я хочу уйти, но люблю.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:29

Сообщение Мышонок »

 
у нас не игра в семью. просто что мне тогда делать?
Создать семью после 40
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Мышонок писал(а):у нас не игра в семью. просто что мне тогда делать?
ну сначала определиться что вы хотите с эим молодым человеком.
как я поняла семью да? или есть НО??
Мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:29

хочу уйти, но люблю

Сообщение Мышонок »

 
да. я хочу с ним семью
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Re: хочу уйти, но люблю

Сообщение путница »

 
Мышонок писал(а):да. я хочу с ним семью
Так а в чем проблема... объясните ему свою позицию... что хотите создать семью. )) что любите его. что хотите жить с мужем будучи женой, а не известно кем.

а потом просто ждите. учитесь, работайте.. - тем более как я поняла надо вам найти работу.. и ждите предложение руки и сердца. но не живите с ним.

таким образом вы научите быть мужем - то есть принимать решения и брать ответственность. а не дрессировать )))

возможно вы и не дождетесь предложения.. тогда ответье себе честно нужен ли вам мужчина, который не видит вас в качестве жены.
если вы думаете, что чтобы стать женой надо заслужить "сексом", мытьем полов, посуды, готовкой... то выбор ваш.

цените и любите себя. и дургие потянутся))
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: я хочу уйти, но люблю

Сообщение Мара »

 
Мышонок писал(а): без сожительства он мне ни за что не предложит официальный брак! мы неоднократно обсуждали эту тему. он твердо стоит на своем и всё! ..
Ну, то есть предложил Вам прогнуться под него, блуд, а Вы и согласились.
А Вам самой как, нормально, что Вам не доверяют, такую проверку на профпригодность к почетному званию его жены, устраивают? Такой тест - драйв? Смотрят подходите ли по хозяйственным качествам или по интимным данным? Экзаменуют? Не унизительно?
Мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:29

хочу уйти, но люблю

Сообщение Мышонок »

 
Спасибо ВАм за помощь! да, Вы правы! я обязательно поговорю с ним на эту тему!)
Мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:29

Сообщение Мышонок »

 
Здравствуйте!!! это снова я !))) Мой МЧ звонит каждый день, умоляет, чтобы я вернулась ДОМОЙ; говорит, что меня не хватает; что без меня ему очень плохо; сказал, что я -самый дорогой для него человечек; что понимаю его больше, чем его мать!
По поводу брака поговорила с ним. Он сказал, что хочет семью именно со мной; что хочет деток именно от меня; что больше ему в жизни никто не нужен. Но он хочет, чтобы я на него не давила в этом вопросе. Так как считает, разговор о предложении и само предложение ДОЛЖЕН делать мужчина САМ, без инициативы со стороны женщины и без давления. Я и сама прекрасно понимаю, что мужчины не любят, когда на них кто-то давит.....
А еще я сделала большую глупость- в период, когда мне было оочень плохо, я из-за отчаяния записалась на приме к гадалке. Мне ее отрекоммендовали мои друзья. У них всё сбывалось!! Так вот.... теперь я просто в растерянности. Да, она описала моего МЧ очень подробно, но лично мне и нам нагадала много чего плохого. Вот я теперь мучаюсь еще и от гаданий. Помогите, пожалуйста..... Наделала я дел, конечно......... :( :( :(
Прозрачная
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:56

Сообщение Прозрачная »

 
Привет! Не верь гаданиям, это же чушь полная!!! Ну, может быть, бывает, что сбывается, но ведь это от дьявола, а значит, можно попросить Бога, чтобы Он спаст тебя от этого!
Мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:29

Сообщение Мышонок »

 
Спасибо Вам, Прозрачная!! Я решила исповелдаться и причаститься в церкви! Может, душе станет легче! Как мне выбросить из головы всё то, что нагадали... :(
Прозрачная
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:56

Сообщение Прозрачная »

 
Исповедаться и причаститься - это суперидея!!! Бог в помощь! А про гадания можно прямо у священника и спросить в церкви!!!
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Да эгоистка Вы!!! И пусть меня тут сочтут неправой, но я считаю, что претензии к Вам вполне обоснованны, почему Вы считаете, что человек ОБЯЗАН Вас, такую хорошую и всезнающую содержать? Вы ему обеспечиваете тыл - каким образом, расскажите, пожалуйста? А уж обсуждать его семью... для меня мои родители - святое, и пусть только мой парень посмеет обсуждать их или мои действия в отношении них. Он должен родителям и он прав на 200 процентов, когда ждет от Вас действительно поддержки, а не безделья и при этом поучений и критики в адрес своих близких...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
[qуоте="Мышонок"]Да, я живу с человеком! но...... по поводу официального брака я считаю, что нужно пожить вместе до его заключения. по крайней мере, это правильнее, чем пару разводов к 25 годам. да, на данном этапе я не совсем уверена в нем. в себе не уверена, что смогу выдержать его тяжелый характер! но... в жизни человек не может быть ни в чем уверен. нужно попытаться[/qуоте

Почитайте материалы по поводу житья вместе до брака. И заодно истории тех, кто потратил десятилетия на такое "житие" и к чему это привело. Если жить вместе, то на законных основаниях. А узнавать человека можно и не тратя время на совместное проживание. [/list][/url][/code]
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
А что Вы собираетесь делать теперь?
Исповедь - это очень хорошо.
А с Вашим молодым человеком Вы как решили поступить?
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Мышонок писал(а):Здравствуйте!!! это снова я !))) Мой МЧ звонит каждый день, умоляет, чтобы я вернулась ДОМОЙ; говорит, что меня не хватает; что без меня ему очень плохо; сказал, что я -самый дорогой для него человечек; что понимаю его больше, чем его мать!
По поводу брака поговорила с ним. Он сказал, что хочет семью именно со мной; что хочет деток именно от меня; что больше ему в жизни никто не нужен. Но он хочет, чтобы я на него не давила в этом вопросе. Так как считает, разговор о предложении и само предложение ДОЛЖЕН делать мужчина САМ, без инициативы со стороны женщины и без давления. Я и сама прекрасно понимаю, что мужчины не любят, когда на них кто-то давит.....
А еще я сделала большую глупость- в период, когда мне было оочень плохо, я из-за отчаяния записалась на приме к гадалке. Мне ее отрекоммендовали мои друзья. У них всё сбывалось!! Так вот.... теперь я просто в растерянности. Да, она описала моего МЧ очень подробно, но лично мне и нам нагадала много чего плохого. Вот я теперь мучаюсь еще и от гаданий. Помогите, пожалуйста..... Наделала я дел, конечно......... :( :( :(
гадание да ужжж :pink:

у меня много подруг, которые живут с мужчиной.. готовят убирают.. и очень ждут, когда те созреют.. они очень не хотят давить на мужчин. что бы мужчина сам решил нужен ли ему этот брак.. поэтому они предоставляют все -секс, уют.. ну вроде как обслуживают по полной..
вопрос нафига жениться если и так все есть???

я извиняюсь, конечно за грубое сравнение, но если мне например дадут автомобиль беспалтно и скажут тестируй сколько хочешь.. честно говоря буду кататься сколько хочу :)

Мы сами женщины мужчин разбаловали.. а теперь плачем он не хочет жениться.. Всю жизнь существовал закон - все блага супружества после свадьбы? вы думаете для чего?? да что бы нас женщин сберечь!!!! слабых уберечь..
Мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:29

Сообщение Мышонок »

 
Сирень, отвечаю на Ваш вопрос: мы решили вдвоем сходить в храм и помолиться Богу, попросить помощи у него и поддержки. Решили всё-таки попробовать построить отношения, живя вместе. Если не получится, вернусь в свой родной город!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
То есть вернуться к прежней схеме...
А почему бы Вам не подождать приглашения "замуж"? Не хочет Ваш молодой человек спешить - не надо. Не давите...Зачем давить?
Только и живите тогда отдельно. До тех пор, пока не созреет.
andr
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 18:36
Откуда: Россия, Марий Эл

Сообщение andr »

 
Если у тебя есть чувство достоинства, то ты должна быть твердой в себе и в своих мыслях.Ты должна осознавать, что для него это не любовь, раз он рассатривает еще финансовые стороны ваших проблем..
Сказав, что ты вернешься но обещай найти работу, это явно говорит не о его великодушии и любви...Лучше сделать этот шаг, чем в будущем мучаться...
Если бы он тебя любил по-настоящему он бы все бы бросил и приехал бы за тобой...Ведь ты сделала такой отчаянный шаг, поехала в совсем незнакомый город.Но он этого не оценил..Выводы делать тебе, только тебе..Но тут уже все очевидно...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»