Зачем так мучить?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
eli
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 02:20

Зачем так мучить?

Сообщение eli »

 
так стрнно писать.так больно осознавать что можно поделиться только с компьютером.вчера я чуть не сошла с ума.и теперь с ужасом жду ночи.я знаю это эгоизм.ведь моя маленькая доча не виновата что я слабый человек.5 лет я не могу разорвать этот замкнутый круг.когда он уходил раньше я могла найти в себе силы и делать вид что я живу.а потом он возвращался клялся в любви что ему нужны только я и доча и я как полная дура открывала ему дверь.а потом все сначала ложь измены унижения.когда родилась! дочка я никогда не вступала с ним в перепалки.я не хотела чтоб она это видела.я просто сидела давилась слезами и молчала.а вчера я не выдержала.я просто хотела умереть.ведь уже не должно быть так больно когда он уходит.наверно так чувствуют себя наркоманы во время ломки.это какая то всепоглащающая боль.и она не отпускает.если бы мне рассказала о таком одна из моих энакомых то я бы надавала ей кучу разных советов.но почему то я не могу им последовать сама.особенно тяжело ночью.когда дочка спит.я стараюсь прижаться к ней как можно ближе.я стараюсь прогнать эту боль.но она как будто пропитала меня изнутри.а потом он придет опять.и я не смогу скаэать ему нет.вернее смогу.но он будет приходить снова и снова пока я не сдамся.я почти не выхожу на улицу.я ни с кем не общаюсь.раньше у меня были силы улыбаться и говорть что у меня все хорошо.а теперь нет.иногда я могу встать с постели тольо чтоб покормить дочку.я ненавижу себя за то что из за моей слабости страдает она.и я клянусь с! ебе и ей что все будет по другому.но по другому не получается.
Диагностика семейных отношений
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Только не отчаиваться! Не сдаваться!
Раз эти отношения губят Вашу жизнь, жизнь Вашего ребенка - Вы их закончите. Обязательно. И вырветесь из этого порочного замкнутого круга.
Вы верно написали - как наркоман во время ломки. Значит это зависимость. И от нее нужно избавляться -
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Не корите себя за слабость.
По шажочку, потихоньку - но вперед.
Сегодня встали с постели - покормить дочу, завтра собрали силы в кулачок и пошли с ней погулять. И улыбнулись, солнышку и ей.
Вначале через силу, потом от души.
Вы победите! Мы верим в Вас!
https://www.pobedish.ru/main/radost
eli
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 02:20

Сообщение eli »

 
спасибо огромное.я стараюсь.очень.а вот это ваше маленькое письмо мне придает огромные силы.я смогу.я знаю.я просто не могу иначе.спасибо вам еще раз огромное.такое непонятное чувство.чувство что ты не один.и есть кто то .кто тебя даже не знает.но кому не все равно
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Вы просто поверьте - за безликим монитором - люди - разные.
Сильные и слабые, больные и здоровые, счастливые и не очень.
Но, живые.
И Вы тоже - живая.
Рядом Ваши близкие, Ваши родные. Они любят Вас.
И всего лишь один - кто наверное не любит, а может не умеет.
Разве из за одного человека - стоит рушить весь свой мир?
Вы его пожалейте, простите и идите - жить.
Любить.
Все еще будет!
Вернее - все это есть у Вас. В душе, в сердце.
Откройте его, помогите тому кто рядом, тому кто еще беспомощнее, слабее. И поможете себе. Держитесь!
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Милая, родная!
Сможете!! Это тяжело, и боль Ваша - настоящая. Но это болячка, которую нужно вырезать - аккуратно так, бережно к своему организму, но начисто, затем шрам от нее затянется и станет шрамиком, а потом и сам шрамик изчезнет.
И будете Вы снова здоровая, счасливая, и каждая капелька жизни Вам будет в радость.
Вы верно, давайте по мааааленькому шажочку. Но не сдавайтесь, помните, это переживаемо! Абсолютно точно и "наукой доказано")
Вы правда не одна. И люди, что делятся здесь своей болью и своими победами - они в каждое слово вкладывают пережитое, настоящее. Читайте, пишите, делитесь. Вместе мы всё сможем))
Ester
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:05
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ester »

 
Пару дней назад рыдала. Надежда на отношения с мужчиной потеряна. Чуство одиночества и не нужности было. Сегодня вспоминаю улыбаясь.Я оптимист с филосовским взглядом на жизнь. Мне хотелось , чтобы меня пожалели, помогли, утешили и забрали боль. Понимала, что этого не будет. Зашла на психологические сайты и начала другим давать то, что было нужно мне. И вы : помогите тем кто нуждается в помощи, подбодрите других людей, говорите людям добрые слова. От вашего горя следа не останется. Когда мне плохо я тоже хочу забиться в угол и никуда не выходить. Но говорю себе: иди к людям, будь им нужной. Отдаешь доброту своей души и она растет в тебе, заполняет тебя не оставляя места пустоте и боли.
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
eli, если есть ребенок, киснуть нельзя. чтобы не случилось в жизни.
Магьярок
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:38
Откуда: Москва

Сообщение Магьярок »

 
Мужества Вам, истинная Женщина...
Наверное, как девушка незамужняя и молодая, я не имею права Вам пока советовать. Но попробую...
Возможно, на то, что я напишу, все глаза вытаращат. Но я буду всё-таки пряма и откровенна в выражении мнения. На мой взгляд такие слова насчёт разладов в семье, как "Лучше жить с человеком, которого любишь...", "Ребёнок чувствует тревогу..." - наивность. Зачастую. У меня есть знакомые семьи, где детям причинил травму развод, а тайные ссоры родителей прошли как-то незаметно.
Но и сказать "Терпите" я не могу. Так действительно нельзя.
Сколько лет дочке(если писали - простите, не все сообщения читала)? Если 14 и больше, то должна понять - постарайтесь приструнить мужа разводом или подать на него. Муж чинил насилие? Тем более.

Или же просто остаётся пойти на прямой откровенный разговор. Мне в ситуациях страха и неуверенности нередко помогало такое средство: я начинаю повышать тон в разговоре и (правда последнее получалось очень редко) наперекор себе начинаю смотреть собеседнику в глаза. Попробуйте также.

Поверьте... Если честно, мне даже немного стыдно вот так сидеть, писать, тыкать, советовать. Я по натуре своей сама человек мнительный, да и не замужем. Но хочется попытаться хоть как-то что-то... Не могу смотреть спокойно на замученную Вас в Вашем сбивающемся шрифте вот просто так... Правда, ну не может стоить такой подлец таких переживаний.

Ещё раз Вам мужества. Чем могу.
Магьярок
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:38
Откуда: Москва

Сообщение Магьярок »

 
Да. Ещё раз перечитала то, что написала и поняла, что сама себе противоречу. Собрала мысли в кучу и вот, что решила добавить:

Если дочь моложе 14-ти и вообще человечек ранимый, то совместное жительство прекращать нельзя ни в коем случае (моё мнение). НО! Вы должны провести разговор и настоять на том, чтобы Ваш муж, если любит Вас всё-таки, наконец начал "вести себя смирно" и хотя бы почаще приходить домой. Если не любит, то пусть до сознательного возраста дочери выполняет хотя бы последнее условие. Вам же - постараться успокоиться и создавать при том всё-таки теплоту в доме, хотя бы её видимость. Дети не столь чувствительны, как мы думаем, всё намного проще (это моё мнение, я не настаиваю на возможности правдивости обратного!). Но лучше всё-таки будет - возвращать теплоту в дом, что-то внести новое, может, и в себя, попробовать заняться тренингами, способствующими уверенности... Это поможет Вам и сохранить семью. Чего Вы и хотите, верно?

Развод - мера крайняя (я всё пыталась сказать это), ей лучше лишь шантажировать.

Я знаю, что Вы можете ответить: "Легко сказать...". Но поверьте - не легко и, как я уже писала, даже неловко и стыдновато...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»