Что это было?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
Greg Bennett писал(а):
Александр Валентинович писал(а):
Greg Bennett писал(а): Свои ошибки я понял!Я всегда старался сделать так,что бы человек находящийся со мной улыбался-мне этого было достаточно что бы быть счастливым!
И в чем же тут ошибка?

наверное,это и есть та самая ошибка раз большего дать не смог

просто люблю её всем сердцем и пусть будет счастлива искренне!!
Создать семью после 40
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
Недели не прошло после разрыва,а она оповещает сеня о том,что она уже с другим и у них все отлично!Ну что ж,Бог в помощь им!
andr
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 18:36
Откуда: Россия, Марий Эл

Сообщение andr »

 
Вы должны благодарить бога, что он вас остерег от неправильного пути.Ведь, все что не делается, все к лучшему..Вы должны просто радоваться, что у вас не было брака, и детей..Потому что тогда вам пришлось бы мучаться еще больше...Так что удачи вам в жизни...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Greg Bennett писал(а): наверное,это и есть та самая ошибка раз большего дать не смог

просто люблю её всем сердцем и пусть будет счастлива искренне!!
Я не заметил между вами никакой любви, только неосознанные желания и неумелые действия. В чем Ваша любовь? В чем её? Тапочки стирать можно по разным мотивам, тем более, что отношений это не спасло. Так что это не в счет. Но Вы, похоже, и этого не понимаете.
И это заметно, и помочь Вам можно, главное, чтобы у Вас желание было.
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
Александр Валентинович писал(а):
Greg Bennett писал(а): наверное,это и есть та самая ошибка раз большего дать не смог

просто люблю её всем сердцем и пусть будет счастлива искренне!!
Я не заметил между вами никакой любви, только неосознанные желания и неумелые действия. В чем Ваша любовь? В чем её? Тапочки стирать можно по разным мотивам, тем более, что отношений это не спасло. Так что это не в счет. Но Вы, похоже, и этого не понимаете.
И это заметно, и помочь Вам можно, главное, чтобы у Вас желание было.

Постойте!Если любовь есть значит что-то должно быть видно?Я не говорил про любовь ко мне с ее стороны,я говорю про себя!Про то что она делала для меня это человеческие качества!С чего Вы взяли что я ее не люблю?Но это вобщем-то для меня не важно!Это мои чувства!
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
Что значит неумелые действия?Неумелые в том,что я сюда обратился с просьбой разобраться помочь?А что по вашему любовь?Лично для меня весь человек,быть с ним,дышать им и никого не надо больше,доверие,верность,чем-то жертвовать,идти на уступки,где-то промолчать и осознание всех этих понятий или это просто как модно называть сейчас постельные темы?Не любовь?Так покажите мне что есть любовь!Почему я 6 лет был один первый раз и больше не мечтал ни о чем и ни о ком кроме нее,и почему щас меня ломает?Привязанность?Привычка и не более?Пускай для Вас это так!Для меня нет!
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
В любом случае спасибо за ответы!
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Greg Bennett, вам больно сейчас, это чувствуется. Но вы прислушайтесь к словам Александра Валентиновича и не кипятитесь. в таком душевном состоянии ничегошеньки не понимаешь, только больно и обидно и один стоит вопрос:За что? Просто разбирайте ситуацию, мало её как-то назвать и ответить на вопрос:Что это было? Мало, нужно вашу душу от боли спасать. Вы же сейчас пытаетесь вылечить рану, не вытянув занозу. Так раны лечат? Нет! Будет больно каждый раз, если сейчас закроетесь и на себе крестов наставите. Зачем вам это? Нужно научиться жить. Я тоже сейчас учусь, мне 30 лет, а я так до сих пор не научилась жить и любить. Что говорить о вас? Вы только на пути. Вы только начали всё понимать, так не бросайте! Учитесь жить, любить и понимать! Здесь помогают, почитайте больше и прислушайтесь к словам. И я согласна с Александром Валентиновичем-то что вы сейчас испытываете, увы не любовь. Я когда мучилась в душевных болях тоже ошибалась, что люблю. А оказалось, что Любовь и муки не имеют общего ровным счетом ничего. Из-за Любви не может быть мучений. Ваши мученья верный показатель, что нет Любви в душе....
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Greg Bennett, и нет никаких у вас и у нас . У всех души одинаково устроены, на всех одни и те же законы действуют. Боль может быть по разным причинам, но Любовь - одна. Люди с болью в душе никогда не поймут друг друга - боль она разная. Люди с Любовью в душе всегда поймут друг друга - Любовь-для всех одинакова.
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
Juls писал(а):Greg Bennett, и нет никаких у вас и у нас . У всех души одинаково устроены, на всех одни и те же законы действуют. Боль может быть по разным причинам, но Любовь - одна. Люди с болью в душе никогда не поймут друг друга - боль она разная. Люди с Любовью в душе всегда поймут друг друга - Любовь-для всех одинакова.

Я согласен с Вами,но думаю что любовь есть,ведь именно любя мы приносим в жертву себя порой,ради того,что бы тот кого любишь был счастлив,оставляем себе эту боль и не говорим о ней тому,кто так дорог...Если тебя любят,то никогда не сделают больно,даже если и уходят...У меня есть к ней чувства,у нее наверное нет,если она вернулась лишь для того,что бы сказать что ее не волнует,то что у меня на душе и она никогда меня не уважала и никого не уважает кроме себя...Вы правы-больно!Очень больно!Я знаю,что это не глобальная проблема и таких случаев миллионы...Миллиарды...И если человек так поступил-это его право,мне нечего было сказать ему на это...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Greg Bennett писал(а):Что значит неумелые действия?Неумелые в том,что я сюда обратился с просьбой разобраться помочь?А что по вашему любовь?Лично для меня весь человек,быть с ним,дышать им и никого не надо больше,доверие,верность,чем-то жертвовать,идти на уступки,где-то промолчать и осознание всех этих понятий или это просто как модно называть сейчас постельные темы?Не любовь?Так покажите мне что есть любовь!Почему я 6 лет был один первый раз и больше не мечтал ни о чем и ни о ком кроме нее,и почему щас меня ломает?Привязанность?Привычка и не более?Пускай для Вас это так!Для меня нет!
Не Вы первый, не Вы последний. Мне в Вашей истории все не нравиться, в смысле предпосылок для настоящей любви. И познакомились Вы неудачно, надумали друг о друге, не зная по-настоящему. И решение вступить в близкие отношения, именно поэтому, было лишь продолжением мечтания о идеале, но не реальностью, и потому Вы никак понять не можете, почему же Ваша мечта не захотела себя вести так, как Вам того хотелось. И ломает Вас именно потому, что Вы жизнь не воспринимаете реально, и о любви хотите что-то изобрести.
Вы прочитайте о настоящей любви на www.realove.ru , например вот это :www.realove.ru/main/what_is_love ; или вот это : https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=3 .
А потом сравните с тем, что у Вас : www.perejit.ru/main/zavisimist
Почитайте другие истории на сайте. А то Вы, создается впечатление, от уязвленности своей не видите ничего вокруг. От любви такого не происходит.
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Greg Bennett, хороший милый человек... То что, вы способны испытывать боль-это прекрасно, это говорит о том, что и душа ваша прекрасна и она жива, её еще возможно научить, возможно подарить Любовь... Прислушайтесь еще раз, Грег: когда в душе Любовь-там нету боли. И на какие б жертвы вы не шли, что б не случалось - боли там не будет. Вы могли бы это осознать? Попробуйте, у вас прекрасная и умная душа, но в ней нет Любви и она болеет, ей больно не от того, что девушка ушла, а от того, что нет Любви, вы Любить еще не научились. возможно, чем то вас обижу, но спрошу: Вы понимаете разницу между чувствами, влечением, влюблённостью и Любовью? Любовь - это не чувства, это-состоянье жизни. Вы знаете об этом? Вы видите в этом разницу: в своём состоянии и состоянии Любви? Возможно, вы чего-то не знаете и ошибочно принимаете какие-то чувства за Любовь? Ответьте сами себе и нам, если хотите.
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
Александр Валентинович писал(а):
Greg Bennett писал(а):Что значит неумелые действия?Неумелые в том,что я сюда обратился с просьбой разобраться помочь?А что по вашему любовь?Лично для меня весь человек,быть с ним,дышать им и никого не надо больше,доверие,верность,чем-то жертвовать,идти на уступки,где-то промолчать и осознание всех этих понятий или это просто как модно называть сейчас постельные темы?Не любовь?Так покажите мне что есть любовь!Почему я 6 лет был один первый раз и больше не мечтал ни о чем и ни о ком кроме нее,и почему щас меня ломает?Привязанность?Привычка и не более?Пускай для Вас это так!Для меня нет!
Не Вы первый, не Вы последний. Мне в Вашей истории все не нравиться, в смысле предпосылок для настоящей любви. И познакомились Вы неудачно, надумали друг о друге, не зная по-настоящему. И решение вступить в близкие отношения, именно поэтому, было лишь продолжением мечтания о идеале, но не реальностью, и потому Вы никак понять не можете, почему же Ваша мечта не захотела себя вести так, как Вам того хотелось. И ломает Вас именно потому, что Вы жизнь не воспринимаете реально, и о любви хотите что-то изобрести.
Вы прочитайте о настоящей любви на www.realove.ru , например вот это :www.realove.ru/main/what_is_love ; или вот это : https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=3 .
А потом сравните с тем, что у Вас : www.perejit.ru/main/zavisimist
Почитайте другие истории на сайте. А то Вы, создается впечатление, от уязвленности своей не видите ничего вокруг. От любви такого не происходит.



Я ничего себе не надумывал.Я стал относиться к человеку так,когда его увидел,когда общались лицом к лицу,когда человек говорил что он хочет вообще,когда осознавал что я хочу-я был остарожен!И не говорил я о мечте-я видел реальность,я понимал и анализировал ситуацию,да может это не любовь действительно с моей стороны,но это чувства к человеку,а не к иллюзии,и тема не о чувствах вовсе была,а о том,что же могло произойти!Что произошло-я уже понял,знаю!Это была приятная весть,человек получил удовольствие от того,что сообщил мне!Может Вы и правы-не любовь,но все же я думаю человеческие ценности,которые я так понял НЕ ИМЕЮТ значения!
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
Juls писал(а):Greg Bennett, хороший милый человек... То что, вы способны испытывать боль-это прекрасно, это говорит о том, что и душа ваша прекрасна и она жива, её еще возможно научить, возможно подарить Любовь... Прислушайтесь еще раз, Грег: когда в душе Любовь-там нету боли. И на какие б жертвы вы не шли, что б не случалось - боли там не будет. Вы могли бы это осознать? Попробуйте, у вас прекрасная и умная душа, но в ней нет Любви и она болеет, ей больно не от того, что девушка ушла, а от того, что нет Любви, вы Любить еще не научились. возможно, чем то вас обижу, но спрошу: Вы понимаете разницу между чувствами, влечением, влюблённостью и Любовью? Любовь - это не чувства, это-состоянье жизни. Вы знаете об этом? Вы видите в этом разницу: в своём состоянии и состоянии Любви? Возможно, вы чего-то не знаете и ошибочно принимаете какие-то чувства за Любовь? Ответьте сами себе и нам, если хотите.


Я понял Вас,спасибо за разъяснения!Это не любовь-этоболь от патери блезкого,боль от потерянной вещи,которая оставила лишь пустоту ничего не оставив взамен,привычка,как и никотин,от которой ломает долгое время,целью которой является восполнить убыток того,чего сейчас нет,жизнь ради себя,истерики и капризы ради себя!Вот только не смотря на боль и если это назвать можно истериками я не пытался зделать из неее собственность и отпустил,поскольку у каждого есть выбор.Пусть это не любовь,но зная себя я готов был прожить всю свою жизнь ради этого человека,только с ней и ради нее,с той о которой надумал своей головой Бог знает чего!
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
Мне конечно сегодня опять не уснуть,сильная встряска для меня,но от всех ваших ответов мне становиться легче дышать какое-то время,пока читаю ваши ответы,пока вижу что отвечают,спасибо за доброту такую!Наверное это что мне действительно нужно сейчас!Я просто не понимаю почему люди такие жестокие,почему уходя с миром необходимо вернуться и добить?Нет,не желаю ей зла,желаю счастья.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Статьи по ссылкам все же почитайте, это прибавит Вам ясности, надеюсь. Будет чем полезным себя занять, раз уж ночь впереди.
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
Александр Валентинович писал(а):Статьи по ссылкам все же почитайте, это прибавит Вам ясности, надеюсь.

Я почитал,спасибо!Я все понял!Только не понял,что у меня к ней?Зависимость?
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Greg Bennett, да зависимость здесь есть и еще кое-что, такое мне самой знакомое - неверие в себя и что достоин счастья... Правда? Это есть у вас такое в голове? и эта ситуация тому прямое подтвержденье. Ты ждешь и ждешь, и вот тот человек! И даришь ему всё тепло и радость, а он обманывает, он уходит, он не понимает... И больно и обидно, что вот так все твои чувства растоптали ничего не оценив. Знакомо это вам?
А люди разные есть. Живя в грехах, и не на такое способны. и самое страшное, что даже не понимают, что делают. Так делают и всё...
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
Juls писал(а):Greg Bennett, да зависимость здесь есть и еще кое-что, такое мне самой знакомое - неверие в себя и что достоин счастья... Правда? Это есть у вас такое в голове? и эта ситуация тому прямое подтвержденье. Ты ждешь и ждешь, и вот тот человек! И даришь ему всё тепло и радость, а он обманывает, он уходит, он не понимает... И больно и обидно, что вот так все твои чувства растоптали ничего не оценив. Знакомо это вам?
А люди разные есть. Живя в грехах, и не на такое способны. и самое страшное, что даже не понимают, что делают. Так делают и всё...

Абсолютная правда!Вот я сейчас подумал...Она говорит мне:"Я тебя не уважаю,я вобще никого не уважаю кроме мамы и себя!"...Но вот как-то странно что же тут уважительного к себе,если встречаться с теми кого не уважаешь?
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Greg Bennett, вот-вот, вы разбирайте всё, оценивайте заново, буд-то со стороны. Вы многое увидите по-другому. А еще ответьте на вопрос: На каком основании вы решили, что не достойны счастья и Любви?
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
Juls писал(а):Greg Bennett, вот-вот, вы разбирайте всё, оценивайте заново, буд-то со стороны. Вы многое увидите по-другому. А еще ответьте на вопрос: На каком основании вы решили, что не достойны счастья и Любви?

Я не говорил,что не достоин-просто не везет...И гадалка мне сказала,что не будет у меня семьи,детей,якобы буду скитаться по замужним женщинам-последнее вряд ли сделаю,если только не зная об этом...Оно и замечается,как-то все мимо...))))))))))))Аж самому смешно...Я не считаю себя уродом,половой тряпкой и мог бы так же относиться,как со мной поступали и реально чувствую,что становлюсь желчным порою,но когда касается чего то близкого вдуг понимаю что могу,но не хочу людям делать больно,зная сам что это такое...Оценивать сложившуюся ситуацию не из чего,это были последние ее слова,может просто что бы задеть,не осознавая,то что подколола сама себя...А так живу,Бог дает...И что-то не дает забыть мне,что наша жизнь для большего нужна...Но как-то страшно...с ней я начал встречаться после шести лет одиночества.До нее была девушка с которой были вместе 3 года почти,чувства охолодели,но мы не ссорились,а просто пожелали друг другу счастья и разошлись...Потом была еще одна через 6 лет,которая так же объяснила мне,что все что я испытываю к ней лишь мои проблемы и меня никто не заставлял...А потом появилась ОНА,но она меня внимательно слушала,она делала какие-то мелочи о которых я ей говорил,другой бы забыл давно и именно это меня удивило,я думал человек не забывает о ерунде,которая приятна мне,она слышит меня,старается для меня...Ну итог ясен...Но с ней я уже боялся что-то начинать,был страх,прошел сквозь него...И теперь такой же страх будет,когда оклемаюсь
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Greg Bennett писал(а):
Александр Валентинович писал(а):Статьи по ссылкам все же почитайте, это прибавит Вам ясности, надеюсь.

Я почитал,спасибо!Я все понял!Только не понял,что у меня к ней?Зависимость?
Если не поняли, прочитайте еще раз. Все статьи, а не только последнюю. Посмотрите и другие статьи. И не торопитесь, читайте так, чтобы все таки самому себе ответить. На это нужно время.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»