Родители или любимый

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Анастасия87
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 09:46

Родители или любимый

Сообщение Анастасия87 »

 
Здравствуйте, очень нужны хоть какие-то советы или слова, не обязательно добрые...
у меня стоит выбор расставания с любимым, а точнее мои родители против него. Самое страшное что родителям практически удалось перетянуть меня на свою сторону, от этого жутко больно. Сегодня встал выбор или он или они. Я НЕ ЗНАЮ что мне делать.
Мы познакомились когда нам было по 18 лет. Встречаемся 4,5 года. На протяжении этого времени первые 2 года все было нормально, он вроде нравился родителям, но потом... началось это... а последний месяц мне говорят это каждый день: почему вы уже 4,5 года вместе и он не женится, у него точно кто-то кроме тебя есть, вот закончите учебу и он тебя бросит и женится на другой... и так КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Ну как можно слушать это все время? У меня взрывается голова, каждый день плохое настроение. Мы начали ругаться с ним, а я думаю что это главным образом из-за того что родители пытаются лезть в отношения. Самое страшное что от их повторений я начинаю зацикливаться и подозревать его!
нам сейчас по 23... Он знает мою ситуацию дома. Мы подали месяц назад заявление на 20 августа. Никто пока не знает. Я живу с родителями и снять квартиру не могу (выплачиваю кредит за маму, она убеждена что дети обязаны помогать родителям). Он не работает, учится очно, живет с родителями. Он в конце августа уезжает в Москву (университет направляет на диплом с устройством на работу) до января, всего едут 3 чел. от универ-та. В январе я поеду туда к нему (если его примут туда на постоянно), либо он приезжает и мы живем у него. Т.е. если мы поженимся мне пол года придется жить с родителями. У меня чувство что мой мозг этого не выдержит. Будут еще больше отговаривать. Мне уже даже жениха нашли родители, которого я не видела, говорят какой хороший парень... бросай этого балбеса, он тебя не ценит (то что не ценит это ИХ мнение, он всегда мне помогает). Разговаривать бесполезно.Все их умозаключения основаны непонятно на чем. Я работать сейчас спокойно не могу, очень нервничаю, пью успокоительное... и уже не знаю кому верить, родителям - не могут же они мне желать зла, или любимому - мы вместе 4,5 года, любим, много чего пережили и хорошего и плохого. Но тяжело любить когда близкие (причем вся семья) отговаривают. Я уже давно думаю, думаю, думаю... болит голова... постоветоваться не с кем. Я знаю, решение должна принять только я...
Диагностика отношений в сожительстве
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Добрый день, милый Автор,

Знаете, вот прочла Ваш пост и улыбнулась...С грустью.
Представила ситуацию - Моя дочь 4,5 года .....не может определиться со свадьбой, притом вступив в близкие отношения с мужчиной...
Господи...

Или мой сын...4,5 года ....не созрел до брака....
Ужас!!!
Что дальше???
Придет время - и Вы все поймете, ПОЧЕМУ так переживают родные...

:D :D
Еще одно: "родители убеждены, что дети должны помогать родителям..." А разве это не так? А разве не должны дети помогать родителям, а родители - детям?
Или Вам никогда не помогали родные?

А теперь самый главный вопрос. Вы, наконец, приняли решение вступить в брак. Что Вас смущает теперь? Объявите родным, наконец...
Или Вы уже не хотите замуж?
Анастасия87
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 09:46

Сообщение Анастасия87 »

 
спасибо Вам что отозвались, Сирень.
мы определились, скоро женимся. вопрос в родителях, они мне ставят ультиматум потому что считают что он мне не подходит, я так не считаю, я считаю что 4,5 года не два месяца чтобы сомневаться. я боюсь их потерять, если сделаю по своему, а я сделаю. их главный аргумент: у мамы не получилась личная жизнь потому что родителей не слушала, и у меня не получится если не послушаю. я знаю что будет, когда я скажу о том что мы заявление подали - ты дурочка, не соображаешь, тебя надо спасать от него, и начнутся практические уже действия по моему спасению! а я не хочу замуж за того кого ОНИ для меня выбрали! зачем мне искать кого то если я уже нашла?

а насчет помощи родителям, я совсем не против, просто немного обидно что только я расчитываюсь за кредиты которые даже не знаю на что потрачены, и живу на то что остается от моей зарплаты, и мне, кроме моего будущего мужа, никто не помогает.

PS: извините что сумбурно пишу, просто все сейчас на сильных эмоциях
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
А у мамы не сложилась личная жизнь?
Понять ее страх за Вас можно.
Но жить-то Вам... :D

Вам строить семью, правда?
Анастасия87
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 09:46

Сообщение Анастасия87 »

 
я вот и пытаюсь это им объяснить, бесполезно!
мама вышла замуж не за того кого предложили родители, через 2 года развелась, не сложилось у них. это главный аргумент - не послушаюсь, значит все у меня будет плохо :(
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Да, досадно, что родители, точнее мама, переносит на Вас свой неудачный опыт.
Но есть решения, которые человек принимает только сам. И отвечает за них - только сам.
Вы подали заявление. Вы приняли решение?

Вам нужна семья, а не сожительство.
А родные... они любят Вас...Иногда нужно просто потерпеть... Поймут и "простят", поверьте.
Анастасия87
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 09:46

Сообщение Анастасия87 »

 
спасибо Вам большое за поддержку, а то мне кажется сейчас, что весь мир против меня :give_rose:
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Пройдет и это, поверьте! Проверено на себе. :D

Вы планируете, как я понимаю, и церковный брак?
Анастасия87
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 09:46

Сообщение Анастасия87 »

 
да, и обычный тоже (печать в паспорте), но никакого праздника делать не хотим, все будет очень "тихо" и потом небольшое недельное путешествие с палаткой :)
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Анастасия87 писал(а):да, и обычный тоже (печать в паспорте), но никакого праздника делать не хотим, все будет очень "тихо" и потом небольшое недельное путешествие с палаткой :)
Понятно, Вас и не обвенчают без регистрации.
Молодцы, романтики! С палаткой...красота!
Анастасия87
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 09:46

Сообщение Анастасия87 »

 
я не знала что без регистрации не венчают :)
а дома пока придется терпеть...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Анастасия87 писал(а):я не знала что без регистрации не венчают :)
а дома пока придется терпеть...
Да, терпеть. Понять, простить и ....потерпеть.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Настенька, отвечу Вам , как мама взрослого ребенка. У меня, правда, сын, а не дочь. Подобные проблемы тоже возникали. Были слова с его стороны:"тебе не нравятся все девушки, с которыми я знакомлюсь". Но это не так. То, что не нравится мне в его девушках спровоцировано, чаще всего ЕГО поведением. Мне кажется, что и Вашей маме что-то не нравится именно в Вашем поведении, в Вашей реакции на эти отношения. По-моему дело не в личности молодого человека. Матери переживают о СВОЕМ ребенке. Значит, что-то не так в Вас. Попробуйте проанализировать: либо Вы грустите часто, либо портится настроение после встреч/разговоров с молодым человеком. Либо ещё что-нибудь. Трудно судить, не зная Вас и Ваших отношений. Поверьте, если мама видит свое чадо счастливым, вряд ли станет она противиться этому счастью. Наверное, Вы ей счастливой не кажетесь :(
А то, что скрываете дату свадьбы - не хорошо. Для родителей - это важное событие и они тоже хотят, наверное, участвовать в нем и в подготовке к нему.
Всё выше написанное - личное мнение мамы.
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
Анастасия, а Вы не пробовали поговорить об этом со священником? может быть с тем, который будет венчать вас?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
А разговор со священником должен состоятся так или иначе. Ведь Вам исповедоваться надо перед венчанием....Подойдите в храм заранее, попросите батюшку уделить Вам время, поговорите о том, что Вас грызет.
Анастасия87
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 09:46

Сообщение Анастасия87 »

 
скажите, а об этом заранее договариваться надо? о венчании, и исповедаться чтобы? еще месяц до события, может стоит пойти сейчас? я вообще не знаю как этот процесс происходит :oops:
Анастасия87
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 09:46

Сообщение Анастасия87 »

 
и... я бы очень хотела исповедаться, но немного боюсь и стесьняюсь почему-то :oops:
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Анастасия87 писал(а):и... я бы очень хотела исповедаться, но немного боюсь и стесьняюсь почему-то :oops:
Так перед в первый раз всегда волнительно...
:D Но исповедоваться перед таинством Венчания Вам придется.
Анастасия87
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 09:46

Сообщение Анастасия87 »

 
и еще... простите что всего много...
мои родители, и его кстати тоже, когда мы уже 2 года встречались говорили примерно следующее: что мы не можем правильно понять что нужны друг-другу потому что у нас кроме друг-друга никого не было. ему его мама как-то говорила - что ты зациклился на одной насте, столько кругом девушек разных, нельзя только с одной все время пока молодой. и мне мои - ты хоть попробуй подружить с другими парнями, а то уперлась, сейчас время другое... его родители уже меня приняли нормально, поняли когда он объяснил что кроме меня ему никто не нужен, а мои не хотят понять этого. и я не вижу ничего плохого в себе от того что у меня только он был и все. я пытаюсь, ЧЕСТНО ПЫТАЮСЬ, понять родителей, но не могу
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Анастасия87 писал(а):скажите, а об этом заранее договариваться надо? о венчании, и исповедаться чтобы? еще месяц до события, может стоит пойти сейчас? я вообще не знаю как этот процесс происходит :oops:
Да, сходите в храм заранее, чем чтобы обговорить дату венчания (венчают не каждый день :D ), время для беседы, время Исповеди.
Кроме того...походите на службы...Познакомьтесь с Вашим храмом...
Вот ссылочка о Венчании - почитайте...

Таинство Венчания
https://www.pravmir.ru/article_715.html
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Анастасия87 писал(а):и еще... простите что всего много...
мои родители, и его кстати тоже, когда мы уже 2 года встречались говорили примерно следующее: что мы не можем правильно понять что нужны друг-другу потому что у нас кроме друг-друга никого не было. ему его мама как-то говорила - что ты зациклился на одной насте, столько кругом девушек разных, нельзя только с одной все время пока молодой. и мне мои - ты хоть попробуй подружить с другими парнями, а то уперлась, сейчас время другое... его родители уже меня приняли нормально, поняли когда он объяснил что кроме меня ему никто не нужен, а мои не хотят понять этого. и я не вижу ничего плохого в себе от того что у меня только он был и все. я пытаюсь, ЧЕСТНО ПЫТАЮСЬ, понять родителей, но не могу
Да Боятся они за Вас...Волнуются, пытаются, как умеют (!) от ошибок защитить....
Все это - проявление родительской тревоги....Для Вас же это было своего рода испытание на верность друг другу, правда?
Анастасия87
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 09:46

Сообщение Анастасия87 »

 
да, я себя этим и успокаиваю
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»