я хочу уйти, но люблю.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Мышонок писал(а):Да, я живу с человеком! но...... по поводу официального брака я считаю, что нужно пожить вместе до его заключения. по крайней мере, это правильнее, чем пару разводов к 25 годам. да, на данном этапе я не совсем уверена в нем. в себе не уверена, что смогу выдержать его тяжелый характер! но... в жизни человек не может быть ни в чем уверен. нужно попытаться
"Ежики плакали..... "
Зачем жить с человеком, если не уверен ни в нем, ни в себе? Смысл?
Диагностика добрачных отношений
Мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:29

хочу уйти, но люблю

Сообщение Мышонок »

 
Знаете, я по натуре борец! Я считаю, гораздо проще сказать: мы не подходим друг другу и расстаться. Все мы люди, у всех у нас есть свои страхи и опасения. просто мы, женщины, более гибкие и психологически и интуитивно подкованы во многих вещах. к тому же, если я вижу, что мой парень меня очень любит, обожает и всё-таки стремиться сделать меня счастливой, то почему бы не помочь ему победить немножечко его страхи..)
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
То, что Вы боец - это здорово!

Но из Ваших сообщений видно, что Вы умеете принимать любовь. А отдавать?
Мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:29

хочу уйти, но люблю

Сообщение Мышонок »

 
Знаете, мне трудно сказать, умею или нет. Скажите, а что Вы вкладываете в понятие "отдавать"?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Любить учатся всю жизнь, все и всегда...
Отдавать - это значит заменять Я на Ты...
Но вот на этом сайте сказано лучше, посмотрите:

https://www.realove.ru/
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: хочу уйти, но люблю

Сообщение Мара »

 
Мышонок писал(а):Знаете, я по натуре борец! Я считаю, гораздо проще сказать: мы не подходим друг другу и расстаться. Все мы люди, у всех у нас есть свои страхи и опасения. просто мы, женщины, более гибкие и психологически и интуитивно подкованы во многих вещах. к тому же, если я вижу, что мой парень меня очень любит, обожает и всё-таки стремиться сделать меня счастливой, то почему бы не помочь ему победить немножечко его страхи..)
Ну, так тогда вперед, в счастливую семейную жизнь. Потому что то, что Вы сейчас делаете, борьбой за будущее и семью назвать нельзя.
Мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:29

хочу уйти, но люблю

Сообщение Мышонок »

 
Мара, А по Вашему мнению, что я сейчас делаю? и как мне нужно было поступить в данной ситуации? и что в Вашем понимании "борьба за будущее"? мне просто интересно узнать, Вашу точку зрения
Мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:29

хочу уйти, но люблю

Сообщение Мышонок »

 
Сирень. честно, не знаю,как ответить на Ваш вопрос. но всё-таки постарюсь. не знаю, можно ли назвать это ОТДАВАТЬ, но поддерживаю парня во всех его начинаниях по поводу работы, успокаиваю его, создаю комфорт в доме и надежный тыл.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
а в чем заключается консервантивность ваших взглядов?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: хочу уйти, но люблю

Сообщение Мара »

 
Мышонок писал(а):Мара, А по Вашему мнению, что я сейчас делаю? и как мне нужно было поступить в данной ситуации? и что в Вашем понимании "борьба за будущее"? мне просто интересно узнать, Вашу точку зрения
Не надо было жить с ним до замужества.
Мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:29

хочу уйти, но люблю

Сообщение Мышонок »

 
Консервативность моих взглядов заключается в том, что семья и брак для меня святое! конечно, я буду изо всех сил стараться, чтбы брак у меня был один и на всю жизнь!
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Re: хочу уйти, но люблю

Сообщение путница »

 
Мышонок писал(а):Консервативность моих взглядов заключается в том, что семья и брак для меня святое! конечно, я буду изо всех сил стараться, чтбы брак у меня был один и на всю жизнь!
вам не кажется взгляды должны с делом сочетаться?
Мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:29

я хочу уйти, но люблю

Сообщение Мышонок »

 
Конечно!! я определилась, что мне в жизни нужен только один человек. конечно, если не возникнет никакой серьезной причины для развода.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Re: я хочу уйти, но люблю

Сообщение путница »

 
Мышонок писал(а):Конечно!! я определилась, что мне в жизни нужен только один человек. конечно, если не возникнет никакой серьезной причины для развода.
но пожить с несколькими ДО что бы проверить? так?
Мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:29

хочу уйти, но люблю

Сообщение Мышонок »

 
Нет, почему же. просто на расстоянии я не смогу узнать человека, которого люблю. Знаете, у меня есть одногруппница, которая ни с кем не жила ДО и вот в результате к 25 годам у нее 2 развода! Вы считает это нормальным? главное, что не жила ДО? или как?
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Re: хочу уйти, но люблю

Сообщение путница »

 
Мышонок писал(а):Нет, почему же. просто на расстоянии я не смогу узнать человека, которого люблю. Знаете, у меня есть одногруппница, которая ни с кем не жила ДО и вот в результате к 25 годам у нее 2 развода! Вы считает это нормальным? главное, что не жила ДО? или как?
ну а куча народу те кто жил ДО по 5 лет. Женились, а потом через год развод.

главное это терпение... и относиться к мужу как к единственному мужчине, с котором хочешь прожить всю жизнь...
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
я не опнимаю вы замуж за МЧ хотите?? ли хотите проверять его дальше?
вы сами для себя опеределитесь....
МЧ кстати хороший)))) :oops:
маме помогает.. это очень положительно )
Мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:29

я хочу уйти, но люблю

Сообщение Мышонок »

 
Понимаете, я очень хочу за него замуж. НО! я прекрасно знаю, что без сожительства он мне ни за что не предложит официальный брак! мы неоднократно обсуждали эту тему. он твердо стоит на своем и всё! к тому же, если заглянуть вглубь его семьи, то его мать (отчиму вообще было плевать на него!) не показала своим примером, ЧТО же такое семья! поэтому мне приходится показывать на личном примере, как и что ДОЛЖЕН делать муж! Ультиматум здесь вообще не пройдет! он скорее покажет мне на дверь, чем позволит надавить на него! вот у меня такая ситуация.....
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Re: я хочу уйти, но люблю

Сообщение LadyS »

 
Мышонок писал(а):Понимаете, я очень хочу за него замуж. НО! я прекрасно знаю, что без сожительства он мне ни за что не предложит официальный брак! мы неоднократно обсуждали эту тему. он твердо стоит на своем и всё! к тому же, если заглянуть вглубь его семьи, то его мать (отчиму вообще было плевать на него!) не показала своим примером, ЧТО же такое семья! поэтому мне приходится показывать на личном примере, как и что ДОЛЖЕН делать муж! Ультиматум здесь вообще не пройдет! он скорее покажет мне на дверь, чем позволит надавить на него! вот у меня такая ситуация.....
извините, а как вы на личном примере ему показываете как и что ДОЛЖЕН делать муж?

так интересно стало
Мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:29

хочу уйти, но люблю

Сообщение Мышонок »

 
Показываю, что нужно всё делать вместе; что если задерживается после работы, то нужно предупреждать; не ходить одному на праздники, если один из нас заболел и т.д.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Re: хочу уйти, но люблю

Сообщение LadyS »

 
Мышонок писал(а):Показываю, что нужно всё делать вместе; что если задерживается после работы, то нужно предупреждать; не ходить одному на праздники, если один из нас заболел и т.д.
т.е. если вы задерживаетесь, то вы его предупреждаете, а если он заболел - вы никуда не ходите, я правильно поняла? или вы просто читаете ему нотации о том, как нужно поступать?
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Re: хочу уйти, но люблю

Сообщение путница »

 
Мышонок писал(а):Показываю, что нужно всё делать вместе; что если задерживается после работы, то нужно предупреждать; не ходить одному на праздники, если один из нас заболел и т.д.
я не поняла у вас игра в семью? или обучение навыкам мужа??

вы только не обижайтесь но пишете очень противоречивые вещи..
что бы он женился вы не можете требовать... верно)) а что бы он содержал вас можете... странно)))
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»