Как вернуть ЕГО????

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Ну Вы же не просто так с ним рядом провели 7 лет. Вы строили отношения, вкладывали душу в них. Всё делали, что было нужно на тот момент. Так что Вы ничего не прозевали и трудились по мере сил над отношениями. Потом просто запаниковали - у всех свадьбы, а у Вас нет, как так!? И сами запаниковали и мужчину напугали напором :) Думаю, всё образуется.
Создать семью после 40
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Девушка, поймите вы, что он и так, судя по всему, не в восторге от вас теперешней и вашим нытьем вы его каждый раз отбрасываете еще на сто световых лет от вас. Кому нужна женщина, у которой всего один интерес в жизни: мужчина? НИКОМУ. А особенно тому мужчине. Что вы от него хотите? Чтобы он плясал под вашу дудку? А он не хочет: имеет право. Он видит, что у вас нет никаких глобальных проблем и то вы умудряетесь ныть и капать ему на мозги. Какой человек в здравом уме захочет иметь такое у себя дома на всю жизнь? На уксус мух не ловят. И как возможно во всем многообразии жизни сконцентрироваться на одном всего то человечке и пытаться его посадить под колпак??? Я не знаю возможно ли еще реанимировать ваши отношения, но начинайте срочно работать над собой. И не бегайте за ним. Если есть хоть один шанс и чувства в его сердце еще не угасли, то все возможно. Но каждый раз, когда вас берет охота позвонить ему, расплакаться и умолять о встрече, помните: вы роете могилу вашим отношениям.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
NadiaN писал(а):Я думала счастье вот-вот близко, а потом бац и ничего - не счастья, не любви, никого нет рядом... Я тоже так думаю, что если судьба - то будем вместе, а если нет, то Бог пошлет другого человека... Понимаю, что времени у меня играть во все это дальше нет...Но так больно осозновать, что во всем происходящем есть и моя вина - как я могла всего этого допустить ????? почему я это прозевала???? Я совсем забыла, что отношения - это труд и труд тяжелый...
В Ваших отношениях всё пошло не так тогда, когда вы стали вместе ночевать. Понимаете, чтобы всё получилось по-настоящему ночевать нужно с мужем. С этого нужно было начинать: выяснить, хочет ли он быть Вам мужем и отцом Вашим детям, затем стать его женой, а только после этого ночевать. Что можно исправить в этих отношениях? Ждать до 2011 года(если уверенны, что действительно этого хотите) без ночевок и прочих атрибутов семейной жизни.
И на будущее(если здесь уже ничего не вернуть) взять себе за правило: "спать я буду только с мужем". Поверьте, очень помогает отсеять желающих просто приятно проводить время.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
NadiaN писал(а):
Midnightstar писал(а):Это болезнь,которая очень сильно затянулась,и к которой человек настолько привык,что ему даже страшно представить,как-же он,будет теперь без неё жить...Пора выздоравливать!!!
И кстати,почитайте в нэте,признаки зависимости,и настоящей любви,и сами сравните.
Решать вам!!!Желаю вам скорого выздоровления!!!:)
Вы знаете, я читала про зависимость, и многое, что описывают совпадает... я понимаю, что так нельзя - жить жизнью другого человека и полностью отдавать себя ему... но так больно это осозновать.. .а что же тогда такое любовь? и где ее найти??? а можетзависимость перерести в любовь?
Я оглядываюсь назад и понимаю, что он, возможно, меня любил, а у меня от него была зависимоть, поэтому то я и давила на него... тяжело осозновать, что это все может рухнуть....


Дело в том, что зависимость в любовь перерасти не может. Зависимость это когда один растворяется как личность, перестаёт существовать из-за фанатичного желания служить (именно служить!) другому. Любовь - это когда двое могут друг без друга, в хорошем смысле. То есть, каждый сохранил свою индивидуальность. Любовь - это духовный рост вдвоём, это желание счастья другому без ожидания благодарности. Видите? Никакого фанатизма и жертвы! Ни один человек не просит его производить на свет, и уж никто не просит полностью себя отдавать ему.
NadiaN
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 22:16

Сообщение NadiaN »

 
Съездили. Отдохнули. Расстались. Пока подробности писать не могу - БОЛЬНО... Учусь жить сначала...
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Наденька, держитесь. Наберетесь сил - расскажите нам. Вам станет легче. Боль обязательно утихнет.

Помоги Вам Господи!
Midnightstar
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:47

Сообщение Midnightstar »

 
Уважаемая Надежда!
Абсолютно согласен с Люблю Его!
Поговорите с нами,выговоритесь,только не держите всё это в себе.Вам необходимо выплеснуть все свои переживания!Мы с удовольствием вас выслушаем!Держитесь,милая Надежда!
Искренне молитесь Господу,о наставлении,
вразумлении,и истинной любви!
Господь вам в помощь!!!
NadiaN
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 22:16

Сообщение NadiaN »

 
Мой день теперь начинается и заканчивается молитвой. Так легче...
А получилось все вот как. До поездки мы не виделись недели 2-3, не помню, но общались каждый день. А еще перед самым нашим отдыхом он ездил на неделю в командировку. Я думала приедет, соскучится. А получилось все по-другому...
Еще при встречи началось - не трогай меня, не приставай, не делай так... Такое впечатление было, что я ему чужая, что я ему противна... В моей голове родилась мысль об измене, о другой. И как пазл - все его поступки стали складываться в единую картинку...
Как только приехали в гостиницу нервы мои сдали - я решила сразу же во всем разобраться... На мое - мы же приехали налаживать отношения, он сказал - что все уже решил - мы расстаемся... Я хотела сразу же уехать, не понимала зачем мы там, как я буду жить с ним две недели в одном номере, спать в одной кровати....Все мои надежды - рухнули в один миг... В глубине души я понимала, что, возможно, так будет лучше, что наши отношения зашли в тупик... Он сидел такой холодной, такой чужой - как будто не было этих 7 лет... На вопрос о другой - он сказал, что никого нет... Хотя, может просто не хватило смелости во всем признаться...
Эти две недели мы провели как друзья. Были моменты, что он вел себя как обычно - все рассказывал, вместе смеялись... А бывало, что я во всем его раздражала, он просто бесился от меня... Там я жила и даже не верила, не понимала, что вернемся обратно - а жизнь другая... и его нет рядом... и все начинать сначала... Он только один раз сказал, что возможно надо было раньше расстаться, чтобы он все понял и все у нас наладилось... А остальное время - ни капли сожаления о случившемся....А про свадьбу он сказал, что она раньше не произошла, потому что это я не вызвала в нем желания жениться на мне...
Прошло уже две недели, как я учусь жить без него.... Первое время я писала ему смс, о том, что он мне нужен, что мне плохо без него.. А он молчал в ответ... Только потом при встрече спросил - Зачем я это делаю, чего хочу добиться... А я сама понимаю, что уже, наверное ничего изменить нельзя.... Он иногда звонит, спрашивает как дела... Говорит, что не отказывается от меня, будет во всем помогать... Говорит, что в отношении меня вообще никаких чувств не испытывает - тишина, что до поездки, что после...
Я не знаю, стоит ли мне продолжать с ним общаться или вычеркнуть из свое жизни... Не знаю...
Почему так произошло - не знаю... Может мое сердце и разум мне самой до этого еще подсказывали, что это не мое, а потом все к этому и пришло...
Сама мысль об измнене, о другой - меня убивает... Я даже не хочу об этом думать... Если это правда - то я вообще ничего не понимаю... Люди, разве так бывает???? Я отказываюсь в это верить... Он только в июле говорил о свадьбе, а тут бац и другая??? НЕТ!!!! Хотя, даже это уже не имеет никакого значения....
Разве 7 лет могут так взять и расствориться, что он даже ни капельки не жалеет о том, что так получилось??? Неужели мы теперь навсегда ЧУЖИЕ????
Midnightstar
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:47

Сообщение Midnightstar »

 
Дорогая NadiaN!
Крепитесь!!!Впереди у вас не лёгкий период.
Но хочу вас утешить.Этот человек не достоин вас,и вы по сути,совершенно напрасно переживаете.Я понимаю,что вам сейчас успокоится и всё трезво взвесить,практически не реально.
Да,7 лет,это не мало!Но представьте,что вы поженились,и у вас появился ребёнок,а вскоре,ваш МЧ,сообщает вам то,что он сказал вам недавно,о расставании.Слава Господу,что это не произошло после свадьбы и рождения ребёнка,или через много лет,тогда боль была-бы на много сильнее.Я прошу вас,держитесь!Молите Господа о исцелении вашей души и сердца.Что-бы Он,даровал вам истинную,взаимную любовь,и счастье,с человеком,который по достоинству оценит вас и полюбит.Жизнь продолжается!Радуйтесь,что у вас ещё всё впереди.
В противном случае,вы могли-бы прожить жизнь с не любящим вас человеком,а на склоне лет,узнать,что он вас всё это время не любил.Вот тогда,это было-бы трагедией.А то,что произошло с вами сейчас,это избавление вас,от тягостных,и самое главное,не подкреплённых любовью,и уважением отношений.Ежедневно молясь,вы вскоре почувствуете долгожданное успокоение,гармонию,наполненность.И вот тогда,излучая эти позитивные эмоции,вы вскоре встретите именно того МЧ,с которым и построите,гармоничные,основанные на любви,доверии,уважении,а главное,на искренней любви,отношения!Радуйтесь,эти отношения закончились.А на смену им,придут новые,более зрелые,более духовные,гармоничные,и радостные отношения!!!
Господ с вами,дорогая NadiaN!!!:)
NadiaN
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 22:16

Свадьба бывшего....

Сообщение NadiaN »

 
Узнала, что мой бывший, с которым были вместе 8 лет, скоро жениться на причине нашего расставания. К тому же она еще и беременна, а прошло 1,5 года после нашего разрыва. Расстались не хорошо: о другой узнала от знакомых, он долго врал, что ничего/никого нет, пока все факты не всплыли. Я ему тогда смс написала, что меня от него тошнит....И все.... он пропал... за 1,5 года ни звонка, ни встречи... я даже элементарного "Извини" не услышала, не говоря о каких-то объяснениях... Говорят, что проще вернуть, чем отпустить... Так вот, я нашла в себе силы отпустить... Но простить до конца долга не могла, чем и заработала себе страшное заболевание, хорошо что вовремя поняла, что так нельзя... Но вот узнала о свадьбе и как-то не по себе стало... Где справедливость? Он счастлив, станет отцом.. А я, которая так мечтала о ребенке, чуть вообще не лишилась возможности стать мамой из-за обиды на него...И за 1,5 года так отношения ни с кем и не построила... Даже каких-то встреч, романов не было...Разве это правильно?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Свадьба бывшего....

Сообщение KaterinaT »

 
Наденька, сложно сказать, что справедливо, а что нет. Вероятно потому, что справедливость - это задача судьи в гор.суде. А наша жизнь строится так, как мы сами того желаем себе и нашим близким, родным. Все, что Вы пишите - это уже прошлое. Оно было. Прошло 1,5 года - стоит ли все это вспоминать и бередить? Чем больше будете думать о справедливости, тем будет Вам больнее. Вы этими думами сами себя наказываете. А оно того не стоит. Вы сами себе хозяйка и должны за свою жизнь и счастье постоять. А у него - свой путь. И ни Вам, ни мне - никому, кроме Господа - ни дано знать: каков он этот путь его. И Вам не стоит думать.
Не надо, Надюша, тратить Вам на это свою нервную систему и свое здоровье. Вы пишите, что отпустили, а это не так. Вы просто не с ним, а Ваши мысли вернулись - Вас ранила его свадьба. Вы ищите справедливость. А когда человек отпускает и прощает, то всего этого нет. Знаете, что есть - есть гармония и тепло на душе. И "тебе" не важно, как и что у "него". А если хорошо, так это замечательно.
Я к тому, что не стоит Вам больше отдавать свою жизнь другому. Вам стоит захлопнуть дверь и БЛАГОСЛОВИТЬ его. Даже через силу. Я считаю, что это НАДО делать. С начала через силу, потом придет и с легкостью. Это как: человек никогда не бегал, а вдруг начал. По началу - трудно, с опытом - легче.

Единственно, для чего стоит в прошлом копаться - ради себя. Ради того, чтобы понять, что Вы=я сделала не так. В чем ошиблась. Т.к. отношения строят двое людей. И у каждого свои завихрени ;) Они есть у всякого. И вот это стоит того, чтобы обдумать и разобраться. Чтобы больше ошибок не повторять. А то они могут и шишку набить.

Надюша, впереди Пасха, Крестный ход, Благодатный огонь... Праздник. Сходите на Крестный ход, отпустите его с миром и простите. И все будет замечательно. Идите этим путем - он вас выведет к Свету.

Благослови Вас Бог.
nastya-211
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:04

Re: Свадьба бывшего....

Сообщение nastya-211 »

 
Дорогая Надя!
Во-первых, кто вам сказал, что он будет (или есть) счастлив? В любой день его жизнь может круто измениться в негативную сторону и могут случиться страшные вещи.
Во-вторых, извиняются - сильные люди. Слабые - бегут с того места, где нашкодили. Это говорит о том, что человек этот далеко не хороший и не настоящий мужчина.
Я отчасти понимаю вашу ситуацию, сама в коматозном состоянии ходила, когда "моя любовь" женился. Однако брак у них далеко не счастливый, хотя я им зла никогда не желала.
Крепитесь! Удачи вам!
NadiaN
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 22:16

Re: Свадьба бывшего....

Сообщение NadiaN »

 
Я надеюсь на лучшее и жду, когда и мое счастье найдет меня... только что-то оно заплутало видимо... Внутри меня сидит надежда, которая меня иногда гложет, что однажды он опомниться и попросит у меня прощения, поймет, что лучше меня нет... А мне большего и не надо, просто одно слово - ПРОСТИ... Потому что сама понимаю, что счастлива все равно с ним не была бы, хотя...с ним было очень комфортно, чувствовалось, что со мной мужчина, что он за меня постоит, в обиду не даст, а потом сам первый и воткнул нож в спину... Интересно я когда-нибудь от него это услышу...Он сильно верующий человек, хотя, может, и это тоже только на показ, также как и наши отношения.
А начало моей истории можно прочитать здесь.. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=19&t=11216
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Свадьба бывшего....

Сообщение KaterinaT »

 
NadiaN писал(а):Я надеюсь на лучшее и жду, когда и мое счастье найдет меня...
Надя, счастье человек САМ СОЗДАЕТ. А не оно его ищет. Можно очень долго сидеть и ждать, надеяться.
Заканчивайте думать о том, как там он и начинайте думать о себе. Вы до сих пор живете его жизнью.
NadiaN писал(а): только что-то оно заплутало видимо...
не счастье заплутало, а Вы:
NadiaN писал(а): Внутри меня сидит надежда, которая меня иногда гложет, что однажды он опомниться и попросит у меня прощения, поймет, что лучше меня нет...
Он не обязан опомнится или еще что-то - это Ваши чаянья и надежды, но они НЕ В ВЕРНОМ направлении. Пока сами это не осознаете - ничего в Вашей жизни не изменится.
Потому что на данный момент
NadiaN писал(а): А мне большего и не надо, просто одно слово - ПРОСТИ...
Вам большего и не надо...о каком счастье Вы можете говорить, если Вы ждете его слов "прости" - у Вас НЕТ по сути своей жизни. Поймите: у каждого человека СВОЙ путь. Вернитесь и Вы на свой.
Вы идете ТЕНЬЮ за ним. А у него уже другая жизнь. Своя. Лучше или хуже и что у него там будет - НЕ НАШЕГО УМА ДЕЛА. И желать, думать, страдать ему чего-то или вообще кому-либо - это ТРАТИТЬ СВОЮ ЭНЕРГИЮ ВПУСТУЮ. Вы этим и занимаетесь сейчас.
NadiaN писал(а): с ним было очень комфортно, чувствовалось, что со мной мужчина, что он за меня постоит, в обиду не даст, а потом сам первый и воткнул нож в спину...
Одно с другим НЕ вяжется. Вообще никак. Мужчина НИКОГДА так не поступит. А человек не развитый духовно, морально и нравственно - ДА. Именно так и поступит. Потому что ВНУТРИ НЕТ стрежня. А именно он помогает устоять любому человеку, когда у него перед носом мельтешит ошибка=пропасть. Такой стержень дает возможность человеку даже со всеми напастями не ринуться во все тяжкие. Да, и такие люди ошибаются. Но они ошибаются, а не мараются в грязи. А это очень разные позиции и ситуации.

NadiaN писал(а): Интересно я когда-нибудь от него это услышу...Он сильно верующий человек, хотя, может, и это тоже только на показ, также как и наши отношения.
1) Возможно, что никогда. И этот шанс стремится к 100. Такой же у Вас шанс потерять свою жизнь, если Вы не поймете, ГДЕ Ваше место и где должны быть Ваши мысли - С ВАМИ!

2) Нет такого: сильно верующий - это бред. Так нельзя говорить. Сильной верующий - это фанатик. Болезнь это.
Есть человек верующий и сильный духом. А есть человек верующий и слабый духом.
Но и тот, и другой вариант - это человек нравственный. И такие люди каются. Такой ли Ваш бывший? - Ответ на этот вопрос есть только у Бога. Не дано нам знать, что на душе у человека. И это не наше дело. Потому что в ответе за себя только сам человек. И только ему перед Богом держать ответ. И перед собой. За свою жизнь.

---------------
У меня на днях состоялся разговор. И возник вопрос, что такое счастье и какой мерой оно меряется.
Один ответ: ЖИЗНЬЮ человека. Счастье - это жизнь человека. И его можно изменить (образно говоря) только самой жизнью человека.

Оглянитесь на свою жизнь и подумайте: были ли Вы счастливы? Счастливы ли Вы сейчас? КТО Вам мешает быть счастливой.
Ответ на эти вопросы очевиден - он внутри Вас.

Пока Вы себя лишаете и жизни, и счастья.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Свадьба бывшего....

Сообщение KaterinaT »

 
Надя, Вам очень хорошо написали в Вашей предыдущей теме:
Сообщение Midnightstar » 01 сен 2010, 18:05
Внимательно прочитал все ваши посты.
Вывод один.Расставание,с последующим лечением любовной зависимости.Как-бы тяжело не было,но это нужно сделать.Потом будет ещё хуже.А так,вылечитесь от зависимости,а по другому такие отношения я назвать не могу,и совсем иначе посмотрите на всё это.А там,гляди и встретите другого МЧ,с которым,я очень надеюсь,отношения будут складываться противоположно теперешним!Ведь нет любви в ваших отношениях.В них есть только зависимость(нести тяжело,а бросить жалко),и неуважение...Вот и всё!!!Но любви нет!


Вам надо брать материалы о любовной зависимости, о ПРОЩЕНИИ, о личных границах и ЧИТАТЬ, ЧИТАТЬ, ЧИТАТЬ.
Идите в книжный, покупайте книги и развитии личности, о саморазвитии. ЧИТАЙТЕ.
В церкви можно купить брошюры Осипова о семье, любви. ЧИТАЙТЕ.

Постройте себе график. Стройте каждую неделю и следуйте ему.
Поставьте для себя цели и задачи. И вперед к ним.

Начинайте ДВИГАТЬСЯ.

Вы молодец, что вытащили себя из одной болезни. Теперь надо постараться и вытащить из душевной болезни.
Надя, БЕРИТЕСЬ за себя. Больше так нельзя!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как вернуть ЕГО????

Сообщение Дженна »

 
nastya-211 писал(а):Дорогая Надя!
Во-первых, кто вам сказал, что он будет (или есть) счастлив? В любой день его жизнь может круто измениться в негативную сторону и могут случиться страшные вещи.
Странное утешение... Хотя для зависимого - в самый раз. То есть, Настя, вы предлагаете утешаться тем, что у любимого человека на самом деле счастья нет и еще в качестве "бонуса" жизнь у него может круто изменииться в негативную сторону и могут случиться страшные вещи? И чего, по-вашему, возможность таких перспектив должна принести Автору большое удовлетворение и облегчение?
kukla 111
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:29

Re: Как вернуть ЕГО????

Сообщение kukla 111 »

 
удалено модератором Другиня
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»