Любовь и расстояние: есть ли будущее?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Вольная птичка
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 10:25

Любовь и расстояние: есть ли будущее?

Сообщение Вольная птичка »

 
Здравствуйте, участники форума... Опять обращаюсь к вам, чтобы узнать ваше мнение. Как вы считаете, можно ли сохранить любовь, находясь в разлуке с любимым человеком? я говорю не о виртуальном романе, когда даже не видели друг друга, а когда были вместе, но обстоятельства заставили быть порознь...

О своей истории я уже рассказывала. С молодым человеком встречаемся 2 мес., чувства есть (правда, не хочу скоропалительно называть их любовью, время покажет), но он должен уехать... Мне еще год надо доучиться, бросить не могу и на заочку переводиться смысла нет, год ведь остался, да и с учебой проблем нет... Отношения с ним хорошие, много тут прочитала интересного о настоящей любви, думаю, что отношения развиваются не через страсть, а спокойно и ровно. И мне с ним спокойно, как-то тепло на душе, когда он рядом.
А тут он приходит и говорит: "Я не знаю, как пережить нашу разлуку... Вдруг я не смогу тебя дождаться?... целый год ведь..." "Хочешь расстаться?" - спрашиваю, "Нет, не хочу... но. наверное, придется... не хочу, чтобы тебе потом было больно... Не хочу давать обещаний и потом разочаровывать тебя" Если честно, не знаю, как себя вести... Не хочу терять его, ладно бы были объективные причины для расставания... А тут как-то глупо получается...
Да, у меня в нашем регионе семья (родители, брат с сестрой. бабушка), жилье, учеба... А где-то в глубине души что-то тоненьким голоском говорит: разрубишь сейчас эту связь и жалеть потом будешь всю жизнь... вдруг это судьба...
Короче, мыслей - тьма... как в них разобраться не знаю... :?:
Создать семью после 40
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Ваш МЧ рассуждает здраво, но похоже , что он не уверен хочет ли продолжать отношения с Вами, как ни грустно это звучит. Ведь для того, чтобы поддерживать отношения есть средства связи, например, инет. А тут речи про страх не дождаться и прочее. Я бы обратила внимание на его разговор и отпустила с миром. Ключевая фраза в его речи [/b]"Не хочу ничего обещать, чтобы не разочаровывать и потом тебе не было больно". Все остальные слова, сказанные им, всего лишь для смягчения. И Вам не нужно за ним следовать, даже не смотря на внутренний голосочек. Голосочки бывают разные.
Вольная птичка
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 10:25

Сообщение Вольная птичка »

 
Спасибо большое за ответ... Опять сегодня подняли этот разговор. "Ты хочешь, чтобы я тебя отпустила?... я не держу..." "Нет, не хочу..." я в слезы... (не в истерику, просто отвернулась, думала. не заметит) Обнял, говорит: "Давай попробуем подождать... что будет дальше..." Простите. что развела тут таки сентиментальные подробности, но на душе кошки скребут... Пустота какая-то и неопределенность... и это мучает... :(
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Он уезжает навсегда? Или временно? Насколько далеко? Если куда-нибудь соседний город, то, возможно, вы сможете друг друга навещать... Я так поняла, что вы планируете через год последовать за ним как жена декабриста. И расставание с родными не смущает. Я много лет ждала своего первого возлюбленного, переехавшего в другой город, мечтала о том, как он переедет ко мне, но сама никогда не решилась бы бросить родителей (дай им Бог здоровья и долголетия). Им уже за 60, и мой долг позаботиться о них, потому что они много сил потратили на то, чтобы поставить меня на ноги, согревали и продолжают согревать своей любовью. И мечты всякий раз обрывались вопросом: а разве я имею право лишать любимого общения с родными? Тем более что моё чувство оказалась всего лишь любовной зависимостью. А если любовь настоящая, то растояние не помеха, когда оба хотят сохранить отношения. Если же ваши чувства окажутся недостаточно сильными, то чем скорей они пройдут тем, лучше.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
дорогая Вольная птичка, думаю, что вам имеет смысл прислушаться к словам молодого человека для вашего же блага. Он вам открытым текстом говорит о том, что вряд ли будет вам хранить верность, поэтому лучше разорвать ваши недолгие отношения сейчас, чем потом вас будет обманывать.
Сложно вам что-то посоветовать. Раз молодой человек не уверен ни в своих чувствах к вам, ни в своих намерениях относительно вам, ни в себе самом, то стоит ли продолжать эти отношения? Ведь спустя несколько месяцев вы можете оказаться на форуме с сообщением приблизительно такого содержания:
Мы встречались недолгое время с молодым человеком, потом жизнь нас развела по разным городам, но мы решили поддерживать отношения на расстоянии+время от времени приезжали друг к другу. Но с недавних пор я почувствовала охлаждение со стороны молодого человека - звонки и смс стали реже, нет ко мне внимания, интереса и прочее. ОЧень часто он не берет трубку, когда я звоню. Потом отвечает, что не слышал, был в душе. (а в итоге потом окажется, что молодой человек стал встречаться с другой девушкой. Вы расстаетесь в итоге все равно - вы страдаете с уже большими последствиями для нервной системы).

Одним словом, думайте и решайте сами.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»