между нами встала болезнь

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Анн21
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:42
Откуда: Москва

Сообщение Анн21 »

 
профилактику я конечно сделаю.а вот что касаемо отношений.мне хорошо и комфортно с ним жить.вот только как спросить о нашем будущем?у него есть сын и возможно поэтому он не планирует создавать семью...
Диагностика семейных отношений
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Анечка, я бы на Вашем месте задумалась. Стоит ли связывать надежды с человеком который огульно обвинил Вас, оскорбил, это раз, а во вторых сам не собираеться жить "серьезно". Ждать и терпеть выходки молодого человека, не спорю, можно, но разве это путь к Вашему счастью?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Анн21
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:42
Откуда: Москва

Сообщение Анн21 »

 
спасибо!все прочитала и многое почерпнула...
Анн21
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:42
Откуда: Москва

Сообщение Анн21 »

 
он в браке прожил 3 года.жена ушла сама жить к другому молодому человеку.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Анн21 писал(а):он в браке прожил 3 года.жена ушла сама жить к другому молодому человеку.
Можно сожалеть об этом, но это не повод делать ошибки в отношениях с Вами!
Понимаете, хорошо бы, чтобы Ваш, затрудняюсь верно его назвать, муж/молодой человек, извлек из своего неудавшегося брака верные выводы, проанализировал свою роль в неудачах распавшегося брака, и в дальнейшем не совершал подобных ошибок. Но это все относиться к нему, а не к Вам, Ваша же задача, понять, что не так в Ваших отношениях, имеют ли они перспективу, и сможете ли Вы вкладывать в Ваши отношения часть себя, фактически свою жизнь, при существующем положении дел.
Вы пишите, что готовы, но любое строительство предполагает определенные правила. А в вопросе строительства прочных и долговременных, тем более счастливых отношений (читайте - семьи) обязательно должны трудиться оба, причем каждый с учетом особенностей мужской и женской природы. Важный момент - добровольность и желание выстраивать отношения правильно! Если желания нет, как правило, это приводит к проблемам.
Понимаете, когда хотят построить что-то серьезное, сначала договариваются что это будет, и кто будет строить какие части! А когда договорятся, придут к согласию, тогда уже само строительство начинают.
Так что в Вашем случае мимо этого не пройдешь. И этот труд в любом случае необходим, с кем бы Вы его не начинали.
Анн21
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:42
Откуда: Москва

Сообщение Анн21 »

 
как же об этом договориться?
и как быть с ребенком?...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Анн21 писал(а):как же об этом договориться?
и как быть с ребенком?...
На счет ребенка - Вы должны понимать, что ребенок требует внимания, заботы, и денег. Если хотите любить Вашего друга, любите его вместе со всем этим.
А договориться - это дело не односложное. По сути слова тут мало значат, важны именно поступки.
Хотя некоторые вещи можно и нужно оговаривать, как и какие - это вы вместе должны определить.
Для Вас наиболее удачным может быть следующий подход: изучить теоретические материалы на тему правильных отношений, и воплощать это в собственной жизни. Для изучения у нас тут полно материалов, и они очень полезные ( www.realove.ru ; www.perejit.ru ; www.realisti.ru ). А подробности воплощения в жизнь можно обсудить на форуме.
Анн21
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:42
Откуда: Москва

Сообщение Анн21 »

 
вот и снова я вернулась...
с не очень хорошими новостями.в другой клинике у меня все таки нашли эту болезнь :girl_cry: только у нас начало все налаживаться...и опять мы не разговариваем...вчера я сказала о том,что результаты положительны.наверное он ждал от меня объяснений,но ничего я объяснить не смогла.кто заразил меня теперь понятно.мой ПРЕЖНИЙ партнер,который это скрывает!вот только А. не верит мне,а верит своим домыслам о том,что я вела беспорядочную половую жизнь.так трудно.как доказать и что сказать я не знаю....
Анн21
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:42
Откуда: Москва

Сообщение Анн21 »

 
Из вашего письма не совсем понятно, основательны ли обвинения вашего друга. Потому что, если даже причиной заболевания являетесь вы, но это- следствие встреч с вашим ПРЕЖНИМ партнером, то в чем «подмоченность» вашей репутации? У каждого из вас была своя жизнь, в том числе сексуальная, и, когда вы встретились, каждый из вас знал об этом. А уж то, что вы оказались не совсем здоровы на момент знакомства с вашим новым молодым человеком, так вы об этом не знали. И в ваших действиях нет злого умысла, поэтому обвинения в ваш адрес беспочвенны, и чувство вины, которое вы испытываете, только усилят позиции вашего друга против вас. Поэтому, в том случае, если во время вашего совместного проживания измен с вашей стороны не было, то, мои рекомендации, - объяснить другу необоснованность его претензий. Выразить сожаление о случившемся. И дать ему право выбора. При этом, повторюсь, без ложного чувства вины.
А вот если все-таки у вас был случайный партнер, то восстановить отношения будет сложно. Мужчины по природе своей – собственники, и для них невероятно трудно принять и простить измену подруги. В отношениях с женщиной это вообще для них самое сложное. Поэтому, ваш друг может не стать исключением. И с этим ничего не поделаешь, кроме как извлечь для себя урок.
И, так же не исключено, что причиной может являться он сам, и нападать на вас из самозащиты.
Но, на сегодня, вы спите, хоть и по-разные стороны, но на одной кровать. Значит не все потеряно. И, видимо, ваш друг не собирается расставаться с вами. Поэтому то, что я могу вам предложить, это дать время себе и вашему другу пережить случившееся. Вы оба сейчас на эмоциях, а из этого состояния еще никогда не принимались правильные решения.
(это ответ другого психолога.спустя некоторое время,я понимаю,как же прав он)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»