Глупо, но кому-то пригодится, думаю..

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Алекс Турс
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:51

Глупо, но кому-то пригодится, думаю..

Сообщение Алекс Турс »

 
Что делать??? Я ехал в автобусе со своей девушкой и на одной остановке в автобус зашёл мой знакомый, одноклассник.. Я с ним поздоровался и т.д., а потом..
"- Познакомься, Катя, это Вадик, мой одноклассник, а это Катя"

Ну и как вам фраза..? Растерянность, удивление было во мне. Стоп, это уже оправдания..
К слову сказать, знакомый этот уже знал Катю по фотографиям, знал, что она моя девушка.. Я решил, что повторять для него не стоит.. Ошибался.. Как же я ошибался..
И вот теперь.. Обида, злость, отчуждённость.. Катюша злится на меня и ей горько.. Мы уже почти год встречаемся.. Но.. Почему я её стесняюсь до сих пор? Почему зажимаюсь? Не понимаю сам себя.. мучное изделие (заменено автоцензором)...
Диагностика семейных отношений
Алекс Турс
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:51

Сообщение Алекс Турс »

 
В общем, я зажимаюсь и не могу её представить, как следует.. Не смог сказать "Это моя девушка, Катя"... Просто не смог..
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
Лично я ничего такого не вижу в обширном представлении. Если парень с девушкой, и так понятно, что она его девушка. А Вадик мог быть кем угодно, поэтому и нужно было уточнение...
То, что ваша девушка злится - это одна проблема, хотя на мой взгляд, надуманная.
А то, что вы ее стесняетесь - другая, вам просто нужно стать более уверенным в себе человеком. Как это сделать? Добиться успеха в чем-либо. Поначалу в малом, потом увеличивая результаты.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Алекс Турс писал(а):В общем, я зажимаюсь и не могу её представить, как следует.. Не смог сказать "Это моя девушка, Катя"... Просто не смог..
Вы сами себя стесняетесь, что У ВАС есть девушка. Наверное, вы сами о себе плохого мнения, заниженная самооценка. Сколько вам лет?
Алекс Турс
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:51

Сообщение Алекс Турс »

 
Мне 17
Алекс Турс
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:51

Сообщение Алекс Турс »

 
И да, я о себе плохого мнения. Неудачник чёртов с клеймом разрушителя. Ломаю, ломаю.. Всю жизнь ломал всё, к чему прикасаюсь. И тут хочу построить счастье Катюши, но.. не научен строить, только ломать. Как она сказала, я создаю всегда проблемы.. и, оглядываясь назад, вижу, что это действительно так.. она проблемы ни одной не создала, во всём я виноват..
Я хочу для неё счастья.. :cry: Но я создаю проблемы.. и она уже начинает уставать от этого...
Алекс Турс
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:51

Сообщение Алекс Турс »

 
Она устала.. проблемы мои вечно..
То, что я постеснялся её.. мнения окружающих мне были важны.. эх... просто.. она теперь даже видеть меня не хочет...
Я усугубил ещё.. попробовал как-то объяснить.. сказал, что мнения окружающих мне были важны и тут.. она обнаружила, то, что я не видел.. сказала, что раз я думал о мнениях окружающих, возможно плохих мнениях, значит сам так считал..... :cry: :cry: :cry: но это неправда! :cry: я всегда считал и считаю, что она самая лучшая.. :cry: чёрт.. видеть меня даже не хочет.. сказала, что если приду ранее, чем через 3 дня, я её больше никогда не увижу.. :cry: :cry:
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
Ну так и не приходите. Оставьте ее в покое. Научитесь себя ценить и уважать. Надо перестать бояться, что вы можете все испортить. Это страх все портит.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Алекс Турс писал(а):И да, я о себе плохого мнения. Неудачник чёртов с клеймом разрушителя. Ломаю, ломаю.. Всю жизнь ломал всё, к чему прикасаюсь. И тут хочу построить счастье Катюши, но.. не научен строить, только ломать. Как она сказала, я создаю всегда проблемы.. и, оглядываясь назад, вижу, что это действительно так.. она проблемы ни одной не создала, во всём я виноват..
Я хочу для неё счастья.. :cry: Но я создаю проблемы.. и она уже начинает уставать от этого...
Алекс, что скрывается за таким самоуничижением?
Вы нормальный, сильный человек. Что было - то было. Оставьте это в прошлом, и простите себя, наконец.
Алекс Турс
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:51

Сообщение Алекс Турс »

 
Она
Я по своему опыту знаю, что она тогда может закрыться, уйти в себя, поэтому надо как-то иначе.

Сирень
Размышлял всё о себе, вот так и вышло.. Подумал, с Катюшей поговорил, перестал уничижаться, понял, что это до добра не доведёт.. Понял, что надо бы стать уверенным в себе.
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
Порой мы не слышим и не хотим слышать близких людей. И вам и ей надо отдохнуть, подумать, вот эти три дня.
Алекс Турс
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:51

Сообщение Алекс Турс »

 
одно я забыл добавить.. Катюша.. я.. в общем, когда одноклассник мой вошёл в автобус, я тут же отпустил руку Катюши и потом.. потом я чувствовал неуверенность.. и.. был отстранён.. :( я её не оставлял.. хотя и говорит, что получается, своим поведением я сказал что-то вроде "она друг"...
Но я не хотел ничего такого. И не подразумевал.. Вот в чём дело.. и теперь не хочет меня видеть.. даже сказала теперь, что не хочет, чтобы меня с ней видели.. :cry: чёрт.. что делать не знаю.. но чувствую, что могу её потерять...
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
Сегодня же (!) иди к Катюхе домой(!), извинись перед ней, возьми её за руку и не слушая никаких возражений(!) веди на улицу! А дальше — прямиком к месту тусовки твоих одноклассников.
Покажи всем, что она твоя девушка и что ты гордишься этим! 8) :flirt:

Появись вместе с ней у себя дома, познакомь с родителями. Пригласи к себе на чай самых близких друзей, и пусть она поможет тебе приготовить стол. Сходи в гости к друзьям вместе с ней. Обними её при всех! Покажи ей и всем твоим друзьям, что ты не стесняешься быть с ней!
Алекс Турс
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:51

Сообщение Алекс Турс »

 
theman
Спасибо за тёплые слова) Но.. с мамой она знакома, отец.. Хм.. Можно было бы попросить его приехать.. Места тусовки одноклассников не знаю, други в разъездах.. И ещё возможно, что её просто не отпустят со мной ^^
Ну а так.. я схожу к ней и будь что будет
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
Не-е, Алекс. Так не пойдёт: что значит будь что будет?? :shock:
Где уверенность в своих силах? Где внутренняя энергия и напор? Почему ты позволяешь принимать окончательное решение ей?

И потом, что значит, не отпустят? Имей мужество объяснить её родителям всё как есть: что ты провинился перед ней и что теперь ты берёшь её с собой, чтобы всё исправить. Если она захочет, то сама сделает всё, чтобы вас отпустили. А захочет она, только если увидит, что ты мужик, а не тряпка.

Давай, парень! Прояви свою волю. Ты ведь мужик! Мужик сказал, мужик сделал! и никаких возражений!
Алекс Турс
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:51

Сообщение Алекс Турс »

 
Народ! Всем спасибо за поддержку. Я кое-что понял. Не надо сидеть, сложа руки и вздыхать! Надо удивить Катю! =D Теперь буду планы разрабатывать :)
Алекс Турс
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:51

Сообщение Алекс Турс »

 
Если несложно, подскажете, как приятно удивить можно, чтобы обида ушла? Заранее спасибо. Хотя и самому полагается думать
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»