Страх угасания чувств. Как помочь?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Rebecca
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:13

Страх угасания чувств. Как помочь?

Сообщение Rebecca »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить...". AurinkoSophia

Наши отношения длятся уже практически год. Всё всегда было прекрасно, я с каждым днем убеждалась, как сильно люблю его, и чувствовала, как со временем наши чувства не угасают, а становятся глубже и сильнее. Но за последний месяц он изменился, стал очень задумчивый, а недавно сказал, что сейчас у нас все хорошо, но он боится, что все закончится, и не может разобраться в себе. Что с предыдущими девушками чувства проходили, и он боится, что так будет и со мной. Я сквозь слезы постаралась объяснить, что отношения не двигаются сами по себе, что это серьезная работа, и тогда последовал вопрос: а что конкретно делать? как именно сохранить отношения?
я не смогла дать конкретных рекомендаций. но я вижу, как мой любимый человек мучается, и не знаю, как ему помочь. Очень прошу совета...
Диагностика отношений в сожительстве
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Почитайте статьи о том как сохранить любовь, как развивать отношения. Вам это поможет и самой найти ответы на вопросы и своему любимому сможете помочь.

вот ссылка: www.realove.ru
Milla
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 17:39

Сообщение Milla »

 
а он ничего Вам этим намекнуть не хотел??
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Насильно мил не будешь, иногда даже никакие советы, статьи не помогут... Значит не судьба.. И нет смысла что-то предпринимать пытаться. Огурец в камень не превратишь.

Автору я бы посоветовала просто молиться Богу о душевном равновесии, об озарении и правильного решения этой ситуации для неё и для того человека, которому это адресовано.
Rebecca
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:13

Сообщение Rebecca »

 
Milla писал(а):а он ничего Вам этим намекнуть не хотел??
Не знаю. А чего, по Вашему?
Milla
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 17:39

Сообщение Milla »

 
Rebecca писал(а):
Milla писал(а):а он ничего Вам этим намекнуть не хотел??
Не знаю. А чего, по Вашему?
Ну может, он не хочет продолжать отношения? пока новы они ему интересны, а дальше он не хочет и не знает?
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Пожалуйста, пишите в одной теме.
Rebecca писал(а):Прошу о поддержке. Отношения близки к развалу. Вместе больше года. Вижу, что любимый человек мной тяготится, общение со мной ему не приносит уже прежней радости, "в лодке я гребу одна". Не хочу, чтобы он мучался, по себе знаю, что такое быть с нелюбимым.
Собираюсь сказать ему, что не держу, и поблагодарить. И пусть решает сам, что делать. Не хочу, чтобы он чувствовал себя виноватым.
Что будет со мной после этого, я не знаю. Мне очень тяжело, никогда так не было. Я хотела прожить с этим человеком всю жизнь, я хотела детей от него. Знаю, многие через такое проходили, но мне кажется, это испытание мне не под силу.
Последний раз редактировалось Лякушка 07 фев 2011, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Ранее вы писали о том, что слишком много на себя накручиваете и сами придумываете проблемы
( https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=18722 ... ht=#187223 ).
Вам удалось поговорить с молодым человеком откровенно?
Почему вы решили, что он тяготится вашими отношениями?
Как много времени вы проводили вместе?
Что он говорит о будущем?

И как бы не сложилось, помните,
что Господь не посылает испытаний, которые нам не под силу.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Ребекка, здравствуйте. Вы пишите в теме - страх угасания. А почему ЕГО проблема автоматически стала Вашей. Это унего тараканы в голове и он не способен поддерживать длительные отношения. Почему ВЫ должны решать эту проблему? Почему уверенность, Вы СМОЖЕТЕ ее решить. Понятно, что ему хочется скинуть ответственность за отношения на Вас, но Вам самой чего хочется?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»