стоит ли создавать семью?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
K.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:48

стоит ли создавать семью?

Сообщение K. »

 
Здраствуйте!
мучает меня вопрос такой: стоит ли создавать семью с человеком, который создасть её только тогда, когда на свет должен будет появиться ребёночек? тут есть несколько проблем... мы оба прожгли несколько лет, потому щас не имеем обыкновенного образования и естественно выбор работ не велик, но мы оба над этим работаем. нам по 21 года. жить есть где. у обоих есть желание иметь детей, может потому, что нормальных семейных отношений у нас как и небыло и наши родители в принцыпе живут своими проблемами, но именно "иметь детей", про создание совместной семьи речи небыло и нибудет, у меня на это есть свои причины... я сомневаюсь, что этот человек испытывает комне такие чувства как я к нему, но я знаю, что если на свет должен будет появиться ребёнок, он будет рядом. я не могу сказать, что я безумно люблю этого человека и может тут больше играет мой эгоизм (после того, как недавно появились чувства, что этот человек отдоляеться) и моя боязнь одиночества (после ужасно пережитого периода одиночества), но! всётаки чувства к этому человеку есть - с появлением этого человека, в жизне снова появился смысл, опять хочеться жить, но щас я словно перед выбором. поделитесь советами...
Диагностика добрачных отношений
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Ничего не понимаю. А зачем вы вообще вместе, если сами не знаете, то ли эгоизм вас держит, то ли не эгоизм?
K.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:48

Сообщение K. »

 
Nat_V писал(а):Ничего не понимаю. А зачем вы вообще вместе, если сами не знаете, то ли эгоизм вас держит, то ли не эгоизм?
эгоизм не то что держит, но он присутствует... просто если этот человек щас уйдет, это будет конец всем планам. сного начнеться депрессия, я буду не в силах что-либо делать. темболее этот человек это почти всё, что у меня есть. подруг, друзей нету, это означает долгие месяцы полного одиночества, как было до этого. но чтоб быть вместе, нужно создать семью
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
K. писал(а):
Nat_V писал(а):Ничего не понимаю. А зачем вы вообще вместе, если сами не знаете, то ли эгоизм вас держит, то ли не эгоизм?
эгоизм не то что держит, но он присутствует... просто если этот человек щас уйдет, это будет конец всем планам. сного начнеться депрессия, я буду не в силах что-либо делать. темболее этот человек это почти всё, что у меня есть. подруг, друзей нету, это означает долгие месяцы полного одиночества, как было до этого. но чтоб быть вместе, нужно создать семью
Я не могу рекомендовать вам создание семьи в качестве платы за избавление от одиночества. Все-таки в основе семьи лежит любовь, готовность и желание жертвовать собой. Вы же предполагаете семью как инструмент для ваших желаний убежать от проблем. Немного не то. Может получиться очень уродливый и болезненный вариант.
golaya
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:57
Откуда: Оттуда

Сообщение golaya »

 
K. попробуйте сночала разобраться в себе любите вы его или не любите а то строите такие планы вот
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
K. писал(а):
Nat_V писал(а):Ничего не понимаю. А зачем вы вообще вместе, если сами не знаете, то ли эгоизм вас держит, то ли не эгоизм?
эгоизм не то что держит, но он присутствует... просто если этот человек щас уйдет, это будет конец всем планам. сного начнеться депрессия, я буду не в силах что-либо делать. темболее этот человек это почти всё, что у меня есть. подруг, друзей нету, это означает долгие месяцы полного одиночества, как было до этого. но чтоб быть вместе, нужно создать семью

То есть, Вы хотите привязать к себе человека ребёнком? Но если Вы не знаете нужен он Вам или нет, то зачем хотите притянуть его такой ценой? Вам 21 год и как так вышло что нет друзей? Найдите себе занятие по душе, по интересам и друзья появятся. Идите учиться, хотя бы на курсы. И какие у Вас планы на дальнейшую жизнь, что они так зависят от человека который рядом с Вами?
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
У меня точно такая же ситуация...... правда ей 28 и мне 28..... я хотел создать отдельную тему, н может напишу тут?
я просто соберусь с мыслями и напишу, у неё 2,5 месяца уже срок беременности. Я остался сейчас без работы, жилья нет и перспектив найти хорошую работу тоже, даже не знаю чт писать, я подумаю и напишу, у неё был долший период депрессии и одиночества и у меня тоже, я думаю что люблю её, но она меня очень оскорбляла и унижала, я думаю на меня не любит, всё так сложно, даже не знаю в чём проблема, но я думаю похожая ситуация....
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Чегевара писал(а):я хотел создать отдельную тему, н может напишу тут?
Нет, в чужой теме писать не нужно. Создайте свою.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»