мнительность или грех? помогите...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Даже если он забудет о Вас, совсем не обязательно он должен вернуться к ней! Не нужно решать за молодого человека,ни Вам, ни ей! Почему она хочет решать за него? Так ей и скажите, что если МЧ захочет, то сам к ней придет, а Вы за него не можете решать.
А раз он решил, что будет с Вами, так и не нужно ничего выдумывать. Вы просто хотите решать то, что не в Вашей компетенции, и нет у Вас на это прав, решать за Вашего друга, а его бывшая манипулирует Вашим ложным чувством "ответственности"! Это от гордости у Вас.
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Анемон писал(а):спасибо за Ваше внимание,Иулия_С. Сейчас сижу и плачу... Просто мне так тяжело. Та девушка засыпает меня письмами.. Так они написаны, что просто раздирают мне душу..После ее писем я чувствую себя так как будто убила кого-то... Так больно, что кажется вся ее боль ложиться на мои плечи. Пишет, что она столько времени с ним была, потратила свою молодость, а я пришла и украла у нее счастье.
Она верит,Иулия_С, но не ходит в Храм.. Я ее даже звала с собой на исповедь - пока не хочет.. Говорит если откажусь от Леши, то он забудет со временем.. А мне тяжело так сделать, не хватает сил.
Ну что же за мазохизм за такой? Ну смените Вы номер почты. Или удаляйте ее письма не читая. И не разговаривайте с ней. Не вступайте в переписку. Если уж так хочется ей ответить, то так и напишите, что это выбор Леши. Все, точка.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Автор, она до тех пор будет Вас бомбить, пока будет чувствовать Вашу слабину. Так что от Вас самой зависит как долго Вы будете рвать себе душу и плакать.

Пресеките общение немедленно.
Анемон
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Анемон »

 
Спасибо вам, дорогие люди! Что ж я плаксивая такая...Благодарю вас за вашу отзывчивость! Я действительно мазохист... Не впервые об этом приходится слышать..
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Быть верующеей и в храм не ходить - это совсем совсем не то же самое, что и у вас. Вы спрашивали о своем поведении у батюшки - можно сказать для православных он нравственный судья - а она у кого спросила? У подружек? Вы бы также как и она поступили?
Пусть эту ситуацию рассудит ваш МЧ. Или он уже все решил? Вы же жениться решили? Мне кажется, почему то, что как только вы распишетесь и повенчаетесь, нападки на вас закончатся.
С какой стати вы вообще переписываетесь? Удаляйте свой адрес почты и все-все контакты, номер телефона меняйте и доверьтесь вашему МЧ. Вы что ее в храм хотите привести? К батюшке на исповедь? Если нет и вам не ясны ваши причины общения с ней, то лучше вообще не общайтесь.
Будьте мысленно вместе с вашим МЧ, а не с его бывшей девушкой. Вы же не с ней хотите семью создавать.
Для чистых сердцем людей есть еще один способ выяснить правильно они поступают или нет. Молитесь о вразумлении Богу, просите, чтобы Он дал вам ответ и вы услышите его.
И потом, сколько времени эта ситуация продолжается?
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Если вы оставите МЧ, то стоит вам задуматься вообще, способны ли вы к созданию семьи. В семье нужно тоже равновесие и иногда надо потянуть одеяло на себя. А вы готовы самое ценное отдать чужой женщине. Такая жертвенность - не от мира сего и в земной жизни не находит своей награды ни в семейных, ни в дружеских, ни в иных отношениях.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Анемон, а если бы эта девушка была Вашей подругой, считали бы Вы приемлемым на ее глазах осуществлять подобное общение, переросшее в любовное отношение к мужчине?
Анемон
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Анемон »

 
Иулия_С писал(а):Быть верующеей и в храм не ходить - это совсем совсем не то же самое, что и у вас. Вы спрашивали о своем поведении у батюшки - можно сказать для православных он нравственный судья - а она у кого спросила? У подружек? Вы бы также как и она поступили?
Пусть эту ситуацию рассудит ваш МЧ. Или он уже все решил? Вы же жениться решили? Мне кажется, почему то, что как только вы распишетесь и повенчаетесь, нападки на вас закончатся.
С какой стати вы вообще переписываетесь? Удаляйте свой адрес почты и все-все контакты, номер телефона меняйте и доверьтесь вашему МЧ. Вы что ее в храм хотите привести? К батюшке на исповедь? Если нет и вам не ясны ваши причины общения с ней, то лучше вообще не общайтесь.
Будьте мысленно вместе с вашим МЧ, а не с его бывшей девушкой. Вы же не с ней хотите семью создавать.
Для чистых сердцем людей есть еще один способ выяснить правильно они поступают или нет. Молитесь о вразумлении Богу, просите, чтобы Он дал вам ответ и вы услышите его.
И потом, сколько времени эта ситуация продолжается?
Да. МЧ все решил. Хочет жениться. Но я, наверное, совсем непутевая... Мне как-то говорили, что я почему -то считаю, что все заслуживают счастья кроме меня. Вот Алексей и любит и жениться хочет! А у меня мысль, а как я стану жить с ним , зная что там эта девушка с разбитым сердцем, а может все это проверка для их отношений, кризис, как это называется; Вообщем, такая каша в голове, что мне уже и писать стыдно... Я уже даже сомневаюсь, что я верующая. Та девушка мне твердит, что я поступила не по христиански, и что поэтому я мнимая христианка! Не знаю правильно это или нет, я приведу цитаты из ее письма ко мне...

"Отношения я к тебе изменить не могу... да ты в нем совершенно не нуждаешься...с тебя как с гуся вода...вся в религии, ничего не боишься теперь в этом мире... утешать меня не надо... угрожать не буду... но всё может быть.. и тогда тоже будешь принимать события как Божью Волю. Ну не справилась девочка...сил не хватило... а страдания примешь как очередное испытание веры."

"Ты ж во всём хочешь быть подобием Бога - пишешь так. Интересно Бог пы пошёл на причинение страдания людям в угоду себе?"

"Мне скоро 31, и я тоже кое что понимаю... и понимаю что несчастливая семья мне не нужна и не любящий муж не нужен. Хотя... полюбит, если я его люблю."

Вот самая малость...
Анемон
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Анемон »

 
ТМ писал(а):Анемон, а если бы эта девушка была Вашей подругой, считали бы Вы приемлемым на ее глазах осуществлять подобное общение, переросшее в любовное отношение к мужчине?
нет, не посмела бы...
А в этом случае я сама даже не понимаю как я влюбилась в него. Ведь он мне изначально даже не нравился! Все как во сне пришло, так незаметно
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Значит все заслуживают счастья кроме вас. Тогда даже не сомневайтесь, вы так и мужчине скажите "Ну не умею я быть счастливой, мне хочется быть несчастной и растоптанной. И ради своего такого желания я отвергаю подарок Бога и буду своевольно снова быть жалкой и несчастной, неглядя на Его волю".
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Удалено.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Анемон писал(а):
ТМ писал(а):Анемон, а если бы эта девушка была Вашей подругой, считали бы Вы приемлемым на ее глазах осуществлять подобное общение, переросшее в любовное отношение к мужчине?
нет, не посмела бы...
А в этом случае я сама даже не понимаю как я влюбилась в него. Ведь он мне изначально даже не нравился! Все как во сне пришло, так незаметно
А разница между подругой и другой девушкой есть? Тоже, вроде, человек. Надо было дождаться, когда этот МЧ закончит отношения без влияния различных факторов. А так получается, что не решался на это, пока другую не встретил. А вот интересно - расстался бы с прежней девушкой, если бы никого не было на горизонте?
И дружба с влюбленностью как раз и начинается с общения.
Думаю, что после драки кулаками не машут. Примите все как есть. А с девушкой не общайтесь.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Анемон, в моей жизни была такая ситуация. Тогда я заглушила свою совесть и нашла кучу оправданий своему поступку.
Счастье было недолгим, я очень скоро поняла, что чувствовала та, через которую я так легко переступила.
Поэтому я никому, никогда, не посоветую не обращать внимание на чужую боль.
Анемон
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Анемон »

 
ТМ писал(а):
Анемон писал(а):
ТМ писал(а):Анемон, а если бы эта девушка была Вашей подругой, считали бы Вы приемлемым на ее глазах осуществлять подобное общение, переросшее в любовное отношение к мужчине?
нет, не посмела бы...
А в этом случае я сама даже не понимаю как я влюбилась в него. Ведь он мне изначально даже не нравился! Все как во сне пришло, так незаметно
А разница между подругой и другой девушкой есть? Тоже, вроде, человек. Надо было дождаться, когда этот МЧ закончит отношения без влияния различных факторов. А так получается, что не решался на это, пока другую не встретил. А вот интересно - расстался бы с прежней девушкой, если бы никого не было на горизонте?
И дружба с влюбленностью как раз и начинается с общения.
Думаю, что после драки кулаками не машут. Примите все как есть. А с девушкой не общайтесь.
Вот и я не знаю расстался бы или нет.. Он говорит, что не видел с ней семьи и встречался уже больше по привычке.. А появилась я и это , видимо, подтолкнуло на шаг..
Анемон
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Анемон »

 
t.a.n.i.a писал(а):Анемон, в моей жизни была такая ситуация. Тогда я заглушила свою совесть и нашла кучу оправданий своему поступку.
Счастье было недолгим, я очень скоро поняла, что чувствовала та, через которую я так легко переступила.
Поэтому я никому, никогда, не посоветую не обращать внимание на чужую боль.

но он твердит что если я даже и перестану общаться с ним, он не вернется к бывшей девушке, потому что не любит. Говорит буду молиться и надеяться.. Но разве люди не могут ошибиться выбирая себе половинку? Я вот думаю, что разве все с первого раза встретили свою будущую жену или мужа? Ведь если ошиблись, то тогда нужно все равно терпеть, чтобы не причинить боль расставанием? Меня три года назад также бросил молодой человек. Думала не выживу. Только этот форум и спасал от мыслей страшных..
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Анемон писал(а):

Да. МЧ все решил. Хочет жениться..
т Вот и чУдно.Что Вам еще надо?
Анемон писал(а): Но я, наверное, совсем непутевая... Мне как-то говорили, что я почему -то считаю, что все заслуживают счастья кроме меня. Вот Алексей и любит и жениться хочет! А у меня мысль, а как я стану жить с ним , зная что там эта девушка с разбитым сердцем, а может все это проверка для их отношений, кризис, как это называется; Вообщем, такая каша в голове, что мне уже и писать стыдно... Я уже даже сомневаюсь, что я верующая. Та девушка мне твердит, что я поступила не по христиански, и что поэтому я мнимая христианка! Не знаю правильно это или нет, я приведу цитаты из ее письма ко мне...

"Отношения я к тебе изменить не могу... да ты в нем совершенно не нуждаешься...с тебя как с гуся вода...вся в религии, ничего не боишься теперь в этом мире... утешать меня не надо... угрожать не буду... но всё может быть.. и тогда тоже будешь принимать события как Божью Волю. Ну не справилась девочка...сил не хватило... а страдания примешь как очередное испытание веры."

"Ты ж во всём хочешь быть подобием Бога - пишешь так. Интересно Бог пы пошёл на причинение страдания людям в угоду себе?"

"Мне скоро 31, и я тоже кое что понимаю... и понимаю что несчастливая семья мне не нужна и не любящий муж не нужен. Хотя... полюбит, если я его люблю."
Дорогая автор, хватит. Сколько можно подпитывать свой комплекс страдалицы и смаковать подобные письма к Вам? Она же пытается Вами манипулировать. И слова-то какие подбирает "не справилась девочка".. Хм.... прямая попытка воздействовать на Вашу гордость.
Насчет "Полюбит, если я его люблю" - ошибка. Может, ей и 31, но так только девочки молоденькие думаю. А любовь - штука тонкая.

Дорогая Анемон, хватит рефлексии и сомнений. Прервите, наконец,с ней всякое общение.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Друзья мои, у той девушки был шанс, она получила предложение и его отвергла. Все. О чем мы спорим?
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Анемон, а где же любовь той девушки?
Если бы она действительно любила МЧ, разве она стала бы во что бы то ни стало добиваться его, даже неглядя на его нежелание? Разве отвергла бы она в свое время его предложение? Поймите что пока мужчина и женщина не связаны браком, или хотя бы помолвкой, никакой измены не существует. Мы все в состоянии поиска, выбора. Поэтому не примеряйте ситуации "а если бы она была подругой"? Не измышляйте того, чего нет. Не думайте о "на чужом несчастье...". Нет никакого чужого несчастья здесь. Разрешилась бесплодная ситуация, просто той женщине трудно принять, что ей предпочли другую. По ее ощущению - ведь отвергла то она его предложение, а тут вдруг оказалось, что этот мужчина оказался кому то нужен. Незадача. И она теперь пытается манипулировать вами на ваших христианских чувствах. Вполне удачно. Вы позволяете, чтобы чужая хитрая тетя дергала вас как марионетку за веревочки? Мужчина, познавший настоящую любовь, даже предвкушение такой любви, не способен вернуться к тем отношениям, которые у него были.
Анемон
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Анемон »

 
BiancaBianca писал(а):Анемон, а где же любовь той девушки?
Если бы она действительно любила МЧ, разве она стала бы во что бы то ни стало добиваться его, даже неглядя на его нежелание? Разве отвергла бы она в свое время его предложение? Поймите что пока мужчина и женщина не связаны браком, или хотя бы помолвкой, никакой измены не существует. Мы все в состоянии поиска, выбора. Поэтому не примеряйте ситуации "а если бы она была подругой"? Не измышляйте того, чего нет. Не думайте о "на чужом несчастье...". Нет никакого чужого несчастья здесь. Разрешилась бесплодная ситуация, просто той женщине трудно принять, что ей предпочли другую. По ее ощущению - ведь отвергла то она его предложение, а тут вдруг оказалось, что этот мужчина оказался кому то нужен. Незадача. И она теперь пытается манипулировать вами на ваших христианских чувствах. Вполне удачно. Вы позволяете, чтобы чужая хитрая тетя дергала вас как марионетку за веревочки? Мужчина, познавший настоящую любовь, даже предвкушение такой любви, не способен вернуться к тем отношениям, которые у него были.
Как же у Бога все вовремя и в свое время) Я только час назад купила в монастыре книгу. Там как раз об этом. О гражданском браке и его последствиях. А тут и ваше сообщение, как подтверждение) Я же вечно сомневающаяся.
Эти искушения и скорби начались на праздник Преображения, дальше была исповедь, после неделя адских душевных мук... Думала не выдержу..И так сложилось что именно в этот период я не могла поговорить с друзьями, даже с Лешей не могла поговорить. Я осталась наедине с той девушкой, собой и Богом. Это похоже на войну какую-то. Слава Богу, что есть вы - отзывчивые люди. Теперь я понимаю, что такое не материальная милостыня) Это отзывчивое сердце)
не знаю почему, но сейчас мне легче. Стояла в Храме и такие мысли полезли, что жуть. Вплоть до того , что Леша обманщик.. Это уж совсем.. Чуть сознание не потеряла так больно стало в душе, что физически ощутила. Чуть было не ушла. Говорю:Прости, Господи, я уйду, нет сил стоять , душа раздирается" И вышла, а потом как ошпаренная обратно и к Богородице.. И осталась) И такое утешение получила, что слава Богу за все!
а эти скорби и терзания я заслужила (есть за что). А еще обычный прохожий человек сегодня посмотрел на меня и говорит: "не плачь, все будет хорошо")
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Есть хорошее высказывание для верующих и неверующих: "Поступайте с другими так, как хотите... чтобы с вами поступали".
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Ну не терзайтесь Вы ,откуда это чувство вины? Почему на Вас так легко повлиять ?А где границы Ваши ?
1.Все правильно советуют ,ту девушку в игнор ,отрезать общение.Навсегда.
2.Девочка решила ,что Леша ее собственность ,на каком основании?Он что собачка на поводке ,чтобы она его дергала?
3Леша не видел ее своей женой ,а Вас увидел.
4.Живите спокойно ,и все будет ок. :wink:
5.Надо разбираться ,почему Вы такая мнительная .Мужчины любят ,когда женщина независимая ,здравомыслящая,которая скажет и родителям и друзьям ,если что :в мою семью не лезьте!
Нельзя быть ведомой-это плохо кончиться (будут конфликты с мужем)
Анемон
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Анемон »

 
ТМ писал(а):Есть хорошее высказывание для верующих и неверующих: "Поступайте с другими так, как хотите... чтобы с вами поступали".
Я думала конечно же и об этом выражении...
Но окончательно запуталась.
Да, мне хотелось бы, наверное, если будь я на месте той девушки, чтобы та, кого полюбил мой молодой человек, оставила его...Но...а как же свобода? Его выбор?

Ведь я не заставила его любить себя. Я и сейчас готова его отпустить если он вдруг осознает , что все-таки любит ту девушку. Но этого не происходит.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»