Когда твоя девушка старше тебя и боится выйти за замуж

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Маккенно
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:02

Когда твоя девушка старше тебя и боится выйти за замуж

Сообщение Маккенно »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить.." AurinkoSophia

У нас с девушкой осложняются отношение, мы уже дружим 1,5 года. Она меня взрослее на 6 лет. Она считает, что мои родители будут не согласны с женитьбой с ней, причина ясна. Ну, я тоже только предполагаю, что родители будут против, хотя родители должны понять, они полюбят ее и примут.
Но я над этим не остановлюсь,добьюсь своего. Только вопрос времени. Также ее можно понять.
Но, к сожалению она сдается. Не хочет идти против моих родителей и хочет расстаться. Неужели все так просто, не борясь за своего любимого и смириться. Она и Я, мы любим друг-друга.
Говорит что всегда будет любить меня, зачем она себя так мучает, не понимаю?
Потом будет всю жизнь сожалеть.

Подскажите, пожалуйста, как быть с такой ситуацией ...?
Диагностика отношений в сожительстве
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Скажите пожалуйста, а родители уже озвучили свою позицию? Из Вашего письма можно сделать вывод, что речь идет только о предположениях по этому вопросу.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Скажите, пожалуйста, а Вы уверены, что девушка Вас любит? Не вяжется что-то...
1. 6 лет - не страшная разница
2. Если женщина любит - то не будет заморачиваться по этому вопросу
3. Если есть любовь - родители не помеха. Она постарше и понимает, что жить приедтся с Вами, а не с родителями.
Сколько Вам лет?
Маккенно
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:02

Когда твоя девушка старше тебя и боится выйти за замуж

Сообщение Маккенно »

 
Да она меня любит, не отрицала, но хочет меня забыть и этим решила встречаться со своим одноклассником. Так как он ей предложил создать совместную жизнь.

А из родителей в курсе мама и она против нашего брака, так ка возраст
мне 26, а ей 32
а с остальными я переговорю на выходные и паставлю вопрос ребром
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Когда твоя девушка старше тебя и боится выйти за замуж

Сообщение sam1 »

 
Маккенно писал(а): А из родителей в курсе мама и она против нашего брака, так ка возраст
мне 26, а ей 32
Маму послушайтесь, через 10 лет вам будет 36, а жене 42.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Тут по-всякому бывает... Скажите, а вы ей тоже уже предлагали совместную жизнь, замуж? Или у вас только в планах, а одноклассник ужепредложил? А то, может, она от вас ждет-не дождется, а вы все рассуждаете? Знакома ли она с вашими родителями, а вы с ее?
Маккенно
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:02

Когда твоя девушка старше тебя и боится выйти за замуж

Сообщение Маккенно »

 
Когда мы дружили я ей не обещал, сказал что планирую на 2010 год и просил подождать. Время придет.
Сказал что родилей подготовить надо и к этому я шел. Просил ее подождать меня все образуеться.
Мои и ее родители знают нас.
Как вы думаете мне стоит официально сделать предложение не соглосовав с родителями?
мы с ней вместе работаем и сидим в одном кабинете.
как быть? и видеть ее, когда душою любишь.................
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Когда твоя девушка старше тебя и боится выйти за замуж

Сообщение Веро »

 
sam1 писал(а):
Маккенно писал(а): А из родителей в курсе мама и она против нашего брака, так ка возраст
мне 26, а ей 32
Маму послушайтесь, через 10 лет вам будет 36, а жене 42.
А что, в 42 года женщина уже глубокая старуха? И не может быть с мужчиной 36 лет, особенно если любит его? Что за ерунда! К слову сказать, некоторые мужчины в 36 выглядят на все 50! Так что не нужно слушать маму, а лучше послушать своё сердце - оно никогда не обманет.
Маккенно
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:02

Когда твоя девушка старше тебя и боится выйти за замуж

Сообщение Маккенно »

 
Спасибо за поддержку............
да я прислушываюсь своему сердцу и хочу быть с ней от радости и старости.
Папе рассказал, он отреагировал нормально. Сказал, что тебе с ней жить, твоя жизнь.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда твоя девушка старше тебя и боится выйти за замуж

Сообщение Lisik »

 
Маккенно писал(а):Да она меня любит, не отрицала, но хочет меня забыть и этим решила встречаться со своим одноклассником. Так как он ей предложил создать совместную жизнь.

А из родителей в курсе мама и она против нашего брака, так ка возраст
мне 26, а ей 32
а с остальными я переговорю на выходные и паставлю вопрос ребром
Мне кажется, родители не должны вмешиваться в таком случае, жить вам не с родителями, а друг с другом. Но то, что женщина собирается жить с другим - это плохо...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
6 лет - нормальная разница, попытайтесь ее убедить. Видела пары семейные и у самой были отношения точно с такой разницей.
Совсем ее не чувствовала, мы расстались, но не по причине возраста, а из-за инфантильности мужчины, для меня неприемлемой.
Есть даже близко знакомая пара с 9-летней разницей, живут вместе уже лет 20 и счастливы. В семье 2 ребенка от первого брака женщины и один общий. Мама мужа долго не признавала невестку, несколько лет, потом смирилась и теперь очень любит. И внука своего, он у нее единственный.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Когда твоя девушка старше тебя и боится выйти за замуж

Сообщение Roli »

 
sam1 писал(а):
Маккенно писал(а): А из родителей в курсе мама и она против нашего брака, так ка возраст
мне 26, а ей 32
Маму послушайтесь, через 10 лет вам будет 36, а жене 42.
Прям смешите, честное слово. Мне 41. Старухой себя не чувствую, на бабушку не похожа и в первом приближении.
Стабильно называют девушкой, больше 33 лет не дают.
Многие мужчины моего возраста - по духу и внешне - глубокие старики, опустившиеся, не следящие за собой, с пузом и беззубые, не живущие, а прозябающие.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Когда твоя девушка старше тебя и боится выйти за замуж

Сообщение La Estrella »

 
Roli писал(а):
Прям смешите, честное слово. Мне 41. Старухой себя не чувствую, на бабушку не похожа и в первом приближении.
Стабильно называют девушкой, больше 33 лет не дают.
Многие мужчины моего возраста - по духу и внешне - глубокие старики, опустившиеся, не следящие за собой, с пузом и беззубые, не живущие, а прозябающие.
Абсолютно поддерживаю Роли.
Дорогой Автор, по всему видно, что девушка хочет бросить Вас ради одноклассника. А возрастом только прикрывается, чтобы не делать Вам слишком больно.
Не заморачивайтесь. Вы еще молоды, успеете встретить свою любовь. Удачи!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Когда твоя девушка старше тебя и боится выйти за замуж

Сообщение Мара »

 
sam1 писал(а): Маму послушайтесь, через 10 лет вам будет 36, а жене 42.
И что? Мои бабушка с дедом прожили всю жизнь с пятилетней разницей (она была старше), свекровь - со своим вторым мужем, тоже была старше его на 5 лет.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Маккенно, а девушка ваша говорила вам о свадьбе? Что хочет уже свадьбу с вами? "Просил ее подождать меня все образуеться. " - значит ли это, что она уже давно хочет с вами семью? Если да, читайте мою тему. Возможно, она отчаялась вас ждать и потому решила уйти.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
"Когда твоя девушка старше тебя и боится выйти за замуж" - разве это так? Вы же ей замуж-то и не предлагали... И она уж собралась, но за другого... Может, это вы боялись ей предложить? :)
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Здраствуйте. Я думаю, если девушка любит ничто и никто ее остановить не сможет. Если колеблется-не любит. Отпусти ситуацию чуть-чуть,на время и Господь все сам устроит и покажет время будете вы с ней или нет. Бог рассудит.
VARM
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 00:35

Когда твоя девушка старше тебя и боиться выйти замуж.

Сообщение VARM »

 
У меня мама старше папы правда,всего на два года и вместе уже 27 лет,итебе скажу слушай сердце,и докажи что ты ее достоин.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
А у нас в роду все женщины старше мужей и очень счастливы в браках. Моя мама была старше папы на 3 года. Прожили всю жизнь в любви и полном согласии. Сестра старше мужа на 7 лет. Ей 50, ему 43. Любит, обожает и носит её на руках до сих пор, (старшей дочери уже 26). Я старше мужа на 4 года - любовь не угасает (18 лет вместе). Вторая сестра тоже старше мужа - та же картина. Может в этом есть какой-то смысл, закономерность? Может нас мужчины так любят именно потому, что мы старше? Мне кажется, что когда рядом молодой, подтянутый, энергичный и красивый мужчина, то это не даёт расслабится, в приятном смысле. И ещё мне кажется, что психологически (душевно, что-ли) мужчины стареют намного раньше женщин. Может потому, что этот возраст у нас совпадает, мы душевно со своими мужьями очень близки, друзей ближе жён у наших мужей нет.
Маккенно
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:02

Когда твоя девушка старше тебя и боится выйти за замуж

Сообщение Маккенно »

 
Спасибо Вам за советы!!!
На выходных она сделала выбор между мною и им.
И что на этом?
Она осталась с ним, так как я рассказал о своем разговоре с родителями, что они против.
Я ей сказал что буду идти до конца, ее это не устроила. Так как против благославение родителей не пойдет.
И я с этим смирился и оставил ее в покое.
Следущее, в будние дни мы вышли на работу (мы с ней вместе работаем и сидим в одном кабинете) и у нас зажглись отношение.
Признавались в любви, пожелали счастье и еще освободили друг-друга.
Два дня у нас были прекрасные дни, но на третий день, то есть вчера я ей рассказал что я познакомился с девушкой и предложил ей дружбу.

Так как я хотел начать общаться с новым человеком.
у меня по крайнее мере было время подумать, я на горячую голову не за общался с человеком, как это сделала она после нашего раставания она побежала общаться с одноклассником.
Он этим воспользывался и предложил ей,
вопрос встал в тупик у нее (этот человек сейчас не может развестись со своей 2 женой, суд.процесс перенесли).
Моя совесть чиста перед нею............

Тут такой инциндиент получился.....

Она разозлилась, и позвонила к ней и представилась моей девушкой(номер телефона конечно я дал), сказала этой девушки, что я с ней просто дружу в пустую.
Я ей говорил, что б дала она время мне пообщаться. Может у нее не получиться с ним, а может и у меня.
Жизнь покажет...
и на этом мы рассстались
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Непонятные игры и манипуляции. Зачем говорить о новой девушке? Заставить ревновать? Зачем давать ее телефон?)
Взрослей
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
oleg писал(а):Непонятные игры и манипуляции. Зачем говорить о новой девушке? Заставить ревновать? Зачем давать ее телефон?)
Взрослей
Тоже не понимаю.
А по отношению к новой девушке совсем поступили некрасиво - у нее получилось в чужом пиру похмелье.

Автор, Вы, в своем ослеплении чувствами, начали поступать непорядочно с ни в чем не повинными окружающими Вас людьми.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»