За что???

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогой автор, ну как мысль в принципе об интимных отношениях может стать грехом? Апостол сказал "Брак честен и ложе нескверно". Т.е. в браке интимные отношения не грех.

Что до "современной молодежи", о чем Вы писали - так и об этом написано. Точной цитаты не помню, но смысл могу передать. А он в том, что всегда будут люди, которые не подвержены грехам сего мира, а раз они не подвержены, значит, и остальные могли бы так же.

Есть постоянное желание быть с кем-то вместе? Тогда жениться и быть.
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Позитивная писал(а): Я бы на месте матери тоже бы переполошилась, узнав, что дочь тайком уже 5 лет :!: встречается со взрослым разведенным мужчиной. :( Их маленькая дочка 5 лет ведет двойную жизнь. Стоит с мамой в церкви на службах и после встречается с вами cо всеми элементами "взрослой жизни".
Именно. Это же ложь в течение 5 лет. Ложь самым на тот момент ей близким - родителям. Уж не говоря о смертном грехе, а родители (мать) верующие.

Еще меня как-то царапнуло, что автор понял, что это его женщина, после года "отношений". Т.е. получается, что до этого с ней сожительствовал, не понимая? Без обязательств? Без планов на будущее?
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
SEVDM писал(а):Я ему при встречах говорил:ты парень взрослый уже.Сам разберешся со временем, кто прав кто виноват.А может и не стоит тебе копаться в этом.Но бегать за тобой, как за деченкой, я не буду.Хочешь встречатья, хочешь общаться, нужна помощь,совет- только позвони.Делай так, как считаешь необходимым.Никто тебя никогда не осудит и не убъет за то,что ты имеешь свое мнение и позицию.Ты не с чужим дяденькой на стороне, а с отцом встречаешься...Но видимо тоже только время покажет, кто прав а кто виноват...
Сам я человек такой, что стараюсь и помочь кому чем, и жить по основным Законам Божьим (не скажу что глубоко верующий при этом),и родился в Рождество да и имя с древнееврейского звучит "Кто как Бог" (извините за нескромнось!))))Т.е. как бы чувствую себя обязанным жить правильно, по совести и по чести.Обходится так людьми, как бы ты хотел, что бы к тебе относились.А выходит все наоборот...
Но я оптимист по натуре.Верю что все образуется...жаль одного - время которое не вернешь , а мог бы его прожить как то иначе, по другому.Хоть уже оставшееся отмеренное в покое и любви провести, но видимо у судьбы на счет меня иные планы!)))
А по поводу "бегать" от одной ко второй...Моя беда(?) в том, что я однолюб по натуре.Т.е. как бы ненавижу вообще перемены как таковые.Да и, что бы изменять, нужно желание и неустроенность отношений в семье, моральная, физическая.Считаю, что мужчина идет на измену когда он в чем то обделен, когда ему что то не додали в семье,в доме, в отношениях.Меня все абсолютно устраивает у нас.Да и пережив сам измену и пройдя через обман - даже врагу не пожелаю пережить ту боль, которую сам пережил в свое время.А уж любимому человеку это верх подлости,неговоря об унижении!Поэтому нельзя никак допускать в доме конфликтов.Мы взрослые люди с головой и ртом.Есь проблема:сядь поговори, выслушай, пойми, прости если надо.Но не унижай того кто тебе дорог.Ты можешь не любить уже, но уважать просто обязан!"Мы в ответе..."(помните?)Все просто.
Дорогой SEVDM, даже не знаю что Вам сказать.
Вы производите впечатление доброго, искреннего, светлого, порядочного человека, нормального мужчины с нормальными качествами, взглядами, принципами, жизненными ценностями... все Вы правильно говорите и делаете.
не знаю в чем там проблема, но мне Вы симпотичны.
Уважаю Вас.
Держитесь. и молите Господа, чтобы Он показал Вам Свою волю и помог Вам.
я думаю, у Вас обязательно все будет хорошо. :)

Божьего Вам благословения!
SEVDM
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:34
Откуда: Севастополь

!

Сообщение SEVDM »

 
Позитивная писал(а):SEVDM !

Понимаете, 5 лет отношений - это очень много. Вы пишите, что
Мы вместе более 5 лет. Все это время мы скрывали наши отношения (хотя я был категорически против "пряток"), но как говорится, шел на поводу, да и что скрывать - не готов я был к новым серьезным отношениям
Вы нигде не назвали свою девушку будущей женой. Только возлюбленная и партнер. Вы замуж выйти за вас ей предлагали?

И еще, если честно? Я бы на месте матери тоже бы переполошилась, узнав, что дочь тайком уже 5 лет :!: встречается со взрослым разведенным мужчиной. :( Их маленькая дочка 5 лет ведет двойную жизнь. Стоит с мамой в церкви на службах и после встречается с вами cо всеми элементами "взрослой жизни".
Паника родителей в общем-то понятна.
Вы, когда они сами пытались с вами побеседовать говорили, что планы у вас серьезные, что собираетесь создать настоящую семью с их дочерью. Обещаете любить ее и обеспечивать, не оплагаясь на них?
Вы им это говорили, или думали, что сами догадаются?
Конечно говорил, и ей и им.А как вы то сами предпологаете, если я от этой женщины хочу ребенка, я что, конченый идиот не узаконить наши отношения? И,все таки, давайте не будем ханжами!Сегодня, как реалия, девушки в 24 года в большинстве своем уже в разводе и в лучшем случае с одним ребенком на руках!Почему?Да потому что поколение такое!Никто ни за что отвечать не хочет!Малейшие трудности и разбежались -а так проще!Зачем напрягаться, думать, уважать, понимать?Моральные ценности и обязательства 2-х людей друг перед другов в большинстве своем - пустые для них звуки!Дети?Ну и чо?Еще нарожаю (сделаю).
А ее родителям я конечно все это говорил.И что люблю, и буду любить, и что это не "шашни старого козла",и что дам ей если не все, то то что мне позволит время и мои возможности.И что мы можем быть независимы от них (она тоже не плохо зарабатывает сегодня).И что хоть "заказывайте" меня, это не изменит моего отношения к ней.Я чувствую какую то ответственность за этого человека, что она не достойна и не заслуживает той "семейной" жизни которая слпошь и рядом сегодня.И она это понимает.И пусть, я "опять на те же грабли", но я знаю, что я смогу дать этому человеку все что могу и что в моих силах, а главное -любовь!Я повторяю, я не идиот и даже не "дитя своего поколения".Я не по наслышке знаю, какая молодежь, какие ценности у ней.И это меня поражает!Не хочу я до боли в сердце, что бы завтра с ней рядом оказался ушлепок-ровестник, которому все до одного места...Да и поймите-дело даже не во мне, как я думаю.На моем месте может оказаться кто угодно.Вопрос в том, что им (читайте маме) нужен НЕ ТАКОЙ разумный.Пусть из общаги, но на поводке!Понятно при наличии Лексуса и квартиры аргументов было бы у меня поболее.И меня конечно гнетет время и возраст.Но, Слава Богу, жив-здоров.Работа есть.Перспективы тоже.Не урод и не калека.Да и не дурак, как считаю (а че сам себя не похвалишь...)!
ТОТАЛ КОНТРОЛЬ-вот суть ее семьи!А ЕЙ будет легче от этого?Сколько она выдержит жить меж 2-х фронтов:муж-мама?!А в один момент муж поднимет руку и скажет "идите ка вы все со своей мамой знаете куда?"Это в лучшем случае, а ежели "сынок папаши" то и заберут все, что было и не было, а то и рот раз и навсегда заткнут и ей и маме ее!
Вот суть тамошних отношений и "семьи моей дочки".Если звучит фраза "она уйдет, а что я тут все сама делать в квартире буду?" Как вы считаете, с какой целью воспитана "моя доня"?Домохозяйка!А для нее (мамы) не царское дело-готовить, убирать.Она приезжала ко мне домой и просто высыпалась иногда.Она могла позволить себе у меня оставить посуду где угодно. Я сам по себе чистоту люблю и не свинья по жизни.Т.е. как бы вымыть посуду, приготовить, убрать для меня это не проблема вообще.Она отдыхала у меня от СВОЕГО ДОМА и СВОЕЙ СЕМЬИ.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Автор, я тоже не поняла, шла ли речь о замужестве? Родители как ваши отношения себе представляют, как жених невеста или просто официальные любовники?
Согласна с высказанным выше мнением, что возможно переломить их сопротивление, но нужно много времени и сил, и самое главное - твердую позицию девушки по отношению к вам. Если она начнет метания, то родителей это только укрепит в правильности их мыслей.... :roll: Они могут дать добро, только когда поверят, что их дочь, действительно, будет счастлива с вами всерьез и надолго. Уж как это доказать....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Автор, да что Вы все про нынешнюю молодежь осуждающе и в смысле вроде как Вы не такой - индульгенция себе такая.

Моей дочери 23, она как-то не успела развестись, потому, что замуж не вышла, они с мальчиком дружат уже 6-й год, возможно, и додружат до свадьбы, Бог даст.

Молодежь - она тоже разная.

Знаете, из того, чтоб Вы пишете, я, на самом деле, вижу главный и определяющий фактор, могущий решить Ваш вопрос - решимость девушки уйти из под родительского крыла к Вам, замуж. Встать в чем была и уйти. Она на это способна?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Вопрос снимаю про замужество - пока писала, вы уже ответили. :)
Вообще странные вещи творятся - с одной стороны им нужен молодой-боХатый (если я правильно понимаю), с другой стороны - кто тут будет убирать..... :roll:
Сочувствую вам очень. А вообще, правильно говорят - снимешь один крест, Господь другой даст....
Нельзя нам без крестов... а у вас даже один на другой похож....
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Мара писал(а): Знаете, из того, чтоб Вы пишете, я, на самом деле, вижу главный и определяющий фактор, могущий решить Ваш вопрос - решимость девушки уйти из под родительского крыла к Вам, замуж. Встать в чем была и уйти. Она на это способна?
+1 Мара
Если не сможет - она так и будет "липнуть" к родителям, это что-то из детства. Или рвать пуповину, или так за нее дергать и будут.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: !

Сообщение Мара »

 
SEVDM писал(а): [ если я от этой женщины хочу ребенка, я что, конченый идиот не узаконить наши отношения? .
Дорогой автор, Вы не кипятитесь, не надо.
Вы загляните в соседние темы, там куча рассказов про конченных идиотов, которые без брака хотели от женщин родить им детей, после чего растворялись в пространстве.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Миа писал(а):и самое главное - твердую позицию девушки по отношению к вам. Если она начнет метания, то родителей это только укрепит в правильности их мыслей....
Полностью согласна. Во многом всё зависит от того, какую позицию займёт девушка. Всё-таки она уже не ребёнок. Когда Вы с ней начинали отношения, была ребёнком, а теперь уже нет. И в принципе, в 25 лет девушке нельзя запретить выйти замуж за любимого человека. Поэтому если она этого хочет всем сердцем, это произойдёт. В идеале, вам бы обоим уехать куда-то в другой город, потому что от семейки не убежишь, но девушка скорее всего сама не захочет.

Запаситесь терпением. Терпение горько, но плод его сладок. Всё придет к тому, кто ждёт.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Автор, правда, не обижайтесь. Просили взгляд со стороны - пожалуйста, как говорится. :)

Я бы еще посоветовала вам сходить к священнику, у которого исповедуется мама вашей девушке (если исповедуется). Вместе с вашей девушкой. Посоветоваться как быть.
Вера какая-то очень своеобразная - угрожать семейным суицидом как-то не вяжется с образом прихожанки православного храма. :?
Девушку останавливает именно это?
SEVDM
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:34
Откуда: Севастополь

Сообщение SEVDM »

 
Мара писал(а):
Позитивная писал(а): Я бы на месте матери тоже бы переполошилась, узнав, что дочь тайком уже 5 лет :!: встречается со взрослым разведенным мужчиной. :( Их маленькая дочка 5 лет ведет двойную жизнь. Стоит с мамой в церкви на службах и после встречается с вами cо всеми элементами "взрослой жизни".
Именно. Это же ложь в течение 5 лет. Ложь самым на тот момент ей близким - родителям. Уж не говоря о смертном грехе, а родители (мать) верующие.

Еще меня как-то царапнуло, что автор понял, что это его женщина, после года "отношений". Т.е. получается, что до этого с ней сожительствовал, не понимая? Без обязательств? Без планов на будущее?
Я понимаю Вас.И ее маму, учитывая ее "Я" и привычку все всегда контролироватьЯ осознаю, каков это для нее был удар, узнать, что ЗА ЕЕ СПИНОЙ(!!!) ее малышка "вытворяла этакое!"Но!Повторяю еще раз.Наших отношений не мог не заметить только глухой и слепой.Севастополь город не большой.поверьте.Да и все вокру и меня убеждали, да и сам как то привык к той мысли, ЧТО НУ НЕ МОГУТ ЛЮДИ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ И С МОЗГАМИ НЕ ЗНАТЬ О НАС!Другое дело, когда ЭТО дестствительно (!!! :shock: ) все "всплыло" я просто сам был в шоке!Это же как нужно "забить" на свою дочь и жить своей "светской жизнью" , не говорить как мать и дочь, не распрашивать, по лицу в конце концов не видеть, что что то происходит?! Им это не надо было!Шоры на глазах и решение свих проблем.А по дому все дочка сделает!А она как покорная все терпела...
Я прежде всего попросил у них глубочайшего извинения за этот обман!И прежде всего я как мужчина позволил ему быть и более того учавствовать в нем.Но, я слишком ее люблю, что бы тогда не слушать ее (она говорила постоянно не лезь, рано!)и сделать все по своему, по -правильному.Может такого бы и не было.Да и беседы о нас мы вели, я говорил,что дальше так нельзя.У тебя срок ровно столько, до тех пор, пока у меня не появится жилье.дальше тянуть нельзя.Но случилось все раньше намеченного.
"После года" я конечно может сегодня уж и не помню точно, но вот именно почему то когда более близко по характеру, по душе что ли узнал, понял человека и вот тогда уразумел-моя она!И с другим она такой никогда не будет...
Знаете, мы долго можем рассуждать тут на библейские темы и обязательства перед Всевышнем.Но когда ты вырываешся из ада прошлых "отношений" и прошлой жизни, и встречаешь человека который просто способен тебя слышать, понимать то волей не волей возникает тяготение друг к другу.У нас так и произошло.Просто, наверное, нашли себя.И поверьте, я же не отрок 18 летний или старше, что бы меня воспитывать обязательствами перед кем то после непродолжительного знакомства.Другой вопрос, что МЫ ОБА сумели сохранить наши отношения и любовь на протяжении столького времени.Не поддались разногласиям, бытовым, семейным проблемам, болезням, смерти близких людей в конце концов.Мы переживали ЭТО все вместе.И всегда были рядом друг с другом и поддерживали друг друга.Это и есть высшая ценность отношений.А уж интимная жизнь, это как дополнительная (но немаловажная)составляющая наших отношений!Вот так я думаю..
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: !

Сообщение Позитивная »

 
SEVDM писал(а): И,все таки, давайте не будем ханжами!Сегодня, как реалия, девушки в 24 года в большинстве своем уже в разводе и в лучшем случае с одним ребенком на руках!Почему?Да потому что поколение такое!Никто ни за что отвечать не хочет!Малейшие трудности и разбежались -а так проще!Зачем напрягаться, думать, уважать, понимать?Моральные ценности и обязательства 2-х людей друг перед другов в большинстве своем - пустые для них звуки!Дети?Ну и чо?Еще нарожаю (сделаю).
И еще, знаете, мы с вами ровесники, мне 38. Но то, что вы сказали я все это слышала уже, только о нашем с вами поколении. Слово в слово почти! Мне как раз было что-то чуть за 20. :D
SEVDM
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:34
Откуда: Севастополь

Сообщение SEVDM »

 
Мара писал(а):Автор, да что Вы все про нынешнюю молодежь осуждающе и в смысле вроде как Вы не такой - индульгенция себе такая.

Моей дочери 23, она как-то не успела развестись, потому, что замуж не вышла, они с мальчиком дружат уже 6-й год, возможно, и додружат до свадьбы, Бог даст.

Молодежь - она тоже разная.

Знаете, из того, чтоб Вы пишете, я, на самом деле, вижу главный и определяющий фактор, могущий решить Ваш вопрос - решимость девушки уйти из под родительского крыла к Вам, замуж. Встать в чем была и уйти. Она на это способна?
Вы уж извините, я конечно не желал всех "под одну гребенку".Конечно есть и нормальные умные ребята.Но де факто таких меньше.
Вот этот фактор о котором вы говорите и есть камень преткновения.Сегодня ситуация так сложилась, ее так "зажали" что без "их добра" у нас ничего не выйдет. Теперь она полагается только на меня.Увы...этот шаг для нее непреодолимый барьер.Я и переехать уговаривал.И ей снять жилье, что бы она сама пожила и ушла из под пресса.Ноль...шантаж, угрозы и ее боязнь "остаться сиротой" при таком расклате или оказаться кому то в дурдоме.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Уважаемый Автор,
На мой взгляд, тут помощь нужна, помощь психолога-профессионала - именно Вашей девушке. Понимаете? Рвать здесь ничего нельзя, "пуповина", как Вы говорите, рвется только с кровью.
SEVDM
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:34
Откуда: Севастополь

Сообщение SEVDM »

 
Да! И прошу прощения, если кого то тут фразой или словом обидел!Не взыщите уж! :oops:
SEVDM
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:34
Откуда: Севастополь

Re: !

Сообщение SEVDM »

 
Позитивная писал(а):
SEVDM писал(а): И,все таки, давайте не будем ханжами!Сегодня, как реалия, девушки в 24 года в большинстве своем уже в разводе и в лучшем случае с одним ребенком на руках!Почему?Да потому что поколение такое!Никто ни за что отвечать не хочет!Малейшие трудности и разбежались -а так проще!Зачем напрягаться, думать, уважать, понимать?Моральные ценности и обязательства 2-х людей друг перед другов в большинстве своем - пустые для них звуки!Дети?Ну и чо?Еще нарожаю (сделаю).
И еще, знаете, мы с вами ровесники, мне 38. Но то, что вы сказали я все это слышала уже, только о нашем с вами поколении. Слово в слово почти! Мне как раз было что-то чуть за 20. :D
А вот тут уж позвольте не согласиться с Вами!Я уж не знаю кто и что вам говорил, но я был воспитан в военной системе.Вы же не будите отрицать, что ТОГДА и ценности, и мораль, и принципы общества были совершенно другие?!"Вот она-ЖИЗНЬ"! Все за тебя уже решено и прописано, лейтенант-флот-продвижение (карьера).За тебя все решалиа система.Через 5 лет жилье.Зарплата стабильная.Престиж профессии обеспечен.А потом, БАЦ ,и все рухнуло. И далеко не все пережили эти перемены.Не развелся из моих сверстников тот, кто просто терпелив (он или она-не важно) или кто недавно (относительно) женился. Никогда в моем окружении не звучало, что "гадить на семью на детей".Может просто в училище нас другому учили, правильному?Но я никогда бы не позволил ни ТОГДА ни СЕЙЧАС брать за основу такие "ценности".А когда сегодня от ее подруг,вышедших второй раз за муж с ребенком на руках, явно не по любви, а потому что НАДО, я слышу : Ну и что, надоест если...развод никто не отменял!"О чем еще говорить?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
SEVDM писал(а): Теперь она полагается только на меня.Увы...этот шаг для нее непреодолимый барьер.Я и переехать уговаривал.И ей снять жилье, что бы она сама пожила и ушла из под пресса.Ноль...шантаж, угрозы и ее боязнь "остаться сиротой" при таком расклате или оказаться кому то в дурдоме.
А что, по ее мнению, вы должны сделать в этой ситуации? :shock:
Общение, как я понимаю, с ней только посредством телефонов-компьютеров, а с родителями вообще нет. Что тут вы можете сделать? :roll:
Тянет вас видимо на женщин-детей, к тому же зависимых от родителей. Может покладистостью своей они вас привлекают...?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Предупреждаю всех участников темы: воздержитесь от off-topa.
Данная тема не посвящена критике "молодого" поколения.
SEVDM
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:34
Откуда: Севастополь

Сообщение SEVDM »

 
Люблю Его писал(а):
SEVDM писал(а):Я ему при встречах говорил:ты парень взрослый уже.Сам разберешся со временем, кто прав кто виноват.А может и не стоит тебе копаться в этом.Но бегать за тобой, как за деченкой, я не буду.Хочешь встречатья, хочешь общаться, нужна помощь,совет- только позвони.Делай так, как считаешь необходимым.Никто тебя никогда не осудит и не убъет за то,что ты имеешь свое мнение и позицию.Ты не с чужим дяденькой на стороне, а с отцом встречаешься...Но видимо тоже только время покажет, кто прав а кто виноват...
Сам я человек такой, что стараюсь и помочь кому чем, и жить по основным Законам Божьим (не скажу что глубоко верующий при этом),и родился в Рождество да и имя с древнееврейского звучит "Кто как Бог" (извините за нескромнось!))))Т.е. как бы чувствую себя обязанным жить правильно, по совести и по чести.Обходится так людьми, как бы ты хотел, что бы к тебе относились.А выходит все наоборот...
Но я оптимист по натуре.Верю что все образуется...жаль одного - время которое не вернешь , а мог бы его прожить как то иначе, по другому.Хоть уже оставшееся отмеренное в покое и любви провести, но видимо у судьбы на счет меня иные планы!)))
А по поводу "бегать" от одной ко второй...Моя беда(?) в том, что я однолюб по натуре.Т.е. как бы ненавижу вообще перемены как таковые.Да и, что бы изменять, нужно желание и неустроенность отношений в семье, моральная, физическая.Считаю, что мужчина идет на измену когда он в чем то обделен, когда ему что то не додали в семье,в доме, в отношениях.Меня все абсолютно устраивает у нас.Да и пережив сам измену и пройдя через обман - даже врагу не пожелаю пережить ту боль, которую сам пережил в свое время.А уж любимому человеку это верх подлости,неговоря об унижении!Поэтому нельзя никак допускать в доме конфликтов.Мы взрослые люди с головой и ртом.Есь проблема:сядь поговори, выслушай, пойми, прости если надо.Но не унижай того кто тебе дорог.Ты можешь не любить уже, но уважать просто обязан!"Мы в ответе..."(помните?)Все просто.
Дорогой SEVDM, даже не знаю что Вам сказать.
Вы производите впечатление доброго, искреннего, светлого, порядочного человека, нормального мужчины с нормальными качествами, взглядами, принципами, жизненными ценностями... все Вы правильно говорите и делаете.
не знаю в чем там проблема, но мне Вы симпотичны.
Уважаю Вас.
Держитесь. и молите Господа, чтобы Он показал Вам Свою волю и помог Вам.
я думаю, у Вас обязательно все будет хорошо. :)

Божьего Вам благословения!
Спасибо на добром слове!И Вам всего наилучшего и да хранит Вас и Ваших близких Господь!
SEVDM
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:34
Откуда: Севастополь

Сообщение SEVDM »

 
Миа писал(а):
SEVDM писал(а): Теперь она полагается только на меня.Увы...этот шаг для нее непреодолимый барьер.Я и переехать уговаривал.И ей снять жилье, что бы она сама пожила и ушла из под пресса.Ноль...шантаж, угрозы и ее боязнь "остаться сиротой" при таком расклате или оказаться кому то в дурдоме.
А что, по ее мнению, вы должны сделать в этой ситуации? :shock:
Общение, как я понимаю, с ней только посредством телефонов-компьютеров, а с родителями вообще нет. Что тут вы можете сделать? :roll:
Тянет вас видимо на женщин-детей, к тому же зависимых от родителей. Может покладистостью своей они вас привлекают...?
Как минимум выдержать паузу.Дать остыть всем.Да и себе тоже.В принципе видимся невзначай.А так общаемся, конечно по ИНЕТу.
Думаю после прошествия определенного времени надо все-таки поговорить с родителями еще раз.Не знаю.У меня впечатление, что они просто "выиграли битву" и теперь какая то умиротворенность наступила.И противно то, что я сам себя не уважаю за то, что сейчас я занял какую то выжидательную позицию.Девушка дома страдает.Говорит, что идти на контакт пока с ними рано.Пусть успокоятся еще.Но ведь мозгами тоя понимаю, что и от меня видимо ждут какого то уже практического действия.И вот каков этот выжидательный срок в идеале, мне пока не ясно.Пртаться я не собираюсь.Встречу где то на дороге конечно постараюсь объяснится.По другому никак.А там уж как сложится.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
SEVDM писал(а):Девушка дома страдает.Говорит, что идти на контакт пока с ними рано.Пусть успокоятся еще..
Вам это ничего не напоминает? Она так же вас 5 лет убеждала, что пока еще рано сообщать родителям и т.п. Вот и дотянули.
Присоединяюсь к совету сходить, вернее сводить девушку к психологу. Ссылку на https://www.realove.ru/ скиньте ей, повторюсь.
Считаю, что к разговору с ними вы сами должны быть готовы. На бегу говорить не есть хорошо. Может быть вам поговорить с ее отцом, в отсутвии матери для начала?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»