Можно ли оправдать такие отношения?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Luff
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:47

Можно ли оправдать такие отношения?

Сообщение Luff »

 
Тема перенесена из раздела "Роман с семейным человеком". AurinkoSophia

Здравствуйте, у меня история банальна, просто люблю...сложность в том, что он живет с другой женщиной (гражданский брак) 14 лет, мы с ним знакомы три года из них 2 года встречаемся и год у нас интимные отношения, он первый и единственный мужчина в моей жизни, старше меня на 25 лет, столько нежности, заботы и любви я никогда ни к кому не испытывала и даже не знала, что способна на такую любовь...но он с ней, как-то сказал мне, что готов на мне жениться, но боится что я пожалею об этом со временем (за возраст переживает), да и ,конечно, за неё, все-таки 14 лет жизни-общие друзья, столько вместе пережили...все это я понимаю...детей у них нет-он не хотел, мы с ним говорили о том, что бы завести ребенка, но все только разговоры...понимаете, когда он уезжает к ней я плачу-понимаю что он от меня уезжает к другой..а как представлю что станет с ней, если он уйдет ко мне...жалко...жалко ее, но разве любовь не покрывает все грехи?? ну хоть какое-то оправдание мне можно найти? ведь должен быть выход...понимаю, что если уйду я то просто потеряю смысл жизни, буду жить, конечно, но так счастлива уже не буду...эгоизм? просто скажите что-нибудь, просто послушайте....
Диагностика отношений в сожительстве
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Luff писал(а):но разве любовь не покрывает все грехи??
А что такое любовь, по-вашему? Страсть, безответственность, ложь, в конце-концов зло, никак не могут называться любовью.
Luff
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:47

Сообщение Luff »

 
а разве я упомянула страсть? ложь? безответственность? и уж тем более зло. никому никогда зла не желала.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Luff писал(а):а разве я упомянула страсть? ложь? безответственность? и уж тем более зло. никому никогда зла не желала.
Ваш рассказ все это и предполагает.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Luff, мужчина абсолютно безответственный. Там семьи полноценной не создал, на Вас он уже готов жениться /на словах/. До седых волос он дожил - ума не нажил, извините. Морочит двум женщинам голову и душу рвет. Мужчине льстит Ваша молодость/и девственность, конечно/
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Luff писал(а):а разве я упомянула страсть? ложь? безответственность? и уж тем более зло. никому никогда зла не желала.
А что, лжи нет? Ваш приятель тоже никому не врёт?
Luff
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:47

Сообщение Luff »

 
нет, не врет, его женщина знает о том, что у него есть я, я тоже знаю про нее...может и врет мне. не знаю, иногда кажется надо оборвать все и уйти самой, ухожу- две недели походит и сердце рвется-возвращаюсь, стоит ему просто смс написать и все обиды уходят, да и на что обижаться, как говорится. знала на что иду...просто так хочется выговорится и по большому счету просто некому...конец истории понятен, сама знаю, что если бы хотел быть со мной то уже давно бы отказался от нее, а так ... все-таки пусть нелюбовь, но привычка- общий дом, в таком возрасте это уже важнее,чем любовь...может и не любовь с его стороны...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Думаю, мужчина будет с той, кто перетянет или выдержит эти качели. Вот уж действительно - нет с утра ума - не будет и к вечеру.. Затянет он Вас в года..Девушка, милая, Вы же понимаете ужас этой ситуации!! Выбирайтесь!!
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Luff писал(а):нет, не врет, его женщина знает о том, что у него есть я, я тоже знаю про нее...

Этот факт сначала греет душу: легализовалась вроде бы :? А мужчина сидит на двух стульях и устраивает соревнование между женщинами. Ну и фрукт :(
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Luff писал(а):а разве я упомянула страсть? ложь? безответственность? и уж тем более зло. никому никогда зла не желала.
но то, что вы сейчас делаете, и есть зло - причем для всех троих, не только для его жены или для вас.
Luff
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:47

Сообщение Luff »

 
На самом деле, вроде взрослый я человек, но как-то ... ситуацию эту именно в таком свете не рассматривала, что это как соревнования...
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Уважаемая Луфф, зачем вам всё это надо?

Я понимаю, сколько всего вы чувствуете и переживаете, но на взгляд со стороны - это ужасные отношения. Представьте, что этот мужчина жениться на вас или будет жить с вами (так как с той), пройдёт несколько лет и он заведёт себе другую любовницу и там у них тоже будет любовь и нежность - а что с вами будет при этом? Скажете "не заведёт"? А что ему помешает? Он доказал, что способен на это.

Во-первых, ваш мужчина умрёт гораздо раньше вас. Поэтому счастливого конца никак не будет.
Во-вторых, он способен на измену. 14 лет сожительства его не удержали - не удержите и вы.
Во-третьих, вы разрушаете себе жизнь, отдавая кому-то чужому то, что должно принадлежать вашему настоящему мужчине, которого вы ещё не встретили или не замечаете.
Я уж не говорю про то, что это смертный грех, который разрушает способность любить и создавать семью - половая жизнь вне брака.

Задумайтесь, дорогая, и прекратите это! Очень вам желаю! Придётся пройти через боль, но чем дальше это длиться, тем больнее будет!

Читайте, пожалуйста, статьи на realove.ru
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
вы уже прочитали про зависимость? не видите в себе таких симпотомов?
Luff
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:47

Сообщение Luff »

 
Да,я прочитала и тест прошла, нет у меня зависимости, я всю ситуацию понимаю и сама, просто как часто бывает-отказываюсь от реальности, впадаю в отрицание наверное...ведь хочется счастья..у меня кроме никого никогда не было и даже о том, чтобы быть с другим даже думать не хочу...для себя четко определила, что расставшись с ним, с другим мужчиной не буду...мне страшно, что даже если он останется со мной, то будет оборачиваться назад и вспоминать ее, сравнивать нас, скучать по той жизни ... 14 лет, это третья часть его жизни... просто так не забудешь-не сотрешь. наверное совсем скоро я окажусь в теме -как пережить расставание и одиночество...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Luff писал(а):у меня кроме никого никогда не было
Это слабое оправдание. Вы ведь знали о существовании женщины, с которой этот мужчина прожил 14 лет?
Luff писал(а):мне страшно, что даже если он останется со мной, то будет оборачиваться назад и вспоминать ее, сравнивать нас, скучать по той жизни ... 14 лет, это третья часть его жизни... просто так не забудешь-не сотрешь.
Я бы не советовала домысливать: все это всего лишь зарисовки вашего воображения. Не нужно приписывать другому своих, кажущимся благородными, помыслов. Мужчина способен в течении 3 лет обманывать как минимум двух женщин, от этого и пляшите. Побольше трезвости, тогда и счастье будет не выдуманным.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Игры вашего воображение в первую очередь это - "даже если он останется со мной" :?
Лилок
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:29

Сообщение Лилок »

 
Ох, кошмар, как же всё-таки устроена жизнь, и мы - люди..
После всего, что в жизни сама испытаешь, и наслушаешься таких вот историй, начинает хотеться выйти замуж за какого-нибудь хромого, косого, горбатого урода, который никогда в жизни никому не будет нужен, кроме тебя, но зато всю свою жизнь будет любить только тебя и никогда не предаст! :(
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Можно ли оправдать такие отношения?

Сообщение Nat_V »

 
Luff писал(а):понимаете, когда он уезжает к ней я плачу-понимаю что он от меня уезжает к другой..

его женщина знает о том, что у него есть я, я тоже знаю про нее...
Слушайте, а вам не противно общаться с таким замечательным человеком? Меня вот только от прочтения вашей истории чувство глубокого омерзения чуть не смыло...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Лилок писал(а):Ох, кошмар, как же всё-таки устроена жизнь, и мы - люди..
После всего, что в жизни сама испытаешь, и наслушаешься таких вот историй, начинает хотеться выйти замуж за какого-нибудь хромого, косого, горбатого урода, который никогда в жизни никому не будет нужен, кроме тебя, но зато всю свою жизнь будет любить только тебя и никогда не предаст! :(
Если у этого урода не будет правильного воспитания, понимания смысла жизни и отношений - предаст точно так же, как и все остальные, изуродованные в душе. Мы сами себе устраиваем жизнь, и принципы правильного построения отношений не безызвестны. А кто ошибся по неведению - может узнать и исправить.Хотя бы вот отсюда:
https://realove.ru/main/family ;
https://realove.ru/main/audio .
Лилок
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:29

Сообщение Лилок »

 
Ну да, всё верно.. Просто я хотела сказать, что хочется уже отдать всю свою любовь всю свою жизнь, всю-всю себя кому угодно, лишь бы этот кто угодно и был именно таким - " с правильным воспитанием, пониманием смысла жизни и отношений", как вы сказали, короче, чтобы НЕ ПРЕДАВАЛ и любил всю жизнь ТОЛЬКО ТЕБЯ...
Сказала тоже, да? :) ... этого все хотят, понятно дело.. :roll:
Лилок
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:29

Сообщение Лилок »

 
А за ссылочки спасибо, почитаю щас :)
Luff
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:47

Сообщение Luff »

 
совсем не чувствую омерзения к нему...просто такая ситуация, ведь насильно меня никто не заставлял...если так получилось, значит так должно было быть...просто еще год назад мне ничего больше и не надо было, пару встреч в неделю и все...любовь, работа, учеба-но я же женщина, стала задумываться о том, что хочу ребенка от него, семью, так чтоб надолго и крепко...и осознаю прекрасно, что этого у нас не будет...так обидно, обидно очень, вот и все...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»