Нужно ли ему это признание?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ja
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:26

Нужно ли ему это признание?

Сообщение ja »

 
Здравствуйте всем)) Решить свою проблему не могу сама(( Очень нужен совет небезразличных людей. Почитала отзывы на проблемы - очень искренне, спасибо заранее если с тем же чувством отнесетесь к моей истории.
У меня есть любимый человек, родной мне очень, очень дорожу им и благодарна за отношения, которые у нас есть. Мы начали встречаться когда мне было 17 лет, ему 21. До него у меня не было серьезных отношений, не любила по настоящему, не было интимных отношений. с ним все было в первый раз). Мы жили в разных городах, я училась, видились мы раз в неделю, как позволяла учеба и работа. Проводя время без него, я общалась, знакомилась с новыми людьми, флиртовала, не была обделена вниманием с мужской стороны. Мне казалось что наши отношения с "любимым" не серьезные, никогда не задумывалась о будущем с ним - жила одним днем-настоящим. Я изменяла ему - в тот момент мне не казалось это изменой, я не жалела ни о чем, это были просто симпатичные мне люди, я не испытывала к ним больших чувств, потому что любила его, я ни за что не хотела его терять. Почему я так поступала? не могу найти обьяснения этому сейчас(( Кажется иногда, что я была просто юной, искала новых впечатлений. Конешно отошения были не всегда гладкими с "любимым" было много недопониманий во время телефонных разговоров, много ссор, что его нет рядом. Я не всегда знала, где он в ту или иную минуту, но это меня не оправдывает (( На третий год отношений все изменилось, мне не хотелось ни с кем общаться, я видела рядом с собой только его одного, мне никто не был интересен, я посвящаю себя ему целиком и полностью, как и он себя)) Я не уверенна что он верен был мне всегда, но знаю что очень трепетно относится и ВСЕГДА так относился ко мне. Мы встречаемся уже 8 лет - сейчас мы думаем о детях, о свадьбе, мы все еще живем в разных городах, но никакое расстояние не заставит меня еще предать этого человека. Прошло 6 лет, но меня очень мучает совесть(( Я каждый день думаю о том, что обманывала его. Сейчас когда пришло время стать законными мужем и женой мне кажется что я должна рассказать ему все. Стоит ли мне это делать? Нужно ли это ему знать? Думаю что отношение его ко мне изменится(. Хочу быть чесной, но очень боюсь этого. Подскажите, как правильно поступить.
Диагностика семейных отношений
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
Будь я на вашем месте, я бы не стала говорить. Да, совесть мучает, но это расплата такая, ничего не поделаешь. Если вы ему расскажете - от своих проблем не избавитесь, а ему сделаете больно. А он-то не виноват в ваших поступках, а будет страдать. Несправедливо.
К тому же действительно отношения могут испортиться. Прошлого не изменишь, а вот будущее в ваших руках
ja
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:26

Сообщение ja »

 
..да, думала об этом, что возможно признанием переложу свою проблему на его плечи(( уж этого я точно не хочу. Но спараведливо ли оставлять его в неведении? если он узнает от других людей, ведь это вдвойне неприятнее..((
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
рассказыва ему вы поступаете эгоистично.
вы снимаете груз вины с себя.

лучше сходите в церковь и исповедуйтесь.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Я бы тоже посоветовала не говорить.
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
Ну а от кого он может узнать? До сих пор же живет в неведеньи.
И знаете, мне в измене признавались. Что я чувствовала в тот момент...что как минимум человек, который говорит мне это, меня не уважает и не боится потерять. Лично я бы предпочла не знать этого вовсе.
ja
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:26

Сообщение ja »

 
Большое спасибо, вздохнула сейчас полной грудью.)
Обязателно схожу в церковь, исповедуюсь.
Очень люблю его, постараюсь чтобы он был счастлив со мной - все сделаю для этого.

Узнать может, ведь моей жизни есть свидетели, но они желают мне думаю только хорошего.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Конечно, не стоит говорить. Пожалейте его, своего любимого человека. Зачем ему эти знания, ранящие его душу? Вы совершили ошибки, признали их, ведь все совершают ошибки. Простите себе их, отпустите, у вас впереди целая жизнь, больше вы таких ошибок не совершите, ведь правда? Всего вам самого хорошего!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
если действительно раскаивайтесь - просите Бога вас простить. не возлагайте на вашего парня то, что по силам только Богу
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Прощает Бога.. себе ошибки не надо прощать.

скажу честно я вообще вас понимаю... скорей всего я бы не смогла бы быть с человеком если на душе весит такой груз...
знаете был у меня в жизни эпизод.. я ушла от своего любимого к другому. но я никому не врала... сказала прости но у меня другой. но все равно стыдно... и он потом считал это за измену.

в вашу заищту я могу сказать следущее
1. вы встречались 8 лет. за это время он на вас не женился.. не говорите ничего.. денег нет.. еще что то.. мужчины женяться или нет. все. они такие.
2. вы не замужем. и вправе выбирать. в целом пока вы не замужем он и вы свободны. это так есть. возможно в меня полетят сейчас камни.. но вы не давлали ему объязательств. впрочем как и он вам.
3. бывают грехи перед мужем. а вот перед молодым человеком нет. извините. прелюбодеяние - это грех перед мужем. а вы просто блудили. это грех перед собой и Господом.
4. наивно полагать, что близкие люди должны рассказывать друг другу все-все... да, но если я начну рассказывать все близкому человеку боюсь он сойдет с ума. )))
ja
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:26

Сообщение ja »

 
Спасибо за поддержку, за защиту, за советы. Сейчас знаю точно, что знать ему не нужно.
Это мои ошибки, и мне их исправлять.
В конце концов приму это как опыт, без которого быть может не было бы у меня того что имею сейчас - сильных чувств и уверенность в том что хочу быть с этим человеком.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»