За что???

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
SEVDM
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:34
Откуда: Севастополь

За что???

Сообщение SEVDM »

 
Даже не знаю, нужен ли мне совет или нет, поскольку привык решать сам. Жизнь научила. Но в такой ситуации уже не знаешь, к кому идти за советом и куда бежать от сложившейся ситуации… в церковь, к психологам, психотерапевтам?!
Сегодня мне 39. В 2004 развелся. Сын остался с бывшей. Суть-теща-нос-моя семья-я побоку. И через 13 лет я не выдержал истерик, криков, унижений. Во мне не видели элементарного - главу семьи, просто мужчину. И все это при ребенке, наплевав на все и вся! Мое мнение никогда, ни для кого ничего там не значило . Ей, естественно, захотелось « чего то новенького». И она его нашла на стороне.Но это стало настолько нагло и откровенно, что я не выдержал и подал на развод. Она и до сих пор со мной судится по любому поводу. Ни себе жить не дает ни мне.Но это не суть…Это краткий пролог моего прошлого, которое я никогда поклялся себе не повторить…
Так получилось, что спустя чуть больше месяца я встретил девушку. Мы начали встречаться. А через год с лишним, я понял, что это моя женщина. Она дала мне то, чего я был лишен в прошлой жизни, уважение, понимание, прощение в конце концов (Нет, я не говорю об какой то измене! Это слишком больно! Но кто из нас Ангел?) при этом всем имея свое мнение и позицию, которую я всегда уважал и прислушивался. Сегодня только осознаю, что, видимо, уже тогда надо было прекращать отношения, хотя до последнего момента надеялся и надеюсь только на благополучный исход, понимание и благоразумие со стороны ее родителей. А проблема одна - у нас 15 лет разницы, она-единственный ребенок и "была воспитана не для такого".Мы вместе более 5 лет. Все это время мы скрывали наши отношения (хотя я был категорически против "пряток"), но как говорится, шел на поводу, да и что скрывать - не готов я был к новым серьезным отношениям. Она близнец по гороскопу и все это время мы вели двойную жизнь - со мной она раскована, она настоящая живая - дома она дочь своих родителей, домохозяйка и послушница...Мы отлично ладим, понимаем друг друга, у нас общие интересы и понимания жизненных ситуаций. Ссор, как таковых за все время по пальцам пересчитать можно, если их вообще ссорами назвать можно было. Всегда находили компромиссы и я в большинстве случаев, конечно, делал первые шаги навстречу своей возлюбленной. Мы умели ГОВОРИТЬ и СЛЫШАТЬ друг друга. Но вот, ее родители, а точнее мама, "вдруг узнали" о нас! (хотя только слепой и тупой не мог не видеть нашей любви: на 2-х свадьбах мы были свидетелями друзей, которых они знали, наши фото в интернете, они их видели, мы постоянно отдыхали и проводили время в компании наших общих друзей и знакомых.Моя машина постоянно встречала и провожала ее до дома и.т.д.).И вот начался ад кромешный! Мама в прямом смысле истерит до безумия, папа-просто "тело под мамой".Т.е. там "матриархат" (это мне сразу напомнило о моем прошлом), а у мамы просто такая корона на голове, такое культурное наследие от посещения всевозможных выставок, концертов, балетов и театров, что говорить с ней о прописных человеческих чувствах и взаимоотношениях было бестолку. Я сразу сказал тогда моей девушке: С НИМИ МЫ ЖИТЬ НЕ БУДЕМ!Ни в доме – крепости, который они возводят для «семьи» (для какой, для чьей?),ни где-либо! Позже все-таки они (мама+папа) решились "сделать эксперимент":пригласили, после месяца безумия меня на ее день рождения домой к ним (не скрою, я ожидал этого).И вроде бы смирились (но я сразу не поверил этому, все было настолько наиграно, театрализовано-короче очередной фарс).Моя девушка радовалась, как ребенок! Сразу поясню еще одну ОЧЕНЬ большую "проблему"- она до фанатизма любит их (иль уж не знаю, как это назвать!), т.с. не может побороть проблему "пуповины" дочь-родители, которую рано или поздно все равно надо будет разрезать (а может в силу воспитания и не нужно?!).Ведь изначально по природе девушке уготовлена судьба уйти из родительского дома.И это любой мало-мальски нормальный и адекватный человек понимает. Можно , конечно, жить и с родителями на первых парах, но чужая семья-ТАБУ для других! Я ни в коем случае, не осуждаю и не виню ее за такую любовь к ним. Как сказал ее маме один из священнослужителей, к которому они обращались: "Вы воспитали "идола" в лице своего ребенка, а теперь пожинаете плоды вашего воспитания. Это ваш грех и теперь вы его искупляете".Для нее ее родители - святы как слеза младенца. Я и не спорю - родителей чтить надо, но не до такого фанатизма...Да и не конфликтная она у меня, как и я впрочем! А потом опять все снова…Как переклинило заново:истерики, угрозы, ультиматумы, шантаж…Моральное (до жути!), психологическое давление на нее. Она в истериках, рыданиях. Я на это без боли смотреть не могу. Предлагал уже ей, "через свое немогу",принять мне за нее очередное решение и отойти самому в сторону, т.к. понимал, что она просто с ума сойдет под этим "прессингом". Но говоря это понимал, что сам отрываю кусок себя…Понимаю, что надо объяснится с ними, пояснить, что это не увлечение, не желание отхватить их дочь с их приданным ( а там есть что!).Но зная тяжелую психологическую ситуацию в ее семье пока жду, когда там все успокоятся. И жду момента для беседы. В любом случае, мы зависимы от их решения. Точнее она. Против них она не пойдет никак! Мне НИЧЕГО ОТ НИХ НЕ НАДО! Мне нужна она. И ей нужен я. Мы знаем оба это. Но сейчас под угрозой чуть ли не семейного суицида, ее вынудили прекратить отношения и контакты со мной. Врать мы больше не хотим, ни она ни я. Мы любим друг друга и время от времени списываемся, созваниваемся. Но не более. Нам не хватает друг друга. Но ее патологическая боязнь новых истерик со стороны мамы и.т.д. не дает нам никаких шансов на встречи. Понимаю, что может борюсь не за то, что мне надо в будущей жизни, но с другой стороны на каком то первородном инстинкте я понимаю, что хочу от этой женщины дочку.
Вот так и существуем в вакууме сегодня. Они плачут обе и с ее слов , ее мама уже сама не знает, что лучше. Разговор начинать с ними в такой атмосфере, считаю как бы рано. Но и мое бездействие угнетает прежде всего меня самого,да и они видимо ждут моих шагов...И я, честно говоря, не понимаю, что может спасти ситуацию???!!!Разве что, чудо какое то...
Спасибо что выслушали!
С уважением…
Диагностика семейных отношений
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Да, шекспировщина какая-то. На мой взгляд, разница в возрасте у Вас не критическая. Какой у Вас статус Вы работаете, сможете содержать семью? Чем именно Вы не нравитесь её родителям? Что разведен и есть ребенок? Что сожительствовали с их дочерью? Претензии к прошлому или к будущему? И расскажите, пробовали ли Вы с ними поговорить.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Еще хотелось бы понять как Вы оцениваете расстановку сил в семье по отношению к Вам. Что насчет Вас думает его отец.
SEVDM
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:34
Откуда: Севастополь

Сообщение SEVDM »

 
Serdechko писал(а):Да, шекспировщина какая-то. На мой взгляд, разница в возрасте у Вас не критическая. Какой у Вас статус Вы работаете, сможете содержать семью? Чем именно Вы не нравитесь её родителям? Что разведен и есть ребенок? Что сожительствовали с их дочерью? Претензии к прошлому или к будущему? И расскажите, пробовали ли Вы с ними поговорить.
Я офицер в отставке.Сейчас генеральный директор ООО+администратор Торгового центра.Не скажу что много зарабатываю, но на семью конечно хватит (даже с учетом алиментов-еще года 2 платить))).С жильем - на очереди.Пробиваю как могу.Но в Украине сейчас глухо.А я не сдаюсь.Ищу пути.Через месяц планирую снять 3-комнатную (благо родственники есть))).Все что было нажито за 13 лет оставил первой, кроме хаты: решил 50/50 (нам ее купила моя мать).А там совести никакой.Вот и судится.Хочешь остаться тут?Не вопрос!Я не собака что бы на улицу из моего дома меня же выкидывать...вот так и боремся...Хотя уже устал до чертиков!
Да..Позиция ее мамы "от хорошего мужа жены не уходят!")))Но ведь что да как она не в курсе!И судит однобоко с высоты своего трона.Конечно я их тоже понимаю, мама на 5, а отец на 7 лет старше и в голове принцип "папа спит с дочкой"!БРЕД!Претензии одни - мы тебя не к такому готовили...Все вокруг просто в шоке-хоть сериал снимай!)При первом конфликте увидев отца остановился.Вышел.Извинился за то, что как мужчина позволял и сам учавствовал в обмане.Просил дать ей поотом они ко мне на работу.В результате упреки, "ты нам жизнь всю сломал"?Чью жизнь?Ваши воздушные замки?Да ни один нормаль ный мужик не станет жить с родителями невесты.А при таком подходе ее будущее так же остаться с ребенком на руках лет через 5-10!Я не хочу ей этого.Я прошел через это!Теща-нос-семья-влияние через дочь.Там один подход - "я должна контролировать все".Для этого и дом строится, что бы под одной крышей весь курятник.У меня такое впечатление сложилось.Когда было "нормально" (как они думали) говорили, общались.Я вел себя просто и не принужденно.Зачем юлить?Я такой какой я есть.В общем так ка то...а вот теперь круг замкнулся.Сейчас пишет и плачет толи от бессилия то ли от разочарования.
Мара писал(а):Еще хотелось бы понять как Вы оцениваете расстановку сил в семье по отношению к Вам. Что насчет Вас думает его отец.
А что отец?Я вижу в нем отражение себя в прошлом.Только он терпит,и покоряется тому, что говорят.От того ему и тошно...прежде всего перед собой и своим бессилием что то решить и повлиять на жену.Я понимаю его.сам прошел и был в такой ситуации.Да и это судьба большинства военных-не конфликтность (он тоже в отставке).На службе весь мозг выедают, так хоть дома пусть покой, ценой "опускания ниже плинтуса" собственного "я".Вот так то...
SEVDM
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:34
Откуда: Севастополь

Сообщение SEVDM »

 
SEVDM писал(а):
Serdechko писал(а):Да, шекспировщина какая-то. На мой взгляд, разница в возрасте у Вас не критическая. Какой у Вас статус Вы работаете, сможете содержать семью? Чем именно Вы не нравитесь её родителям? Что разведен и есть ребенок? Что сожительствовали с их дочерью? Претензии к прошлому или к будущему? И расскажите, пробовали ли Вы с ними поговорить.
Я офицер в отставке.Сейчас генеральный директор ООО+администратор Торгового центра.Не скажу что много зарабатываю, но на семью конечно хватит (даже с учетом алиментов-еще года 2 платить))).С жильем - на очереди.Пробиваю как могу.Но в Украине сейчас глухо.А я не сдаюсь.Ищу пути.Через месяц планирую снять 3-комнатную (благо родственники есть))).Все что было нажито за 13 лет оставил первой, кроме хаты: решил 50/50 (нам ее купила моя мать).А там совести никакой.Вот и судится.Хочешь остаться тут?Не вопрос!Я не собака что бы на улицу из моего дома меня же выкидывать...вот так и боремся...Хотя уже устал до чертиков!
Да..Позиция ее мамы "от хорошего мужа жены не уходят!")))Но ведь что да как она не в курсе!И судит однобоко с высоты своего трона.Конечно я их тоже понимаю, мама на 5, а отец на 7 лет старше и в голове принцип "папа спит с дочкой"!БРЕД!Претензии одни - мы тебя не к такому готовили...Все вокруг просто в шоке-хоть сериал снимай!)При первом конфликте увидев отца остановился.Вышел.Извинился за то, что как мужчина позволял и сам учавствовал в обмане.Просил дать ей покоя, решить самой без криков, воплей, шантажа!Так же двинуться можно умом!Поговорить с супругой...пусть успокоятся все...Потом они ко мне на работу приехали.В результате упреки,унижения "ты нам жизнь всю сломал"?Чью жизнь?Ваши воздушные замки?Да ни один нормальный мужик не станет жить с родителями!.А при таком подходе и менталитете семьи ее будущее одно:остаться с ребенком на руках лет через 5-10!Кто такую благочестивую "семью" выдержит"?Просто я не в их формате.Им нужен щеночек, которого воспитать можно и что бы он на задних лапках стоял.А то что у щенков потом клыки вырастают, они не задумываются.Я не хочу ей этого!Она достойна лучшей жизни.Уважения, понимания если надо-прощения.Это и есть видимо основные критерии любви двух людей.Я прошел через это!Теща-нос-семья-влияние через дочь.Там один подход - "я должна контролировать все".Для этого и дом строится, что бы под одной крышей весь курятник был.Они просто увидели скаже не идиота, и возможно где то боятся меня."Дочь то одна!И все будет ее, а он на готовенькое приперся, да еще и с багажем!У меня такое впечатление сложилось.Когда было "нормально" (как они думали) говорили, общались.Я вел себя просто и не принужденно.Зачем юлить?Я такой какой я есть.В общем так как то...а вот теперь круг замкнулся.Сейчас вот она пишет и плачет...толи от бессилия то ли от разочарования.
Мара писал(а):Еще хотелось бы понять как Вы оцениваете расстановку сил в семье по отношению к Вам. Что насчет Вас думает его отец.
надеюсь, что со временем мама поймет, что любовь родителей и любовь мужчины и женщины разные по сути, что если так происходит между людьми, значит так кому то надо свыше...Может даже зависть чья то?Нам все столько твердили, что мы самая идеальная пара.На свадьбах наших друзей путали где молодожены, а где свидетели-мы)))!
А что отец?Я вижу в нем отражение себя в прошлом.Только он терпит,и покоряется тому, что говорят.От того ему и тошно...мне кажется он прекрасно понимает, что выбор за дочкой должен быть, а повлиять не может.Видит, что появился кто то, кто не боится сказать в слух то,что не решается сказать он...Тошно ему прежде всего перед собой и своим бессилием что то решить и повлиять на жену.Я понимаю его.сам прошел и был в такой ситуации.Да и это судьба большинства военных-не конфликтность (он тоже в отставке).На службе весь мозг выедают, так хоть дома пусть покой, ценой "опускания ниже плинтуса" собственного "я".Вот так то...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Уважаемый автор! Извините, но по-моему, вы поменяли шило на мыло. От одних проблем сбежали - к другим (почти тем же самым) пришли. Что в вашей первой семье с вами не считались как с мужчиной, так и в новых отношениях мужчиной вас не видят.
Думаю, что для всех лучше будет взять тайм-аут. Той семье и девушке необходимо привести свои эмоции в порядок, снизить их градус. Вам - дабы разобраться, почему вы практически повторили историю вашего предыдущего брака с некоторыми нюансами.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Jenny-J писал(а):
Думаю, что для всех лучше будет взять тайм-аут.
......
Вам - дабы разобраться, почему вы практически повторили историю вашего предыдущего брака с некоторыми нюансами.
Согласна. Опять на те же грабли.

Автор, что-то с Вашим выбором женщин не так. Вас бессознательно, видимо, привлекает именно то, от чего потом у Вас же такие проблемы.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: За что???

Сообщение Позитивная »

 
SEVDM писал(а): Но в такой ситуации уже не знаешь, к кому идти за советом и куда бежать от сложившейся ситуации… в церковь, к психологам, психотерапевтам?!
Насчет психотерапевта не уверена, а вот и психологам и в церковь надо.
Абсолютно согласна с Jenny-J. Возьмите тайм-аут. Разберитесь в себе. Психолог вам поможет вытянуть причину повторения, ноги прблемы. вполне вероятно, растут из детства.
От помощи священников не отказывайтесь, перед ними проходит такое количество человеческих судеб.

И вопрос - какое участие (кроме алиментов) вы принимаете в жизни своего ребенка?
SEVDM
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:34
Откуда: Севастополь

Сообщение SEVDM »

 
Самое интересное, что я сам понимаю, что все, как по спирали повторяется.Причина этого?Вряд ли это происходит на каком то подсознательном уровне...Просто так сложилось.Ведь не мог я предпологать более чем 5 лет назад, когда познакомился, что там такое воспитание и такая обстановка царит.Хотя развитие событий и поведение девушки должно было меня как то насторожить, что ли или остановить.Но видимо мне это надо было...А даже если и так, то что ж теперь бросить, пречеркнуть все, потому что "те же грабли"? Теперь я уж не тот каким был в 19 лет и знаю, как себя вести и как относится к любимому человеку.Как говориться "плавали-знаем"))).В церковь регулярно конечно хожу.Психологи?Не уверен..."Тайм-аут"?А что вы понимаете под этим?Прекратить всяческое общение и контакты, как таковые?Если это,то пробуем...плохо выходит, но пробуем...Тянет друг другу и все тут...Обещаю, что все будет хорошо и наладится, хотя сам в это верю с трудом...
Jenny-J писал(а):Что в вашей первой семье с вами не считались как с мужчиной, так и в новых отношениях мужчиной вас не видят.
Тогда я и сам мужиком то себя не считал...19 лет?КУДА ПОЛЕЗ спрашивается?А то что сейчас не видят?Так вот моя задача и показать, что я не такой, как они себе меня "нарисовали".Плясать конечно (как было раньше , что скрывать то?) я под чужую дудку не буду и не хочу.Но уважение к себе,и не важно, каков мой социальный статус сегодня, я сохраняю прежде всего в себе и стараюсь делать так что бы окружающие меня люди, друзья, знакомые и те кто рядом чувствовали.Я уже не тот что раньше.Это я сам осознаю.
[/quote]
И вопрос - какое участие (кроме алиментов) вы принимаете в жизни своего ребенка?[/quote]
А вот это дилема...В свете описанных "отношений" с бывшей -полный аут...Парня так зомбировали (как это не странно звучит в 16 то его лет) что и кто есть его отец, что он избегает всяческих контактов со мной.Нет...все происходило как бы нормально, все, что ему надо было помимо выплат, старался давать.Компьютеры, подарки, что к школе надо было, естественно денюшку пацану давал...растет же все таки.Говорили, беседовали."Мы (папа, мама) одни.Мы тебя любим.Ты не брошен ни кем..."Ну и вэтом духе... Встречались по выходным, проводили время с его друзьями,с моими друзьями (он то их знает) боулинги,вождение машины...короче встречались нормально.Но как у его мамы очередной бзик (а это с завидной постоянностью происходит) ВСЕ!КАК СЕРПОМ ПО ЖИВОМУ МЕСТУ!Прекращаются всяческие контакты, перепеиски в ИНЕТе, звонки...короче все.Не говорю про поток лжи, который вкладывается ему в уши не только ей но и всей ее семьей...Скажу больше: она, видимо опять же с целью как то меня зацепить, что ли(?) внушила ему получить паспорт даже не на свою девичью фамилию, не то что на мою (!), а на фамилию мужа своей сестры.Вот так то.Я ему при встречах говорил:ты парень взрослый уже.Сам разберешся со временем, кто прав кто виноват.А может и не стоит тебе копаться в этом.Но бегать за тобой, как за деченкой, я не буду.Хочешь встречатья, хочешь общаться, нужна помощь,совет- только позвони.Делай так, как считаешь необходимым.Никто тебя никогда не осудит и не убъет за то,что ты имеешь свое мнение и позицию.Ты не с чужим дяденькой на стороне, а с отцом встречаешься...Но видимо тоже только время покажет, кто прав а кто виноват.Я уже не знаю, где и сколько дерьма на меня вылито той стороной, только бы сделать все хуже...
Вот в таком мире и режимах живу...а так хочется просто, по человечески,по-людски...
Спасибо всем, кто откликнулся!
С уважением...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
SEVDM писал(а):Самое интересное, что я сам понимаю, что все, как по спирали повторяется.Причина этого?Вряд ли это происходит на каком то подсознательном уровне...Просто так сложилось.Ведь не мог я предпологать более чем 5 лет назад, когда познакомился, что там такое воспитание и такая обстановка царит.Хотя развитие событий и поведение девушки должно было меня как то насторожить, что ли или остановить.Но видимо мне это надо было...А даже если и так, то что ж теперь бросить, пречеркнуть все, потому что "те же грабли"?
Нет, причина обязательно есть. И надо ее выявить. Ничего пока перечеркивать и бросать не надо, можно постараться исправить все, как говорится, в процессе.
Замечательно, что Вы в церковь ходите, а в Таинствах учавствуете? если не доверяете психологам попробуйте обстоятельно, не на бегу побеседовать со священником. Выберете для этого время и чтобы, главное, священник им тоже располагал.

С сыном, печально, конечно, что все так. Но он, действительно, потом все поймет сам. Только в случае, когда станет жить совсем самостоятельно и отдельно от мамы и бабушки. Вы же сами представляете под каким мощным прессом он там находится, как говорится, не по наслышке.

Непонятно только, почему БЖ до сих пор так с вами воююет, но Бог ей судья.

Тайм-аут именно в том, чтобы дать всем участникам передышку. Пока не общаться. Дайте девушке своей ссылку на сайт https://www.realove.ru/ . Сами почитайте. Очень хочется, чтобы у вас все наладилось, но придется потрудиться. :)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Автор, я тут подсчитала на досуге, когда Вы с девушкой познакомились, Вам было около 33-х, ей - около 18. Т.е. Вы почти вдвое ее старше.

У меня дочь 23-х лет. Представила себе, что за ней вдруг стал ухаживать дяденька лет примерно 40. И уж тем более сожительствовать. Скажу Вам честно -я бы тоже напряглась. И напряглась сильно. Не скрою - постаралась бы отговорить от такого брака. Но если бы дочь в мертвую стояла на своем, то сделала бы все, чтобы убедиться, что ее избранник - мужчина, положительный во всех отношениях. А для этого надо время. И море усилий с Вашей стороны.

После тайм-аута.
SEVDM
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:34
Откуда: Севастополь

Сообщение SEVDM »

 
Позитивная писал(а):
SEVDM писал(а): Очень хочется, чтобы у вас все наладилось, но придется потрудиться. :)
Спасибо блольшое за поддержку!
Мы ходим в церковь, либо вдвоем,либо порознь (она с мамой так же ходит).Ищем поддержки и совета, знака свыше уже, что ли.Мы службы стоим, исповедовались (но не готовились к исповеди как таковой)."Молитесь, Бог поможет...Вы не в грехе, рах так у вас вссе по любви"...Побеседовать конечно со священником необходимо...Как буду готов-обязательно схожу.
Почему от БЖ такое отношение?Ну, она попирая всю мораль и законы борется за мою долю в квартире, дабы остаться там одной.Но, думаю, причина не только в этом.Меня вообще уже преследует навязчивая идея, что все беды мои ОТ ТУДА...Пока не разрулюсь с БЖ, с прошлым-будущего нет.И основания то не безпочвенные: она в нашу бытность и заговоры какие то пробовала, и я в период развода иголки над входной дверью находил... Но после этого ходил к женщине, говорила что ни порчи ни сглаза нет.Давно это было, да и не приверженец я этих ритуалов, но тут уж волей-неволей задумываться начнешь :ЗА ЧТО? и ОТ КУДА ВСЕ ЭТО МНЕ?Сам я человек такой, что стараюсь и помочь кому чем, и жить по основным Законам Божьим (не скажу что глубоко верующий при этом),и родился в Рождество да и имя с древнееврейского звучит "Кто как Бог" (извините за нескромнось!))))Т.е. как бы чувствую себя обязанным жить правильно, по совести и по чести.Обходится так людьми, как бы ты хотел, что бы к тебе относились.А выходит все наоборот...
Но я оптимист по натуре.Верю что все образуется...жаль одного - время которое не вернешь , а мог бы его прожить как то иначе, по другому.Хоть уже оставшееся отмеренное в покое и любви провести, но видимо у судьбы на счет меня иные планы!)))
Спасибо еще раз!)))
С уважением.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
SEVDM писал(а): ."..Вы не в грехе, раз так у вас все по любви"....
Не поняла. У вас же с ней вроде были близкие отношения. Если так, то по любви ли, не по любви ли, а все равно - блуд.
Священник Вам приведенную выше фразу сказать не мог, поверьте. Либо Вы ему чего-то не договорили.
SEVDM
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:34
Откуда: Севастополь

Сообщение SEVDM »

 
Мара писал(а):Автор, я тут подсчитала на досуге, когда Вы с девушкой познакомились, Вам было около 33-х, ей - около 18. Т.е. Вы почти вдвое ее старше.

У меня дочь 23-х лет. Представила себе, что за ней вдруг стал ухаживать дяденька лет примерно 40. И уж тем более сожительствовать. Скажу Вам честно -я бы тоже напряглась. И напряглась сильно. Не скрою - постаралась бы отговорить от такого брака. Но если бы дочь в мертвую стояла на своем, то сделала бы все, чтобы убедиться, что ее избранник - мужчина, положительный во всех отношениях. А для этого надо время. И море усилий с Вашей стороны.

После тайм-аута.
Хотите, я вам фото "дяденьки" вышлю?Мне ни одна "тетенька" не дает моих лет!Т.е. при такой девушке рядом, я просто обязан соответсвующе выглядеть.Да и характер у меня не по возрасту: могу и подурить, как говорится (вмеру), и серьезным быть если обстановка требуетППро чувство юмора вообще умолчу (был руководителем команды КВН)Продолжать?)))...минус один-лысоват!)))Т.с. издержки службы офицера флота, нервов, тестостерона в организме (выбирайте сами!).Но большинству женщин это даже импонирует!)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
SEVDM писал(а):
Хотите, я вам фото "дяденьки" вышлю?Мне ни одна "тетенька" не дает моих лет!Т.е. при такой девушке рядом, я просто обязан соответсвующе выглядеть.Да и характер у меня не по возрасту: могу и подурить, как говорится (вмеру), и серьезным быть если обстановка требуетППро чувство юмора вообще умолчу (был руководителем команды КВН)Продолжать?)))...минус один-лысоват!)))Т.с. издержки службы офицера флота, нервов, тестостерона в организме (выбирайте сами!).Но большинству женщин это даже импонирует!)
То, что Вы прекрасно выглядите и юны душой - оно, конечно, хорошо. Но, например, я, как мать, задумалась бы о том, что будет лет через 20. А через 20 лет Вам сколько будет? С соответствующим здоровьем (во всех его видах)? А ей сколько? Это во-первых.

Во-вторых, я бы постаралась убедиться, что избранник моей дочери - не великовозрастный дяденька - охотник до молоденьких девочек. Знала одного такого, который с завидным постоянством менял очередную молодую жену (с разницей в возрасте с ним лет на 20) на еще более юную (с разнице уже в 30), и так неоднократно. Ну, типа как машину. Есть такие эстеты в жизни.

И вообще, большая разница в возрасте требует особой осторожности и вдумчивости, т.к. разные поколения. Даже священники рекомендуют осмотрительность и долгое знакомство в этом случае.

Опять же, история Вашего первого брака.. тоже зовет к осторожности.

Одним словом, постаралась бы сделать все возможное, чтобы узнать человека получше. И уж тем более - не спешила бы и дочь сдерживала. Ну, насколько это возможно.

Вы не обижайтесь, простоя примерила эту ситуацию на себя как на мать молодой девушки.
SEVDM
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:34
Откуда: Севастополь

Сообщение SEVDM »

 
Мара писал(а):
SEVDM писал(а):
Хотите, я вам фото "дяденьки" вышлю?Мне ни одна "тетенька" не дает моих лет!Т.е. при такой девушке рядом, я просто обязан соответсвующе выглядеть.Да и характер у меня не по возрасту: могу и подурить, как говорится (вмеру), и серьезным быть если обстановка требуетППро чувство юмора вообще умолчу (был руководителем команды КВН)Продолжать?)))...минус один-лысоват!)))Т.с. издержки службы офицера флота, нервов, тестостерона в организме (выбирайте сами!).Но большинству женщин это даже импонирует!)
То, что Вы прекрасно выглядите и юны душой - оно, конечно, хорошо. Но, например, я, как мать, задумалась бы о том, что будет лет через 20. А через 20 лет Вам сколько будет? С соответствующим здоровьем (во всех его видах)? А ей сколько? Это во-первых.

Во-вторых, я бы постаралась убедиться, что избранник моей дочери - не великовозрастный дяденька - охотник до молоденьких девочек. Знала одного такого, который с завидным постоянством менял очередную молодую жену (с разницей в возрасте с ним лет на 20) на еще более юную (с разнице уже в 30), и так неоднократно. Ну, типа как машину. Есть такие эстеты в жизни.

И вообще, большая разница в возрасте требует особой осторожности и вдумчивости, т.к. разные поколения. Даже священники рекомендуют осмотрительность и долгое знакомство в этом случае.

Опять же, история Вашего первого брака.. тоже зовет к осторожности.

Одним словом, постаралась бы сделать все возможное, чтобы узнать человека получше. И уж тем более - не спешила бы и дочь сдерживала. Ну, насколько это возможно.

Вы не обижайтесь, простоя примерила эту ситуацию на себя как на мать молодой девушки.
Да что вы!Какие обиды?Писать и ожидать,что вот так,все вокруг вдруг ни с того ни с чего начнут говорить лишь то, что ты хочешь слышать,по крайней мере глупо и не разумно.Мне как раз и нужен, вот такой как Ваш женский, материнский "взгляд со стороны": ответы на вопросы "А почему во так она себя ведет?Чего она хочет от меня увидеть и услышать?И хочет ли вообще?Чего боится женщина-мать и в чем она хочет быть уверена на 100%-200% ?"Так что спасибо огромное Вам за женский взгляд со стороны!
А по поводу "бегать" от одной ко второй...Моя беда(?) в том, что я однолюб по натуре.Т.е. как бы ненавижу вообще перемены как таковые.Да и, что бы изменять, нужно желание и неустроенность отношений в семье, моральная, физическая.Считаю, что мужчина идет на измену когда он в чем то обделен, когда ему что то не додали в семье,в доме, в отношениях.Меня все абсолютно устраивает у нас.Да и пережив сам измену и пройдя через обман - даже врагу не пожелаю пережить ту боль, которую сам пережил в свое время.А уж любимому человеку это верх подлости,неговоря об унижении!Поэтому нельзя никак допускать в доме конфликтов.Мы взрослые люди с головой и ртом.Есь проблема:сядь поговори, выслушай, пойми, прости если надо.Но не унижай того кто тебе дорог.Ты можешь не любить уже, но уважать просто обязан!"Мы в ответе..."(помните?)Все просто.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Мара писал(а):
SEVDM писал(а): ."..Вы не в грехе, раз так у вас все по любви"....
Не поняла. У вас же с ней вроде были близкие отношения. Если так, то по любви ли, не по любви ли, а все равно - блуд.
Священник Вам приведенную выше фразу сказать не мог, поверьте. Либо Вы ему чего-то не договорили.
Абсолютно согла с Марой. Вы говорили священнику, что сожительствовали?
SEVDM
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:34
Откуда: Севастополь

Сообщение SEVDM »

 
Позитивная писал(а):
Мара писал(а):
SEVDM писал(а): ."..Вы не в грехе, раз так у вас все по любви"....
Не поняла. У вас же с ней вроде были близкие отношения. Если так, то по любви ли, не по любви ли, а все равно - блуд.
Священник Вам приведенную выше фразу сказать не мог, поверьте. Либо Вы ему чего-то не договорили.
Абсолютно согла с Марой. Вы говорили священнику, что сожительствовали?
Конечно.А как иначе то?Может я конечно не так выразился, но в общем было сказано как то так.Так что ж получается, даже те, кто в законном браке состоит, но не обвенчаны, так же прелюбодействуют?Я не отрицаю, что МЫ прелюбодействовали, но как такового упрека или осуждения в великом грехе от него я не услышал.Правда.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
SEVDM писал(а):
Позитивная писал(а):
Мара писал(а): Не поняла. У вас же с ней вроде были близкие отношения. Если так, то по любви ли, не по любви ли, а все равно - блуд.
Священник Вам приведенную выше фразу сказать не мог, поверьте. Либо Вы ему чего-то не договорили.
Абсолютно согла с Марой. Вы говорили священнику, что сожительствовали?
Конечно.А как иначе то?Может я конечно не так выразился, но в общем было сказано как то так.Так что ж получается, даже те, кто в законном браке состоит, но не обвенчаны, так же прелюбодействуют?Я не отрицаю, что МЫ прелюбодействовали, но как такового упрека или осуждения в великом грехе от него я не услышал.Правда.
Подозреваю, что вы говорили, что обязательно скоро поженитесь. :?

Те, кто состоят в законном браке, но не обвенчаны НЕ прелюбодействуют. Церковь признает брак, заключенный по законам государства. И только после получения свидетельства о браке можно венчаться.

Прелюбодеяние - это измена лиц, состоящих в законном браке.
А если люди не женаты - это блуд. Оба греха тяжкие.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
SEVDM писал(а): [как такового упрека или осуждения в великом грехе от него я не услышал..
А они, сколько ни встречалась с этим, не упрекали. Они - печалились вместе с кающимся, вздыхали. Хотя... есть у нас один священник, сам говорящий о себе, что он гневлив, вот от него можно услышать и резкое.

По-хорошему, Вы сами должны раскаяться, глубоко и искренне.

А грех и правда смертный.
SEVDM
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:34
Откуда: Севастополь

Сообщение SEVDM »

 
Значит будем замаливать грехи.
Но вы знаете, говоря откровенно, я занимаю такую позицию в жизни, что если ты сам чувствуешь, что грех на тебе, что есть тяжесть на сердце,в душе, совесть мучает и.т.д.надо идти и просить у Бога прощения.
+ Существуют определенные этапы подготовки к исповеди,беседе со священнослужителем.А то как то, можно вообще так "зациклиться",что и одна мысль об интимных отношениях с женщиной будет считаться большим грехом.Глядя на сегодняшнюю молодежь - 90% всем гореть в аду надо.Но я конечно не оправдываю их "образ жизни" и "высоту отношений".Есть определенные, если хотите, и нормальные и законы природы, в конце-концов:да мы не звери, что бы направо-налево, и с кем попало в любой обстановке, но если у мужчины и женщины взаимная тяга друг к другу, желание, влечение?Не вот так-сиюминутное и единовременное,а постоянное желание быть вместе только с ним или с ней?
Повторяю, у меня "соблазнов" и "возможностей" в силу даже той же работы - пруд-пруди.Но!МНЕ-ЭТО НЕ НАДО!Меня ВСЕ(!) абсолютно ВСЕ устраивает в моем партнере!Как и ее во мне, а остальное (даже если оно и будет когда то иметь место), я и знать не хочу...Доверие - как одна из основ отношений.Вопрос другой: на сколько и кто им может злоупотребить и пользоваться!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
SEVDM !

Понимаете, 5 лет отношений - это очень много. Вы пишите, что
Мы вместе более 5 лет. Все это время мы скрывали наши отношения (хотя я был категорически против "пряток"), но как говорится, шел на поводу, да и что скрывать - не готов я был к новым серьезным отношениям
Вы нигде не назвали свою девушку будущей женой. Только возлюбленная и партнер. Вы замуж выйти за вас ей предлагали?

И еще, если честно? Я бы на месте матери тоже бы переполошилась, узнав, что дочь тайком уже 5 лет :!: встречается со взрослым разведенным мужчиной. :( Их маленькая дочка 5 лет ведет двойную жизнь. Стоит с мамой в церкви на службах и после встречается с вами cо всеми элементами "взрослой жизни".
Паника родителей в общем-то понятна.
Вы, когда они сами пытались с вами побеседовать говорили, что планы у вас серьезные, что собираетесь создать настоящую семью с их дочерью. Обещаете любить ее и обеспечивать, не оплагаясь на них?
Вы им это говорили, или думали, что сами догадаются?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»