Hе знаю как вести себя в подобной ситуации, прошу помощи...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Очередной
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 14:40

Hе знаю как вести себя в подобной ситуации, прошу помощи...

Сообщение Очередной »

 
Доброго времени суток. Пишу наверно из-за отсутствия опыта, ну и немного страха.

Мне 17 лет, учусь в техникуме, перехожу на третий курс. Мне очень нравится девушка с предыдущего курса, я с ней в принципе хорошо знаком, общаюсь. Раньше гуляли вместе (как друзья, потом просто пошла учеба, было не до этого). В принципе кругов общих интересов не так много, но мы просто находим общий язык. Что интересно, именно с ней в реале общаться проще, чем например ВКонтакте. Недавно я понял, что я влюбился. Я совершенно не знаю как вести себя в подобной ситуации, прошу вашей помощи...

Поскольку я тут по сути анонимно, добавлю, что я не сильно уж красавец (есть проблемы с весом и физ-подготовкой), ну и немного ленив...

Заранее вам спасибо.
Создать семью после 40
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Здравствуйте!
Рекомендую вам почитать материалы на сайте о настоящей любви:
https://www.realove.ru/
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Да, братец, ты прав, не ты первый, не ты последний, так что просто возьми себя в руки, сбросить 5-7 кг до конца лета вполне реально для твоего возраста, заодно и лениться отучишься, а как только начнешь над собой работать, почитаешь форум о настоящей любви, так и ситуация вокруг кардинально измениться. Поймешь чего же ты хочешь от отношений с девушкой, тогда и неуверенность исчезнет, и страх тебя сам испугается.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Присоединяюсь к мнению - займитесь собой. Это с одной строны. При этом принимайте себя, не зацикливайтесь на внешности - получится похудеть, подтянуть мышцы - хорошо, нет - не только загорелые красавцы становятся мужьями и не только Тома Круза любят девушки, суть не во внешности. Внешность первична при знакомстве, а когда уже люди общаются - она перестает быть заметной. Как к красавцам привыкают, так и на недостатки внешности перестают обращать внимание.
Мне кажется вам надо продолжать общаться с девушкой, она не отталкивает вас? Не отказывает встретиться? Хорошо!
Не торопите события, просто дайте ей понять, что она вам нравится и общайтесь, ухаживайте, а там поймете по ее поведению - к чему она склоняется - к дружбе или к чувству симпатии.
Очередной
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 14:40

Сообщение Очередной »

 
Спасибо за советы. Да, лето хорошая возможность заняться собой и повысить свою самооценку =)
Собственно как дать понять, что нравится?

Также у меня есть доп.вопрос: как себя вести в женской компании подружек? Пару раз выпадало, что гулял с ее подругами (за компанию, так сказать), совершенно не знаю, как вести себя там, они говорят о своем и т.п....
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Советую все-таки не самооценку повышать, а улучшать собственные качества, это все же разные вещи, и девушка их по-разному будет оценивать.
Что касается женской компании, то если хотите с девушкой серьезных отношений, гуляйте отдельно. А в компании, возможно, Вы будете как еще одна подружка. Естественно, при этом Вам сложно будет этому статусу соответствовать.
Тут дело в её интересе. Если Вы ей интересны, то она будет не против общаться и без подружек.
Качество общения зависит наполовину от Вас, на половину от нее. Вам нужно работать над собой, чтоб быть лучше, тогда ей будет интересно. Хорошо бы Вам обдумать, для чего Вы все же хотите встречаться, тогда можно будет понять, чего от девушки ожидать, и как она к Вам относиться на самом деле.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Очередной писал(а): Также у меня есть доп.вопрос: как себя вести в женской компании подружек? Пару раз выпадало, что гулял с ее подругами (за компанию, так сказать), совершенно не знаю, как вести себя там, они говорят о своем и т.п....
Мой совет: вообще не гулять в компании с ее подружками. Либо тет-а-тет, либо пара-на-пару.

C девушкой вести себя естественно, говорить о том, что интересно и не говорить о том, что не нравится. Приготовиться, что в первые год-два отношения будут идти не так, как планируешь, из-за недостатка опыта. Больше радоваться, меньше огорчаться.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Присоединяюсь, лучше все таки встречаться вдвоем, по крайней мере, в большинстве случаев. Налаживается контакт, диалог. А так - вроде как, просто с подружками посидели... ни о чем...
Ну, а если все таки снова будут такие посиделки - ведите себя естественно, без излишней раскованности, и не зажимаясь и будьте мужчиной, не растворяйтесь в женской компании, пусть в вас видят не "еще одну подружку", а мужчину (т.е. естественные для мужчины знаки внимания женщинам - поухаживать, дверь открыть и т.п.).
Но, если вы поймете, что эти девичники не то, чего бы вам хотелось - не стоит заставлять себя. Не ходите. Захочет общаться с вами - встретится и без подружек.
Blak Angel
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Откуда: россия

что делать если парень увидел видео с бывшим

Сообщение Blak Angel »

 
Здравствуйте! у меня с любимым человеком все было хорошо, жили душа в душу! но несколько дней назад он нашел у меня видео, где я ездила с друзьями и бывшим парнем в бассейн... и вот уже несколько дней не разговаривает со мной, говорит что я ему противна! Я ему пыталась объяснить, что с бывшим у меня не чего не было, да и к тому же я тогда была совершенно свободна, но он уперся и не желает меня слушать :cry:
Семья рушится! помогите....! может у кого ни будь была похожая ситуация!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»