Не знаю как поступить в такой ситуации

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Оксана001
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:01

Не знаю как поступить в такой ситуации

Сообщение Оксана001 »

 
Здравствуйте. Мне просто нужен чей-то совет. Мне 17, моему парню 21. Мы познакомились несколько месяцев назад. Начали встречаться, прекрасно проводили время, не ругались, не ссорились. Он производил впечатление хорошего парня: учится, работает, очень любит маму(что сильно меня порадовало). Он познакомил меня со своими друзьями. Мы начали понимать друг друга с полуслова. Но он не уставал мне повторять, что есть что-то, о чем он пока не может мне рассказать. Т.е. я потом обо всем узнаю, через некоторое время, а именно через месяц, после его приезда. Он собирался в отпуск, на море. В день его отъезда, он позвонил мне, показался каким-то взволнованным. Потом позвонила девушка с его номера, ЕГО девушка. Они встречаются около 2х лет. И вместе едут на море. Сначала я была шокирована и обижена. Он все объяснил: эта девушка очень нравится его маме и всей семье в общем...и, по словам его мамы, если он с ней расстанется, другую девушку она не примет. Не говорил он мне, потому что боялся меня потерять. А в отпуске собирался расстаться с ней, так сказать, по-хорошему и начать отношения со мной. Я не знаю верить ему или нет. Я его простила и совершенно не злюсь(что удивительно для меня...)Никак не могу понять чему верить и как поступить. Мне жалко его девушку. Не хочу быть разлучницей. И, с другой стороны, его терять не хочу, привязалась к нему за это время. Хотелось бы знать ваше мнение. Что мне делать? Как себя вести с ним, когда он вернется?
Диагностика добрачных отношений
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Оксана, Вы ведь, наверно, и сами понимаете, что парень пступил некрасиво как с вами, так и с той девушкой. Понятно, что ни ей, ни Вам он не муж, и до момента бракосочетания люди вправе выбирать себе партрнера, но... Если отношения начали строиться со лжи, велика верояность, что потом ложь будет и в чем-то другом. Я Вам советую пока прекратить отношения с этим молодым человеком. Пусть определяется. А там жизнь покажет.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
На венчании спрашивают не обещался ли (жениться) на другой. Девушкам тоже. Что значит лишь одно, не обещали ли вы другому выйти замуж? Про встречи, расставанья, влюбленности и отношения предыдущие никто ничего в церкви не спрашивает. Нет обещания жениться - нет никакого повода считать себя разлучницей, или еще кем нибудь. Правда, когда в добрачных отношениях появляется секс, все намного усложняется...
Какие между вами отношения были? Был ли секс?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Интересно получается: парень едет на море вместе со своей девушкой. по его словам, собирался с ней там расстаться. И как это всё выглядит? Она что, должна будет после его слов сесть в самолёт и вернуться домой? А он останется отдыхать дальше со спокойной душой? Или наоборот, поотдыхали недельку, он вдруг запакует чемодан и со словами "Не подруга ты мне боле! О!" поедет домой, оставив её на морском побережье восстанавивать нервную систему.
Я просто в шоке от цинизма мч!

Если бы со мной так поступил мч, чтобы с его телефона позвонила мне его подруга (полагаю, что он рядом стоял) мол, мы едем отдыхать, 2 года вместе - а Вы, девушка, собственно, кем приходитесь моему парню? Никем? тогда до свидания, надеюсь Вы нас больше не потревожите. - я бы не стала дальше общаться с таким. Попереживала бы, потом успокоилась и всё.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Весь цинизм ситуации усугубился, потому что парень ещё и мамой прикрылся! Нравится мол маме моя девушка, сказала других не нать нам в нашей семье! :pink:

Да после этого не только разговаривать, даже думать о нём не стоит! Не хотел потерять, видите-ли, Вас, милый Автор и готовил сюрприз. И Вы его получили бы: после отпуска выяснилось бы, что та девушка беременна или что они собираются пожениться. Мама настаивает! Я не при чём, я не хочу но меня заставляют! :shock:
Оксана001
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:01

Сообщение Оксана001 »

 
BiancaBianca писал(а): Какие между вами отношения были? Был ли секс?
Нет, секса не было, слава Богу...
Оксана001
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:01

Сообщение Оксана001 »

 
СПАСИБО всем огромное за ответы и советы. Прям даже настроение улучшилось))) :roll:
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Оксана001 писал(а):СПАСИБО всем огромное за ответы и советы. Прям даже настроение улучшилось))) :roll:
:) вот и хорошо, если настроение поднялось.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Оксана001 писал(а): Нет, секса не было, слава Богу...
Замечательно. Вы тогда Богу молитесь, чтобы он вас уберег от всякого зла и научил, как себя вести и что понять надо в этой ситуации; и посмотрите, как дальше будет развиваться ситуация. Если МЧ пропадет с концами, то не печальтесь, а скажите "спасибо Господи, что отвел". Просто поверьте, мы не всегда видим опасность, которая таится за чем то на первый взгляд очень заманчивым. И жалеем что некоторые вещи, люди уходят из нашей жизни. Знали бы, от чего нас эти "потери" уберегают: иногда просто от бесполезной траты времени, а иногда от реальных опасностей и тяжелых ситуаций.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»