чем хочешь жить и как это будет происходить без нее,тебе не нужно слепо выполнять все ее прихоти,ты муж и она должна быть твоей помощницей во всем,на тебя ориентироваться,быть твоим продолжением,но в то же время ты не должен ограничивать ее свободу,потому что Бог создал Нас свободными и не допускает насилия над людьми,но путь должен задавать ты,а она должна ориентироваться на него даже если где-то расходятся взгляды,а принципиально расходится они не будут,если Вы будете оба жить по Заповедям Божьим,к Ним вы должны стремиться и их Исполнять,тогда на Вас сойдет Благословление Божье и Он дарует Вам любовь и в другой жизни. Вообщем ты не должен жить другим человеком и ни к чему иметь пристрастия,не думать о материальном,а больше думать о помыслах и о чистоте души. Разберись в себе,посмотри на жизнь под другим углом,научись радоваться каждой минуте прожитой тобою жизни,с верой без страха,не комплексуй,Бог тебя любит таким какой ты Есть,дружище,очень хочу помочь тебе,будь счастлив,Помогай Господь!
Ищу_совета
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:34

Сообщение Ищу_совета »

 
Дорогой Автор, в который раз на таких примерах убеждаюсь что виноват не молодой чловек и не девушка а виноват "гражданский брак" ... такие случа-с кожалению закономерность.
Бывает два варианта - девушка старается сильно "угодить" парню чтобы он не "бросил", а у Вас другой вариант-она понимает(может не мозгами, а душой), что поспешила, не дождалась до пресловутой свадьбы и штамка который обычно так все высмеивают и тперь вот так.. Всю злость она выливает на Вас, так как Вы рядом.
Мой совет - сходите в церковь. Попросите прощения за то, что жили вне брака.
С девушкой пока просто будьте рядом. Расстаться? Сейчас, когда у нее болит душа? Ведь мы же в ответе за тех, кого приручили... Позволять себя унижать нельзя. Поставьте рамки насчет "рукоприкладства". Будьте доброжелательным, но твоердым.
Даже если вы в дальнейшем не будете вместе, пока, не бросайте ее, будьте рядом(даже если тяжело). Надеюсь все же на благоприятный исход, молитесь)
Ищу_совета
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:34

Сообщение Ищу_совета »

 
извините за флуд, не могу отредактировать свое сообщение а хочу добавить :)
По поводу ругани насчет того, что не заступился - да, есть такое :lol:
Хочется чтобы мужчина рядом был рыцарем что ли, защитил, если бы не дай Бог пристали хулиганы, чтобы если что случилось - примчался бы на помощь.. Помню обиделась на своего друга, за то, что когда мы в кино сели на свои места и приготовились смотреть фильм пришли скандальные люди-и друг вместо того, чтобы с ними поговорить что ли просто встал и пересел на боковое место, где мне было очень плохо видно. Да, не хотел скандалить, но было как-то неприятно.. Ну какая-то незащищенность что ли, вроде с мальчиком пошла, а хуже чем одна-случись что-сама разбирайся.
Обмороки.. Когда я упала в обморок в метро я потом всем разослала смски - с целью чтоб пожалели меня бедненькую) Просто когда было плохо и страшно всегда хочется чуточку внимания, особенно от любимых людей. Наверное она просто хотела чтобы Вы примчались и посидели рядом с ней подержав за руку. Короче рассказываю о женской логике нашей любтмой :)
aleks1
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 08:04

Сообщение aleks1 »

 
Девушка - мусульманка только в плане некоторых традиций. То есть,не совершает намаз, не носит традиционную одежду... В мечети бывает очень редко. Не думаю, что проблема в этом. Хотя, какую-то долю напряжения, что ли, это внесло. Но небольшую.
Насчет рамок, которые я должен ставить - вы думаете, я этого не понимаю?.. Пытаюсь ставить, изо всех сил пытаюсь.. Но что делать, если она себя держит в рамках ровно столько, сколько времени пройдет до ближайшего недовольства очередным моим словом или поступком? Может, я просто не знаю, как эти рамки правильно ставить?
Насчет защиты и заступничества - ну это же само собой!!! И естественно, если ее кто-то хоть пальцем тронет, я его в реанимацию отправлю (ну или он меня, если сильнее - но в любом случае, в стороне не останусь). Но в кино пересесть на полметра в сторону, когда угол обзора абсолютно не меняется - как мне кажется куда лучший выход, чем намеренно вступать в конфликт. Да и вообще, девушке нужен защитник, или гопник, норовящий врезать каждому встречному?
В-общем, не знаю... У меня сейчас до понедельника, пока она в другом городе, есть время подумать, разобраться.. Буду думать..
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
aleks1 писал(а):Девушка - мусульманка только в плане некоторых традиций. То есть,не совершает намаз, не носит традиционную одежду... В мечети бывает очень редко. Не думаю, что проблема в этом. Хотя, какую-то долю напряжения, что ли, это внесло. Но небольшую.
Дорогой автор, а насколько Вы сами верующий? И верующий ли? Насколько Вам важно, чтобы Ваша будущая жена в принципе была одной веры с Вами? Чтобы было Венчание? Какой веры Вы хотели бы видеть Ваших детей?
Понимаю, это не совсем то, о чем Вы сейчас задумываетесь, но... если у Вас с этой девушкой дело приблизится к свадьбе, на эти вопросы Вам придется ответить. Учтите, что нередко с возрастом женщины становятся более религиозны, чем в юности, и "в мечети бывает очень редко" вполне может превратиться во "в мечети бывает очень часто, носит традиционную одежду, совершает намаз и воспитывает детей в мусульманской вере". Вы к такому повороту событий готовы? Согласны?

Подумайте, одновременно с раздумьями о том как Вам понять ее и наладить с ней отношения...
ТакаяАнюта
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:28

Сообщение ТакаяАнюта »

 
aleks1, тебе наверно не понравится то, что я напишу. Но... когда то давным давно, я вела себя почти так же, как твоя девушка. Все просто, я хотела от него уйти, но не знала, к чему придраться. Да ,звучит не очень хорошо, но у меня с ним не было серьезных отношений, не было планов на будущее, слишком мы тогда были еще детьми. Одно могу сказать точно, придирки на пустом месте-признак нелюбви. Возможно, она умом понимает, что ты парень неплохой, но у нее лишь привычка к тебе. Когда у человека есть чувства, он себя так не ведет, ты ведь это понимаешь?
Подумай о будущем. вряд ли ее поведение изменится в лучшую сторону. Она ведь не считает, что ведет себя неправильно?...
aleks1
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 08:04

Сообщение aleks1 »

 
Мара, я верующий примерно на том же уровне. Да, я бы хотел, чтобы было венчание, хотел, чтобы моих детей крестили. Но я понимаю, что на это вряд ли можно рассчитывать в такой ситуации, и да, я был к этому готов! Мы даже говорили на эту тему. Тогда, ради того, чтобы быть с ней, я был готов к такому развитию ситуации. Есть пары, которые много лет счастливо живут в таких условиях (муж одной веры, жена - другой). Естественно, я все это понимаю, я же не ребенок... И свой выбор я сделал.

ТакаяАнюта, в том-то и дело, что были и серьезные отношения, и планы на будущее... И не дети мы уже.
Если бы хотела уйти - зачем бы держала? Ведь оскорбляет, но при этом, видя, что я собираюсь уйти, чуть ли не грудью дверь закрывает, одежду и обувь мои прячет, сотовый, ключи... зачем?? Зачем говорит "все, расстаемся, видеть тебя больше не хочу, не пиши мне и не звони", а через день сама начинает писать и отношения выяснять, пытается меня на извинения вынудить, а если это удается, через некоторое время таким просящим голосом "ты придешь?..."
ТакаяАнюта
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:28

Сообщение ТакаяАнюта »

 
Девушкам сложнее порвать отношения (нас кидает то в одну сторону, то в другую). Тут и жалость, и страх остаться одной, и стыд. Но решение ведь в голове назрело уже, просто на конкретные действия сложно решится. А ты не думал не реагировать на ее уговоры вернуться и дать ей время? Пусть хорошенько подумает над своим отношением к тебе, хотя бы пару дней, но без твоего присутствия рядом.
P.S. Не удивлюсь, если у твоей девушки на горизонте маячит уже какой- нибудь тайный воздыхатель.
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
aleks1 писал(а):Мара, я верующий примерно на том же уровне. Да, я бы хотел, чтобы было венчание, хотел, чтобы моих детей крестили. Но я понимаю, что на это вряд ли можно рассчитывать в такой ситуации, и да, я был к этому готов! Мы даже говорили на эту тему. Тогда, ради того, чтобы быть с ней, я был готов к такому развитию ситуации. Есть пары, которые много лет счастливо живут в таких условиях (муж одной веры, жена - другой). Естественно, я все это понимаю, я же не ребенок... И свой выбор я сделал.
Это, конечно, Маре адресовано, извините, что встреваю. Но то утверждение, что есть пары, которые много лет счастливо живут в таких условиях - Вы его откуда взяли? Много видели таких пар? Насколько близко знаете их? У меня есть знакомый - его родители разной веры (мать - католик, отец - православный). Так вот этот знакомый (кому как ни ему знать, что творится в его семье) рассказывал, что именно на этой почве у них постоянно возникают страшные конфликты (вплоть до развода, хотя пока дело и не дошло), хотя и живут вместе больше 20-ти лет и для окружающих кажутся счастливой парой.
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Сообщение Petronij »

 
Алекс, в любых отношениях очень важно не терять чувство собственного достоинства. Потеряв его, вы потеряете отношения. Ваша девушка вас не любит и не уважает и вам абсолютно точно сказали что на горизонте маячит кто-то другой, а вы - в лучшем случае запасной аэродром. Вам это надо?
Единственый выход, это порвать с ней и ислючить любое общение. Только вот созрели вы до этого я не знаю; думаю пока нет.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
в том-то и дело, что были и серьезные отношения, и планы на будущее... И не дети мы уже.
Если бы хотела уйти - зачем бы держала? Ведь оскорбляет, но при этом, видя, что я собираюсь уйти, чуть ли не грудью дверь закрывает, одежду и обувь мои прячет, сотовый, ключи... зачем?? Зачем говорит "все, расстаемся, видеть тебя больше не хочу, не пиши мне и не звони", а через день сама начинает писать и отношения выяснять, пытается меня на извинения вынудить, а если это удается, через некоторое время таким просящим голосом "ты придешь?..."
Возможно, повторюсь, но я предполагаю, что дело всё таки именно в неправильном развитии отношений. Планы на будущее и серьёзные отношения - это хорошо. Но серьёзны лишь те отношения, что приводят к свадьбе. Вместо свадьбы, детей, красивых ухаживаний (а девушкам это действительно необходимо!) она получает совместное проживание. Не самое красивое развитие отношений, согласитесь. Ну и реакция у неё на это не как у принцессы, соответственно. Вот и злость появляется совершенно закономерно. Поэтому и пишет Вам такие неприятные смс. Прошу не ругать меня за это мнение, всё что пишу основано исключительно на собственном опыте.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Mymochka писал(а): . Но то утверждение, что есть пары, которые много лет счастливо живут в таких условиях - Вы его откуда взяли? Много видели таких пар? Насколько близко знаете их? У меня есть знакомый - его родители разной веры (мать - католик, отец - православный). Так вот этот знакомый (кому как ни ему знать, что творится в его семье) рассказывал, что именно на этой почве у них постоянно возникают страшные конфликты (вплоть до развода, хотя пока дело и не дошло), хотя и живут вместе больше 20-ти лет и для окружающих кажутся счастливой парой.
Вот именно. И это не между иноверными, а между инославными, где различий существенно меньше.

Знает, утверждение "есть пары, которые много лет счастливо живут вместе" всегда заставляет меня задуматься о том, что те пары, которые на сегодняшний момент "много лет счастливо живут вместе" поженились во времена атеистического СССР, будучи, скорее всегда атеистами или агностиками, Церковь и, образно говоря, мечеть были в загоне, вопросы веры были очень далеки от среднестатистического гражданина. Т.е. женились-то представители "новой общности людей - советского народа", а сейчас как раз вопрос о том, вступать ли в брак людям разной веры.

Дорогой автор, если Вы так настаиваете на том, чтобы связать свою жизнь именно с данной девушкой, Вам надо еще помнить, отдав ей вопрос воспитания детей в мусульманской вере, Вы тем самым не выполните свое предназначение как христианина - чтобы дети Ваши стали христианами. Она же как раз выполнит требования своей религии (в мусульманстве есть запрет на брак женщины-мусульманки с неверным именно по соображениям, что дети обычно воспитываются в вере отца, и тем самым она не сможет воспитать их мусульманами).

Думайте. Слишком все это серьезно, хотя бы, возможно, сейчас, в молодости и состоянии влюбленности, Вам так не кажется.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»