Помогите, я стала любовницей свободного мужчины

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Lana444ka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 08:52

Помогите, я стала любовницей свободного мужчины

Сообщение Lana444ka »

 
Помогите пожалуйста. Очень нужен ваш совет и участие…Вот моя история. Заранее прошу прощения за длинный пост просто хочу максимально высветлить ситуацию
Мы познакомились с Ним 10 мес. назад – Он позвонил и сказал что ошибся номером, вечером «ошибся» еще раз и предложил встретиться. (впоследствии правда выяснилось, что номер мой ему дал один оооочень давний знакомый).
На тот момент я была вне себя от горя после расставания с гражданским мужем, которого любила больше жизни. Он только что расстался с девушкой, на которую был тоже сильно обижен, но так или иначе мы начали встречаться. Мне тяжело оценивать свои чувства тогда – была ли я с ним потому, что он мне нравился или чтобы что-то доказать бывшему, но рядом с ним я впервые начала улыбаться и жизнь моя снова обрела вкус и цвет, я улыбалась сквозь слезы былых обид и говорила себе, что с ним у меня все получится ведь не спроста же он появился в моей жизни таким странным образом…
Не знаю почему но так совпало, что в этот период одновременно объявились мой бывший муж и его девушка, просто обрывали телефоны, когда мы были вместе….а потом он стал как-то отдалятся, я со своей расшатанной ! психикой начала на него давить, жаловаться на недостаток внимания и ставить какие-то ультиматумы типа если что-то решил, то поставь меня в известность и не трепи мне нервы (понимаю что это худшее что я могла сделать в той ситуации но тогда мне было все равно и я даже не пыталась контролировать свои эмоции) Закончилось все тем, что мне позвонила его бывшая девушка и сообщила что они помирились и попросила ему не звонить. Так к старым обидам прибавились новые и жизнь моя стала еще хуже чем до него. Я слишком много была наслышана о его отношениях с бывшей девушкой и поэтому понимала что ничего хорошего его там не ждет и все-таки ждала что он позвонит. Так оно и случилось в скором времени…Мы стали видеться раз в неделю, он говорил, что устал от прежних отношений и хочет какое-то время побыть сам, я терпеливо ждала но проходили недели, месяцы и ничего не менялось. Так я превратила себя в любовницу неженатого мужчины. Когда я попыталась выяснить ситуацию, он мне сказал, что сам не знает что ему нужно, что он ведь ничем не ограничивает мою свободу и почему меня это не устраивает. В общем я ему предложила на выбор либо серьезные отношения либо расстаться, он очень пытался сохранить ситуацию как есть, слишком удобна она была для него. И собрав в кулак остатки воли я оборвала с ним все связи….Так мы расстались во второй раз.
Прошло полгода. Я обрела душевное равновесие, стала лучше выглядеть, прочитала очень много литературы по психологии и позитивному мышлению, научилась радоваться тому. что есть. Но мужчины в моей жизни так и не появилось и я часто вспоминала своего парня. А потом я послала ему смс на день рождения, он меня пригласил и все началось снова…Он вроде и тянется ко мне, интуитивно чувствую, что ему нужна но в то же время что-то его отталкивает. Мне с ним хорошо и спокойно, нет ни страсти, не сильных эмоций, но нет и ссор и каких-то взаимных претензий. Мне с ним тихо, спокойно и уютно…Приезжает 1=2 раза в неделю, объясняя это тем, что занят. Я стараюсь верить. Звонит чаще. Если прошу о помощи – помогает. Был правда период, когда мы виделись каждый день а потом как-то все опять свелось к прежнему. Ставить ему условия не хочу, не хочу его снова потерять. (не боюсь. а именно не хочу) Смириться с таким положением дел не получается, я за него замуж хочу, и ляльку хочу, и возраст уже. Он о женитьбе и о детях! кстати постоянно разговор заводит, но все как-то в шутку, типа дурак я буду если не женюсь на такой хозяйке и т.п. Стараюсь не унывать и верить в хорошее, но временами все равно кисну. С ним улыбаюсь и шучу, первая не звоню и стараюсь держаться молодцом. Читаю молитву св.Марте. и надеюсь на помощь свыше. Заранее благодарна.
Диагностика добрачных отношений
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Лана, не хочу вас настраивать на волну пессимизма, но, по-моему, вы наступаете на те же грабли. Только в этот раз удар будет болезненней.
Если бы вы были нужны молодому человеку, то он нашел бы вас сам. А так получилось, что вы сами ему предложили себя, послав смс. Он воспринял ваше послание так, будто хотите вновь вернуться к прошлым отношениями, т.е. отношениям без обязательств, "свободной любви". В итоге так оно и получилось: вы видитесь тогда, когда у него есть свободное время, когда он не занят чем-то или кем-то другим, ваше место в его жизни - "окно" в рабочем графике. Чем или кем он занят в остальное время - вам неизвестно. О семье с вами он ничего не говорит, лишь отшучивается. Я бы на вашем месте прояснила ситуацию. В первую очередь выяснила, нет ли у него помимо вас еще барышни - уж очень у вас ненадежный молодой человек. Да и ваши прошлые отношения были весьма ветреными. А симптоматика неблагоприятная. Ну и в принципе если человек настроен на серьезные отношения, то так, как он, себя не ведут.

Я это пишу не для того, чтобы вас уколоть, а для того, чтобы уберечь от будущих страданий, ибо я была в точно такой же ситуации, как и вы: отношения с молодым человеком тоже были восстановлены, тоже он мне помогал, если я попрошу, но виделись крайне редко, и спустя пару месяцев выяснилось, что все это время у него была параллельная связь с другой, а со мной у него были свободные отношения.
Lana444ka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 08:52

Сообщение Lana444ka »

 
Спасибо, Jenny-J, за Ваше участие...Я и сама вижу что настроен он не серьезно, но и отказаться от него я не готова.Насчет барышни не знаю, говорил что нет. Как я могу это проверить? Духами от него не пахнет, на мобильный при мне никто не звонит...И звонит и приезжает-то он сам - я его не зову...Просто мне кажется что наша ситуация не совсем безнадежна, но просто сидеть и ждать больше не могу. На серьензный разговор его вызвать не реально, отшучивается и уходит с темы.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Lana444ka писал(а):Спасибо, Jenny-J, за Ваше участие...Я и сама вижу что настроен он не серьезно, но и отказаться от него я не готова.Насчет барышни не знаю, говорил что нет. Как я могу это проверить? Духами от него не пахнет, на мобильный при мне никто не звонит...И звонит и приезжает-то он сам - я его не зову...Просто мне кажется что наша ситуация не совсем безнадежна, но просто сидеть и ждать больше не могу. На серьензный разговор его вызвать не реально, отшучивается и уходит с темы.
Лана, ну раз не можете, то придется поговорить. Только вам необходимо сбить его шутливый тон, сказав, что вы не шутите и что разговор действительно серьезный. Правда, если в этом случае молодой человек откажется обсуждать поднятую тему, то вам, видимо, надо будет принимать решение самостоятельно.
Не хочу все отношения загонять в некоторые рамки, но возможный дальнейший сценарий развития ваших отношений вижу приблизительно таким: вы выводите мужчину на откровенный разговор, от которого тот вновь уходит; в конце концов ставите его перед выбором - если отношения серьезные, то вы переходите к следующему шагу, а если нет - то быть его любовницей вы не будете, и просьба вам более не звонить, раз вы нужные ему исключительно секса ради. Вероятно, что молодой человек пропадет из вашей жизни, или будет время от времени всплывать, проверяя вас на возможный возврат к сексуальным отношениям. Ну а если он настроен серьезно, то и поступки будут соответствующими. Думаю, что вам необходимо проявить волю и занять твердую позицию, не соглашаясь на полумеры.
И кстати, его шутливый тон в таком серьезном вопросе говорит о том, что ему очень не хочется говорить вам реальное положение вещей, поскольку он понимает, что как только его истинные намерения откроются, вы исчезнете из его жизни как любовница.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Lana444ka писал(а):но и отказаться от него я не готова.
Ну вот Вы всё и определили для себя. Ему это тоже очень удобно: ни тебе обязательств, ни ответственности - пришел, попользовался и был таков!
Чего хотите от форума? Как его женить на себе? Никак. Надо, чтобы он этого хотел. Он не хочет. А Вы "не готовы" к другим отношениям. Выходит, пусть всё остается как есть.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Ланочка, Вы можете себе придумывать все что угодно - что у него никого нет, что Вы ему нужны, что у Вас что-то получится.
но это будут отношения придуманные Вами. но они могут быть далеки от реальности. Вы не знаете о чем думает он.
поговорите с ним. Вам терять нечего.

если Вы ему действительно нужны - он согласится на серьезные отношения с Вами, он захочет взять за Вас ответственность на всю жизнь, создать с Вами семью. это будет показателем его чувств к Вам.

а легкие, ни к чему не обязывающие и не ведущие отношения ВАМ нужны?

все это говорю Вам из собственного опыта.

правильно Вам тут все говорят. прислушайтесь. Вам желают добра.

Пусть Господь Вам помогает!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Как все знакомо! Ну почему в жизни столько несерьезных людей, какие портят нашу жизнь....хотя я наверное чуть неправа. Это же Ваш выбор, что Вы приняли его опять и смиряетесь с таким положением вещей. Я раньше, до моего болезненного романа была уверена и был у меня такой принцип, что если мужчина через определенное время (пол-года -- год) не делает серьезных шагов к созданию семьи, значит нужно заканчивать с этими отношениями, потому что они ведут в никуда. Но сама же изменила себе, так же как и Вы. Очень понимаю, как плохо быть одной, как хочется вернуть те отношения и как живет глупая надежда, что теперь-то все будет супер....но, увы, это не так. Тем более инициативу в основном проявляли Вы. Ясно, что его "тянет " к Вам. тянет к "бесплатному удовольствию, к свободному, ничему не обязывющему сексу(уж извинте, но это так), и больше ничего. :( Раз Вы смогли взять свою волю в кулак, разорвали отношения, так и продолжайте сейчас! Очень желаю Вам твердости и надежды! Ведь на пустое место обязательно прийдет новое. и обязательно что-то хорошее, именно Ваше. Верьте!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»