Девушка не готова стать серьезнее

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
автор, если вы не оскорбляли, не о обзывали, не угрожали, были честны и искренни в своих словах расстаться, а не хотели посильнее ее уколоть в отместку, то на этом ваша отвественность за ее жизнь заканчивается, а эти манипуляции "я убью себя если все будет идти не по-моему" все равно не помогут вам в ваших отношениях.
мне кажется максимум что вы можете сделать - это направить ее к ее друзьям или родителям, если там хорошие отношения, не рассказывая все, но объяснив, что у нее сейчас трудный период и нужна помощь
Диагностика отношений в сожительстве
Intersec
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 13:38

Сообщение Intersec »

 
и еще вопрос......стоит ли что-то дарить девушке на прощание ? ну например фото,цветы,украшения .... или просто закрыть дверь и навсегда исчезнуть из ее жизни ?

как вы считаете
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Зачем? Зачем Вы хотите оставить у нее напоминание о неприятном ей разговоре?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Intersec писал(а):и еще вопрос......стоит ли что-то дарить девушке на прощание ? ну например фото,цветы,украшения .... или просто закрыть дверь и навсегда исчезнуть из ее жизни ?

как вы считаете
Не надо. Вообще этот момент затягивать и романтизировать не нужно.
Intersec
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 13:38

Сообщение Intersec »

 
нам нужно расстаться, так как ты любишь другого и я не хочу вмешиваться в ваши отношения......пока.


и всё ??? это будет не просто сказать.

вот еще : я ей никогда не говорил, что люблю её, стоит ли в конце это сказать ? думаю она должна это знать.......или не стоит ?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Intersec писал(а):нам нужно расстаться, так как ты любишь другого и я не хочу вмешиваться в ваши отношения......пока.


и всё ??? это будет не просто сказать.

вот еще : я ей никогда не говорил, что люблю её, стоит ли в конце это сказать ? думаю она должна это знать.......или не стоит ?
А с какой, простите, целью?
Пусть поймет, какой бриллиант от нее уходит и ухватится за вас?
Вы точно решили расстаться?
Intersec
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 13:38

Сообщение Intersec »

 
я просто такой человек, что всегда говорю что думаю, немогу в себе чего-то хранить........возможно потом буду жалеть, что не сказал ей того, чего мог сказать..........просто у нас такое знакомство было,всё случайно и спонтанно, что иногда кажется, что может это наша судьба...

я хочу расставания ? нет ! но другого выхода нет !
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Intersec писал(а):я просто такой человек, что всегда говорю что думаю, немогу в себе чего-то хранить........возможно потом буду жалеть, что не сказал ей того, чего мог сказать..........просто у нас такое знакомство было,всё случайно и спонтанно, что иногда кажется, что может это наша судьба...

я хочу расставания ? нет ! но другого выхода нет !
То есть все-таки речь идет о вашем желании в самый распоследний раз намекнуть ей на то, что достаточно ей измениться и у вас все получится (про то, что вы не можете в себе хранить чего-то, однако, до сих пор не признались в любви, можете не говорить, не убедительно). Это затяжная и увлекательная игра. Вы молоды, играйте. Должен, однако, предупредить, что то магическое действие, которое вы ожидаете (да-да, ожидаете) от вашего признания в любви, обладает силой для вас, а не для девушки. Я думаю, жизнь подтвердит мои слова. У вас уже была пара решительных разговоров начистоту с невнятными итогами. Эти разговоры можно продолжать бесконечно. В моей юности такая затяжная любовь оканчивалась со сменой места учебы ))).
Intersec
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 13:38

Сообщение Intersec »

 
да,всё верно.........это будет как-бы моим намеком на то, что стоит ей измениться и мы будем вместе...................

но в принципе если задуматься о будущем.....нужна ли мне будет такая жена ? я в ней не уверен :?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Intersec писал(а):но в принципе если задуматься о будущем.....нужна ли мне будет такая жена ? я в ней не уверен :?
Лучше поставить вопрос еще предметнее:
"нужна ли вам такая мать ваших детей"?
Intersec
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 13:38

Сообщение Intersec »

 
мда........... :cry:

еще такой вопрос : сегодня мы с ней поговорим в последний раз,после чего расстанемся.......но есть одно но !

послезавтра она выходит на работу(бармен),работает до 12 ночи,после одна домой она идти не будет,ночь всё таки......ее некому будет провожать и я почему-то уверен, что она попросит меня проводить ее....

как быть мне в такой ситуации ? не провожать - как-то не красиво с моей стороны,нужно помогать людям, но с другой стороны, смысл что тогда мы с ней сегодня будем говорить о расставании если видиться вновь придется не раз ????

как быть ? просто игнорировать или ...! ? :?:
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Intersec писал(а):мда........... :cry:

еще такой вопрос : сегодня мы с ней поговорим в последний раз,после чего расстанемся.......но есть одно но !

послезавтра она выходит на работу(бармен),работает до 12 ночи,после одна домой она идти не будет,ночь всё таки......ее некому будет провожать и я почему-то уверен, что она попросит меня проводить ее....

как быть мне в такой ситуации ? не провожать - как-то не красиво с моей стороны,нужно помогать людям, но с другой стороны, смысл что тогда мы с ней сегодня будем говорить о расставании если видиться вновь придется не раз ????

как быть ? просто игнорировать или ...! ? :?:
Вам возраст позволяет тратить время на щекотание собственных нервов подобными отношениями, недомолвками, надеждами и самокопаниями? Если да, то наслаждайтесь. Инфантильность проходит быстро. Поверьте, потом на подобную ерунду вам будет жаль тратить свое время. И это будет свидетельствовать о том, что вы повзрослели. Девочки к таким мужчинам тянутся, но вот парадокс - у мужчин к этому времени уже довольно жесткие критерии выбора с ориентацией на человеческие качества больше, чем на внешность и долговременный жизненный план, плавно вытесняющий эмоциональные бури и романтику. :)
Intersec
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 13:38

Сообщение Intersec »

 
сейчас такое ощущение, что уже никогда не смогу поверить девушкам..............
Intersec
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 13:38

Сообщение Intersec »

 
Вчера расстались. в общем весь вечер она мне рассказывала о своем бывшем........после чего я спросил зачем ты мне это говоришь,она ответила, что просто хотела мне это рассказать.

я сказал, что я не вернусь,на что она отреагировала так : начала ко мне "приставать" так скажем....мы в машине сидели.........но я не поддался провокациям......остался на своём.отвез ее домой и на этом конец.....

она сказала, что хотела бы хотя-бы со мной говорить,общаться.............
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Intersec писал(а):Вчера расстались. в общем весь вечер она мне рассказывала о своем бывшем........после чего я спросил зачем ты мне это говоришь,она ответила, что просто хотела мне это рассказать.

я сказал, что я не вернусь,на что она отреагировала так : начала ко мне "приставать" так скажем....мы в машине сидели.........но я не поддался провокациям......остался на своём.отвез ее домой и на этом конец.....

она сказала, что хотела бы хотя-бы со мной говорить,общаться.............
Ее сердце пока не свободно. Просто простите ее по-человечески, она еще не переболела своей разлукой с тем парнем, с которым она уже не будет вместе.
Intersec
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 13:38

Сообщение Intersec »

 
в том то и дело, что она говорит, что хочет чтоб у них были прежние отношения, но она не уверена, что они наступят, так как у них уже нет доверия друг к другу..

а щас мне опять звонит,хочет сегодня увидится
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
не отношения , а санта-барбара какая-то..Хотите быть с ней - будьте. Не уверены - раз уже сделали шаг в сторону, стойте на своём, не возвращайтесь. Девушка выбрала Вас в качестве "жилетки", Вы так долго были благодарным слушателем, конечно она теперь будет звонить Вам и приглашать на встречи, чтобы поговорить о прежнем парне...И как у Вас нервы выдерживают? Может, стоит себя поберечь для достойных отношений?...
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Intersec писал(а):в том то и дело, что она говорит, что хочет чтоб у них были прежние отношения, но она не уверена, что они наступят, так как у них уже нет доверия друг к другу..
Это очень напоминает любовную зависимость. Причем, совсем необязательно, что в основе ее находится любовь. Любовь и вообще отношения могут быть совершенно разрушены, а зависмость еще долго будет существовать...
Помню как-то читала записки человека, которому ампутировали ногу. Ноги у него уже не было, а он все еще чувствовал себя (на физическом уровне) так, как будто она все еще есть. И более того, он еще долго время чувствовал боли, которые мучили его в удаленной ноге, когда она была. Нервные окончания записали эту боль, как на магнитофон и прокручивали ощущение прежней боли. Так же и в отношениях, люди расстались, а пустое место никак не зарастает, всё еще саднит боль и создает иллюзию близкого присутствия того, кто когда-то был, но кого уже нет.
Если вы хотите продолжить ваши отношения с девушкой, то помогите ей сами избавиться от этой любовной зависимости. Как это сделать у нас на сайте и на форуме много про это написано. В первую очередь ей следует отпустить своего бывшего парня, не обманывать себя иллюзией, что все еще может быть с ним улажено. Он не вернется и нужно учиться жить без него.
а щас мне опять звонит,хочет сегодня увидится
Удерживает вас. Вопрос - зачем? Возможно просто боится одиночества. Девчонки гордые не терпят пустоты вокруг себя... но стоит на горизонте появиться "большому кораблю", как сразу начинаются реверансы: "Прости, но мы не сможем быть вместе..."
Так что вы прежде времени не слишком-то рассчитывайте, что у вас уже все намази.
Intersec
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 13:38

Сообщение Intersec »

 
я не могу сказать ей нет, незнаю почему, но с ней мне хорошо, и где-то в глубине души почему-то мне верится, что мы с ней будем вместе.......


как перебороть в себе это чувство ? ведь многие понимают,что как вернется ее парень она про меня вероятнее всего забудет.........
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Intersec писал(а):я не могу сказать ей нет, незнаю почему, но с ней мне хорошо, и где-то в глубине души почему-то мне верится, что мы с ней будем вместе.......


как перебороть в себе это чувство ? ведь многие понимают,что как вернется ее парень она про меня вероятнее всего забудет.........
А у нее есть серьезные планы на будущее? Может быть вам ненавязчиво предложить ей стать вашей женой? А там глядишь и тот парень третьим лишним окажется? :P
Intersec
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 13:38

Сообщение Intersec »

 
она мне вчера сказала, давай сделаем ребенка........мальчика хочет от меня.......причем я подумал что это шутка,но она говорит, что вполне серьезно, и что хочет со мной ребенка


в общем я ее не понимаю, то она его любит, то со мной хочет иметь ребенка....

и еще....скажите мне когда девушка себя слишком много критикует(говорит,что она плохой человек, недостойна меня, плохая и т.д.) что тем самым она хочет сказать ?

потому что я на каждой нашей встрече слышу с ее стороны в ее адресс всякие такие словечки,мол она плохой человек,тупая незнаю что......
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Intersec писал(а):она мне вчера сказала, давай сделаем ребенка........мальчика хочет от меня.......причем я подумал что это шутка,но она говорит, что вполне серьезно, и что хочет со мной ребенка


в общем я ее не понимаю, то она его любит, то со мной хочет иметь ребенка....

и еще....скажите мне когда девушка себя слишком много критикует(говорит,что она плохой человек, недостойна меня, плохая и т.д.) что тем самым она хочет сказать ?

потому что я на каждой нашей встрече слышу с ее стороны в ее адресс всякие такие словечки,мол она плохой человек,тупая незнаю что......
Обычно так ведут себя люди, желая получить опровержение своим словам. "Я плохой!" - "Нет, что ты! Ты хороший" - обычный вариант диалога.
Еще один вариант - словами "я плохой, я глупый" - человек пытается снять с себя ответственность за свой поступки. Ведь если "я плохой", то чего же от меня ждать?
Не разобралась еще в себе Ваша девушка. Не спешите и не торопите ее.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»