Как не потерять то,что осталось?? Как разбудить чувства??

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Не_думать_о_плохом...
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 16:01

Как не потерять то,что осталось?? Как разбудить чувства??

Сообщение Не_думать_о_плохом... »

 
мы познакомились год назад, любили друг друга безумно, все было хорошо,но в какой то момент понимаю,что ВСЕ! Все прошло! нет,мы не расстались,мы по прежнему вместе,даже жить собираемся вместе,но чувства вроде как и ушли.... с его стороны думаю тоже нет уже того что было. Пытались поговорить,говорит что любит,но я не могу сказать того же.... Естественно начались скандалы,ссоры. Сразу пытались сглаживать.теперь не получаеться. И вроде все нормально,как у всех,но я боюсь... как же мы будем жить вместе?? расставаться не хочу,боюсь его потерять,он у меня самый лучший,но поговорить нам уже не о чем...Запуталась... Подскажите как снова зажечь огонь в себе и в мужчине??
Диагностика отношений в сожительстве
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
...закончилась влюбленность.. начались трудности.. помогите что делать дальше? как повернуть время вспять? как вернуть влюбленность?

а что вы хотите с этим человеком дальше?
Не_думать_о_плохом...
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 16:01

Сообщение Не_думать_о_плохом... »

 
все хочу,он для меня идеальный мужчина был и будет. жить хочу,но нормально(что б любовь),замуж пока нет.но в будущем обязательно захочу,не хочу его терять... но чувства уже не те....и хочеться вернуть нежность эту.влюбленность,что б ходить и улыбаться самой себе....
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Не_думать_о_плохом... писал(а):все хочу,он для меня идеальный мужчина был и будет. жить хочу,но нормально(что б любовь),замуж пока нет.но в будущем обязательно захочу,не хочу его терять... но чувства уже не те....и хочеться вернуть нежность эту.влюбленность,что б ходить и улыбаться самой себе....
сколько лет вам?
хочу всего, но замуж пока не хочу...
хочу опять перейти на первый этап отношений.. что бы парить в облаках да? машин времени не изобрели пока что :( к счастью наверно..

влюбленность это когда не замечаешь недостатков человека, потому что их не знаешь. а любовь когда недостатки прощаешь и принимаешь... :D
Не_думать_о_плохом...
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 16:01

Сообщение Не_думать_о_плохом... »

 
я просто к "замуж" отношусь серьезно... это не просто печать,это серьезность,жить вместе это тоже серьезно-это как проверка перед "замуж". Я просто спрашиваю,как вернуть чувства.которые были в самом начале?? если вы считаете что это невозможно.то так и нужно написать!
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Не_думать_о_плохом... писал(а):я просто к "замуж" отношусь серьезно... это не просто печать,это серьезность,жить вместе это тоже серьезно-это как проверка перед "замуж". Я просто спрашиваю,как вернуть чувства.которые были в самом начале?? если вы считаете что это невозможно.то так и нужно написать!
я хочу вам показать нелогичность вашего хотения - вы пишите как вернуть влюбленность, которая была в начале отношений.
То есть как вернуться на начальный этап отношений??

может стоить начать выращивать любовь?
Не_думать_о_плохом...
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 16:01

Сообщение Не_думать_о_плохом... »

 
не вижу не логичности! есть мужчина и есть женщина.они друг друга любят,но уже не так как раньше,хотят семью(гражданскую),и женщине становиться страшно.что если их отношения сейчас не столь идеальны как хотелось .то что же будет когда они будут жить вместе?? Бытовуха?? и женщина хочет разбудить эти самые уснувшие чувства,зажечь огонек в отношениях? потому что самой ей уже не получаеться что либо придумывать....
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Не_думать_о_плохом... писал(а):не вижу не логичности! есть мужчина и есть женщина.они друг друга любят,но уже не так как раньше,хотят семью(гражданскую),и женщине становиться страшно.что если их отношения сейчас не столь идеальны как хотелось .то что же будет когда они будут жить вместе?? Бытовуха?? и женщина хочет разбудить эти самые уснувшие чувства,зажечь огонек в отношениях? потому что самой ей уже не получаеться что либо придумывать....
вам сколько лет?
Не_думать_о_плохом...
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 16:01

Сообщение Не_думать_о_плохом... »

 
24... а вам?
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Не_думать_о_плохом... писал(а):24... а вам?
26 :lol:
я так рассуждала когда помоложе была.

чем отличается любовь от влюбленности. Для вас лично.
Можете описать?
Не_думать_о_плохом...
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 16:01

Сообщение Не_думать_о_плохом... »

 
) я так и знала.что вы сейчас напишете типа мне около 26-35... я тоже когда то так думала)))
Не_думать_о_плохом...
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 16:01

Сообщение Не_думать_о_плохом... »

 
почему на форумах надо обязательно лезть в душу?? просто можно написать.что я что бы наладить отношения сделала то и то.а я то и то...
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Не_думать_о_плохом... писал(а):почему на форумах надо обязательно лезть в душу?? просто можно написать.что я что бы наладить отношения сделала то и то.а я то и то...
сейчас я достаю из кармана волшебную палочку и..... :P

почему в душу.
Для меня влюбленность - он самый лучший на земле, самый.. я парю в облаках.. все супер!!! мы никогда не будем ссориться.. мы идеальны.. Он мой принц. :pink: Целый день думаю о нем..

Любовь. сложно описать наверно это когда ты видишь его таким какой он есть - не идеальным, но он для тебя все равно самый родной и любимый.
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
Не_думать_о_плохом... писал(а):почему на форумах надо обязательно лезть в душу?? просто можно написать.что я что бы наладить отношения сделала то и то.а я то и то...
А как же иначе понять, как вам помочь? В смысле наладить отношения? Они же у вас и так налажены, просто развиваются уже не так бурно.
Как-то там было на примере сыра...вот представьте - вы очень хотите и любите сыр! Сначала вы ели его раз в неделю, потом через день, потом каждый день, потом по 2 раза в день...и вот...настает момент, когда сыр вам больше не хочется. Это естественно и нормально. Но сам сыр своих качеств от этого не потерял.
Конечно, и чувство эйфории при влюбленности уходит, на ее место приходят любовь и заменяют эйфорию спокойствием. Разве это плохо?)
Если бы вы чуть поподробнее описали проблему, было больше шансов вам как-то помочь.
Не_думать_о_плохом...
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 16:01

Сообщение Не_думать_о_плохом... »

 
путница,вы правы конечно! но хочеться услышать типа того, привяжи его к кровати. обмажь кремом,и уйди - всплеск эмоций обеспечен. Это я утрировано!!! Просто все перепробовала,нежные записки,киношки,поцелуи у подъезда и тд.... не помогает,просто встречаемся как будто 20 лет уже вместе... подруга говорит расстаться на время. потом сойтись. но я не хочу ему причинять боль... не отпускает меня ни куда от себя,но я и его любви не чувствую,поддержку,заботу и тд-чувствую,а любви -нечувствую,не так смотрит на меня уже.... Понимаете??
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Не_думать_о_плохом... :"Я просто спрашиваю,как вернуть чувства.которые были в самом начале?? если вы считаете что это невозможно.то так и нужно написать!"


Это невозможно.
Не_думать_о_плохом...
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 16:01

Сообщение Не_думать_о_плохом... »

 
очень жаль....
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Не_думать_о_плохом... писал(а):очень жаль....
ну у вас два варинта.. найти другого мужчину и опять влюбиться..

или все таки начать строить любовь. -волшебных палочек и кремов для этого не надо. :)
Не_думать_о_плохом...
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 16:01

Сообщение Не_думать_о_плохом... »

 
почему эта тема сюда перенеслась??
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
А что, если почитать и послушать www.realove.ru о том, как строить счастливые отношения, достичь настоящей любви? Уверен, много полезного узнаете.
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
путница писал(а):
Не_думать_о_плохом... писал(а):24... а вам?
26 :lol:
я так рассуждала когда помоложе была.
Мне 22, однако я так не рассуждаю. Извините, обидеть не хотела.
Просто наша жизнь, она вся состоит из этапов, они не могут быть одинаковыми. Вы взрослеете, меняетесь. Вот я свою жизнь представляю иногда таким образом: закончила техникум, устроилась на работу. Надо совершенствоваться - через год поступила в университет. Это новый этап, я уже не вернусь в техникум. Потом отношения. Вот у меня есть работа, образование получаю, молодой человек рядом. Надо как-то продолжать, не застаиваться - то есть, менять что-то - и вот замужество. Это сразу много чего меняет в жизни и в отношениях отчасти. Это серьёзный шаг. Следующий этап - ребёнок)))
А жить до 25, а то и дальше "гражданским" браком - это уже застой в моём понимании.
Никто не сможет Вам сказать как включить влюблённость, но здесь есть куча материалов о том, как развивать любовь - поверьте, это куда надёжнее и лучше.
А без того, чтобы залезть Вам в душу, уж тем более вряд ли что-то получится посоветовать :) Вы же не говорите врачам - не прикасайтесь ко мне, просто скажите, чем лечиться))
P.S. Хотя, честно говоря, у меня спустя год отношений такой проблемы не вставало. Да, отношения стали спокойнее, более гладкими что ли, тем самым в них ощущается стабильность, надёжность. Ну, если захочется приключений - можно съездить куда-нибудь, например. Хоть в соседний город - просто погулять на денёк. Вот Вам и практический совет))
Просто нет как-то такого: понимаю, что всё прошло. Тут можно даже предположить, что всё же это не ваш человек, однако
Не_думать_о_плохом... писал(а): расставаться не хочу,боюсь его потерять,он у меня самый лучший
Раз хотите остаться, значит стоит попробовать)) Удачи! :wink:
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Не_думать_о_плохом..., здравствуйте!
А вы знаете, что наш мозг частицу "не" игнорирует, не воспринимает.
Он фокусируется на глаголе действия : думать о чем то...
тогда уж лучше думать о хорошем.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»