я хочу уйти, но люблю.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:29

я хочу уйти, но люблю.

Сообщение Мышонок »

 
Здравствуйте! Мне 24 года, моему парню 28 лет. мы уже почти 2 года вместе. Год у нас были отношения на расстоянии, и вот наконец-то я решилась переехать к нему. Очень боялась, опасалась, но всё-таки рискнула! дождалась своего отпуска (я-преподаватель, поэтому летом не работаю!). вот мы прожили 2 месяца вместе! душа в душу. были, конечно, ссоры на бытовой основе, но мы оба считаем это мелочью и стандартной притиркой характеров. и вот когда я спросила, ЧТО же мне делать с моей работой в моем родном городе, но у нас получилась большая ссора. Парень стал кричать, КУДА уходят его деньги; стал меня обвинять в том, что я и не искала работу в чудом городе. Бог свидетель, деньги уходили на продукты и проезд; работу я искала все 2 месяца-мне отказывали по разным причинам!!! стал обвинять меня в том, что это я рушу отношения; что это я виновата во всем! что это он пытается всё сохранить! а потом он сказал одну фразу: я тебя не выгоняю! я не буду брать на себя ответственность за тебя в чужом городе. если хочешь-оставайся, но пусть это будет твое решение!
После таких слов я собрала вещи. он прибежал на автовокзал, попросил вернуться. я уехала! Боже, как трудно мне далось этто решение, потому что эти 2 месяца я была действительно счастлива с этим человеком!!!
Он меня мучает, говорит, что любит и жить без меня не может.!!! а я после таких слов бьюсь в истерике, потому что тоже люблю его и не могу уйти!!!! хотя я не вижу смысла дальше продолжать отношения! он говорит: приезжай! но дай слово, что найдешь работу!!! что будешь ее искать!". а как я могу дать обещание, что смогу найти ее!!!! я буду стараться, но не могу пообещать, что работа будет!! я мне плохо без него! я люблю его! и действителньо не хочу уходить, но другого выхода я не вижу! он первый мужчина у меня и для меня как девушки с консервативными взглядами этот факт действительно важен!!! мне очень плохо!!! я запуталась!!! просто я знаю, сколько парень зарабатывает! и поверьте, этих денег будет достаточно, чтобы первое время обеспечить меня не работающую!!
Заранее спасибо уже за то, что прочитаете мое письмо!!!
Диагностика семейных отношений
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
В качестве кого вы собираетесь к нему вернуться?
Содержанки? На каком основании вы уже распределили его деньги?
просто я знаю, сколько парень зарабатывает! и поверьте, этих денег будет достаточно, чтобы первое время обеспечить меня не работающую!!
Так он ясно сказал
я не буду брать на себя ответственность за тебя в чужом городе. если хочешь-оставайся, но пусть это будет твое решение!
А вот это фраза
приезжай! но дай слово, что найдешь работу!!! что будешь ее искать!"
совсем не похожа на предложение руки сердца.

И раз уж вы девушка с консервативными взглядами, то изучите, пожалуйста

https://www.pravmir.ru/mozhno-li-nazvat- ... skij-brak/
https://www.pravmir.ru/eksperimenty-s-gr ... im-brakom/
Мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:29

я хочу уйти, но люблю

Сообщение Мышонок »

 
Да, Вы правы- я не имела никакого права делить его деньги! всё дл в том, что он меня представляет всмем как его невесту. я хожу сним на все его деловые мероприятия, где присутствуют жены его деловых партнеров.
я много раз пыталась разорвать отношения, но он постоянно приезжает, возвращает меня обратно, к нему. оочень сложно принять такое решение, когда любимый человек говорит тебе, что любит, ценит и что ты ему нужна. не знаю, КАК получится дальше, но мне парень гвоорит. что планирует семью со мной создать и хочет, чтобы я детей ему родила (не сейчас , конечно!).
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Дорогая Мышонок!
Я бы вам посоветовала очень хорошо присмотреться к этому молодому человеку, прежде чем выходить за него замуж.
Только без сожительства - на расстоянии.

Вообще-то - это нехороший симптом, когда парню на свою невесту жалко денег. Не будет ли он попрекать вас деньгами, когда вы допустим, уйдя в декрет будете вынуждены не работать?

Говорить, что любишь легко, любовь должны доказывать поступки...
Мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:29

я хочу уйти, но люблю

Сообщение Мышонок »

 
В этом то и вся проблема: на расстоянии весь год всё было просто замечательно!! он приезжал на праздники! он делал всё, что я хотела! абсолютно всё!!!! предложила поехать отдохнуть-через месяц мне были предоставлены деньги на путевку. Нужна помощь моим родителям-пожалуйста! Конечно замуж пока выходить не стоит! это нужно делать только тогда, когда уверен в человеке.
Если посмотреть глубже, в его семью, то его воспитала практически мать и бабушка. отчим был постоянно в командировках! да и когда приезжал, особо его воспитанием не занимался-не нужен он был никому в семье.Для матери в свое время он был всего лишь нежелательным обстоятельством. Все давят на него. Прочно семья вбила ему в голову, что ОН им обязан всем. Сами понимаете, обязательства перед матерью и семьей-это святое!
Он-жертва самого себя! вбил себе в голову, что обязан обеспечивать свою женщину ВСЕМ и СРАЗУ, чтобы она была как за каменной стеной. вот и страдает теперь! думает, что если не предоставить всё и сразу, то я буду страдать! пытаюсь поговорить, доказать обратное-не верит! стоит на своем!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: я хочу уйти, но люблю

Сообщение Позитивная »

 
Мышонок писал(а): вбил себе в голову, что обязан обеспечивать свою женщину ВСЕМ и СРАЗУ, чтобы она была как за каменной стеной.
Мне показалось, что это он ВАМ вбил в голову. Иначе почему он так настойчиво гнал вас на поиски работы?
Мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:29

я хочу уйти, но люблю

Сообщение Мышонок »

 
Определенная сумма денег (как раз которой не хватает!) он ежемесячно отсылает матери. Она же, в свою очередь, хочет пожить немного за его счет. мне этого не понять, потому что у моих родителей слегка другое восприятие жизни. они скорее отдадут, чем возьмут!
Одно я знаю точно: на расстоянии невозможно будет присмотреться к человеку! вот я и не знаю. я запуталась! а он как назло и не отпускает и душу мне рвет на части....
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: я хочу уйти, но люблю

Сообщение Сирень »

 
Мышонок писал(а):Определенная сумма денег (как раз которой не хватает!) он ежемесячно отсылает матери. Она же, в свою очередь, хочет пожить немного за его счет. мне этого не понять, потому что у моих родителей слегка другое восприятие жизни. они скорее отдадут, чем возьмут!
Одно я знаю точно: на расстоянии невозможно будет присмотреться к человеку! вот я и не знаю. я запуталась! а он как назло и не отпускает и душу мне рвет на части....
Простите, пожалуйста!
У меня, невнимательной, 2 вопроса:
1. "определенная сумма денег, как раз которой не хватает" - не хватает кому? кто ведет "учет"? Кто принимает "отчет"?
2.Как Вы считаете, когда родители помогают детям - это нормально?
А когда дети помогают родителям?
Мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:29

Сообщение Мышонок »

 
Пока мы жили 2 месяца вместе, парень приносил домой всю зарплату, и мы вместе ее делили: аренда квартиры, питание, развлечения. Учет денег вела я. Парень полностью в этом мне доверял, даже просил это сделать, т.к. он может потратить их просто так, на всякие безделушки!
Этих денег как раз не хватало ему, чтобы абсолютно ни в чем не нуждаться НАМ. то есть, чтоы он был уверен в том, что и прокормит, и оденет,и обует меня.
я считаю, что помогать родителям нужно!!!! но.. в жизни опять таки нельзя сказать, что это белое и черное и точка...... иногда, при форс мажорных обстоятельствах можно, чтбы родители пару раз помогли. Я не говорю, что это всегда! нет, но если месяц-два, то это нормально!!!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
"Этих денег как раз не хватало ему, чтобы абсолютно ни в чем не нуждаться НАМ. то есть, чтоы он был уверен в том, что и прокормит, и оденет,и обует меня. "
Простите, а это чьи слова? Его или Ваши?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Мышонок писал(а):Учет денег вела я. Парень полностью в этом мне доверял, даже просил это сделать
Что-то опять не вяжется. Где здесь доверие????
Парень стал кричать, КУДА уходят его деньги; стал меня обвинять в том, что я и не искала работу в чудом городе. Бог свидетель, деньги уходили на продукты и проезд;
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Мышонок писал(а):
Этих денег как раз не хватало ему, чтобы абсолютно ни в чем не нуждаться НАМ. то есть, чтоы он был уверен в том, что и прокормит, и оденет,и обует меня.
Ну, то есть не хватало именно на Вас. Автор, Вы не забыли, что Вы этому МЧ пока никто?При этом Вы возмущаетесь, что он помогает самому на сегодняшний день своему близкому человеку - собственной матери?
Мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:29

я хочу уйти, но люблю

Сообщение Мышонок »

 
Да, Вы правы! денег не хватало именно на меня. Но парень говорил, что я -самый дорогой и любимый ему человечек. теперь я кажется понимаю..... подскажите, пожалуйста, как жзе мне быть в данной ситуации.... :(
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Re: я хочу уйти, но люблю

Сообщение LadyS »

 
Мышонок писал(а):Да, Вы правы! денег не хватало именно на меня. Но парень говорил, что я -самый дорогой и любимый ему человечек. теперь я кажется понимаю..... подскажите, пожалуйста, как жзе мне быть в данной ситуации.... :(
дорогая, вам тут все правильно сказали - не стоит сожительствовать "на птичьих правах" с мужчиной. либо у вас серьезные отношения - и замужество/женитьба никого из вас не пугает, либо не делайте друг другу больно, не пытайтесь имитировать семью.

возвращайтесь в свой город, продолжайте работать там, где работаете, читайте материалы на сайте, объясняйте вашему МЧ ваши взгляды на жизнь.
Мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:29

Сообщение Мышонок »

 
Спасибо за внимание к моему письму и проблеме. увереа, в любом случае всё будеть хорошо!!!))
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Ну зачем вы так расстроились из-за типового скандала?
Это лишь один из моментов притирки - кто ведет бюджет семьи и как расходуются деньги. Данный вопрос решается на основе компромисса, в одних случаях с криком и обвинениями ("ах, ты транжира! - нет, это ты жадина") в других полюбовно. Через данный этап необходимо пройти и этого не избежать. Потом все утрясется и пойдет по накатанной... Слишком много внимания проблеме.
Мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:29

Сообщение Мышонок »

 
Я прекрасно понимаю, что этот вопрос - один из аспектов притирки. проблема была в другом: парень сказал: я тебя не зову! но пусть это будет твое решение. Поверьте, если бы он не сказал этих слов, та ссора не имела бы никакого значения.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Мышонок писал(а):Я прекрасно понимаю, что этот вопрос - один из аспектов притирки. проблема была в другом: парень сказал: я тебя не зову! но пусть это будет твое решение. Поверьте, если бы он не сказал этих слов, та ссора не имела бы никакого значения.
Да не надо разделять эти проблемы. Вы уже сделали ошибку, не приняв во внимание упреки вашего МЧ.
Вы ему не безразличны, иначе он не побежал бы за вами на вокзал с извинениями и просьбами остаться. В ваших отношениях есть проблема, которая вами до самого факта скандала просто не ощущалась, но изрядно давила на вашего МЧ. Поэтому для вас скандал был неожиданностью, а для МЧ - вываливанием целого списка претензий, которые (смею заверить) родились не в момент скандала. Это упреки по существу. Они волнуют вашего МЧ. Не надо искать другой причины, вам все было прямо сказано. Если вы считаете, что ваше благополучие - задача МЧ (в принципе я считаю вариант жены-домохозяйки идеальным), то это противоречит его жизненной позиции на данный момент. И пытаясь остаться при своих взглядах вы неизбежно оставляете напряженность в отношениях. Все "я тебя не зову" - лишь внешние проявления довольно банальных расхождений во взглядах на семейный бюджет. Вас ожидает еще целая череда взаимных согласований по разным позициям. Задел на стабильные отношения хороший, движение правильное, не делайте резких движений и все получится.
Мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:29

Сообщение Мышонок »

 
Да, спасибо ВАм огромное за помощь!!!!!! теперь, когда я вспоминаю ссору по данному вопросу, то понимаю, что доля ошибки в том, что ссоры окончились именно так-мои. Согласитесь, женщина, горааздо мудрее мужчины. надо было успокоиться нам обоим, дать ему возможность высказаться спокойно, затем мне! подумать, как решить совместно! мне ещ многому предстоит научиться как женщине-хранительнице домашнего очага. я уверена, у меня всё получится ! у нас тоже! просто у нас разные понятия на "ЗОВУ!". вот и всё.
Мы вот уже неделю как не общаемся-я попросила время всё обдумать и понять. если он не будет против, вернусь и буду уже стараться быть гораздо мудрее и умнее как женщина!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Мышонок писал(а):я попросила время всё обдумать и понять. если он не будет против, вернусь и буду уже стараться быть гораздо мудрее и умнее как женщина!
Умница 8)
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Мышонок
не поняла... вы живете с человеком, но считает, что выходить замуж за него рано? Так как надо быть уверенной. То есть вы не уверены в нем да? или в себе? тогда зачем живете?
Мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:29

Сообщение Мышонок »

 
Да, я живу с человеком! но...... по поводу официального брака я считаю, что нужно пожить вместе до его заключения. по крайней мере, это правильнее, чем пару разводов к 25 годам. да, на данном этапе я не совсем уверена в нем. в себе не уверена, что смогу выдержать его тяжелый характер! но... в жизни человек не может быть ни в чем уверен. нужно попытаться
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»