Что делать? Очень нужен умный совет.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
oleg_zhuk
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:55

Что делать? Очень нужен умный совет.

Сообщение oleg_zhuk »

 
Помогите советом. Не знаю как быть.
Мне 28. Ей - 24. Встечаемся уже полтора года (практически живем гражданским браком - каждый день ночуем вместе). Работаем вместе в одной больнице, но в разных отделениях (она на практике 1 год). Девушка у меня очень красивая и порядочная, со стороны к ней куча внимания и комплиментов, но она всем отказывает и рассказывает мне обо всем, хотя и винит меня в том что я скуп к ней на ласки. Полгода назад предложил ей руку и сердце - она согласилась, но решили подождать год. Я на свою голову решил проверить ее и установил на ее компьютер программу-шпион для запоминания кодов. Как выяснилось у нее есть анкета на сайте знакомств и когда я зашел на нее то узнал, что уже год она флиртует с доктором из ее отделения (она ему очень нравится и он предлагает ей сходить на чай и т.д.). Когда меня нет она ведет с ним переписку. Она ему отказывает но все-же про меня не говорит и продолжает флиртовать, звонки от меня скрывает (причем она первая начала с ним переписку). Раньше она рассказывала про то что он к ней пристает, мне это не нравилось, и теперь говорит что якобы он перестал с ней заигрывать. Уже неделю как я узнал про это и начал сильно ревновать и проверять ее телефон, начались скандалы. Я ее ОЧЕНЬ люблю, но знаю, что если расскажу про то, что установил программу-шпион и знаю про ее флирт - конец отношениям. Она мне этого не простит. Убеждал себя что это мелочи, она же с ним в нерабочее время не встречается, но жить спокойно не могу, постоянно ругаемся, как после обмана говорить нежности. Не знаю как быть, боюсь ее потерять, но спокойно жить так дальше не могу. Помогите советом.
Создать семью после 40
NadiaN
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 22:16

Сообщение NadiaN »

 
многие женщины позволяют себе флирт на стороне, но при этом любят своего молодого человека и остаются ему верны... это женская сущность... если она от вас не получает достаточно комплиментов, ласки и заботы, то она старается это получить, заигрывая с другим мужчиной... если бы каждый парень установил своей девушке такую программу, я думаю он бы много нового о ней узнал... постаратесь больше уделять ей внимания, проводить больше время, чтобы на общение с другим у нее не хватало времени и пропало все желание...
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
первая мысль - набить морду разлучнику!
хлебнув чаю, вторая мысль. oleg_zhuk, ей 24. время дурости должно пройти. если правда любишь, возьми, да дай человеку ласки, чего не хватает. ну например закажи такси и в конце рабочего дня врывайся в её отделение и на руках сквозь всю больницу неси к машине.
и вези её.....ну тут сам выбирай :D
шпионы свои снеси - не терзай сердце.
романтику человеку подари. ромаааантику :D
oleg_zhuk
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:55

Сообщение oleg_zhuk »

 
Если бы, я уже говорил что буду заходить к ней на работу, но она говорит что если я прийду то все не так ее поймут и я ее опозорю и тогда она от меня уйдет.
oleg_zhuk
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:55

Сообщение oleg_zhuk »

 
NadiaN писал(а):многие женщины позволяют себе флирт на стороне, но при этом любят своего молодого человека и остаются ему верны... это женская сущность... если она от вас не получает достаточно комплиментов, ласки и заботы, то она старается это получить, заигрывая с другим мужчиной... если бы каждый парень установил своей девушке такую программу, я думаю он бы много нового о ней узнал... постаратесь больше уделять ей внимания, проводить больше время, чтобы на общение с другим у нее не хватало времени и пропало все желание...
Но как ложиться с ней в постель и знать что она тебя обманывает?
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
я вот недели две как расстался. и что я вообще могу сказать то....
лучше сделать, чем потом жалеть что не сделал :wink:

да и какой позор? пришёл к любимой женщине....ужас, кошмар! :D
ну самому то не смешно?
oleg_zhuk
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:55

Сообщение oleg_zhuk »

 
Просто Саша писал(а):я вот недели две как расстался. и что я вообще могу сказать то....
лучше сделать, чем потом жалеть что не сделал :wink:

да и какой позор? пришёл к любимой женщине....ужас, кошмар! :D
ну самому то не смешно?
Ну даже если я прийду и покажу что она моя девушка, думаю ОН от этого не перестанет уделять ей внимание. А если поговорю с ним, то ей станет известно откуда я это все узнал и почему его виню в этом.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
oleg_zhuk писал(а):но она говорит что если я прийду то все не так ее поймут и я ее опозорю и тогда она от меня уйдет.
Как любимый человек может опозорить? Дорогой Автор, она шантажирует Вас тем, что может уйти, если Вы будете вести себя не так, как хочется ей. Вы думаете, так ведут себя любящие люди? Мне кажется, она очень неуверена в ваших отношениях.
oleg_zhuk
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:55

Сообщение oleg_zhuk »

 
Serdechko писал(а):
oleg_zhuk писал(а):но она говорит что если я прийду то все не так ее поймут и я ее опозорю и тогда она от меня уйдет.
Как любимый человек может опозорить? Дорогой Автор, она шантажирует Вас тем, что может уйти, если Вы будете вести себя не так, как хочется ей. Вы думаете, так ведут себя любящие люди? Мне кажется, она очень неуверена в ваших отношениях.
Может и так, она не уверена в наших отношениях. Но главный вопрос который меня терзает. Говорить или не говорить о том что я все знаю о ее переписке???
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Скажете и потеряете навсегда. Вы только представьте что это она установила на Ваш комп программу-шпион, отслеживала всю Вашу переписку, которой лично Вы не придаёте никакого значения, для Вас нет важных людей там. И потом признаётся! Ваша реакция?
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
На мой взгляд лучше все решить сразу,а не выжидать.И не обязательно вдаваться в подробности о программах шпионах,узнал и узнал.Поговорите,тактично и мягко,без агрессии,скажите что очень огорчены тем что узнали,что такое ее поведение вам неприятно и доставляет боль,будьте готовы к любому,вплоть до разрыва отношений,но поверьте,лучше обозначить дозволенную черту сразу,чем женившись узнать о похождениях бравой жены и потом годами видится с ребенком по воскресеньям.Надеюсь все решится миром,удачи.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Веро,не согласен с вами,замалчивать не стоит,в свое время я советовался так же,причина"жена прятала сотовый в белье,делая вид что стирает"мне насоветовали примерно"да полно те заморачиваться,между нами девочками должны же быть секреты",в итоге секретов обнаружилось целых 3,плюс венерическая болезнь и с одним из этих секретов она живет сейчас вместе с нашим ребенком.А вмешайся я в самом начале,возможно было бы все иначе,хотя не факт.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Вот именно, что не факт! Следить за другом\подругой или женой\мужем низко. И нет оправдания. Можете кинуть в меня тапком, но я категорически против постулата "доверяй, но проверяй". И если бы мой друг залез ко мне в комп или мобильный - он может в тот же день собираться и отчаливать в любом удобном ему направлении. Хотя моя совесть чиста и мне скрывать нечего, но такое действие квалифицируется как вторжение в частное пространство. И проявление неуверенности как в себе, так и в партнёре, и неуважение.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Веро,а я вам как раз описал свой случай,где посчитал что недоверять низко и следить унизительно,не путайте кому из двоих должно быть стыдно.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
И в данном случае ключевой момент не в том,кто кому,что установил,а в том что девушка которой сделано предложение и ответившая согласием,флиртует с коллегой по работе.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
:lol: то есть, я, к примеру, получаю предложение руки и сердца, отвечаю согласием и с тех пор должна в упор не замечать коллег по работе? Только здрасте и до свидания? Юра, я чувствую, мы с Вами сойдёмся в бою не на шутку!! :lol: :lol:
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: ...

Сообщение Веро »

 
yura писал(а):Веро,а я вам как раз описал свой случай,где посчитал что недоверять низко и следить унизительно,не путайте кому из двоих должно быть стыдно.
Понятно, что стдыдно должно быть тому, кто предал. Спору нет.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Веро,коллеги коллегами,а размещать анкету на сайте знакомств это пергиб,при чем не здоровый в данном случае.
oleg_zhuk
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:55

Re: ...

Сообщение oleg_zhuk »

 
yura писал(а):Веро,коллеги коллегами,а размещать анкету на сайте знакомств это пергиб,при чем не здоровый в данном случае.
Когда описал свою ситуацию, думал почитаю советы и станет ясно, а теперь совсем запутался. Сама анкета меня не тревожит, ей пишут много парней, но когда они предлагают встречу, она прекращает с ними переписку. Но ЕМУ она пишет неоднозначные фразы, хотя когда он начинает настаивать она меняет тему. Понятно, что он не перестанет ее добиваться, и это ей нравится. Боюсь думать чем это может закончиться (хотя уже год это ограничивается только флиртом).
oleg_zhuk
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:55

Re: ...

Сообщение oleg_zhuk »

 
oleg_zhuk писал(а):
yura писал(а):Веро,коллеги коллегами,а размещать анкету на сайте знакомств это пергиб,при чем не здоровый в данном случае.
Когда описал свою ситуацию, думал почитаю советы и станет ясно, а теперь совсем запутался. Сама анкета меня не тревожит, ей пишут много парней, но когда они предлагают встречу, она прекращает с ними переписку. Но ЕМУ она пишет неоднозначные фразы, хотя когда он начинает настаивать она меняет тему. Понятно, что он не перестанет ее добиваться, и это ей нравится. Боюсь думать чем это может закончиться (хотя уже год это ограничивается только флиртом).
И боюсь что даже после разговора об этом (сохраняя мизерные шансы что мы будем вместе) она просто напросто не прекратит это, а начнет еще больше все от меня скрывать.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Все эти переписки игра с огнем и добром не заканчиваются,можно конечно ни о чем не говорить с ней,проявить свои лучшие качества,окружив избранницу заботой,вниманием,лаской,дать романтику,привнести новизну и экстрим.Только не всегда все на подъеме,не всегда будут силы,возможности и появится вновь повод начать флирт,чтобы вновь почувствовать себя желанной,востребованной и т.д ...общий смысл наверное понятен,готовы с этим мирится и в будущем,замалчивайте,а нет,так по мне лучше решать сразу,чтоб потом небыло мучительно больно за безвозвратно прожитые годы с человеком который не имеет к вам уважения.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Из вашего рассказа я так же понял,что девушка допускает возможность с вами расстаться если вы поведете себя не так как ей хочется,в определенных ситуациях,допускаю что грань она не переходит с коллегой только по тому,что не хочет упасть в собственных глазах,ведь пока еще есть вы,а ошибетесь и вот он повод,мосты сожжены,другие уже построены,нормальная тактика потребителя.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»