не могу без него жить

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ольга890103
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 20:18

Сообщение Ольга890103 »

 
я знаю,что не оценит.просто раньше мне покоя не давала надежда на то,чего не будет.я и не могла решиться провать этот разврат с ним.надеялась на...теперь даже слепому видно,что все КОНЧЕНО.Хватило бы мне сил пережить и не сорваться.
Диагностика отношений в сожительстве
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Так хочется Вам помочь.... Мне сложно понять, каково это - так раствориться в человеке :( Но что-то подобное в гораздо меньших масштабах со мной всё же однажды случилось. Встретила человека, казалось, готова была на стенку лезть без него.
А ему от меня нужно было лишь одно :roll: И он тоже звонил редко, только когда хотел этого.. И я себя удержать не могла. Это ужасно, но у меня продолжалось не так долго - месяцев пять (со временем я сокращала и сокращала встречи и свела их к нулю или просто приезжала, сидела и уезжала - он не получал того, чего хотел). Но для меня было не так сложно с этим покончить. Мне сейчас ужасно противен этот человек - я смотрю на него совершенно другими глазами и не вижу ничего того, что видела раньше. Он не кажется мне милым, красивым, я вижу все его недостатки. И нету НИЧЕГО к нему, только отвращение к тем моим поступкам и не более того)))
Грязь, ужас...
Я счастлива, что это уже в далёком прошлом. И после этого у меня в жизни появился другой человек, с которым у меня всё хорошо, которого я на самом деле люблю и готова приложить все силы, чтобы эту любовь растить всю жизнь :)
Я исповедалась не так давно в первый раз (а у меня и помимо этого гадостей в жизни хватало, уж поверьте) :? - никто меня не осудил, но я почувствовала облегчение - Бог простил меня!!! Спасибо ему!!! Я почувствовала его любовь на себе. Особенно сильным было чувство после третьей моей в жизни исповеди - я как сейчас помню - как свет в душе и хочется летать и радоваться!!!
Я понимаю, что у Вас всё гораздо сложнее. Но я искренне желаю выбраться Вам из этого болота. Вы умная и запросто можете поступить на заочное!!!! Я, балбес и лентяй, и то на бесплатное поступила - просто выбрала достаточно подходящий универ.
То, что он не прощается с Вами как Вы того хотите - это просто манипуляция, он держит Вас на крючке. И подсекает, когда ему нужно!! 10 дней - это уже хорошо!! В следующий раз продержитесь 15, 20, месяц. Со временем должно становиться легче выдерживать эти паузы.
Удачи вам! Только не отчаивайтесь, всё получится!!! То, что Вы хотите вылечиться - это уже означает, что половина пути пройдена. Осталось не так много и Вы уже будете вспоминать всё это с отвращением как страшный сон.
Ольга890103
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 20:18

Сообщение Ольга890103 »

 
Mymochka писал(а):И он тоже звонил редко, только когда хотел этого.. И я себя удержать не могла. Это ужасно, но у меня продолжалось не так долго - месяцев пять (со временем я сокращала и сокращала встречи и свела их к нулю или просто приезжала, сидела и уезжала - он не получал того, чего хотел).
А когда я отказывалась делать то ,что он хотел(вот сейчас-после расставания)-он мне говорил"уе...","пошла на ..." а когда вот так,когда выгонял-у меня сразу слезы,унижения,просьбы простить,на коленях-"прости,я все сделаю"когда он рядом,встать и уйти я не могу-меня что-то держит.головой все понмала.но...такое ощущение было-цепями кто-то держит.Не знаю,может кто не поймет.не могла уйти,особенно во время ссор.Поэтому и сейчас не хочу,если бы позвал.из-за эмоций,зависимости-хочу увидеть,но НЕ ДОЛЖНА.надоел уже этот ужас.Я надеюсь,что справлюсь и не пойду к нему,если вдруг ему приспичет.
Я номер сегодня сменила(много раз меняла и ему сообщала,а он меня тут же добавлял в черный список).Вот этот новый номер не дам.Не хочу.Пока еще у меня есть небольшое желание переставлять симки и проверять-не написал ли.
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Ольга890103 писал(а):А когда я отказывалась делать то ,что он хотел(вот сейчас-после расставания)-он мне говорил"уе...","пошла на ..." а когда вот так,когда выгонял-у меня сразу слезы,унижения,просьбы простить,на коленях-"прости,я все сделаю"когда он рядом,встать и уйти я не могу-меня что-то держит.головой все понмала.но...такое ощущение было-цепями кто-то держит.Не знаю,может кто не поймет.не могла уйти,особенно во время ссор.Поэтому и сейчас не хочу,если бы позвал.из-за эмоций,зависимости-хочу увидеть,но НЕ ДОЛЖНА.надоел уже этот ужас.Я надеюсь,что справлюсь и не пойду к нему,если вдруг ему приспичет.
Я номер сегодня сменила(много раз меняла и ему сообщала,а он меня тут же добавлял в черный список).Вот этот новый номер не дам.Не хочу.Пока еще у меня есть небольшое желание переставлять симки и проверять-не написал ли.
У меня до такого просто не доходило - человек менее жёсткий, да и я уважение к себе не успела потерять к счастью. Но моя двоюродная сестра тоже болеет :( Она много раз вот так оставляла парня рядом с собой просто упрашивая, умоляя, унижаясь. Но она хотя бы на тот момент с ним как бы встречалась. Хотя каких гадостей он ей говорил, не передать.. Материалы с этого сайта я ей распечатывала и давала читать, помогла хоть понять, что у неё зависимость. Но там другое немного - она просто очень боится остаться одна. для этого ей нужен был он. Вы не боитесь, мне кажется? Вы и так одна. Вам хуже уже некуда, только лучше. Просто нужно избавить своё сердце от одного, чтобы дать в него войти другому. И главное - никаких дурных мыслей: постоянно говорите себе - "я справлюсь, я смогу, я сильная, я умная". Вам нужна вера в себя сейчас. И положитесь на Бога, поверьте - он рассудит так как нужно нам - главное не грешите ни действиями ни мыслями (я про самоубийство и подобные ужасы). Постарайтесь прийти к исповеди. Вам сейчас это нужно.
Ольга890103
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 20:18

Сообщение Ольга890103 »

 
насчет исповеди я еще не созрела. у меня было разочарование в Боге и в дьяволе.от исповеди что-то еще останавливает.хотя там ничего такого страшного нет-никого не убила,не ограбила.скорей бы настал тот момент,и я бы смогла преступить этот барьер.
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
А вы старую симку выкиньте вообще или на шкаф забросьте.

Постарайтесь только не сидеть сложа руки, а заниматься какой-то деятельностью приятной и полезной, чтобы были новые впечатления, чтобы не концентрироваться постоянно на воспоминаниях.
Кстати, если у вас есть какие-то предметы, с ним связанные, типа фотографий или вещей - то лучше от них избавиться и не жалеть.

Поддерживаю Mymochka в совете о молитве и исповеди. У вас один раз не получилось с Церковью, но оставлять работы в этом направлении не стоит.
Ольга890103
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 20:18

Сообщение Ольга890103 »

 
Mymochka писал(а): Но там другое немного - она просто очень боится остаться одна. для этого ей нужен был он. Вы не боитесь, мне кажется? Вы и так одна.
ошибаетесь.я не хочу быть одна.я ребенка хочу,но ему семья нужна,а не смогу этого дать,если не буду любить его отца.А познакомиться,встречаться ни скем не могу(и не хочу,наверное)-у меня отвращение ко всем парням,хотя они ни в чем не виноваты.Не могу на них даже смотреть-существует он.он у меня был первый во всех смыслах.И я ни с кем,кроме него не была.и не хочу.за эти 2года и 8мес.я могих парней отшила,которые искренне ко мне относились.может я привыкла так
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Ольга890103 писал(а):ошибаетесь.я не хочу быть одна.я ребенка хочу,но ему семья нужна,а не смогу этого дать,если не буду любить его отца.А познакомиться,встречаться ни скем не могу(и не хочу,наверное)-у меня отвращение ко всем парням,хотя они ни в чем не виноваты.Не могу на них даже смотреть-существует он.он у меня был первый во всех смыслах.И я ни с кем,кроме него не была.и не хочу.за эти 2года и 8мес.я могих парней отшила,которые искренне ко мне относились.может я привыкла так
Я не имела в виду, что Вы хотите быть одна. Я просто поняла, что у Вас нет к этому такого страха. Понимаете, панический страх остаться одной - Вам важно быть с ним, а ей просто важно, чтобы кто-то был рядом, но кроме него никого не могло быть, поэтому доходило до унижения. Вот к чему я всё это говорила.
Вам сейчас не нужно ни с кем знакомиться, встречаться, нужно переждать, иначе новые знакомства могут плохо кончиться.
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
У меня есть печальный пример такой зависимости: моя знакомая уже 9(!) лет НАДЕЕТСЯ что ее теперь уже почти год бывший парень на ней женится... он живет как хочет, а ее иногда возит к себе домой ночевать. А ей уже под 30-ть... Все подруги давно замужем и с детьми... Вы хотите семью и детей? тогда Вам тем более надо от него отстраниться... я таких ребят даже не уважаю... вселять надежду, а потом по листочку выдирать ее - по моему очень жестоко, особенно по отношению к любящему человеку, заведомо более слабому...
Ольга890103
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 20:18

Сообщение Ольга890103 »

 
когда мы виделись последние разы-2недели назад и до этого.он не целует меня.наверное из-за миньета.ему противно.самое ужасное,что сам настаивал раньше на нем,шантажировал-не сделаешь-не увидимся.для меня это кошмар.стыд,позор.а после расставания упрекал этим.Сам просил (первое время),и не соглашалась и начал шантажировать.САМ
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Оля, ну сколько можно смаковать эти подробности, а?
Ну хватит уже.
Не Ваш это человек, и так понятно.
Исцеляйтесь скорее.
Ольга890103
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 20:18

Сообщение Ольга890103 »

 
СПАСИБО ВСЕМ!НО ЭТО БОЛОТО ДЕРЬМА, И Я В НЕМ УТОНУЛА.НЕВЫКАРАБКАТЬСЯ!!!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Ольга890103!
Пожалуйста, позвоните по этому телефону Кризисному психологу Хасьминскому Михаилу Игоревичу +7 (495) 642-34-61
Если Вы не можете позвонить, то напишите ему на адрес krisis-ЭТО СПАМ, ПОЖАЛУЙТЕСЬ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ письмо.
Ольга890103
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 20:18

Сообщение Ольга890103 »

 
мне нечем платить психологам за консультации и т.д.
Ольга890103
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 20:18

Сообщение Ольга890103 »

 
удачи всем
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Ольга890103, это бесплатная консультация. Вам действительно нужна помощь, так получите ее.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»