Любовью сыт не будешь.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
Proshka, я вот в упор не понимаю.....где ж вы таких находите :D
коль любите, гоните на работу.
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Можно встрять?
Михаил Резнев писал(а):
Откажитесь от себя ради любви. Неужели вы думаете, что любимый и любящий человек не пойдет работать на работу ради того, чтобы жить вместе?
.
Очень может быть, что и не пойдет работать. Плавали, знаем. Мой первый муж, потеряв работу из-за пьянки, уверенно уселся мне на шею и работу больше не искал - "А зачем? Жена же зарабатывает, достаточно." Ссадила при разводе (развод по другой причине.

Я понимаю опасение автора. Вполне нормально, кстати, ждать, что твой муж будет зарабатывать. Более того, для женщины самостоятельность, финансовая независимость и финансовая же ответственность мужчины - не только возможность каждый день кушать, но еще и характеристика личности мужчины, его надежности в деле прокорма не только жены, но и многочисленных детей.
Perseya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 00:59
Откуда: Киев

Сообщение Perseya »

 
Мужчина, который не хочет зарабатывать деньги легко узнаваем:
1. Он всё, как правило, знает. Что ни спроси, спец во всех вопросах.
2. У него (по его словам) везде связи, но пользоваться он ними не будет так как просить совета или помощи противоречит его принципам.
3. Нынешняя работа ему очень нравится, потому что в перспективе (не уточняется сколько лет) его ждёт блестящее будущее, нужно только потерпеть, и он даже знает что именно, но тебе не скажет потому, что ты не поймёшь.
4. Более успешных друзей (мужчин) недолюбливает потому, что, по его твёрдому убеждению, большие деньги зарабатываются только нечестным путём, а он с такими не общается.
5. Учиться не хочет, потому что см. п.1, а корочка ни кому в этом мире не нужна.
Proshka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:34

Сообщение Proshka »

 
Так.Всё ясно.Товарищ,я крещёная.Эт раз.Я к ВАМ на ВЫ эт два.
Удачи вам!
Proshka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:34

Сообщение Proshka »

 
Perseya,Вы правы!Многие из этих пунктов я нахожу в нём.
________
Я таких не нахожу!)))у меня разные кавалеры были.
Proshka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:34

Сообщение Proshka »

 
Мара,в том то и дело!На еду я сама себе заработаю!Я ведь хочу не только любить его,но и уважать и восхищаться и гордиться.
А когда человек спит до обеда...мне как-то неуютно.Я сама честолюбивая,к работе отношусь не только как способу заработать деньги,а скорее как самореализации.,внутреннему росту.
Proshka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:34

Сообщение Proshka »

 
И совсем не жду что вот вот всё изменится.Я сама пытаюсь изменить своё отношение.Но как?Всё что говорю ему-это неправильно,резко и чуть ли не шантаж.
Опять же таки тут два варианта(может я ошибаюсь-исправьте!)-ждать(у моря погоды и в то же время вести беседы)и не ждать(прекратить отношения,ссылаясь на всё выше сказанное).Учитывая важный момент-я небезразлична к нему.
Perseya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 00:59
Откуда: Киев

Сообщение Perseya »

 
Hekler писал(а):Мужчина должен обеспечивать семью, но ГБ не семья. Странно, что вы этого до сих пор не поняли. И вовсе не всегда из сожительства может вырасти семья. Семья подразумевает ответственность, а гражданский брак - нет.
Если человек безответственный по сути своей, то печать в паспорте ему не добавит этого качества.
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
ИМХО Прошка, Вы просто устали от таких отношений, где всё всегда отдаёте Вы, а он и плец о палец ударить не хочет. Очень хзнакома мне Ваша ситуация. Был такого рода полуэжмче, скажем так. Ничего хорошего в дальнейшем обычно не получается, несмотря ни на какие усилия, как ни прискорбно, но мне пришлось полностью порвать отношения. И я не жалею.
Михаил Резнев
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 16:44

Сообщение Михаил Резнев »

 
Мужчина, который не хочет зарабатывать деньги легко узнаваем:
1. Он всё, как правило, знает. Что ни спроси, спец во всех вопросах.
2. У него (по его словам) везде связи, но пользоваться он ними не будет так как просить совета или помощи противоречит его принципам.
3. Нынешняя работа ему очень нравится, потому что в перспективе (не уточняется сколько лет) его ждёт блестящее будущее, нужно только потерпеть, и он даже знает что именно, но тебе не скажет потому, что ты не поймёшь.
4. Более успешных друзей (мужчин) недолюбливает потому, что, по его твёрдому убеждению, большие деньги зарабатываются только нечестным путём, а он с такими не общается.
5. Учиться не хочет, потому что см. п.1, а корочка ни кому в этом мире не нужна.
Отвечу.

1. Чего плохого в том, что нищий человек все знает? Вы забыли что все святые были в основном нищими? Бог дает знание тем, кто презрел деньги, а от тех кто полюбил деньги скрывает...

2. Не совсем так. Он настолько силен как личность, что для него найти работу примерно как стрельнуть сигаретку. Но он не будет этого делать то тех пор, пока не поймет что вы любите его и хотите видеть его некурящим. Тогда, он скажет, ну раз так, то закурим.

3. Именно так и происходит с теми кто любовь ставит на первое место, а деньги на последнее. Они поначалу бедны, а потом выстреливают. Так было и у Стива Джобса и у Джона Кармака. Но если женщина бросит этого человека, то он станет неизвестным блюзмэном...

4. Он любит их, но как малышей, которые занимаются деньгами ради спортивного интереса... он действительно с ними не общается, что делать взрослому в детской песочнице, когда дети играют в убийц? Можно, конечно, найти доброго ребенка, это так.

5. А кому кроме самих баб в этом мире нужна корочка? :pink:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Михаил Резнев писал(а):

5. А кому кроме самих баб в этом мире нужна корочка? :pink:
Прокол у Вас.
Я-то все думала - что-то слишком сахарно, хотя и категорично...

По существу: директорам по персоналу нужна корочка кандидата, и не одна. К тому же, как это ни странно ВО расширяет кругозор и структурирует сознание. Его отсутствие ощущается.
Михаил Резнев
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 16:44

Сообщение Михаил Резнев »

 
Прокол у Вас.
:oops: Однозначно. С ненавистью написал, с презрением. Прости, осознаю. Правду ты говоришь. Среди людей с ВО много истинных, эта школа делает многих людей нормальными :) Ну вот апостол Павел был ученым, а Петр не придавал значения...
Михаил Резнев
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 16:44

Сообщение Михаил Резнев »

 
Ну да, точно. Найти мужчину без работы это примерно как прийти к бомжу, который в коробках живет... запах, да ладно: вонь... легко узнать, одежды нечистые... Неужели не будешь настоящей женщиной и увидев все это убежишь? На самом деле можно и бомжа полюбить и будет работать!
Михаил Резнев
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 16:44

Сообщение Михаил Резнев »

 
Я знаю историю Ольги Кокорекиной - популярной телеведущей. Так вот, ее парень, с которым они были вместе с 8 лет, теперь бомжует! До сих пор ее любит, а она чего там пробует с другими мужьями, бизнесмэнами. Но что-то у нее все не получилось... развелась, к сожалению.

А этот мужик такой клевый :pink: он все знает. Я заставил его идти со мной несколько километров в глубокой ночи и спать на камнях у железной дороги. Он выполнил заповедь: кто захочет пойти с тобой одно поприще, иди с ним два.
Proshka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:34

Сообщение Proshka »

 
Ну вот.
Молодой человек сам положил конец нашим "отношениям".На эмоциях...наговорил резкостей.И..я не расстроилась совсем.Видимо давно я сама этого хотела.И не могла уйти.А тут...знаю,что он скорей всего попытается вернуть меня.Потому что любит.Но думаю так лучше.
И я не вернусь.
Perseya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 00:59
Откуда: Киев

Сообщение Perseya »

 
Михаил Резнев, список научно необоснованный, а является результатом моих собственных наблюдений.
Быть нищим, ещё не значит быть святым! Из прочитанного, я не поняла, что парень Автора высоко духовный человек, готовый посвятить свою жизнь проповедованию. И потом: женщина должна работать (иногда на нескольких работах) чтобы выплатить потеку (например), завтрак-ужин на семью, одеться... , дети (садик, школа) - а он в это время будет играть в "люби меня таким как я есть, и ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ЗАСЛУЖИШЬ, я начну помогать тебе"... Через десять лет он поймёт смысл своего существования, увидит перед собой "загнанную нервную лошадь с кучей претензий" и ... думаете скажет ей спасибо?
Я не спорю, женщина помогает мужчине добиться успеха - верой, поддержкой, но только тогда, когда сам мужчина испытывает желание расти и развиваться.
Perseya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 00:59
Откуда: Киев

Сообщение Perseya »

 
Proshka писал(а):Ну вот.
Молодой человек сам положил конец нашим "отношениям".На эмоциях...наговорил резкостей.И..я не расстроилась совсем.Видимо давно я сама этого хотела.И не могла уйти.А тут...знаю,что он скорей всего попытается вернуть меня.Потому что любит.Но думаю так лучше.
И я не вернусь.
Вы обязательно найдёте своё счастье! Удачи Вам! :D
Midnightstar
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:47

Сообщение Midnightstar »

 
Здравствуйте Proshka!!!
Всё дело в том,что жизненные уроки,которые вы,пока ещё,не в состоянии осмыслить и осознать будут повторяться без конца!Вы думаете,что вы по какой-то невероятной случайности попадаете в круговорот,подобных ситуаций и отношений...?Совсем нет!Эти уроки,которые постоянно перед вами возникают,не закончатся,то тех пор,пока вы не поймёте причину их возникновения...Когда вы,наступаете на одни и те же грабли несколько раз,в пору задуматься над собсвенной жизнью,её приоритетами,и собственным отношением ко всему этому.Ведь не зря говорится,не можешь изменить ситуацию,измени своё отношение к ней...Ведь прав Михаил Резнев,когда писал,что не материальное важно...И Если человек говорит,что любовью сыт не будешь,значит и не любовь это вовсе...Почитайте,о настоящей любви...!И если друг к другу возникает потребительское отношение,то к любви это никакого отношения не имеет!Любовь жертвенна,самоотвержена,наивна,не требует своего,не гордится...и т.д...На мой взгляд,причина кроется в том,что у вас потребительское отношение к молодым людям.Это не означает,что вы должны тянуть всю семью,совсем нет.Когда вы акцентируете своё внимание на материальном,мужщины не редко это чувствуют,и им,уж никак не нравится,когда к ним относятся как к кошельку.По себе знаю...Я не стану говорить за всех,но по моему мнению,большенство мужчин,прояви вы к ним истинную любовь,без акцента на потребительство,сделают всё для вас и вашей совместной семьи.Это не значит,что вы непременно будете купаться в деньгах,нет.Но необходимое у семьи будет.А что ещё нужно кроме любви и не многих необходимых вещей?Всё,что сверх нормы,портит и не редко извращает человека...!Правильно обозначил Михаил Резнев,цитируя святое писание: Все никогда не станет всем, пока не станет ненужным. Когда все не нужно, все есть....Это ключ!!!Этим всё сказано...!Внимательно вдумайтесь в эти глубоки,и полные смысла слова!!!
Желаю вам скорейшего просветления!!!:)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»